Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а вы готовы были к рождению детей?

Скажите, а многие ли из вас успели обзавестись собственным жильем к рождению ребенка (детей) без участия в этом старших родственников? Прошу тех, кто мне писал в "Семейных отношениях", здесь не комментировать эту ему. Спасибо!
26.09.2011 14:38:28,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Я думаю без участия старших родственников свое жилье у меня вообще бы вряд ли когда либо появилось. Даже при самом лучшем раскладе заработать можно только в том случае когда не с нуля а к чему-то добавить (например, домик в деревне достался в наследство или комнату в общаге получить от предприятия - приватизировать и продать и т.п.). Собственно говоря в основном поэтому размножаться начала только после 30 что жилищные условия никак не позволяли. 29.09.2011 21:12:16, Лена Таганрог
Пионерка
жилье образовалось из ничего совершенно невообразимым образом, когда уже был в наличии второй. Туда же появились потом и остальные. 28.09.2011 17:00:24, Пионерка
Мы были готовы по квартирному вопросу уже к первому ребенку. Сами купили. Но если учесть что первого я родила в 30 лет, а поженились мы когда мне было 23, то у нас было время. 28.09.2011 16:49:13, К+4
Kirushka©
Если считать по жилью, так мы и сейчас не готовы, а дети-то (упс!) уже есть. Если бы я думала о жилье, то осталась бы бездетной старой девой, а муж мой и не женился бы никогда, наверное... 27.09.2011 22:53:27, Kirushka©
У нас к рождению первого уже была квартира, сначала она была бабушкина, потом моя пополам с отцом. Потом ее переоформили полностью на меня. Родители считают, что я ее таки заработала, с 16 до 22 лет ухаживая за парализованной бабушкой, а мне кажется, что все досталось просто так... Хотя, если вспомнить, то очень хотелось гулять и путешествовать вместе с ровесниками, но приходилось сидеть дома, так как бабушка надолго одна оставаться не могла.
Так что не знаю, как это оценивать. На зарплату мы жилье купить не смогли бы.
27.09.2011 15:27:08, пока не местная
Irinka7
мы снимаем,есть ветхий дом в Подмосковье,но жить там нельзя....вот начинаем по тихоньку решать эту проблему....т.к. уже трое деток..а время идёт.. 27.09.2011 13:31:32, Irinka7
Спасибо, Вам большое за ответы. Просто я в соседней конференции прочитала мнение абсолютного большинства, что якобы к 30-40 годам уже очень многие обзаводятся собственным жильем и что о детях только к этому времени начинают задумываться, независимо от наличия родительского жилья. Показалось странным... Лично у меня похожая ситуация. Есть, где жить, даже более чем. Но это все наших родителей. Дозреваем до покупки своего жилья,но не в самом ближайшем будущем. 27.09.2011 13:20:00, Nezabudka108
В соседней конференции Вам сказали,что молдойф челвек,желающий создаь семью,лжен продумат,где еаго семья будет жить.И жилье совсем необязательно должно быть купленное,вполе подойдет и съемное.А уж если молодые не могувт потянуть этого и проживают в кв родителей,то долны хотя бы считаться с желаниями-решениями хозяина этой кв.Как то так.Мы,если че,один год жили с родителями мужа и потом сняли жилье.Но в ддооме родителей мужа я трудилась и не жужжала. 27.09.2011 13:56:57, Зимняя вишня
Лена Таганрог
Вот мне тоже умники советовали находить себе мужа с жильем или такого который хотябы на съемное без проблем заработает. Но меня сумушало что если разведусь 9а от этого никто не затрахован) то куда мне в детьми идти если жилье изначально мужевого будет? Опять в 10 метровую комнату которую я занимала напару с бабушкой? Ну а насчет съемного вообще молчу. Сколько я квартир снимала пока своим обзавелась. То неожиданно предложат съехать, другое найти сложно, скакать из района в район приходилось, то цену поднимут запредельно и опять таки-ищи другое. А если бы дети были? со школой-садиком вообще сложно было бы состыковываться. Жить с родителями мужа для меня вообще было б ез вариантов, свои достали за 22 года совместной жизни. 29.09.2011 21:08:49, Лена Таганрог
да, есть такие ситуации, когда съехать от родителей просто невозможно не по причинам "потянем-не потянем", это когда одинокую маму просто не оставишь, я вот как раз о таком и говорила. 27.09.2011 14:16:49, Nezabudka108
нет, я о другом. В нескольких сообщениях мелькнуло мнение именно о покупке. Впрочем не буду здесь еще раз поддерживать эту дискуссию. Спасибо. 27.09.2011 14:11:21, Nezabudka108
А что, если нет собственного жилья, значит "не готов"? 8 0
ИМХО, в нашей стране "готовность" без помощи старшего поколения нередко наступает ближе к менопаузе... : ((
Мы первые годы старшей жили в коммуналках. Потом какое-то время снимали, потом купили свою с небольшой помощью родителей (около 10% суммы).
С рождением второго ребенка сменили первую свою квартиру на вторую - просторную, уже без помощи.
27.09.2011 10:32:05, ЛюбимицаКлаппа
Любаня
родилось сразу трое, квартиры не было. 27.09.2011 09:12:27, Любаня
MARUSSIA
да, квартира была уже с рождением старшей. еще перед рождением младших расширили площадь, сами, без помощи родителей 27.09.2011 08:00:37, MARUSSIA
fotos
нет, 12 лет прожили в одной комнате 13м. Теперь одна своя в долгопрудном, вторая - эта, освободилась вторая комната 27.09.2011 00:18:14, fotos
Первые двое появились на съемной квартире без перспектив иметь свое жилье на ближайшие лет 15. Жилье нам чудесным образом дало государство - буквально само собой. Так что третья уже в собственной квартире появилась. 26.09.2011 23:20:33, Ni_ni
Иллария
Второй родился в собственной квартире, да и то старшие родственники поучаствовали:) 26.09.2011 23:02:32, Иллария
Алигоша
Мне повезло - мои родители позаботились обо мне - я еще маленькой была..мы с мужем в 2х комнатной 44м. квартире родили 3 детей - вот только три месяца назад переехали а 4ку... 26.09.2011 22:49:39, Алигоша
Только четвертый ребенок родился в собственной квартире, купленной совершенно самостоятельно. До этого снимали. 26.09.2011 22:35:31, Эль Нинья
В смысле, нами купленной :) 26.09.2011 22:37:12, Эль Нинья
мы все еще живем на съемном жилье))
че,застрелиться? уже))))
купили квартиру в долгую и глубокую ипотеку в подмосковье. голый бетон) денег не ремонт нет. поэтому до сих пор снимаем, и как то в Москве нам удобнее пока.
а если по существу вопроса,то ДА к рождению каждого ребенка я была готова))) а при чем тут собственное жилье?
26.09.2011 22:11:26, Капашита
Лена Таганрог
Мне кажется что тут вопрос не столько финасовый а скорей доверия и распределения ролей между мужем и женой. Если уверена что муж не бросит с детьми и хотя бы на съем квартиры и элементарное питание заработает то жилищный вопрос можно считать решенным. 29.09.2011 21:11:07, Лена Таганрог
К моменту рождения второй обзавелись. Вначале жили в квартире моей бабушки, маленькой однушке. Первый родился там же. 26.09.2011 22:03:51, ДраКошка
КленовыйЛис
Странный вопрос. Откуда ж мы можем знать многие или нет :))
Мы, да, обзавелись без участия старших родственников. Правда двушкой.
Сейчас пытаемся приобрести дом. Тоже сами. Без помощи.
26.09.2011 21:43:18, КленовыйЛис
Василиса из сказки
Нет. Я вообще обзавелась жильём только с помощью старших родственников и уже при наличии аж двоих детей. Родственникам с нами было совсем неплохо. Но вот сейчас понимаю, что нам лучше было отдельно жить. 26.09.2011 21:12:42, Василиса из сказки
СветиК
мы в большую кв-ру(вторая ипотека) переехали в декабре 2010, до этого жили в однушке 4 года(первая ипотека), до этого в съемных... 26.09.2011 20:51:35, СветиК
Вау, делись новостями: где и как роскошно теперь обитаешь? Мы тоже влезли в ипотеку, кстати на речном теперь скоро буду жить. 27.09.2011 10:32:37, Атом
МэМ
Первая однокомнатная квартира появилась перед рождением второго, до этого жили в 9ти метровке. А младшая родилась уже в 4х комнатной квартире. 26.09.2011 19:51:18, МэМ
takedzo
у нас уже двое было, когда квартиру по ипотеке купили. До этого жили в съемных квартирах. Родители не помогали, т.к. у них нет возможности это делать. Сейчас уже трое и за квартиру ещё 9 лет платить. 26.09.2011 19:04:10, takedzo
Орлуша
Старшая родилась, когда мы вообще в общаге МГУ жили. В 25 совсем немногие успевают обзавестись собственным жильем, да еще и без помощи родителей. 26.09.2011 18:47:13, Орлуша
У нас и сейчас своего нет:) 26.09.2011 17:17:54, Tulsa
Виноград
Да, приступили к "деланию" первого, как только купили свою двушку. Родители помогли, конечно, так что обошлись без ипотеки. Вторую туда же принесли из р\д. Сейчас расширились до "трешки" уже сами, платим кредит... 26.09.2011 17:06:40, Виноград
Мечтуля
нет, собственное жилье появилось незадолго до рождения 2го ребенка 26.09.2011 16:51:23, Мечтуля
RodnulЯ
Мы на съёмной живём) Есть родительская квартира (маленькая двушка в хрущевке) в другом городе, но это как совсем запасной вариант. 26.09.2011 16:01:38, RodnulЯ
Первый родился в съемном жилье. У мамы моей частный дом, у родителей мужа 2 квартиры. Даже не представляли совместной жизни с ними. Потом копили, ипотека, опять копили (сапоги раз в пятилетку, отпуск 1 раз в 5 лет). В итоге имеем приобретенную в браке квартиру (3 комнатную), и недавно выплатили ипотеку за недвижимость детям. Сегодня внесла последний платеж. Счастье неописуемое. Но вся детячья недвижимость оформлена на нас с мужем. Посомтрим на поведение детей, а потом разрешим им там жить (может быть). а скорее всего в съемное желье пойдут. 26.09.2011 15:51:02, Roccy
Mary-Lea
Ко второму ребенку была своя квартира. Маленькая *-))
А что такое "без участия в этом старших"? Нам она "в наследство" и с помощью родственных обменов досталась. Чесслово, лучше с мамой, чем с квартирой *-(
26.09.2011 15:48:54, Mary-Lea
Свет-ОК
я в семейной не писала) можно отвечу?)
в общем совсем без участия старших родственников не обошлось. Сначала да, снимали себе жилье, а к моменту появления старшего бабушка мужа умерла и завещала ему однушку. А вот на двушку к рождению дочки уже сами заработали, потом на трешку, причем в хорошем районе, тут самое дорогое жилье у нас в городе, но кто ж знал что еще один на белый свет попросится?)))
вот теперь обдумываем вариант дома, бум брать ипотеку... надеюсь все получится!
26.09.2011 15:19:46, Свет-ОК
Первого в роддом принесли в дом моих родителей, мне 20 лет было. В 27- в служебное жилье, третьего- в съемную двушку, но в Москве куплена уже была трешка в ипотеку. Трешку купили, продав купленную до этого в рассрочку двушку в Подмосковье.
Нас в семье- четверо, старшая сестра живет с мамой, она инвалид, остальные самостоятельно приобретали жилье.
26.09.2011 15:18:07, Tortillka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!