Раздел: Быт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mary-Lea

уборка, блин!

Девчат, как быть? Есть нехилая вероятность в пятницу прихода в гости одной дамы, уборщицы по профессии. То, что она заметит малейшую пылинку, знаю стопудово. И также знаю, что и как она говорит - в частности мне, тогда с ней почти не знакомой, она ехидничала про свою свекровь (замечательную женщину, труженицу) про "типично еврейский не очень чистый туалет".
Я думаю, что о моей национальности она не в курсе *-) Так что слова будут, возможно, другие.
У меня дома она ни разу не была.
Что такое многодетный дом, она не представляет. Более того, у нее у самой единственный великовозрастный оболтус сын, вечно брошенный на бабушек. Закончил аж 7 (!!!) классов. Ему уже 22-23 года..
Вопрос вот в чем - никак не могу определиться - бросать ли все силы на генеральную уборку, или плюнуть - пусть болтает? Ну нет моих сил нынче окна мыть, я лучше пойду мелких выгуляю...
21.09.2011 11:41:34,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary-Lea
Отчитываюсь.
Ессно, убрала я далеко не все. И, конечно, поводов для трындежа и злых слов дала немеряно. Дама еще пошла осматривать дом - ессно, у мальчишек был вполне бардак. Зато кроме бардака у них был телескоп. Это даму так поразило, что остаток вечера был посвещен теме: "А зачем все это нужно"?
Кроме того, конечно, коньячок оказался хорош и без телевизора.
Так что есть шанс, что телескоп ее поразил больше, чем грязные окна и "кучка" на шкафу *-))
24.09.2011 07:41:05, Mary-Lea
Орлуша
Чесс слово, Маш, удивлена, что этот вопрос тебя так сильно взволновал :))) 25.09.2011 16:26:20, Орлуша
Mary-Lea
Галь, вот чесслово, впервые в жизни мне было так э-э неудобно... Причем перед совершенно не важным для меня человеком *-( Сама от себя не ожидала, но правда. 25.09.2011 19:32:57, Mary-Lea
LU
а туалет??? ты не отмыла или он даму не впечатлил так сильно,как телескоп?)))) 24.09.2011 23:37:10, LU
Mary-Lea
Я его, ессно, отмыла. Дама мне, ессно, ничего не сказала - но это не предполагалось, она за спиной болтать любит. Надо бы ее свекрови позвонить, она скрывать не станет, что ей невестка наговорила *-))) 25.09.2011 10:13:02, Mary-Lea
I-ris
вот и не знаешь, что таких дам может сразить:)) на телескоп я бы подумала в последнюю очередь.
Поздравляю, что все уже позади:)
24.09.2011 23:16:27, I-ris
Mary-Lea
Спрасбо! Ага, гора с плеч *-))
И действительно - ну что такого в телескопе, тем более, что живем за городом и видим звезды *-))
25.09.2011 10:13:52, Mary-Lea
Свет-ОК
гыгыгы - даешь телескопы!!!! Машк, не парься, все равно она нашла бы к чему придраться, а теперь еще и трындеть будет о том что не толко бардак в многодетных семьях, но и ТЕЛЕСКОПЫ!!!! Интересно, а вопрос - А зачем все это нужно? остался открытым? или она все таки сформулировала ответ? Или после коньячка формулировать было уже некому?))) 24.09.2011 15:16:24, Свет-ОК
Mary-Lea
Ну, с ее точки зрения, ребенкам нужен "тотальный контроль" - ага, сообразила, что таскать взрослого деточку по психиатрам и наркологам куда сложнее, чем все-таки заниматься им пока растет *-)) А телескопы - это баловство - видимо, подразумевалось, что я на эти деньги должна их еще больше контролировать(?) *-)))
Все время пыталась взять Фимку на руки - ага, как бы не так, сэр не дался *-))
Ы - она еще не видела микроскопа, набора "юный химик", аэрографа и т.д. *-)))
И тренажер был сложен и стоял у стенки - тож не углядела *-)
25.09.2011 10:16:54, Mary-Lea
КленовыйЛис
Маш, ты что?? Расслабься. Все равно пыль не вытрешь. Ну если только за 15 мин перед ее приходом. Так что найти к чему б придраться она и так найдет. Только ты будешь взмаленная и уставшая.
Мне вообще очень нравится фраза главной героини любимого фильма - "Дом для самовыражения, а не для показухи"
Т.е. в спальне у нас порядок, в детской - творческая мастерская (илюха, например вчера до десяти мастерил что-то. Я все просто собрала и положила ему на стол - придет попрошу разобрать), на кухне я готовлю каждый день, так что старильности там все равно нет, в коридоре на полу нормально, но вот полочка для шапок все равно завалена. И что бы я не делала через два дня она опять такая же. Туалет.... ну не ворошиловские они стрелки.... это да.... :)) Убирают за собой сами, раз в неделю запускаю туда мужа на уборку.
23.09.2011 09:35:32, КленовыйЛис
Mary-Lea
Всю пыль точно не вытру, факт. У меня теплый пол, пыль поднимается и ее по-хорошему надо раза два в день вытирать *-))
Что-то у меня начался мандраж... Ровно сейчас Теша облизывает (ну и все остальное - вытирает руки и нос) о свежевымытое стекло в шкафу в гостиной...
Милая мелкая парочка вчера как раз к вечеру разорила нашу спальню. Главное, добрались до малодоступных ящиков, распотрошили... сначала всякие нитки-иголки-пуговицы, а заодно и мои украшения (хорошо, что иголки у меня в очень плотно закрытых коробочках), а поймала я их на разорении ящика с документами...
Чую, что сегодня будет продолжение банкета - процесс явно понравился...
23.09.2011 10:10:27, Mary-Lea
КленовыйЛис
Слушай, ну раз она профессиональная уборщица, а телека нет и занять ее нечем, так может тебе у нее мастер-класс попросить? И она при деле и тебе выгода? :) Я серьезно 23.09.2011 19:12:44, КленовыйЛис
минимум сделать. но не перестараться - тетя быстрее свалит:) 23.09.2011 02:16:08, Tulsa
Mary-Lea
Не, тетя с мужем, а муж болтун и давным-давно не виделись *-) 23.09.2011 07:36:25, Mary-Lea
Ко мне на неделю приезжала тетка - профессиональная уборщица. Так вот она не предъявляла претензий, а пошла и стала сама убирать:) 24.09.2011 18:34:18, Tulsa
Mary-Lea
Эх, Ань, это не тот случай и не на неделю, слава богу... 25.09.2011 11:10:17, Mary-Lea
I-ris
а на нейтральную территорию нельзя это перенести?
Если нет, то убраться по верхам и хватит.
23.09.2011 00:13:37, I-ris
Mary-Lea
Не... Инициатива мужа, а он у нас очень любит домашнюю обстановку, еду и т.д. Да и детьми ему, видимо, похвастаться охота *-) Ох, чую, будет "весело" *-)) 23.09.2011 07:37:47, Mary-Lea
Я бы забила).
То есть я люблю, когда убрано, в моем понимании этого слова. Но если я устала - протру пыль, уберу сильно видимые загрязнения и все.
Слушай, а тебе так важно ее мнение? Или просто неохота выслушивать комменты?
22.09.2011 23:16:06, Мусик и богатыри
Mary-Lea
Во, точно, "чисто в моем понимании"... Меня напрягает, насколько наши с этой дамой понятия не совпадут.
При том, что до кучи, скорее всего, еще и родственники приедут, такие же бездетные "чистюли", но их визит абсолютно не напрягает. Они приежут общаться, приедут потому, что нас любят. И муж ентой дамы тоже приедет общаться. А мадам сама больше уважает коньячок у телевизора, чем общение с друзьями мужа - вот и будет "развлекаться" на свой лад..
Ее мнение мне до сиреневой звезды, мне она никак комментировать не будет - лицемерка та еще - будет болтать в своем кругу, который тоже меня не волнует. Но, к сожалению, в этот круг входит ее муж и его родители *-(
Насть, спасибо! Я поняла, что меня больше всего царапает - я воспринимаю ее визит как нападение без объявления войны *-)) Мне ее навязали - вот я и комплексую...
23.09.2011 07:44:57, Mary-Lea
КленовыйЛис
Маш, так вообще все просто - к телевизору ее с коньячком и пусть ищет пыл в сериале :)) 23.09.2011 09:37:02, КленовыйЛис
Mary-Lea
Тоже эта мысль мелькнула... Впервые жалею, шо телека немае *-))) У компа в гостиной стопудово мужики соберутся - почему-то именно так обычно все и происходит. Ноут наш сейчас "в прокате" - дали одному человеку попользоваться. Блин! ( к соседям ее, что ли, отправить? У них телек включен в фоновом режиме *-))) 23.09.2011 10:03:58, Mary-Lea
Мечтуля
однозначно сделать только минимум :) на остальное забить - пусть болтает :) 22.09.2011 18:58:50, Мечтуля
Mary-Lea
Видимо, так и будет. Я все равно за сегодняшний день, с двумя малышами, много-много не сделаю *-) 23.09.2011 07:45:46, Mary-Lea
chita
А что обязательно ее приглашать?)))))) Может просто не пустить))) 22.09.2011 13:02:44, chita
Mary-Lea
ее никто и не приглашал *-) Приглашали ее мужа *-) 22.09.2011 14:40:37, Mary-Lea
Алигоша
Забей 21.09.2011 21:48:01, Алигоша
Mary-Lea
Я решила "располовинить"... 21.09.2011 22:17:36, Mary-Lea
Метелица
Ну ты заморочилась...:) Туалет, раковины, полы, пыль, вещи по шкафам - необходимый минимум, не более того. Ты кстати у нее дома была? Уверена что там все стерильно?:))
Я б на окна точно забила...:)
21.09.2011 21:21:52, Метелица
Mary-Lea
Не-а, у нее не была *-))
Я решила хоть стекла в шкафах вымыть, что ли. Мелкие уж очень все стеклянное заляпали. Да и просто на дверцах шкафов отпечатки их лапок и носиков *-)
Окна все равно ж надо когда-нибудь вымыть... Вот и мечусь - надо, или плюнуть и когда будет поспокойнее *-))
21.09.2011 22:22:03, Mary-Lea
Метелица
У нас с зеркалом в коридоре такая беда - всегда все заляпано, помою утром - к вечеру все как было перед помывкой:)))
Ты тогда сама смотри по своему настроению - для меня иногда гости реальный толчок помыть то, что помыть давно нужно, а руки не доходят в силу лени\нехватки времени:)
22.09.2011 08:41:23, Метелица
Mary-Lea
У меня пока что нет больших зеркал - наверное, это к лучшему *-)) До тех, что в санузлах, мелкие редко добираются *-)
Вот да - "толчок помыть" - эт точно. Вот и отдраяла вчера вечером все стекла на шкафах в гостинной - Теш моментально "оценил" и... Конечно, лучше прежнего, но... *-))
22.09.2011 10:17:16, Mary-Lea
Толчок помыть = помыть толчок)))) Вот чистый толчок - это важно, особенно, когда кругом одни мужички. Я вот борюсь за чистоту толчка перманентно... и с переменным успехом. 22.09.2011 23:18:26, Мусик и богатыри
Mary-Lea
У меня проще - у нас есть "мужской" туалет, рядом со спальнями мальчишек, где я заставляю убираться "виновников". До сих пор жалею, что не догадалась, что он по факту будет мужским - писсуар бы поставили... 23.09.2011 07:49:25, Mary-Lea
Супер Мама
Окна не мой.Холодно уже:)А может у нее дома тоже "типично еврейский не очень чистый туалет"?Уборщица-это профессия,а своим домом нет сил заниматься:) 21.09.2011 20:19:20, Супер Мама
Mary-Lea
Да все может быть. Ядовитый характер есть точно *-))
Окна мои - это ужас-ужас, дети их изнутри захватали*-(
21.09.2011 22:23:46, Mary-Lea
Гулять не пускаешь :) Смотрят на мир через окошко :) 22.09.2011 08:56:15, ДраКошка
Mary-Lea
Бывает, ага *-) Дождь, режим не совпадает. А за окном то кот соседский, то птички *-)) И, главное, они окнами как перилами пользуются. 22.09.2011 10:19:03, Mary-Lea
Рината
помыть туалет - ванную, раковину на кухне, коридор убрать.
Еще по возможности, общий коридор чуть-чуть.
21.09.2011 17:58:34, Рината
Mary-Lea
Ну да. наверное.
А "общий коридор" - это что? В смысле лестничную клетку в подъезде? Это мне неактуально *-)
21.09.2011 19:40:10, Mary-Lea
Oker
Она к вам с какой целью придет :)? 21.09.2011 16:59:31, Oker
Mary-Lea
Она придет не с целью, а с мужем. Мужа пригласил мой муж *-) 21.09.2011 19:40:40, Mary-Lea
LU
отдрай только туалет, чтоб сияло)))) остальное - по мере сил (я вообще чистюля - люблю,когда все убрано,ничего не валяется - но идеальной чистоты у нас нет и не будет) 21.09.2011 16:26:53, LU
Mary-Lea
А я совсем не чистюля, ну никак *-)))
Но туалет, ессно, вычищу потщательнее обычного *-)))
21.09.2011 19:41:18, Mary-Lea
Плюнуть, пусть болтает. 21.09.2011 15:48:47, Здешняя
Mary-Lea
Она, конечно, все равно найдет о чем болтать, но хочется, что б злых словах было поменьше правды *-) 21.09.2011 19:42:41, Mary-Lea
Свет-ОК
ПЛЮНУТЬ!!!! )))))) Пусть знает наших)))))
Маш, иди прогуляйся, а потом уложи гвардию и с нами потрынди ,все равно ТАКОЙ - не угодишь!!!!
21.09.2011 14:43:54, Свет-ОК
Mary-Lea
Я ей и не хочу "годить", просто хочу, что б поводов для слов у нее было поменьше... 21.09.2011 19:43:37, Mary-Lea
RodnulЯ
Плюнуть, конечно) 21.09.2011 13:15:13, RodnulЯ
Mary-Lea
Видимо, я плюнула *-) Правда, до пятницы могу и передумать. 21.09.2011 14:11:42, Mary-Lea
Маш, смотря насколько она тебе важна. И кому будет болтать :) Я вчера приползла из поездок с животными-детьми по врачам и ветеринарам в шесть вечера. А еще проверить, сделать, помочь домашку многочисленным учащимся. И, веришь, лежу в 11 часов в кровати (домашку сделала, ужином всех покормила) и думаю, ну кто бы за меня убирал бы - чтобы невидимо, недорого и каждый день :) Бардак ужасный. Утром, конечно, поскребла. Но я последнее время даже в гости реже людей приглашаю. Из-за этого :) Неохота идеальный порядок наводить. А когда неидеальный, те же мысли - пылинки заметят, болтать будут :) 21.09.2011 12:55:25, ДраКошка
Mary-Lea
Ох, как понимаю *-))) Тож сплошной крутеж, а за младшей парочкой все равно беспрерывная уборка *-) До окон вряд ли доползу *-)
Галь, сама мадам мне вообще не важна. Но важен ее муж (которого, собсно, и звали в гости - жена - обязательное приложение) и его родители...
Я вот ни разу ни про кого не напрягалась из-за "неидеального" порядка. Гостей люблю, к нам часто приходят. А тут - царапает *-( Ведь в глаза точно ничего не скажет...
21.09.2011 14:16:22, Mary-Lea
Т. Карлсон и малыши
А не все ли равно кому-то как ВЫ живете? Мне главное, чтоб домочадцам и мне было комфортно в моем доме. А окна я только 2 дня назад перемыла, все недосуг было. Пусть болтает. Кому надо, тот и так знает о вашем житье-бытье. Думаю, что об мусор в доме вы и так не спотыкаетесь, а окна всяко подождут. Тем более что дожди обещают. 21.09.2011 12:19:34, Т. Карлсон и малыши
Mary-Lea
Эт все правильно, да.
Но прям вижу, как эта мадам всем-всем-всем - а она вполне "тусовщица" рассказывает про грязных многодетных (а если где углядит мою девичью фамилию - то и до евреев доберется) с немытыми окнами *-)
21.09.2011 14:19:02, Mary-Lea
Пусть болтает))) Или не приглашать. Или предложить пусть вам поможет окна вымыть.
Пс. Я вчера впервые в жизни наняла наемную силу для уборки, мне важнее всего было перемыть окна. Денег взяли до фига.
21.09.2011 12:12:58, Атом
Mary-Lea
Предложить помочь - хорошая мысль *-) Но муж не допустит, он посторонних только в качестве гостей приемлет... Поэтому и не нанимаю никого, а то б не парилась *-( 21.09.2011 14:20:35, Mary-Lea
Дочитала до этого места с мыслью тебе телефончик моей помощницы скинуть. Жестоко, блин ( Может, муж помоет :)? 21.09.2011 18:32:59, ДраКошка
Mary-Lea
Угу, это мой крест *-( Муж не помоет, он, вроде как, работает и ваааще... Окна мыть он точно не умеет*-)
Обещал мне кнопку в туалете починить - и то хлеб *-)
21.09.2011 19:45:21, Mary-Lea
А старших напрячь? И заодно научить :)? 21.09.2011 20:17:27, ДраКошка
Mary-Lea
Если б этих старших еще и дома застать, и что б все уроки были сделаны...
Ессно, Севку и Кимку напрягу, а как же. Но тут вся фигня в том, что их "законный" хозяйственный день - суббота, когда без уроков-репетиторов. Так что их - только если у них время будет.
А студент нынче вообще неуловим. Сегодня вот ночевать не пришел *-)))
21.09.2011 22:27:14, Mary-Lea


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!