Раздел: Работа/карьера

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
05.02.2009 20:21:47

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
чупа-чупс
За время разведения детей успела получить 2 высших образования, получить статус Члена Союза журналистов, возглавить общественный центр, поменять 4-х мужей, работала только с удовольствием.Была и предпринимателем. Красота, конечно, не та, что в 20 лет, но вполне вполне. Надеюсь ещё шестого родить и чего-нибудь добиться, может ещё пойду поучусь 17.02.2009 20:48:06, чупа-чупс
Про свой совмещизм :). Гоблинов 3, старшему 12, среднему 7, мелкому 2. Вышла на работу год назад, сначала было тяжело, не физически, а морально, как же там деточки? Что имеем сейчас. Старший ведет среднего в школу, оттуда же и забирает, с этого года мелкий в садике, до этого год кочевал по бабушкам. Я работаю до 4, пусть чуть теряю в деньгах, но выигрываю во времени. 3 раза в неделю хожу со своей оравой в бассейн, так что спорт для всех и одновременно. Ну парикмахерская там 1 раз в месяц, выкроить не сложно. Летом 3 недели я с ними на море, а потом дача с чередой бабушек- дедушек - тетушек, берем отпуска по очереди, на даче одновременно порядка 8-9 штук детей :)), разные братья -сестры. Вообщем как-то получается :). 10.02.2009 07:40:14, 3 мальчика
звучит всё очень легко ))
кабы не была многодетной, сразу бы подалась в оные )
12.02.2009 09:19:19, Плеско
Пионерка возвращается:)
здоровски! 10.02.2009 08:00:17, Пионерка возвращается:)
У меня трое. Младший на ножки встал и я задумалась как и вы о работе. Тем более, что ждут меня и любят и зовут. Иду я со своим выводком по улице и думаю, как хорошо бы сейчас на работу. Намазалась,оделась, каблучки нацепила, сумочку собрала и вперед. А потом переключилась на домашнее: суп приготовить, уроки сделать среднему почитать, ну и т.д. А почему бы мне не клонироваться. А поскольку клон считается поглупее оригинала(ну не обижать же себя любимую), куда бы его отправила. И я решила, что на работу. Там проще, он справится, а тут дома вечно непредвиденные ситуации. НУ и смысл тогда в работе, всех денег все равно не заработаешь. Но это мое личное, наболевшее. Все равно на работу нет-нет да хочется. 09.02.2009 23:28:27, kolvit76
я чем больше думаю, тем ближе мне Ваша позиция ) 12.02.2009 09:17:28, Плеско
barabachka
А мне работа нужна именно чтобы красоту не терять. Когда дома я от спокойной жизни и постоянной возможности перекусить раздуваюсь, а на работе прихожу в норму. У меня перерыва как такового нет,пока ребенка из сада заберешь и до дома доедешь, да и по городу бывает гоняют весь день. Так что питание получается двухразовое в 7 утра и 7 вечера. Насчет всяких шейпингов уже поняла что это для меня нереально. Когда работаешь нет времени, когда дома сидишь то нет лишних денег на это (тоже муж вроде кормит и одевает, но спорт нынче дорого обходится). Идеальный вариант был бы найти работу на полдня и именно утром пока дети в саду-школе, чтобы и дома все успеть и на спорт, косметику, массажи, время и деньги водились. Но с таким графиком разве что дворники требуются, больше вариантов не представляю себе 09.02.2009 13:41:59, barabachka
Фунтик
Я не планирую работать после рождения третьего на фулл-тайме. Прежде всего еще и потому, что самая большая проблема для мамы - это лето. Когда у детей каникулы. И что с ними делать?! Где такая работа, чтоб летом - отпуск?! Каждый раз приходилось выкручиваться... Не могу больше. 07.02.2009 17:03:38, Фунтик
barabachka
У нас в школе (где я работаЮ) да и почти всех городских первые 2 месяца пришкольный лагерь, причем бесплатно с 9 до 15.00 с 2 разовым питанием. Деньги сдают только на развлечения, проезд до пляжа, в зоопарк поход и т.д. Так что проблемы куда деть летом детей школьного возраста нет. Правда нужно обязательно справку что родители работают, на неработающих это не распространяется. И насчет работы где летом отпуск-могу предложить ту же школу. У меня отпуск стандартно в июле, когда на работе делать нечего. Других вариантов быть не может при всем моем желании 10.02.2009 13:53:04, barabachka
Дашук
Как это где? Понятно дело, в школе или вузе. Я сознательно выбрала себе такое место работы, чтобы все лето - с дитями, главное - от приемной комиссии отбрыкаться, но сейчас, с тремя детьми никто уже и не вякает на эту тему. 07.02.2009 20:53:15, Дашук
Хотя у меня всего двое детей, времени тоже маловато, вот я приспособилась заниматься собой параллельно с детьми. Зимой на лыжах, санках, коньках вместе, летом - я бегаю по утрам в воскресенье, дети со мной на велосипедах, стараюсь как можно больше ходить пешком - утром до метро, вечером от метро до школы и обратно + от метро до дома, дети за счет этого тоже любят ходить пешком и даже жалуются, когда муж приежает за нами в школу на машине. Готовлю сама на 2 дня, зато знаю, сколько в еде жира/соли/сахара и чего там еще вредного; каждый день салат. Как-то так получается обходиться без отдельных процедур на красоту и здоровье. Отдельно только парикмахер, который у меня в двух шагах от офиса, так что стрижка занимает 30 минут в обед. Только так мне удается сочетать роботу, детей и красоту. 06.02.2009 17:31:17, moksifri
олеся-к
А как все это без бабушек успевать? У меня лично не получается:(Хотя вроде организованная сама по себе.Старших надо водить, так что пока дома. Хочу надомную какую работу найти-пока боьше для себя, чем для финансов 06.02.2009 17:20:04, олеся-к
barabachka
Согласна что без бабушек или нянь не обойтись. Пока дети здоровы то можно разводить старших-средних по школам и садикам по очереди с малышом в кенгуру или коляске. А вот когда кто-то заболел то весь ритм сбивается. Но это не зависит от того работающая мама или нет. 10.02.2009 13:55:26, barabachka
mia mia
+1 ;))) 07.02.2009 15:15:26, mia mia
а мы решили отдать старших в платную школу. когда считали, получалось, что няня, которая их должна водить на кружки, сами кружки и преподаватели, дорога - всё это вставало в копейку. а в частной школе всё было и сразу. и не надо придумывать, кого как и когда девать. с младшим няня. благо наша работа позволяет все это тащить. правда сейчас мужу тяжело стало, как я и писала... вот и думаю на работу пойти. просто так привыкла к сегодняшнему образу жизни!!! 07.02.2009 00:25:47, Плеско
Иронька
А я с бабушками не могу... Мне с няней легче. 06.02.2009 17:22:31, Иронька
Mary-Lea
А мне ни с кем не легче...
Как-то страшно доверить своего родного человечка всяким-разным...
Не, свекрови я доверяю, оставляла ей старших, но ей сейчас здоровье не позволяет, не уследит она за шустрым детем. Она это сама прекрасно видит, огорчается, но если я ей на 2 часа оставляю младенца, она соглашается, что мыть его она не будет, меня подождет *-(
А няня для меня совсем невозможный вариант - она ж чужая...
Я пыталась, когда племяш был совсем маленький, нанять даже не няню, а просто женщину, способную возить старших по кружкам. Малыша все равно никому доверить не могла. Да и этих не смогла - все пришедшие из агенства няни были "не нашего поля ягодки" *-(
07.02.2009 11:14:22, Mary-Lea
Иронька
Наша няня с нами уже 10 лет - мы ее не отпускаем своеобразным способом - рожаем новых воспитанников;-) Да и искали мы няню у/через знакомых - совсем чужого человека действительно страшно... 07.02.2009 11:22:20, Иронька
Mary-Lea
Когда-то же был первый раз *-) Пусть и 10 лет назад *-)
Вот меня, наверное, на этот шаг и не хватает.
А сейчас я так жизнь организовала, что няня не нужна. Хотя, конечно, я работала бы не так, как сейчас - в научном институте за 3 копейки и без карьерного роста.
Я недавно у своей подружки (она не работает и у нее 2 дочки, 7 и 3 лет) спросила - зачем ей няня? Ну как, с девченками сидеть - ответила подружка. А ты в это время что делаешь? - Ну. готовлю, убираюсь, в магазины хожу...
Я - противоположный вариант - с удовольствием переложила бы на кого-то уборку и магазины *-)))
07.02.2009 11:36:54, Mary-Lea
barabachka
Я бв тоже переложила на кого-то скорей хозяйственные дела, а детьми бы сама занималась. Услугами бабушек пользуюсь только в экстренных случаях, но и то как учудят чего-нибудь. 10.02.2009 13:57:30, barabachka
Maritta
Вот и я остерегаюсь. У некоторых моих подруг няни были все время и менялись часто. И проблемы с нимим были разные, но всё время. К сожалению и у детей начинались проблемы..
Но, дело не в этом. Я получаю удовольствие от общения с детьми и мне жаль, или даже ревную, если это удовольствие будет получать какая то другая женщина.

НЕТ!! Мои дети только для меня.
А вот уборщица была бы кстати :))
08.02.2009 10:44:10, Maritta
абсолютно согласна!!! но на лето в деревню приходится к бабушке. правда, моя мама и там няню требует для младшего каждый раз ). 07.02.2009 00:26:45, Плеско
nata_nj
Из местного (Америка) женского фольклора: You can have it all, but not at the same time :-) Можено "иметь все" (успевать по всем фронтам), но не одновременно. Младшему 1.5 года - это пока мало. Я вот начала вылупляться в "ягодку опять" с момента когда младшему стало лет 5-6. Появилось время на свои собственные интересы, на мужа, на свое здоровье и красоту.

Самое интересное, что я настолько привыкла к этому времени к "малышу в доме", что у меня была настоящая ломка. Хотелось ничего не менять в образе жизни и немедленно родить себе очередную лялечку. Вместо того, чтобы учиться жить жизнью, которая во многих аспектах "откладывалась на потом" все последние годы. По независимым обстоятельствам, вопрос с новой лялечкой оказался закрыт. А к "новой жизни" уже привыкла, и теперь в ней есть место моим интересам в гораздо бОльшей пропорции, чем раньше :-)
06.02.2009 17:07:04, nata_nj
у нас с мужем всегда было отношение к детям как к новой радости, а не как к проблемам, мешающим жить как раньше. правда, нам очень повезло. и дети вели себя (и ведут) как ангелы, и няня всегда находилась, да и в воспитании как-то всё пошло согласованно...
так что я не могу пожаловаться, что мои интересы страдают. просто их много, и приходится выбирать. вот, например, работать или быть красивой. а общение с друзьями, хобби, путешествия - здесь проблем не было )))). либо деток с собой, либо бабушки их к себе прибирали (за что им огромное спасибо).
07.02.2009 00:22:42, Плеско
Дашук
Я работаю с трехмесячья младшей, на полставки. Но у меня работа такая, что два дня по полдня, и часа 3 в неделю - дома. С младшей - бабушка. С полутора выйду на полную ставку, но и тогда будет не каждый и не полный день. Без работы не могу, плесневею на корню :) С красотой так: на работу хожу пешком, по субботам все вместе - бассейн, по воскресеньям - каток, хватает :) Свое тело балую каждое воскресенье днем - младшую укладываю спать на балкон (2-3 часа спит), расслабляюсь в ванне с пеной с маской на лице, ну и потом маникюр-педикюр-все дела. В салон не хожу. Диета - само-собой, поскольку дети аллергики, вся семья перешла на диету много лет назад :) 06.02.2009 12:54:04, Дашук
я работала до 4 месяцев младшего )))...
шутка такая ходила на работе: Дарья пошла рожать в субботу, чтобы успеть на работу к понедельнику!
так и вышло. с пн уже прям из роддома работала. благо работа такая, чо по телефону и Интернету могла контролировать, решать, спорить, добиваться. а к Новому году как отрезало. решила, что с 1 января я в декрете. и вот уже год как дома. только привыкла, только наладила быт и спорт, а тут пришло в голову снова работать... "не было у бабы забот, купила она порося" ))))))
07.02.2009 00:18:09, Плеско
mia mia
Девочки! Для меня загадка- а кто же водит детей по секциям,забирает из сада, занимается уроками, домом наконец? Если Вы все сами + работать и прекрасно при этом выглядеть , то Вы супер-женщины (правда:) 06.02.2009 11:47:39, mia mia
nata_nj
У нас - колхоз. В будние дни утром - все на муже, днем - на няне, вечером - на мне. 06.02.2009 17:12:28, nata_nj
Oker
У меня старшие сами ходят, младшую в бассейн вожу ДО работы, на танцы - один раз в неделю дедушка, один раз я, рисование-лепка в субботу - тоже я) Лыжи-коньки-ролики - все со мной))) Работаю(правда, с перерывами) с семи месяцев младшей)
На недостаток времени лично для себя пожаловаться не могу) Тот же солярий - ребенок плавает, я загораю) И т.п)
06.02.2009 13:52:57, Oker
Дашук
Старший с 10 лет ходит на секции-кружки сам. Среднюю водит бабушка (когда она не может привлекается племяшка 15 лет или на крайняк сама с коляской). Уроками заниматься не надо. Надо внушить ребенку еще до школы, что это его самая почетная, самая самостоятельная работа. Я со старшим не сидела никогда и средняя сейчас на подготовку ходит - все сама делает. 06.02.2009 12:43:39, Дашук
Люба С.
Ну у меня старшая со второго класса в школу сама (правда до школы 3 минуты), с 9, 5 сама на кружки засветло, мне только встречать. Младшие тоже самостоятельные. Знаю, что если что, могут остаться дома одни. Я правда не злоупотребляю, но иногда приходиться. 06.02.2009 13:19:45, Люба С.
boardbaby
да формула эта работает, по себе знаю.
Вот выйду на работу и стану тоже страшная...( задумываюсь я) так что надо решать всегда или здоровье, или деньги.
И частенько, работая, мамы просто не успевают полноценно уделять внимание детям. Или супругу.
06.02.2009 11:42:39, boardbaby
и то и другое - страшно. дети потом всю жизнь обиду пронесут в недолюбленности, а муж просто может потеряться по жизни... и найтись у другой жены (((( 07.02.2009 00:10:55, Плеско
Можно подумать от женщин, посвятивших себя крастоте, мужья не уходят :) 07.02.2009 09:34:37, Малина
Фунтик
офф: ты когда успела-то по третьему?!?!?!? УАУ! 06.02.2009 14:18:52, Фунтик
Ежик
с третьим ребенком все сложнее стало совмещать :(
если бы днем были спортивные занятия, то ходила бы с удовольствием, но ... нету
а вечером, сами понимаете, не до того :(

но по мне, чем больше дел, тем больше успеваешь ;)
06.02.2009 11:17:51, Ежик
да, в этом действиетльно что-то странное ))). успеваешь больше. но качественнее растраиваешься, если не успел в остальном. почему? потому, что как раз качество там, где схалявил, но успел, страдает...
в общем, в работе страдают больше дети и муж. потому как внешне надо соответствовать бизнеспроектам.
07.02.2009 00:08:53, Плеско
но по мне, чем больше дел, тем больше успеваешь ;) - успеваешь больше, только всё равно не всё :(
06.02.2009 13:06:59, Мерн
Ёшкин Кот (ex Medve)
у меня красота в отпуске наступает :) И загар и воздух и питание и зарядка (побегать с коляской в гору и с горы несколько раз в день :) ). Такая красивая возвращаюсь - никто узнать не может :). На полгода запаса хватает, потом с нетерпением жду лета :). А в обычное время - да, забиваю на красоту, уповаю на то, что красота - она в душе :). На работу, имхо - надо. Как-то уважительнее относятся и сами дети к работающему родителю. И так приятно лишний раз себе в удовольствии не отказать, потому что средства есть :) 05.02.2009 23:45:49, Ёшкин Кот (ex Medve)
относятся - это те, которые уже умеют относится. а малые? они только писаться начинают или вредничать ((( 07.02.2009 00:06:18, Плеско
Ёшкин Кот (ex Medve)
ох, они так быстро вырастают, что оглянуться не успеешь, вчера только вредничал, а сегодня уже в первый класс идет :( 07.02.2009 14:27:23, Ёшкин Кот (ex Medve)
Иванесенс
я вас прекрасно понимаю, сама оклушиваюсь пока дома декретничаю. а как на работу выхожу, то и на салоны/бассейны время как-то находится, ага ;) 05.02.2009 23:29:09, Иванесенс
вот вот, а на деток тоже время остается? 07.02.2009 00:04:45, Плеско
Пионерка возвращается:)
а хочется работать-то?:))
мне год назад дико захотелось. ушла с головойв это дело. полгода продержалась "под водой":)) потом стала выныривать:)) потому что дети многозначительно показывать начали, что я уже стала немного нужна семье ( я вечерний администратор, с 14 до 21 работала:)))
вопрос, наверное, только в "красоте". я ничего специально для этого не делаю. Вот только очень люблю гулять. Вчера час по морозцу до работы шла. Летом каждый вечер пешком до дома возвращалась.В бассейн - с детьми ходим по выходным. Диеты? ну я сторонник здорового питания. Мы как-то все более-менее питаемся.
вы -красивая цветущая молодая женщина. Вам точно нужен салон? или я чего не понимаю...
05.02.2009 22:37:00, Пионерка возвращается:)
спасибо за комплемент ))) 06.02.2009 22:58:52, Плеско

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!