Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tigranna1

Полезные документы по соцподдержке многодетных Москвы

Привет всем, я давно здесь не бывала.
Здесь доки Департамента семьи и молодежи
по отдыху и прочее:
[ссылка-1]
а здесь инфа по соцзащите (выплаты, компенсации, льготы и прочее):
[ссылка-2]
27.08.2011 03:58:33,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary-Lea
Вот кто бы мне объяснил, что такое "образовательное учреждение, реализующее общеобразовательные программы"?
Сеньке в октябре будет 18. Меня больше всего волнует бесплатный проезд *-))) В собесе сказали, что если он принесет справку из института, где будет такая фраза - про общеобразовательные программы - продлят.
Что это значит - "общеобразовательные программы"?
27.08.2011 10:33:07, Mary-Lea
sacha
у них там в РУСЗН в компе есть список этих заведений с "общеобразовательными программами", только они ленятся его смотреть, он довольно длинный. Но мне посмотрели и отказали: мехмата не оказалось:-) вот только не помню уже - конкретно мехмата или всего МГУ.
off как вы с поликлиникой утрясли?
28.08.2011 23:32:49, sacha
Mary-Lea
Спасибо информацию про список *-)
Если не оказалось мехмата, скорее всего и ВМК в пролете - говорят, у них программы на первом курсе очень похожи.
А с поликлиникой - сначала принесли справки из диагностического центра, где он наблюдается и от районного педиатра, но им, конечно, оказалось мало. Наконец-то отправили к местному дерматологу (а почему б этого не сделать с самого начала?) Дерматолог оказался отличным дядькой, наставил по всей карте штампики "профилактические прививки запрещены" и вопрос решился *-) Дня три "убили" на беготню *-)
29.08.2011 10:17:40, Mary-Lea
Супер Мама
Маш,до октября и продлят.А нам до февраля 27.08.2011 18:34:32, Супер Мама
Mary-Lea
Тань *-))) Вернулись, да?
Дык сказали, что до 23 лет продлят, если справка будет с этими самыми общеобразовательными программами.
27.08.2011 18:36:03, Mary-Lea
Даже если и будет такая фраза - продлят только до 18 лет, то есть на месяц. Так что возни больше.

Сейчас в институтах им быстро оформят студенческую соцкарту, по ней проезд будет недорогой. Главное, чтобы профорга в группе выбрали быстро и подали списки.
27.08.2011 15:17:35, Rroxy
А моя еще в школе училась, не продлили:( 29.08.2011 07:54:41, Амрита
Mary-Lea
Получается, что и школа - это не то заведение, где "реализуются общеобразовательные программы"?
Нет, я все ж хочу понять "физический смысл" этого термина...
29.08.2011 10:30:25, Mary-Lea
Чтобы нас отшивать - вот смысл термина))) 29.08.2011 21:45:33, Rroxy
Mary-Lea
Нет, мне в собесе сказали, что до 23 лет. 27.08.2011 18:33:41, Mary-Lea
А мне в собесе сказали,что до 18.
Надо почитать где-нибудь, а то они говорят -а мы верим.
Но , в любом случае, наш вуз не подходит.
27.08.2011 18:41:19, Rroxy
Mary-Lea
Эх, мне б, конечно, хотелось, что б наш подходил *-)) 28.08.2011 10:24:15, Mary-Lea
LU
это тебе сам ВУЗ скажет - но,походу, их раз-два и обчелся.
так что - как отобрали соц.карту в июле - так и скажи ей "до свидания"((...
твой куда поступил?
27.08.2011 14:27:32, LU
Mary-Lea
В собесе я попробовала озвучить ВУЗ, но они сказали, что не знают точно и на разных факультетах по-разному.
Мой в ВМК МГУ. А твой?
27.08.2011 18:34:51, Mary-Lea
Иллария
Маш, я слышала, что по Москве только штук 5 ВУЗов в этот список входит. У нас с одной из 7янок многодетных дочери в одном ВУЗе, так вот моя прописана (и соответственно оформляет ТК) в подмосковье, там всё Ок, главное чтоб ВУЗ был государственный. А 7янке в москве отказали:( 27.08.2011 11:51:10, Иллария
Mary-Lea
Оль, мне в собесе сказали, что даже от факультета зависит...
Загадочно оно, однако *-)
27.08.2011 12:38:03, Mary-Lea
Иллария
ужас какой:( моей в декабре 19 будет, на днях справку с учебы отвезет в собес -продлят. велели перед 1 сентября привозить каждый год либо до окончания ВУЗа, либо до 23 лет (что раньше наступит) 27.08.2011 19:19:37, Иллария
Mary-Lea
Во, и мне также объяснили. Но опять эти загадочные "общеобразовательные программы"... 28.08.2011 10:25:10, Mary-Lea

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!