Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про ясли

Привет.
Хочется узнать как многодетные мамы относятся к отдаче малыша в 2 года в ясли. Детский сад , по моему мнению, важная вещь для ребенка, а вот ясли- ну только реальная необходимость, когда просто надо выходить на работу и зарабатывать денежки. А как вы думаете? Во сколько нужно отдавать ребенка в сад? Именно в его интересах? Учитывая психику и физилогию? Наименее травматичный возраст?
24.08.2011 05:30:27,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
думаю чем раньше тем лучше (в разумных пределах конечно, не грудничка как лет 50 назад было). Мои оба пошли до 2 лет и через какое-то время не представляли вообще что у них была жизнь до садика. По опыту подруг тоже самое. Некоторые оптом сдавали всех, как правило чем старше тем трудней адаптируется. Да и ближе к 3 годам когда все все ровесники в садике элементарно не в кем гулять в местах массового выгула детей - одни малыши в колясках. 27.08.2011 19:11:55, Лена Таганрог
Пионерка
мои ходили.3-й с 2-х.
4-я с 1 и 5.
5-я с 1 и 9.
девки вообще хорошо ходили - они пробивные и компанейские.
а средний - этомамский мальчик. и домашний. ему бы и сейчас из дома не вылезать. и от мамы не отходить ( но это он прячет за подростковой колючестью)
25.08.2011 22:02:22, Пионерка
Алигоша
Старшие пошли в два..а Софка в год и 8...сейчас идем в младшую группу..все оч.индивидуально - одно правильного мнения нет и не будет.. 25.08.2011 15:40:12, Алигоша
Timrina
Я планирую в 2года отдать в группу кратковременного пребывания, - на 3 часа. У меня так младший сын ходил. А с трех уже на полный день. 25.08.2011 10:24:10, Timrina
В 3,5 в большинстве своем уже нет проблем, но все же все зависит от ребенка.
У меня средний пошел в 1.5 года, младшая в 2 года, а старший в 3,5. И как-то меньше всего проблем было именно со старшим - он не болел, сразу влился в коллектив и садовскую жизнь.
25.08.2011 09:59:16, Яснотка
Лена Таганрог
Кстати и времени на адаптацию больше, если маме не надо ещё срочно выходить на работу, всегда можно передержать дома если заболел или устал. А в 3 года дети такой возможности в большинстве случаев лишены уже 27.08.2011 19:13:07, Лена Таганрог
МэМ
Моя пошла в сад в год и 8 никаких соплей не было. 24.08.2011 17:54:32, МэМ
Дара
мои пойдут как раз в 2. первый год все равно будут неделю ходить - 2 дома с соплями сидеть. но навыки социализации у них уже будут к 3-ем годам. старший с 2-ух лет ходил, полет нормальный. 24.08.2011 15:02:14, Дара
впечатлительная Нюша
нужно смотреть по ребенку.
мой старший пошел в сад в 2,5 , была тяжелая адаптация и вообще все сложно. Садик не любил все время. А его лучшего друга в ясли отдали в 1 год и 6месяцев, при этом Эрик сад обожал, в выхи рвался туда, никода не плакал. Его мама жаловалась мне, что чувствует себя ехидной, от которой родной сын мчится в садик даже когда она дома.

Мелких отдала в ясли в 2 года, была острая необходимость выйти на работу. Нормально все перенесли, возможно из-за того, что их двое и пришли они вместе. Я крайне редко вожу в сад одного ребенка, если второй болеет. Им реально легче и проще вдвоем, хотя характеры, темпераменты и интересы у них разные, само присутствие брата их успокаивает.
24.08.2011 10:36:26, впечатлительная Нюша
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Я как раз с двухлетками работаю, правда не ясли, а сад-монтессори и не на весь день, а полудневка. Настолько разные все детки, что трудно заранее сказать, не видя ребенка, как ему подойдут ясли. Но можно сказать, что даже за полдня детки у нас устают сильно, все-же без мамы - это определенный стресс в этом возрасте для ребенка. Ну и много от мамы зависит - если мама уверена, что ясли ребенку нужны и полезны, то редко какой ребенок при такой маме будет плохо себя чувствовать в яслях. 24.08.2011 10:31:50, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Klarochka
психологи говорят в 4,6 года, при условии что ребенок "без проблем". 24.08.2011 10:07:22, Klarochka
Mary-Lea
Это, сорри, говорят э-э неумные психологи. Умные знают про психотипы, темпераменты и т.д. 24.08.2011 10:09:28, Mary-Lea
Mary-Lea
Зависит от ребенка. 24.08.2011 08:41:57, Mary-Lea
Именно для ребенка лучше после 3х ИМХО. Хотя у меня нет такой возможности, у меня старший пошел в 1,9 и младшие пойдут почти также, правда младшим повезло больше, пойдут в домаш.дет.сад и не в обычные ясли как старший 24.08.2011 08:31:53, Ма-Тари-Кари с работы

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!