Раздел: Досуг и отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Машинка и передвижения в городе

У кого какие машинки тут? Как вмещаете три автокресла на заднее сидение?
Я вот мечтала о Пежо308 SW, но потом грянуд кризис, и остались мы с маленькой Короллкой, вот думаю, куда кресла эти ставить :((
И еще вопросик - а как часто вы выбираетесь все вместе в гости и прочие общественные места - рестораны, музеи, парки?
И еще вопрос, самый главный. Москва, она пригодна для жизни с ДЕТЬМИ?
У меня есть свое мнение на этот счет, но нет пока опыта многодетности, поэтому интересно послушать тех, у кого дети уже в сади и школы ходят. Не превратилась ли ваша жизнь в бесконечный развоз детей по городу и стояние в пробках?
04.02.2009 17:49:06,

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот только что сменили старенький 124-й мерсик на 3-летнюю ML-ку ... Именно рождение третьего мужа наконец сподвигло... Дорого, конечно... Зато места всем хватит и безопасность несравнимо выше предыдущей машины. Зато теперь наконец мужжж прекратит прожужживать мне уши про новую машину и будем уже про расширение жилплощади думать... 06.02.2009 15:02:09, Вот сменили
Во времена "двудетности" обходились легковушкой. Накануне появления третьего в срочном порядке приобрели микроавтобусик, т.е. теперь с папой - на нем, без папы опять же на старой легковушке. Автокресла пылятся в гараже.
Общественные места посещаем редко и малым составом, мелкого оставляем с бабушкой.
Москву считаем крайне непригодной не только для жизни с детьми, но и просто для жизни: окна выходят на бесконечные пробки, стекающиеся с разных направлений, двора как такового нет, да и то, что есть скорее похоже на отстойник для авто приезжающих на работу из пригорода.
У школьника кружки в школе. Детсадовец пока без кружков, но в скором времени надо куда-то отдавать, - думаем, как организовать наше хозяйство.
05.02.2009 23:33:23, Nata_Z
iren_maman
Самый идеальный вариант - крайслер Вояджер или додж караван- это минивэны. 7!!! мест ( 3 ряда кресел) У меня трое детей. Даже путешествовать можно. 05.02.2009 21:59:08, iren_maman
Maritta
Крайслер поддерживаю.
Особенно Гранд Вояж. И дети усядутся удобно и коляска встанет.
Мы на нём с детьми даже по Европе путешествовали. Удобно ещё и тем что детей можно рассадить подальше и тем самым уменьшить вероятность ссор между детьми :)
06.02.2009 11:34:24, Maritta
julily
У меня Сузуки гранд Витара XL7(семиместная). когда совсем лень, то старшую сажаем между креслами на 2-м ряду. а в дальние путешествия 3-й ряд раздвигаем. Довольнаааа как слон. 05.02.2009 21:51:04, julily
У нас жигули. Кресло только одно для маленького (1,5 года), средний на бустере сидит, а старший посередине поясным ремнем пристегнут. 05.02.2009 20:37:53, Margarita79
у нас тайота камри. белая. она в этом цвете смотрится совсем небольшой, но внутрииии! замечательно умещаемся всей семьей. младший в кресле, а старшие уже давно простыми ремнями пристёгиваются.
я на этой машине путешествие летом устроила с двумя старшими и мамой. самая лучшая поездка! и не в последнюю очередь из-за машины ).
а по поводу Москвы, нет лучше места для детей. образование, социум, развлечения.... главное грамотно всё подобрать. с удовольствием выезжаем на выходные за город, но жить планируем только в Москве.
05.02.2009 19:58:37, Плеско
У нас Кашкай+2. Удобно, дети помещаются все при надобности и самой удобно, так,как около 70 процентов в машине кто-то один передвигается.
Москва, по моему мнению, к жизни не пригодна, а с детьми, тем более. Я где-то читала, что у взрослого после 7 лет проживания в мегаполисе хронические болезни зарождаются, дети больные с рождения. Конечно утрируют, но доля правды есть, еще много от района зависит.
05.02.2009 17:24:00, olic!
Вы просто в провинции не жили,например,в Туле.
Экология ужасная,разбитые дороги,повсеместное хамство.
После нее,а таких городов в России очень много, Москва кажется раем.
06.02.2009 16:16:27, Виолина
mia mia
а мы живем возле метро:) Это намного удобнее для передвижения по Москве(c подрощенными детьми). А в машине 3 штатных ремня, все помещаемся :) 05.02.2009 10:28:59, mia mia
мы только одно кресло вмещаем:) По параметрам старшие должны еще в бустерах быть, но в 11 лет это как-то несолидно:)
У нас Шеви Малибу.
Мы не в Москве, правда. Раз в неделю выезжаем в большой город поглазеть.
05.02.2009 03:09:51, Tulsa
Орлуша
У нас крайслер 300С. Сзади мальчишки в креслах, старшая пристегивается штатным ремнем. Каждые выходные выбираемся на дачу. Во все остальные места - легко, только позови. Стараюсь все школы-кружки-сады организовать недалеко от дома, поэтому жизнь в бесконечный развоз не превратилась. Хотя, ездить приходится каждый день, но недалеко и обычно без пробок.
04.02.2009 23:20:09, Орлуша
Ёшкин Кот (ex Medve)
москва - да ушш, я уже подумываю, а пригодно ли для жизни с детьми Подмосковье :(. Наш Жуковский 30 км от Москвы уже очень сильно потерял тот налет экологичности, зелени и тишины, которая в нем была еще 8 лет назад :(. Теперь пробки не хуже чем в москве, до работы на машине не доедешь, даже если выйдешь из дома в 6 утра!, качество образования в школах упало еще больше, чем в 90е, зелень вырубают по застройки и кругом мусор :(. грустно :(, куда бы уехать чтоли... 04.02.2009 23:11:30, Ёшкин Кот (ex Medve)
Ситроен ксара пикассо. Помещаемся:)

Все вместе редко выбираемся, больше частями. Папа с кем-то из детей или я с кем-то одним. Младшего пока без надобности никуда не таскаем.

Москва для жизни сейчас не пригодна. МЕГАполис...Когда мы росли в ней - это была совсем другая москва...Думаем перебираться за мкадье, хочется в дом, и недалеко от "благ цивилизации".

Стараемся все пока совмещать в одном районе. С трудом, но удается пока..
04.02.2009 23:09:26, ВиОла
как третий ребенок родился, поменяли нашу девятку на минивен Опель Зафира. Очень довольны - одно детское кресло - на переднее сиденье, второе - сзади, и бустер для старшей дочки тоже сзади.
По поводу развоза и т.п. - принципиально стараюсь найти все в максимально пешей доступности от школы и т.п. Иначе вообще беда. Но мы в центре живем, поэтому попроще добираться пешком и на метро.
04.02.2009 23:09:09, Мумми-мамусик
у меня американский минивен, теперь уже старенький:) автокресла не использую, поскоку у этих буржуев для малышни встроенные кресла предусмотрены, а для побольше разные другие механизмы удержания в седле детей:) то есть машина этим укомплектована изначально, и этой головной боли у меня не было.
А Москва чем для детей плоха? по-моему, так вполне.
Но я к ней не объективна, я её люблю, и дети тоже, соответственно:)
04.02.2009 22:57:18, Texas
Федяша
Ситроен Ксара Пикассо, сзади 3 отдельных сидения, не лавкой, пока помещаемся:) 04.02.2009 22:50:06, Федяша
И у меня такой же:) Очень мне нравится. Дети все помещаются, даже с друзьями. Правда, у меня только младший в автокресле, старший уже на переднем сиденье. Багажник вместительный, машинка не низкая, обзор хороший:) 04.02.2009 23:05:02, ВиОла
Федяша
когда мы летом приехали к свекрам на дачу, из машины вывалились 2 взрослых+ 3 детей, вытащили из багажника 4 стандартных автоколеса + люльку от коляски, брат мужа рот раскрыл - он первый раз машину увидел и никто не ожидал, что она такая вместительная:) Муж не устает повторять "как хорошо, что мы ее купили":)))) 04.02.2009 23:18:49, Федяша
:) Да, машинка замечательная. Но муж у меня на другой ездит(мы туда все не помещаемся:))), а ситрик мооооой! 05.02.2009 13:42:02, ВиОла
солощ
хонда сивик. Мелкая в кресле, двоя старших просто ремнями. Поджопники чисто для ГАИ. 04.02.2009 22:57:09, солощ
Стопочка с мужичками
У нас 2 машины: я - на отечественной восьмерке, муж - Форд фьюжен. Если всей семьей, то ездим на Форде: младшие в автокреслах, старший - между ними. В восьмерке - также. Вот мечтаю форд у мужа забрать, а ему купить большую, чтобы каждый сидел в отдельном кресле и не было драк :)
А пока думаем купить три бустера, которые бы поместились в наших машинах в ряд, а то те, что мы купили - неудачные, у них подлокотники широко расставлены, поэтому не влезают. :((
Выживали до недавнего времени в Москве прямо на Щелковском шоссе, теперь ЖИВЕМ в Балашихе, где все для детей есть: и Гимназия замечательная старшему, и ледовый дворец для средненького, сейчас бы еще младшего в садик устроить и дождаться, когда наша квартира построится. Да еще дача теперь наша в 20 минутах от дома, в которую можно спокойно ездить хоть каждый день и не стоять в пробках при выезде из Москвы. Хорошо!
04.02.2009 22:28:17, Стопочка с мужичками
Ольга Оводова
У нас микроавтобус Тойота, старый, но очень удобный, даже менять жалко. Выбираемся последнее время редко, но это не из-за детей. 04.02.2009 21:58:40, Ольга Оводова
Пионерка возвращается:)
машинку купила СЕБЕ вот только что.( ага. древнюю шестеру)
до этого перемешалась со всеми детьми на общественном транспорте.
кенгуря на брюхо, двоих за руки ,остальные - как получится - и вперед.
Нормально справлялись:))
04.02.2009 21:55:57, Пионерка возвращается:)
Ежик
Мицубиси Делика
7 мест. Все помещаемся.
Живем в области. Как жить в Москве не представляю :(
Все вместе ездим частенько.
04.02.2009 21:55:26, Ежик
У нас Шаран,комплектация Фэмили: 2 ребенка на 2-м ряду(свободно- между ними проход)а третий-в третьем ряду,рядом с ним место для коляски\багажа. Сказать что мы довольны-ничего не сказать. Выбираемся часто,даже в маг. всем табором ездим:) 04.02.2009 21:45:31, ЛёльКа
И у нас всё точно так же:) мы ещё и каждое лето куда-нибудь тысячи за 1,5 км. выбираемся, а то и дальше:) 05.02.2009 00:40:38, Красавица Пипита
ну это типа как Пежо... Шаран это кто? запамятовала 04.02.2009 21:55:58, Агнюша
Фольцваген. 05.02.2009 00:40:54, Красавица Пипита
От Москвы тошнит, я пока здесь, но только потому, что корни. Не в пафосном смысле, а всё - родственники, друзья, детство и т.п. Вопрос пробок решаем переносом всего к дому - школа, садик, работы обе - все в пределах района, в крайнем случае - округа. И все, надо сказать, неплохое. Машина - Фольксваген Шаран, отбитый год назад у мужа. 04.02.2009 21:35:16, Малина
А у нас вот все вокруг "не то"... :( так как пробка начинается при выходе из подъезда... требуется менять что-то кардинально 04.02.2009 21:39:21, Агнюша
Я мечтаю о Дмитрове и Дубне. Не хватает серьезного повода сдвинуться с места. Вот весной нашу сталинку подумывали снести, мы так обиделись, что чуть не решились. Но потом отлегло 04.02.2009 21:58:41, Малина
!!!! И мы мечтаем о Дубне!!! Как я рада, встретила единомышленников!!!! 06.02.2009 11:37:13, Алена-рыжая
Марийка
и мы любим Дмитров.
У нас там дача недалеко от дмитрова. Ездим гулять по городу - там спокойно после Москвы.
05.02.2009 11:29:36, Марийка
Okava
И у нас там дача :), но мы ее еще строим. Хотим туда переехать, когда достроим. Мы с Машей-Малиной уже это обсуждали... переезды в Дмитров... 06.02.2009 01:31:53, Okava
вы читаете наши мысли :)) только мы скорее всего решимся таки 04.02.2009 22:09:11, Агнюша
форд галакси - 7 полноценных мест. Замечательный, просторный, комфортный, вместительный автомобиль. 04.02.2009 21:21:54, vanaev
и у нас такой!) 05.02.2009 14:26:34, Капашита
Strick
Полностью согласна! У нас тоже такой. Хорошо, что муж настоял на его покупке, я в свое время не хотела, слишком громоздким показался. А теперь всей семьей куда - то поехать - не проблема, можно даже и бабушку с дедушкой прихватить:) Мы,правда, не в Москве. 05.02.2009 11:41:39, Strick
солощ
мячтаааа 04.02.2009 22:57:29, солощ
mashoolik
У нас " семейная" додж гранд караван, там 7 полноценных мест, моя рено символ, там на заднем сиденье 3 кресла не помещаются, поэтому старшая ездит в кресле на переднем сиденье, или, если едет еще муж или моя мама, сзади по середине, пристегиваясь ремнем, но это очень неудобно :-(
В рестораны-кафе, кино ходим все вместе, так как дети не сильно разновозрастные, да и нянь-бабушек, готовых с кем-то посидеть у нас нет :-)
Москва вообще для жизни мало пригодна :-) А развоз у нас не бесконечный ;-) школа в пешей доступности, на курсы только 2 раза в неделю.
04.02.2009 21:11:19, mashoolik
Ёшкин Кот (ex Medve)
и у нас Додж, правда не гранд :). Я автокресло оставила только младшему, а остальные пристегиваются обычными ремнями безопасности. В принципе, там кресла задние маленькие, еще немного и ремень безопасности будет совсем впору обеим (мне уже мал, а я сама некрупная барышня :)), а пока просто ездим осторожно и на бога уповаем :). В Жуковском не так сильно транспортная проблема стоит, а жилье мы специально возле школы выбрали, чтобы не ездить и спать утром на полчаса больше. 04.02.2009 23:06:07, Ёшкин Кот (ex Medve)
mashoolik
Странно, у нас ремни нормальные. :-) А среднюю почему без кресла оставили? 04.02.2009 23:16:14, mashoolik
Ёшкин Кот (ex Medve)
средняя без кресла, потому что они со старшей по комплекции почти одинаковые :), а с ремнями - хм, может нам повезло так :). Но от машины я в полном восторге :), такой ...мммм... вагончик :) 05.02.2009 10:25:25, Ёшкин Кот (ex Medve)
Mary-Lea
Мы - нарушители. У нас есть джип тойота 4runner, в него все прекрасно помещаются. А вот во вторую нашу машинку, матиз - только малышовье автокресло, остальные без *-) И помещаемся только дети и я. У 8-летки есть бустер, но используем мы его только в дальних путешествиях.
Всей семьей мы ездим каждую неделю в гости к бабушкам-дедушком (это разные гости) или в строящийся коттедж - в общем, часто.
А вот насчет пригодности Москвы к жизни с детьми...
Понимаете, мы вот все стараемся за город выехать. Но учиться в местных школах (п. Мосрентген) даже и не планируем. Все равно в Москву ездить будем, потому что уровень не тот...
Пока не было малышаньки и дети были младше я работала шофером. С утра завести всех в сад-школу, днем забрать, развезти по занятиям... Очень много времени и нервов на это уходило - школу мы выбрали для старших уж очень далеко от дома, да и занятия не близко. Как только я поняла, что будет малыш, тут же приложила усилия для перевода старших в более доступную общественным транспортом школу. И то с утра их папа закидывает, потому как автобусы в пробке стоят...
В общем сейчас я езжу в основном с малышом по своим делам, а старшие передвигаются самостоятельно. Вот, сегодня утром сдавали анализы с малышом и 8-леткой. Потом я его на автобус посадила и ручкой помахала *-)))
04.02.2009 20:55:35, Mary-Lea
а почему нарушители?
Про обучение в поселке согласна, про уровень школ в целом по Подмосковью - нет, есть очень продвинутые... Другое дело, что пока туда переберешься...
04.02.2009 21:41:40, Агнюша
Mary-Lea
Нарушители - потому что положено до 12 лет в кресле или в бустере. А у нас бустер использовался 1 раз - этим летом, когда на юг ездили, все остальное время дети просто сидят где хотят *-))
А про обучение в Подмосковье... Мне сомнительно, что можно найти по уровню близко к 1543, в которой мои старшие учатся...
А где вы так живете, если не секрет, что вокруг ничего интересного и пробка прямо у подъезда?
04.02.2009 21:52:45, Mary-Lea
Нормы у нас например по росту и весу, а не по возрасту. В 10-11 лет есть детки с меня размером, а то и крупнее:) 05.02.2009 03:11:50, Tulsa
Mary-Lea
Так это у вас, у вас законы разумные!
У нас еще одну глупость ввсети пытаются - специальный знак для водителей со стажем меньше 2-х лет! Лепится на машину желтый квадратик. Может, сразу желтую звезду *-)))
05.02.2009 10:20:41, Mary-Lea
афигеть-с... 06.02.2009 23:56:22, Tulsa
Везет, 1543 рядом. Для нас это почти как в другом городе. У меня там знакомая биологию преподает. 04.02.2009 22:00:29, Малина
Mary-Lea
У меня второй сын в биоклассе *-))
А с 1543 нам везет, ага! Она не совсем рядом, примерно полчаса - сорок минут общ. транспортом.
Но к нам некоторые ездят в биокласс очень далеко. Друг моего сына аж с Петровско-Разумовской, еще мальчик откуда-то с востока...
05.02.2009 10:23:42, Mary-Lea
Mary-Lea
А знакомую, случайно, не Дашей зовут? 05.02.2009 11:16:19, Mary-Lea
Угу. Суховой. 05.02.2009 21:21:08, Малина
Mary-Lea
Классно *-)) Мой Севка с ее Васей часто вместе тусуются. Сейчас опять в одной команде "скупого рыцаря" ставят *-)
Так что у нас появились общие знакомые *-)))
05.02.2009 21:56:09, Mary-Lea
Узок круг этих революционеров, страшно далеки они от народа :) Мы с Дашей на одной кафедре в Универе учились. Мечтала бы отправить свою в 1543, да мы в СВАО живем, а кататься через весь город маловата она еще.
Привет юным биологам :)
05.02.2009 23:16:52, Малина
Mary-Lea
У меня есть две биофаковские подружки - Люба Косоватова (Кац) и Лена Вязовская. Обе к нам завтра в гости собираются *-)))
А кататься через весь город - удовольствие маленькое. Если есть другие варианты - лучше ими воспользоваться. Обе мамы мальчиков, которые к нам далеко ездят, говорили, что ничего близкого по профилю к биоклассу ближе не нашлось. Но ездят они именно конкретно в биокласс, то бишь с 8-го, не раньше.
07.02.2009 10:58:08, Mary-Lea
Мама-3Д
У нас "китайский джип", был выбран за огромный (в половину машины) багажник. Но у нас только 1 кресло, старший уже впереди ездит. Вместе выбираемся нечасто: у детей все же разные интересы.
Все кружки (мелкая ходит каждый день, кроме среды, но включая субботу-воскресение) в пределах шаговой доступности (Южное Бутово). Школа у старших там же. Вот со школой для мелкой будут проблемы, ибо не математик она ни разу. Старший вполне передвигается в метро сам, но редко. Средний и мелкая - классические "замкадыши": в общественном транспорте бывают редко.
04.02.2009 20:47:11, Мама-3Д
Какое смешное слово - "замкадыши". ))) Впервые слышу, очень прикольное. )))) 05.02.2009 14:04:17, Дикая_пятка
Mary-Lea
*-)) Ваш "китайский джип" скопирован трудолюбивыми китайцами с моей тойоты *-))) Я их иногда на дороге путаю *-) Только у нас модель, в которую можно воткнуть сзади еще 2 сиденья *-))) 04.02.2009 20:58:39, Mary-Lea
Мама-3Д
Зато у нас цвет "канарейка" и в багажник можно еды на 1,5 месяца сложить:) Ну и цена, само собой. 04.02.2009 21:28:52, Мама-3Д
Mary-Lea
"канарейка" - это желтенький? Ух ты, желтеньких еще не видела. А у нас противно-серебристый. И багажник, ессно, меньше *-)
А про цену, эх... Лучше не вспоминать, во сколько только растаможка обошлась *-(((
04.02.2009 21:38:12, Mary-Lea
Okava
У нас Хендай Траджет. 7 полноценных мест -каждое отдельным креслом. Все вместе практически никуда не выбираемся - это очень проблематично. Обычно младшего или двоих младших оставляем дома.
Про Москву - даже не знаю, что сказать. Жила в Сокольниках 5 лет, но мы тогда по кружкам не ходили. Только в школу. Сейчас мы живем в Мытищах, работаем в Москве. Детям все нашли в Мытищах - и кружки, и сады, и школу рядом, и музыкальную школу (дальше всего находится), и ледовый дворец для занятий дочкиным фигурным катанием... Повезло, наверное, что все это сравнителньо недалеко, а в самом городе Мытищи пробок мало.
04.02.2009 20:09:51, Okava
Мыся
И у нас Траджет. Детей четверо. 06.02.2009 12:40:51, Мыся
Okava
Мы тоже купили Траджет через неделю после рождения четвертого :). Тогда еще одна место в запасе оставалось. Теперь все, только мы и дети - больше никто не помещается. 06.02.2009 12:42:30, Okava
Да, такая концепция мне понятна... А няня Ваша сидит с тремя или двумя? Как вы разруливаете с работой и возвращением вовремя домой в Мытищи вечером? 04.02.2009 21:43:15, Агнюша
Okava
У нас одна няня живет постоянно, вторая приходит отвести-привести детей по садикам, школам и кружкам. Так как одна няня дома всегда, то мы можем поздно возвращаться... обычно у нас еще большйо список что купить с собой... через 2-3 дня еще в магазин заезжаем. 06.02.2009 01:33:39, Okava


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!