Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Настюша & Мальчишки

Тук, тук, мы к вам!!!!

Ох даже не верится, что стучусь в многодетную ))))))))))))))) Девочки, я Настя, и есть у нас теперь три сына Даниил-11 лет, Максимельяно - 7 лет и Марк - 27 дней )))))))))))))))))))))) Я к вам с вопросами сразу, простите, что в тысячный раз уже, но просто нет совсем времени поиском пока пользоваться, у Маркушки животик болит, да и так катастрафически времени не хватает, мы одни справляемся, потому что временно от бабушек далеко, а няньку пока не рискну конечно взять. Так вот вопрос мой вот в чём, мы сейчас в Краснодаре живём временно, все документы получать в МСК надо, свидетельство о рождении получили уже, теперь на очереди прописка, получение удостоверения многодетной семьи и оформление льгот, пособий и материнского капитала, может ли это всё получить муж, мы с ним прописаны оба в МСК, но в разных районах, или мне всё таки лететь надо и оформлять всё самой. Сколько по времени занимает оформление удостоверения, льгот и пособий? это всё за один день делается или надо будет ждать? Киньте в меня ссылками, какие доки нужны для оформления всего этого, чтоб по тысяче раз не мотаться нам туда сюда. У нас ещё ситуация такая, что первый сын у меня от первого брака, т.е. мой муж приходится ему отчимом, в нашей ситуации может ли он оформлять документы все? Ох простите, что так сумбурно, Марк на руках чисит, пчатаю одной рукой ))))))) Спасибки за ответы!!!!!
27.06.2011 15:19:02,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Настюша & Мальчишки
Спасибки всем за ответы, всё перписала себе, будем оформляться!!!! 30.06.2011 12:39:35, Настюша & Мальчишки
LU
привет! поздравляю!!! у тебя,как и у меня - чисто мужской коллектив...)))) 29.06.2011 00:37:34, LU
Настюша & Мальчишки
Привет Люсь, да очень частенько вспоминала вас!!! У тебя уже парни все большущие!!!!!! 30.06.2011 12:35:24, Настюша & Мальчишки
Синица
Удостоверение и льготы можно оформить за 1 день, но предварительно надо собрать все документы: все свидетельства, прописку, выписку из домовой книги, реквизиты в сбербанке взять, со всех паспортов-свидетельств наделать копий побольше (в списках доков про копии ничего не пишут, кстати, а собес потребует). Если чего-то не хватит, процесс растянется на 2-3 дня. Может, муж по доверенности может оформить, но это лучше прямо в собесе узнать. И тогда фотку для социальной карты тоже надо будет нести, а то обычно они на месте фоткают:) 28.06.2011 17:34:59, Синица
Настюша & Мальчишки
Спасибо, про копии поняла, наделаем))))))) 30.06.2011 12:38:14, Настюша & Мальчишки
Муж многодетным не будет считаться, только ты. 28.06.2011 01:24:25, Мусик и богатыри
С чего это) Многодетность не по количеству личных детей, а по числу детей в семье))
Мой однодетный признан главой многодетной семьи Москвы, даже не будучи здесь зарегистрирован))
28.06.2011 17:36:45, Tortillka
LU
а мне четко сказали,что многодетная мама - только я и книжку выдали только на меня, и соц.карту - только мне и детям, и льготы тоже - только на меня и детей (а когда я оформляла многодетную книжку, я еще была замужем за отцом младшего ребенка - т.е. как бы была полная семья) 29.06.2011 00:36:07, LU
Kirushka©
Там в книжке два места для фотографии мамы и для фотографии папы. Проезд да - одному их родителей, но все равно на кого оформлять. Остальные льготы вообще только детям, вроде бы. 29.06.2011 18:04:55, Kirushka©
Мне объяснили, что как раз статус- многодетная СЕМЬЯ, муж- законная часть этой семьи и они не могут не вписать его в удостоверение.
И я лично знаю семью, тоже из нашего сообщества), где у мамы и у папы - по одному от первых браков, один общий. Семья многодетная и все пользуются льготами)
29.06.2011 08:08:56, Tortillka
Привет! Поздравляю вас! А по делу не скажу, я все сама ходила делала) 27.06.2011 20:15:09, shu-shu
olga88
не забудьте оригиналы всех свидетельств и паспортов.и сразу делайте копий побольше в каждый кабинет заново комплект док-ов , отдельно на удостоверение, отдельно на пособия и т.д.если доход не высокий , то ещё в собес на учет как малоимущие. в отдел субсидии и т д.
конечно везде лучше предварительно звонить.
27.06.2011 16:55:58, olga88
См. тему ниже)
Материнский капитал вроде можно и по почте оформить, с ним точно можно не торопиться)
Вам еще нужно св-во о разводе, и справку из собеса по регистрации мужа, что там вы льготы не оформляли, муж св-во многодетной семьи получить может) Св-во мне сделали за 10 дней вроде, но тогда еще в управе их выдавали. Позвоните лучше в собес, у них совершенно разный требуется комплект документов, как и по собственному разумению, так и в зависимости от ситуации
27.06.2011 15:32:30, Tortillka
Настюша & Мальчишки
Спасибо, посмотрела уже ))))))))))))))) а в какой собес нам надо обратиться по моей прописке ил по прописке мужа? или это зависит от того, кто оформлять будет, и если муж будет всё оформлять, то мне тоже спраку нао из всоего собеса или как? 27.06.2011 15:39:41, Настюша & Мальчишки
Лена Таганрог
Основная льгота идет по оплате коммунальных. Так что разумное всё оформлять в том районе где прописано как можно больше членов вашей семьи. В принципе остальных каких то бонусов не так уж много если семья не является малоимущей. Мат.капитал вообще можно оформить непосредственно перед тем как надумаешь использовать. 28.06.2011 17:30:14, Лена Таганрог
А в каком удобнее) Льготы все равно будут одинаковые. Из второго собеса в люом случае справку надо, но они могут и сами запрос сделать, вроде 27.06.2011 15:42:52, Tortillka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!