Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вока

Привет!

Ну вот и мы к вам стучимся:) Меня зовут Ольга. А еще Эльвира 10 лет, Артур 8 лет и Алина 10 дней:)
Алиночка еще не получила свой документ, папе пока некогда. Завтра и послезавтра поедет в ЗАГС.

И сразу вопросик-а соц. карту на меня муж сможет сам в собесе оформить? И какие документы нужны? Или только мне лично ехать?
27.06.2011 13:21:41,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СветиК
ВАУ! Какие лююди! :)) поздравляю с удовольствием!.. 30.06.2011 14:58:09, СветиК
КузнецЮля (Зеленоград)
Привет,ещё раз поздравляю!!! 28.06.2011 10:34:46, КузнецЮля (Зеленоград)
Вока
спасибо 28.06.2011 10:40:06, Вока
Привет, располагайся! 28.06.2011 01:25:17, Мусик и богатыри
Олечка, привет тебе и здесь:) 27.06.2011 20:12:22, shu-shu
МэМ
Привет! :) Добро пожаловать! Как малышка? 27.06.2011 19:26:34, МэМ
Вока
пока в основном спит и кушает:) 28.06.2011 09:26:00, Вока
МэМ
Растет! :) Пусть кушает побольше, ей нужно к приезду брата с сестрой подрасти! 28.06.2011 19:45:19, МэМ
Иллария
Добро пожаловать всему вашему семейству!!!
карту я в подмосковье делала -там обязательно присутствие, даже детей. т.к. они там же сразу фотот на карту делают.
но я ее оформила года через 2, т.к. до этого надобности в ней не было
27.06.2011 18:52:07, Иллария
Настюша & Мальчишки
Олькин, приветища!!!!!!!!! Поздравляем вас ещё раз. По вопросам не подскажу, сама вот выше вопросами закидала ))))))))))))))) как Алиночка, как братик с сестричкой её воспринимают, у нас Максюха ходит и нацеловывает Маркушу, иногда уже достаёт даже поцелуями своими )))))))))))) 27.06.2011 15:21:24, Настюша & Мальчишки
Вока
Алина пока в основном спит и кушает. Правда сегодня что-то бодруствует:)
А старшие ее не видели-уехали к свекрови как раз в тот день, когда я родила
27.06.2011 15:46:20, Вока
Алигоша
Привет..очень рада..по вопросу - мне кажется - нужно лично приехать..но по телефону все таки уточни..удачи 27.06.2011 15:12:01, Алигоша
Вока
Позвоню им. Но все равно-до конца августа ждать приезда детей 27.06.2011 15:44:50, Вока
впечатлительная Нюша
позвоните в свой собес, у них в разных районах могут слегка различаться требования. И ВСЕ документы по материальной помощи, признании многодетными, соцкарты у меня оформлял муж. При этом соцкарту делал на мое имя, я даже доверенности на него не писала, просто выдала оригиналы и копии документов + фотографии, а он уж сам все сделал.
Обычно многодетным и свежеродившим идут навстречу и закрывают глаза на то, что документы оформляет муж
27.06.2011 14:00:40, впечатлительная Нюша
Вока
спасибо! 27.06.2011 14:55:20, Вока
Gvendilon
Привет! Ну я здесь присоединюсь к поздравлялкам и восхищалкам ..:-) А по теме - в заявлении на соцкарту расписываться нужно - у нас требовали личного присутствия :-) 27.06.2011 13:49:24, Gvendilon
Вока
вот блин:( я не успела ее оформить, как раз собиралась пойти и не вышло:) 27.06.2011 13:52:14, Вока
Соцкарта- одному из родителей. У нас в собесе требуют св-ва о рождении детей, копий нужно две- для многодетного удостоверения и для соцкарт, справку из паспортного или выписку из ЕИРЦ (если прописаны все в одном месте, этого достаточно), св-во о браке и копию, копии паспортов родителей, фотографии 3х4 родителей, детям школьникам или фото, и фотографироваться на карту там, вроде все) Позвоните в собес, многодетность муж точно сам может оформить (справку о прописке при этом тоже нужно откопировать и заверить в собесе, чтобы копию отдать в отдел соцкарт), а вот карту ему могут и не дать. Если мужу нужнее бесплатный проезд, оформить карту на него. На детей точно можно без их присутствия. 27.06.2011 13:34:49, Tortillka
Вока
Спасибо.
А если у детей есть карты оформленные в школе? Все равно оформлять?
Мужу соц. карта не нужна, он на машине почти всегда.
А еще свидетельства детей старших оригиналы или копии сойдут? Оригиналы уехали вместе с детьми до конца лета.
27.06.2011 13:51:23, Вока
Соц.карты детям нужно переоформлять - у них сейчас соц.карты школьника, а будет соц.карта москвича с бесплатным проездом (на время оформления дают временную карточку ровно на 1 месяц). Свидетельства нужны в оригинале + копии (у меня даже 2 шт.попросили). Для выплаты всех пособий нужны ОБА паспорта родителей в ОРИГИНАЛЕ. 27.06.2011 14:14:06, vik301
Оригиналы нужны(( Но их нетрудно получить в ЗАГСе))
Школьные карты скорее всего переоформят, при любом изменении статуса карту выдают именно новую. Если карта сейчас вам не горит, то оформите по приезду детей, временные выдают сразу, в день обращения. Выплаты вам за прошлые месяцы тоже компенсируют, я тоже из-за отсутствия документов сдала в сентябре, за летние месяцы тоже начислили. Только вот коммуналку без удостоверения не пересчитают, там льготы начисляют со следующего после обращения месяца.
27.06.2011 14:11:46, Tortillka
Вока
понятно. спасибо! 27.06.2011 14:56:07, Вока


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!