Раздел: Взаимопомощь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мудрости мне, мудрости:)

многодетные мамы... вы знаете всё на свете;) Ну во-первых, констатация факта - положительные тесты и задержка. Это будет третий ребенок. Во-вторых,неполнота картины - на УЗИ пока не видно, повторное во вторник.
Но я же не могу просто заняться домашними делами и НЕ ДУМАТЬ. В голове рой вопросов... Прокомментируйте, пожалуйста наиболее волнительное для меня. Старший сын Яша. Так получилось, что мы его выдернули из одинцовского садика (недалеко от дома) и перевели в школу в дошкольную группу в центре Москвы.В этой школе мы оба с мужем работаем (я работаю, когда не в декрете:) ТАм все замечательно, я так просто влюблена в нашу школу.Яшка эти чувства разделяет. Там прекрасные педагоги, все новое,красивое, маленькая группа. Детьми действительно занимаются серьезно и с любовью. Сам наш мальчик очень ранимый и медлительный,немного несамостоятельный и скромный.
По планам был выход на работу в сентябре. С папой на машине туда и со мной на машине обратно. Езиди весь этот год своим ходом после школы - было ОЧЕНЬ тяжело, поэтому я в экстренном порядке развиваю свои навыки вождения, права уже есть. Что имеем... следующий год можем отходить еще на подготовку к школе, забирать буду я или мама моя. А вот когда надо будет пойти в 1 класс, уже все сложно. Младшему будет полгода, среднему как раз в сад идти (т.е. сопли обеспечены всем троим). Какие варианты: а) отходить год на подготовку в нашу школу, а в 1 класс в местную одинцовскую школу б) сразу на подготовку идти в местную школу и далее до моего выхода из декрета. в) не уходить из нашей школы, но что-то придумать (купить вторую машину и мне мотаться за Яшей). Папа его забирать не сможет,т.к. работает там до 7 вечера. Вообще, если закрыть глаза на наше отношение к школе и небогатый выбор среди местных школ, то мне было бы проще, чтобы все садики-школы были здесь. Т.к. есть ощущение, что я буду просто загибаться от нагрузки... С другой стороны... Яша такой мальчик немножко особенный. Я так переживаю, что его как-то сломают в незнакомой школе. С ним очень непросто из-за этой непрошибаемой медлительности.На нашей работе его знают все и все к нему хорошо относятся. Психологи в один голос говорят, что это просто темперамент и готовы поддержать, если у учителя и Яши будут трудности, подскажут, как лучше работать и т.д. А тут, возможно, его просто отнесут к категории "тормозов" и все. Сама была свидетелем тому, что психологи в школе и садике только числятся, а так их в глаза никто не видел. А началка - это ведь основа всему... В общем, мудрости мне, мудрости...
24.06.2011 00:18:36,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КленовыйЛис
А с сыном не пытались обговорить вариант смены школы? Как он на это реагирует?
Как вариант:
1. можно взять няню, которая будет привозить ребенка из школы;
2. оставить среднего дома или водить только до обеда;
3. если роды протекают нормально, то при ГВ болячки не страшны (у меня оба старших болели чем-то совершенно непонятным в течении 3-х месяцев, когда маленькому было около полугода. Боялась за него очень сильно, т.к. он просто не перенес бы того, что было у братьев. Все обошлось)
Еще такой момент - друзья. Если школа рядом с домом остается время на прогулки и есть с кем играть, если возите - деть больше устает и приятелей в округе нет.
24.06.2011 16:25:13, КленовыйЛис
да, насчет друзей тоже думала... У него есть один друг того же возраста, можно в один класс вообще пойти. И характерами они похожи. 24.06.2011 21:27:10, Nezabudka108
Ольга Оводова
Школа в Москве платная?
Мне кажется, что где-то в ваших краях находится гимназия Василия Великого, ее очень хвалят, я знаю руководство. Там платно, но комфортно, к тому же отличники получают право учиться бесплатно.
24.06.2011 08:31:53, Ольга Оводова
школа в Москве бесплатная. Платную точно не потянем 24.06.2011 12:26:09, Nezabudka108
и еще как вариант... когда Яша пойдет в 1 класс, наш папа отказывается от половины нагрузки, чтобы Яшку увозить из школы в нормальное время. И берет себе подработку здесь в Одинцово. 24.06.2011 00:40:59, Nezabudka108
А почему нельзя до 7-ми в школе быть? Продленка до 6-ти работает, час посидит поиграет один - что тут такого? Потом уедут домой вместе. Уроки все сделаны будут. В школе наверняка есть кружки, куда можно ходить. Если б мне была сильно дорога какая-то конкретная школа, то так и поступила бы.
А так... Не вижу проблемы учиться в началке в Одинцово, а потом перевестись в нужную школу. Никакой принципиальной разницы в обучении наверняка не будет, зато гораздо меньше проблем, ребенок сможет отдыхать после школы дома, ходить в кружки и быть под присмотром.
Самой мотаться ежедневно за ребенком с грудничком на руках просто нереально. Я пробовала. В итоге это делала няня на машине. Осенью еще куда ни шло, а зимой - одеть-раздеть, покормить, посадить в машину, все это приурочить к определенному времени - кошмар и тихий ужас.
29.06.2011 12:34:08, Яснотка
если он будет до 7 в школе, то они попадают в самый час-пик и домой будут возвращаться только в 9-10. Да я уже почти решила, что мы обоснуемся в Одинцово класса до 4-го), а дальше видно будет 29.06.2011 17:04:31, Nezabudka108
Я бы выбрала вариант а. И пока есть время - силы - усиленно искала бы ему хорошую учительницу нач. классов в Одинцово.
Я вообще-то руками и ногами за то, чтобы ребенок учился в подходящей ему обстановке, ради этого всегда детей возила в сады и школы. Но пока маленькие - недалеко.
Много раз видела - дети при слишком сильной нагрузке начинают очень много и тяжело болеть...
В начальной школе Учитель - это самое главное. Какая бы ни была школа в целом, какие бы ни были психологи и администрация в этой школе, при подходящем Учителе ребенку будет хорошо. И наоборот - какие бы золотые психологи и школа в целом бы ни были, неподходящий конкретному ребенку Учитель все испортит...
Ну и водить обязательно учитесь сейчас, это очень нужное умение *-)))
24.06.2011 07:26:31, Mary-Lea,
да, согласна во многом. Буду наводить справки об учителях. Водить машину уже могу, но тут, по району. Панический страх перед большими трассами пока:) вообще не чувствую расстояние до ближайших машин, кажется, что они все очень близко, из-за этого перестраиваться боюсь:))) 24.06.2011 12:35:54, Nezabudka108
По-моему, многие с этого начинают *-)) Лечится только практикой, пусть пока и по району *-) Удачи Вам *-))) 24.06.2011 12:40:22, Mary-Lea,
TotaList
У Вас такие сыночки чудесные - загляденье просто!:) Вот Вам наш опыт одинцовский. Наша старшая дочь училась в гимназии ОГИ 5 - 6 класс (потом мы уехали). До открытия гимназии очень хвалили 6ой лицей, но говорят, что все хорошие учителя ушли как раз в гимназию, но это слухи. В гимназии мне лично очень нравилось, правда с начальной школой не удалось столкнуться. Знаю, что там обязательно идти на подготовку. Друзья сына пошли в разные школы, в основном ближе к своему дому, и кажется мне , что школы все неплохие. Кстати, с сыном ходили на развивалки в Золущку (наверняка знаете) - ооочень нравилось. Теперь о грустном, мы ездили в Одинцово из Дубков, по свободной дороге занимает 15 мин, а в часы пик не меньше часа - вспоминаю как ужас ужасный. ИМХО детям этого не нужно.
На вашем месте я бы отавила детей учится в Одинцово. Как с маленькими ездить в центр - не понимаю, дорога очень выматывает.
24.06.2011 02:29:32, TotaList
спасибо:) мой муж работал пару лет в гимназии ОГИ, мы с Яшкой периодически туда заходили... Сейчас там в одном классе учатся дети-бюджетники и те, кто за образование платит немалые деньги. Атмосфера там нездоровая, на детей очень давят. Тройки в четверти заставляют пересдавать летом на платной основе. Наши соседи оттуда забрали ребенка и перевели в ближайшую простую школу. А про Золушку да, слышали много хороших отзывов. Будем думать 24.06.2011 12:34:05, Nezabudka108
TotaList
А кем, если не секрет, работал ваш муж в гимназии?:) 24.06.2011 13:29:07, TotaList
не секрет:) учитель по физ-ре,тренер по футболу и теннису 24.06.2011 21:26:11, Nezabudka108
TotaList
К сожалению, с учителями физ-ры знакома не была...
А вот я еще вспомнила В Мечте совершенно уникальная секция по карате. Уникальность в людях которые эту секцию ведут, энтузиасты. В начале учебного года проводят род. собрание - все рассказывают, а записываться надо уже сейчас (по крайней мере три года назад так было). Первый год усиленная ОФП с элементами боя, упор на внимание, концентрацию, дисциплина опять-таки, но при этом както все с любовью, мягко (если хотите) - как раз для таких детишек, как вы своего описываете (у нас такой же:),наш ходил с пяти лет).
25.06.2011 01:15:42, TotaList
о, точно! я же узнавала пару лет назад про это, потом как-то забылось. И еще в бассейн нам хорошо бы в гимназию + подготовка к школе = жизнь прекрасна;) 25.06.2011 14:38:16, Nezabudka108


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!