Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не могу успокоиться

Разъясните мне, плз, может я чего не так понимаю... Сегодня ходила в колу со своим записываться в 10-й класс. Не успели мы переступить порог кабинета, где заседала типо комиссия во главе с директором, как слышу завуча по УР:" А Вы что пришли, На математике еще было сказано, чтоб в 10-й класс не приходили записываться!" А я, вообще, не в курсе, аж опешила. Оказывается мой на ГИА по математике прошляпил один листок из пронумерованных, которые выдают на экзамене. Уже подошел сдавать работу готовую, наблюдатель стал пересчитывать,одного листа не хватает. Мой понятия не имеет где и что, короче вызывают завуча с директором, начинаются разборки, на моего наезжают, он сам ничего не понимает. Потом после всего услышанного в свой адрес, находиться откуда-то листок, все успокоилось, классная и математичка его уверили, что все хорошо, главное листок нашелся, он мне про это и не рассказал даже. А тут приходим на запись,такой сюрприз. Что самое интересное, когда они заходили в кабинет на ГИА, листы уже лежали на партах приготовленные, разве конверты с ними не при них вскрывают? Сынок за экзамен получил 5, средний бал в аттестате 4,3, но прописка у нас МО, а не Москва. И нам сказали идите по месту жительства, при чем столько оскорбительных слов услышали в свой адрес, унизили! Какие мы бессовестные, что пришли на запись, как не стыдно в глаза смотреть. Я просто была на столько ошарашена, что сразу не сообразила, что ответить, как нам указали на дверь. Не хочу этого так оставлять, посоветуйте как быть? Если не получиться по-хорошему разрешить ситуацию,т.е. если в школе не оставят, то буду требовать извинений в адрес сына прежде всего и себя, при чем публично при всех по возможности. И стоит ли после всего этого оставлять сына в этой школе, не затравят потом? Обидно,полдня с грудничком отстояли сегодня в очереди, для того, чтоб услышать оскорбления за что? Успокойте меня, девочки! Пишу, а слёзы так и кататься...
22.06.2011 00:08:20,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
чтобы перевести ребенка в другую школу(забрать документы) надо из тойц школы.в которую переводите принести доки.что его там берут(особенно это больная тема для медсестер.т.к. мальчики наши будущие призывники,все на учете уже).так что просто не берете доки и все.говорите школу не нашли.нам тут хорошо и удобно,насильно не выставят,это онпи так любят отшивать.мы сами сталкивались не раз. 29.06.2011 23:46:17, flock21
Лена Таганрог
Честно говоря мне такое вообще странно слышать. У нас наоборот в 10 класс заманивают всех подряд и задолго до экзаменов, потому что желающих как правило меньше чем должно быть, а позапрошлом году даже не набрали класс. В прошлом кое как наскирдовали, нов течении года человек 5 растосовались по техникумам где недобор был. А в этом пока 23 человека, а чтобы Гороно разрешило надо 25. Таже ситуация с первыми классами. Пока детей набрали 42 человека, а чтоб разрешили поделить на 2 класса надо 50, естественно если останется один класс, то многие родители переведут в другие школы, не каждому захочется в переполненном классе учиться, такое тоже уже проходили с позапрошлом году. Но в вашей ситуации я бы посоветовала обратиться непосредственно в Гороно или как у вас эта контора называется. Точно незнаю если ли конкретный документ, но мне кажется дети которые учились в этой школе должны иметь первоочередное право на то чтобы продолжать и дальше там учиться. 22.06.2011 16:24:33, Лена Таганрог
впечатлительная Нюша
жалуйтесь в департамент образования, что отказались принимать заявление на прием в 10 класс, что обхамили и т.д. лучше всего писать письменную жалобу и с указанием фамилий тех, кто отказал в принятии заявления. Любая жалоба на педагогов в департамент почти автоматом лишает их стимулирующей составляющей ЗП. ну и проверка будет обязательно.
А то что прописаны в МО, так в Законе об обязательном всеобщем образовании не сказано, что дети обязаны учится ТОЛЬКО по месту постоянной регистрации. Наоборот сейчас приняли поправки, на основании которых нет приоритета при поступлении в школу . Помните какой шум стоял в апреле при записи первоклашек?

Кстати, а может поэтому вас завернули с заявлением о переводе в 10 класс??? Сейчас действует норма "кто первый пришел, того и взяли", может для "своих" так места берегут?
22.06.2011 15:33:02, впечатлительная Нюша
olga88
если директор не слышала, то идите к ней. если она там была, то в департамент. и ничего не бойтесь , только больше будут уважать и лишний раз подумают перед тем как с хамством рот открыть. 22.06.2011 15:15:24, olga88
звоните в департамент образования опишите ситуацию,а еще лучше туда приехать,у моей знакомой была типичная ситуация с оскорблениями ...ей публично принесли извинения...так что посмелее ))
я бы точно им такой скандал закатила))) в последние года 2 поняла ,кроме меня за моих детей постоять не кому и поэтому можете кидать в меня тапочки но за своих детей я горло перегрызу
22.06.2011 12:20:44, Luisia
Ох, сочувствую....
И моего второго из школы гонят...
22.06.2011 12:09:30, Mary-Lea,
это из 192? И почему? 22.06.2011 16:34:43, вопрос
Потому что много пропустил. И один из учителей не захотел тратить свое время на прием его хвостов *-((( 22.06.2011 16:46:52, Mary-Lea,
Вот так и демократия нашей любимой школы, и договориться никак? Может тогда и прав народ в своих отзывах в необходимости большего контроля в период учебного года? 22.06.2011 17:00:35, вопрос
Пока не договаривается *-(((((
Видимо, Севка наш просто инфантилен не в меру *-(((
23.06.2011 16:02:11, Mary-Lea,
А можно на почту вопрос про учителя? Мы с Вами уже общались по почте про школу. 23.06.2011 16:56:54, вопрос
Да, конечно... У меня только нормальная авторизация почему-то не работает, но почту, вроде, видно? 23.06.2011 19:15:35, Mary-Lea,
Супер Мама
Это как?Вы ж не в 10? 22.06.2011 12:45:49, Супер Мама
Вот так, Танюш.... В 11... Я вообще не понимаю, что теперь с этим молодчиком делать *-((( 22.06.2011 16:47:45, Mary-Lea,
Супер Мама
Маш,если школа нужна-договаривайся о пересдачи осенью.Ну и искать на один году приличную школу-вообще ужас:( 22.06.2011 19:39:22, Супер Мама
Тань, во-первых, поздравлю с выпуском *-))
А во-вторых, я уже не знаю, куда и что с Севкой делать *-((( Правда, я в панике...
24.06.2011 07:34:00, Mary-Lea,
Супер Мама
В 113 не хочешь?Она правда обычная.Но вполне приличная.Или что-то надо профильное? 24.06.2011 22:22:09, Супер Мама
Во-первых, конечно, надо бы профильное... если возьмут... А во-вторых я думаю - может, экстернат? Вчера ходили на тестирование - русский-математика 100 из 100... То бишь со знаниями все в порядке... 25.06.2011 07:39:41, Mary-Lea,
LU
так Вы заявление-то написали в результате? или просто ушли?

у нас такая же ситуация была - только осложнялось все еще тем,что у старшего были сплошные тройки, еще и прогулы(( ну и - да, нервы потрепали, пришлось ждать, пока желающие "хорошисты" из двух классов подадут заявления и "если места останутся - может быть...." в общем, выслушала я их шипение, сказала, что забирать доки я не буду, мальчик будет учиться дальше - ну и взяли заявление.
гы) еще заставили сына написать прямо на заявлении - типа "я обязуюсь не прогуливать, если прогуляю - сам заберу доки из школы". даж комментировать эту "писульку" не буду(

и не расстраивайтесь - вот еще! было бы из-за чего((( из-за хамов, на которых жалобу надо подавать, а не молча глотать слезы и обиды((
22.06.2011 08:47:48, LU
Лена Таганрог
Ещё есть вариант послать заявление заказным письмом с уведомлением,оставив себе экземпляр, если откажут то обязаны будут вам прислать в течении месяца аргументированный письменный ответ. 22.06.2011 16:41:02, Лена Таганрог
КленовыйЛис
:)) Улыбнуло про сам обязуюсь. Если бы это помогло.... 22.06.2011 10:50:20, КленовыйЛис
Ежик
экая Вы нежная!
с ними так нельзя - сожрут.
а папу нельзя отправить поскандалить?
насчет "затравят" не бойтесь, до осени еще времени ого-го, все забудется.
22.06.2011 01:26:07, Ежик
очень вас понимаю и сочувствую. И очень зря что вы так и ушли, надо было сразу взять нервы в узду и в спокойном тоне попросить внятно изложить причину отказа, т.к. данная описанная ерунда покажется в департаменте как вышестоящей организации, куда вы пойдете,тоже странной и неубедительной причиной.
Теперь звонок в департмент образования вашего округа, где школа, только уже придется представляться с ФИО и описывать ситуацию. Вас а)не имет права не взять в 10-й класс как успешно отучившего 9 лет и с хорошими оценками И СРАЗУ изъявившему желание поступить в 10 класс (а не в августе месяце после подписания приказа о составе класса)
б) как минимум принести извинения за поведение педагогов на комиссии, не согласующееся по морали и этике с профессией и должностью.
22.06.2011 01:13:52, Атом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!