Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Погодки!

Во-первых, всем привет - очень тут интересно и познавательно. А во-вторых, вопросец - есть ли тут мамы трех (и более) погодок.
Ну вот например - 0, 2, 3.5
Есть ли жизнь на марсе? Как оно? Какие ноу-хау?! Есть ли жизнь вне дома?
Мы вообще хотели больше разницу, но как-то вот сразу все получилось... Теперь то уж точно лет пять подождать придется :)
03.02.2009 22:28:04,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня полегче-6, 4 и полтора года... 06.02.2009 11:41:20, Алена-рыжая
у меня относительные погодки - 11,9, и 7,5. а когда-то им было 3 с половиной, полтора года, и новорожденность:)
мне нравилось всегда и нравится сейчас.
они - банда, и им от этого легче везде и всегда, это я точно вижу.
04.02.2009 23:01:49, Texas
Okava
У меня почти так: младшим сейчас 4 г 3 м, 2 г 6 м и почти 5 м. То есть разница год и 8 месяцев и 2 года 1 месяц была при рождении. Но у меня одно ноу-хау - няня помогает. 04.02.2009 20:14:00, Okava
А у нас получается будет 1.2 и 1.10 разница... Думаю, няня какая-никакая, но нужна будет... хорошее ноу-хау :) 04.02.2009 21:27:40, Агнюша
У меня не погодки, но близко. Мне нравится. Нянь, бабушек нет. Жизни вне дома практически нет.
Играют и любят друг друга, восхитительное зрелище. Малышка вообще заласкана, все ее обожают,старший в ней души не чает, иногда мне кажется, что она думает, что он ее мама. Дай Бог, что-бы и в дальнейшей жизни они были дружны. Тяжеловато, зато кучкой все подрастут и года через три буду больше времени уделять себе.
04.02.2009 15:09:27, olic!
Nessie
у вас малышка в реге мальчиком помечена 04.02.2009 17:31:03, Nessie
Вот... идея "кучки" меня немного вдохновляет :)
У меня есть теория, что одни мамы живут циклами (вырастили-опять, вырастили-опять), а другие - этапами - детство, отрочество, юность... Мне ближе пока второе.
04.02.2009 16:52:32, Агнюша
Супер Мама
У меня старшие погодки.Правда они уже совсем взрослые:)Старший сын появился в конце 3 курса института(училась на дневном).Через 1 год и 19 дней появилась дочь.Так что они росли,а училась одновременно:)Муж после рождения дочери уехал после окончания ВУЗа в другой город,я жила с моими бабушкой и дедушкой.Они сидели с детьми, когда я была на занятиях.А потом у меня начиналась вторая смена:прогулки,корме­жка,стирка (тогда не было машин-автоматов) и т.д. Так что на нашем марсе жизнь была очень бурная и интересная:)
И у Вас все будет замечательно!Удачи!
04.02.2009 14:45:47, Супер Мама
Ну а что, у кого все супер, нет таких :(((( Что-то грустно стало 04.02.2009 09:35:46, Агнюша
Пионерка возвращается:)
есть. у моей подруги.
Но они с мужем просто уникумы.
вот у них четверо.
старшему 5,5 второму 4 года,третьей 2,5, четвертому полгода.

в общем - пятилетка в три года.
Я на них просто поражаюсь. Мама всегда счастливая, веселая,красивая. Папа ухожен-обихожен-обласкан. Конечно, впахивает он как Папа-Карло. Но после работы бегом домой. Нянькает малышню - любо-дорого смотреть. Они на нем гроздьями висят...:)) Родители всегда спокойны и уравновешены.
Рожали всех четверых дома .
В общем...эх. Короче говоря, мне/нам до ТАКОГО расти и расти. Но уже никогда не получится:)) потому что у моих 4 младших разница по 2,5 года....
04.02.2009 10:13:31, Пионерка возвращается:)
ОЙ, как я Вам завидую, что такая подруга есть :)))
Хотя, четыре по 2.5 разница тоже ого-го...
Я вот движусь в сторону образа Вашей замечательной подруги, но сдюжу ли ?)
Первого тоже дома рожали, кстати. А дальше - как Бог даст.
Правда, я бы четвертого родила годков через пять все же... По разным, в том числе жилищным причинам. А няня у них есть? И как они свой быт организуют? Ходят ли дети в сад?
04.02.2009 10:28:51, Агнюша
Пионерка возвращается:)
какие няни! одно время немного дочь моя им помогала. Но это так, чуть-чуть...
с бабушками не особо отношения. Так что они все сами-сами... с жильем не особо. так они уже домик построили... блин... в общем, зависть это называется, с моей стороны:)))
04.02.2009 10:45:19, Пионерка возвращается:)
Вообще вспомнила - была у меня коллега по работе - было трое мальчиков - погодки, а потом она опять беременная была, но я уже ушла тогда с той работы. Тоже "домашние" детки, тоже домик строили.. Молодцы, в общем. 04.02.2009 14:37:39, Агнюша
У меня не совсем погодки, но близко - 5 лет, 3 года и 8 месяцев.
5 и 3 ходят в сад. Если не болеют, то с малышом один на один сплошной кайф. Основная готовка - ужин, гуляем в любое удобное время, т.к. можно в коляске спать. Если вклиниваются болячки и кто-то не идёт в сад - караул. Нянь нет. Бабушка ( единсвенная) только по субботам и воскресеньям. Двоих старших ей подкидываем на выходные. А с малышом в сб и вс мотаемся - ИКЕА, Ашан, ОБИ, дачу строим и т.п.
04.02.2009 00:32:01, vanaev
Коллега бывшая по работе родила дочку, через 11 месяцев еще двоих:-) говорит, не помню как, но выжила:-) ближайшая бабушка за 2000 км, и муж геофизик, говорит, иногда утюг с собой на работу носила, чтобы быть уверенной, что его выключила:-))) 03.02.2009 22:46:26, GalaNTka
У меня старшему 3,3,среднему 1,3 и младшему месяц на днях исполнится.Караууул!­Сознательно планировали маленькую разницу между старшим и теперь уже средним.Отличная разница,сейчас два таких дружбана,общие интересы появились,играют вместе,гуляют вместе,скучают друг без друга,когда кто-то из них на даче у бабшек-дедушек.А вот третий товарисч появился случайно.Решили оставить,когда узнали,что беременна.Я тогда еще не представляла,что такое трое детей,из которых двое погодки.Думала,что осилю.Но сейчас понимаю,что это аууут...Крики-визги-писки целыми днями,плюс средний жууутко ревнует меня к грудничку.Хотя стараюст уделать внимание всем.Рвут на части меня,даже муж кажется стал как дите малое.Интересно,скол­ько я выдержу."Рабочий" день начинается в 7.30утра и заканчивается в 2 ночи.Нянь у нас нет,старший ходит в сад (больше простужается и дома лечимся).Бабушки-дедушки от случая к случаю.Жизнь прекрасна!Я счастлива несмотря ни на что! 03.02.2009 22:45:13, Tatyana__
У моей подруги такая же "компания"...Спасает ситуацию реально только няня...с проживанием. Причем, подругу уже не напрягают ни постоянное присутствие в маленькой квартире еще одного человека, ни неудобства с этим связанные. Говорит, уже на все согласна, только чтоб была возможность спокойно работать(дома работает), иметь возможность выспаться и хотя бы изредка выбраться куда-нибудь с мужем.
Вы - молодец! Растить деток с такой разницей - геройство. Особенно если без помощи нянь и близких родственников.
04.02.2009 00:04:52, ВиОла
Мантру "Они вырастают-они вырастают-они вырастают" выучили? :))) 03.02.2009 23:42:31, Малина
Да, повторяю регулярно пока с двумя :) 04.02.2009 09:35:09, Агнюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!