Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подмосквичкам)

16.06.2011 12:04:11,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dash
:) ох,а мне вот подумалось (мечтательно так )))): а вот многодетным МОсквы давали бы землю в черте Москвы... :))))) я в этих всех ссылках одного не пойму: где землю-то дать могут и какую? а то в Сибири, небось, могут - только я туда не поеду явно. Ну, я даже в МО не поеду, если к участку дороги не будет и электричество\вода в нескольких километрах. 17.06.2011 00:33:55, Dash
Mary-Lea
Земля в черте Москвы - это Да!!!!!!*-))) 17.06.2011 09:47:17, Mary-Lea
Dash
продолжаем : 8))))) ""Президент РФ Дмитрий Медведев, выступая на открытии Петербургского международного экономического форума, предложил расширить границы Москвы, создав "столичный федеральный округ".""
[ссылка-1] из сегодняшних новостей ))) предлагаю его создать в Сибири, там и места много, и пробок мало. Но считаться будет Москвой. И всех - тудаааааа! ))))))))) пятница, однако... :)
17.06.2011 15:19:05, Dash
Свет-ОК
))))ага тоже послушала, посмеялась. Ну в Сибири далековато. Вот у нас нормалек. В Черноземье. Хоть чего то работать у нас будет ,а то развалины одни вместо заводов и фабрик..... 17.06.2011 15:37:44, Свет-ОК
Timrina
везет вам)) 16.06.2011 17:44:15, Timrina
Рано радоваться! Как всегда здесь есть подвох. Пока нашим младшим по пять лет прописки исполниться закон отменят или земля кончится. Как было уже с доплатой за рождение третьего от области, а как я родила, так с 1 января 10 г. стали давать не всем, а только малоимущим, а у нас было чуть больше прожиточного, и мы пролетели. Рассчитывать можно только на себя, так как это очередной рекламный ход и всё не долго будет, некоторые начнут рожать, но им уж явно не достанется(. Вот у меня например НИЧЕГО ни у кого в собственности нет, квартира муниципальная. Но у меня старшая не входит по параметрам(ей уж 20), а младшая прописана только год всего, ей же 1г4мес. всего, а надо, чтобы все пять лет, ни менее. Димка только подходит. А остальные детки-под опекой, т.е. на гос. обеспечении как бы и прописаны менее 5 лет(у меня в прошлом году, т.к. маменька их сама бомжевала и их соответственно никто ни где не прописывал:(.) Так что не многие подойдут под их критерии, рано радоваться, к чему нибудь обязательно чиновники придерутся и...откажут по какому - нибудь пунктику, эх... 16.06.2011 19:08:30, Маришка=
Klarochka
А где вы прочитали про 5 лет прописки? Подскажите. Спасибо. 16.06.2011 20:20:18, Klarochka
[ссылка-1]
ст.3 п. 1 подпункт 2

Принят

постановлением

Московской областной Думы

от 26 мая 2011 г. N 1/158-П

ЗАКОН
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

О БЕСПЛАТНОМ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ МНОГОДЕТНЫМ
СЕМЬЯМ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

......

Статья 3. Условия бесплатного предоставления многодетным семьям земельных участков

1. Право на бесплатное предоставление земельных участков имеют многодетные семьи, которые отвечают одновременно следующим условиям на дату подачи заявления, указанного в статье 6 настоящего Закона:

1) члены многодетной семьи являются гражданами Российской Федерации;

2) родители либо одинокая мать (отец), с которым(и) совместно проживают трое и более детей, зарегистрирован(ы) по месту жительства на территории Московской области не менее 5 лет;

3) трое и более детей многодетной семьи зарегистрированы по месту жительства на территории Московской области;

4) члены многодетной семьи не имеют земельных участков в собственности, на праве пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования на территории Московской области;

5) члены многодетной семьи не являются собственниками жилых домов (строений) на территории Московской области.

2. В случае, если один из членов многодетной семьи, отвечающей условиям, установленным частью 1 настоящей статьи, имеет на праве аренды земельный участок, находящийся в государственной или муниципальной собственности, право на бесплатное получение в собственность такого земельного участка имеет только один из членов многодетной семьи в случае, если площадь земельного участка не превышает установленные в соответствии с законодательством максимальные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность.

3. Земельные участки бесплатно предоставляются в собственность многодетным семьям в соответствии с частью 1 настоящей статьи либо одному из членов многодетной семьи в соответствии с частью 2 настоящей статьи однократно.

4. Земельные участки предоставляются членам многодетных семей в общую долевую собственность в равных долях, за исключением случая, установленного частью 2 настоящей статьи.
18.06.2011 00:08:15, Маришка=
Радость
так там к родителям требование, чтоб прописка не менее 5 лет. а к детям - чтоб вообще были прописаны в подмосковье. 18.06.2011 21:00:16, Радость
Хорошо, если так.Но каждая справка в регпалате об отсутствии у нас земли стоит 500 рублей*8человек, плюс справка об отсутствии строений и т.д. в бти-380*8 . И где дадут ещё участок,если дадут, а то не добраться до сада-школы, без света и газа(. Могут, запросто. 18.06.2011 22:49:19, Маришка=
Неужели на маленьких детей тоже справки нужны??? 20.06.2011 17:23:15, lapushkam
Я к ним не отношусь))
За других радуюсь))
16.06.2011 17:46:06, Tortilla ex.GalaNTka
Timrina
Тоже хорошо!)) 16.06.2011 17:48:58, Timrina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!