Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

самая лучшая разница

вот если все плюсы и минусы большой, маленькой и средней разници учесть то какая вам кажется ну САМОЙ лучшей.спрашиваю в этой конфе, т.к. тут народ через всякие разницы прошел и опыта много. просто чето на работе заспорили, но у нас многодетных нет, поэтому каждый свою единственную разницу ( у кого двое ) считает наилучшей. Я есесно тоже. у моих ровно 4 года
03.02.2009 20:21:57,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ёшкин Кот (ex Medve)
я для себя когда-то хотела двойняшек или погодок, но жизнь распорядилась по-своему. Единственно, думаю, что не хочу больше 10 лет разницу - дети как по-одному растут в семье и много чему не учатся, чему учатся более близкие по возрасту - делить уже меньше приходится, и интересы разные чаще всего. У моей свекрови с ее братом разница в 14 лет. Она меня не понимает совсем, потому что росла все равно что одна. И детей моих не может понять, когда их ревность мучит. Я их хорошо понимаю и знаю, что сказать в нужный момент. А бабушка сразу ругать начинает :(, опыта переживаний этих нет. А когда ребенок в детстве получает возможность пережить много событий-отношений, во взрослой жизни он будет приспособленней, мне кажется. 05.02.2009 19:56:58, Ёшкин Кот (ex Medve)
7 лет мне нравится (между 2-м и 3-м), но, может, если б старший был один, было бы иначе. 05.02.2009 00:35:34, Tulsa
Для мамы-лет 7. Для детишек-от года,до трех. 04.02.2009 15:18:09, olic!
mashoolik
мне нравится как у моих 3-4 года :-) если бы были помощники, то предпочла бы погодок. 04.02.2009 11:56:17, mashoolik
У моих старших 2 года разницы - я довольна, они очень дружные. Дочка родилась, когда мальчикам было 5 и 7 - они с ней помогают, но она их достает, конечно... Ей бы в пару кого, но боюсь, сейчас никак, а позже опять лет 5 разницы выйдет. То есть между парами оптимальная разница, на мой взгляд 1.5-2.5, а вот дальше лучше тоже парой - они друг друга займут:) 04.02.2009 10:08:48, Мышаня
Точно мои слова:) 07.02.2009 07:49:52, Tulsa
МэМ
+100 06.02.2009 21:12:49, МэМ
+1 такая же ситуация старшие 11 и 9, вместе всегда, правда в последнее время вредничают всё чаще, но это возраст переходный, думаю..Младшей почти 2 года-её обожают, няньки хорошие:) но вот думаю, как будет, когда старшим по 14-16 будет, а мелкой 7-ведь уже разные совсем поколения получатся..пара бы не помешала малышке.. 04.02.2009 14:21:27, Оля-Поля
Mary-Lea
Ага, разные поколения. У нас 15, 13 и 8. 13-летка подозрительно легко "опрощается" до уровня 8-летки... Они прикольно играют вместе, но "на уровне" младшего.
Или старшие заняты своими "взрослыми" делами, а 8-летка не у дел.
А от их разговоров о школе помереть можно 8-))
Старший, солидным басом: "У нас сегодня была контрольная по химии. Почти у всех двойки" 8-летка, безапелляционно - "Так не бывает. Двойки получают только двоечники, у вас что, весь класс двоечников?" *-)))
8-летка, радостно-радостно: " У меня сегодня 4 по математике". Старший: "В твоем возрасте у нас по математике были только пятерки!" 13-летка, честно: "Да ладно, 4 тоже хорошо". Старший: "А ну-ка реши задачу...." А потом мне: "Он даже не умеет ... Что за ребенок!" *-)))
04.02.2009 16:30:28, Mary-Lea
sacha
+1. Да, у меня тоже старшие с разницей 2,5 - хорошие подружки. А младшая от них - на 10 лет, ей пары не хватает:-) Но со старшими у нее разница тоже хорошая, им делить уже вроде как нечего, но еще достаточно близки, чтобы без ужасного напряга время вместе проводить:-) 04.02.2009 11:59:00, sacha
олеся-к
+1. Тоже думаю, что парами-это хорошо для детей. У меня у старших 2 года разница. худшее наказание-не давать играть вместе, вооооооооют! Между второй и третьей- 5,5 лет. няньки хорошие, одному надоело-другой поагукает, не в нагруз. ну малыша пока в полгода и не вредничает:) но вот будут ли вместе полноправно играть-это вопрос, поэтому задумываемся о паре... 04.02.2009 10:22:08, олеся-к
Мама-3Д
Когда было двое - 3 года, когда трое - лет 15. Но это меня квартирный вопрос испортил:) 04.02.2009 01:26:25, Мама-3Д
Та, которая удобна маме:) Меня больше устраивает разница лет в 10-12. Плюсы - старшие дети и помощники, и "учителя":). Минусов пока не вижу. Разница в 2-3 года, как у моих старших...так себе...ну да, плюсы - всегда есть под рукой товарищ для игр. Минусы - вечное соперничество, возня, шум, бурные мальчишеские игры. 04.02.2009 00:12:33, ВиОла
Люблюкошек
Ой, и не угадаешь никогда))
Все от характера рождаемых детей зависит! А кто ж его заранее знает.
03.02.2009 22:57:54, Люблюкошек
Мне сейчас интересно, старший уже подросток разумный (15 лет), младшая- только взрослеть начала, очень интересный период (8 лет) и скоро еще одно чудо сопеть будет, уже и не думала, но жизнь такая непредсказуемая:-) Сын очень здорово помогал, когда сестра родилась, а сейчас младшая в бой рвется:-) 03.02.2009 22:50:53, GalaNTka
Mary-Lea
Это, наверное, девочки рвутся... Наш восьмилетка только подержать иногда хочет, не более... 03.02.2009 22:55:49, Mary-Lea
Старший очень даже рад был сестренке, заботится до сих пор:-) жизни учит, говорит, памперсы тебе менял, имею право:-) 04.02.2009 10:13:25, GalaNTka
Mary-Lea
У нас разная разница, больше всего мне понравилось как у старших - полтора года, ну или погодки. Но что было бы, если бы их было больше двух подряд, не знаю *-)) 03.02.2009 22:40:19, Mary-Lea
Аууут был бы:) 03.02.2009 22:47:15, Tatyana__
Mary-Lea
Возможно *-)) 03.02.2009 22:56:26, Mary-Lea
Ежик
у старшего сына с дочкой почти 10 лет разницы. вот где кайф! лучшей няньки (добровольной!) было не сыскать ;)
у младших 5 лет - лично мне тяжело.
а с погодками я наверное бы повесилась :)
03.02.2009 21:22:27, Ежик
У нас немного наоборот - у старшей дочки с младшей 10 лет разницы - рвётся няньчить :) А у старшей с мелким 4 года - там сильно соревновательный дух присутствует - кто лучше, быстрее и т.д. Т.к старшую у нас няньчила бабушка, избаловала, понятное дело... никакой самостоятельности. До 3.5 лет сама не ела, надо было кормить с ложки...
03.02.2009 23:29:46, Мерн
я соглашусь - от 10 лет : ) Только тогда получается не двое-трое детей, а несколько раз по одному, т.к. потребности уже совершенно разные.
03.02.2009 21:26:48, ЛюбимицаКлаппа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!