Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите советом

Девушки мне в соседней (планировочные и беремчатые посиделки)конфе посоветовали к вам обратиться. Может глянете, посоветуете что, на трезвую голову? Я просто копирую свое сообщение.
Помогите советом пожалуйста. Мозги уже опухли. Есть двое сыновей. У меня за плечами тяжелый развод, после которого я осталась с двумя маленькими детьми на руках. Младшему было 1.6, кода муж ушел к другой. Сейчас началась новая жизнь , встретила хорошего заботливого мужчину. Начали жить гражданским браком. Он очень хочет зарегистрировать отношения оф-но, и мечтает о нашем общем ребенке. У меня же в голове пунктик, что 1) законный брак не панацея, можно и так жить, без формальноестей 2) хочу дочку, но, честно говоря, страшно после предыдущего брака. Потом как понимаю сама, и говорила ГМ, что рожая, женщина прежде всего сама решает, сможет она поднять или нет малыша. Сейчас, оценивая себя, могу сказать, что мне уже не 20, скоро стукнет 33, и рожать третьего - реально страшно, т.к. не знаю, как отнесутся дети (10 и 7 лет), хотя ГМ приняли по=дружески. Видимо на нервной почве даже цикл сбился, из положенных и стабильных 28, стал скакать с 32 до 24 дней. Т.е. в голове, планируя я вроде хочу малыша, но внутри меня какой то дикий страх. Стала нервной, раздражительной. Тем более мальчишки мои растут, внимания требуется им больше. Я просто боюсь не справиться. ГМ поддерживает меня, но не понимает моего страха. Он уже начал мириться с тем, что если я не хочу рожать, то он закрывает эту тему, чтобы не давить на меня. В общем простите если сумбурно. П.С. самое интересное , что я пью фолиевую, стараюсь правильно питаться - т.е. внешне все правильно, а внутри такая дикая тоска, хоть вой. Как успокоиться? Раньше старалась молиться, а сейчас даже сил нет и желания. Просто тоска. зеленая
13.06.2011 16:52:51,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Синица
33 - это не возраст вообще:) Правда, я не знаю, каково это - родить в 20, но тяжелей всего мне далась первая беременность и первые роды в 29, дальше только легче:) А тоска, имхо, у вас от страха повторения истории. Ну кто вам сказал, что это должно произойти? Тем более, ГМ сам хочет малыша!
А вот про "как отнесутся дети" скажу грубо. Не их это дело. Это только вам и мужу решать, сколько рожать и когда. А дети в этом вопросе права голоса не имеют.
16.06.2011 15:41:35, Синица
olga88
сейчас для вас важно много внимания уделить первокласснику.соответственно есть повод не думать какое-то время о рождении нового малыша.а там жизнь сама всё расставит по местам . У Вас обязательно всё будет хорошо!!! 14.06.2011 14:21:31, olga88
LU
о,прямо точно моя история) третьего родила примерно в Вашем возрасте во втором браке(тоже офиц. выходить замуж не хотела - но мч настоял,у него это первый брак и первый (и единственный,я так уже понимаю, ребенок),когда старшим было 8 и 10 (восприняли все нормально, и нового мужа, и мелкого).
правда, в месяц мелкому мы расплевались,а через год стали снова жить вместе с первым мужем (отцом старших). так и живем по настоящее время)))
(а мелкий - чудесный получился)))
13.06.2011 20:42:00, LU
Ух как! Меня если честно напрягает вопрос, о том, что дети будут от разных отцов. Я очень сильно любила своего бывшего, всегда мечтала о троих малышах от него, и не представляла, что однажды встанет такой вопрос передо мной. Наверное поэтому и тоска. Внизу правильно дали свет - гнать тараканов тапками. Спасибо вам за поддержку! 14.06.2011 12:47:56, голова кругом
Dash
:) ой, мне тоже через пару месяцев - стукнет??? вот уж даже не задумывалась :) это же хорошо, что не 20, дров меньше наломать можно ))) ну а как дети могут отнестись - думаю, хорошо, почему нет? муж помогать будет, сама-сама это здорово, но можно же позволить себе попомогать? а что с работой? 13.06.2011 20:32:11, Dash
помощники есть, да и сама работаю. Не в полную силу, но есть заработок. У меня младший в этом году в школу идет, и я решила больше уделять время ему, нежели гнаться за графиком. Самореализация не страдает, хотя было дело одно время))) 14.06.2011 12:53:52, голова кругом
Anela_z
Уже не 20, скоро стукнет 33 - так это же здорово! В 33 материнство осознанное (по себе сужу). Понятно, что отсюда и страхи и опасения, что не справишься. Но и радости, и ощущения счатья многократно больше. Третью беременность и младенчество проживала, что называется, с полным ощущением бытия, каждой клеточкой. И сейчас наслаждаюсь. Что касается старших, то, мне кажется, то как они воспримут это во многом зависит от вас, родителей. Важнее вам самим в себе разобраться и прийти к решению.Если вы не будете внутренне метаться и культивировать в себе чувство вины по отношению к старшим, все будет нормально. Дети, они такие, "считывают" психологический фон. 13.06.2011 19:47:06, Anela_z
Спасибо за совет. Чувство вина есть точно. Какое то подсознательное, перед детьми, что не сберегла своих предыдущих отношений с их отцом, хотя они мало зависели только от меня. Буду мыслить позитивнее. Иначе нельзя. 14.06.2011 12:51:58, голова кругом
Mary-Lea
Как раз только что рассуждали с мужем, что же дает официальный брак. У нас получилось, что основная от него "польза" - это легкость имущественных взаимоотношений в случае внезапной смерти кого-то из супругов.
Отношение детей очень сильно зависит от того, как Вы их настроите. И может измениться "по факту" рождения малыша. В моем случае изменилось в сильноположительную сторону *-)
Рецепты успокоения у каждого свои - любимые фильмы, любимые книги...
Ну и возраст *-)) 33 - это ж совсем немного *-))) Вон у меня знакомая первую в 35 родила - и у нее большие планы на последующих деток *-))
13.06.2011 19:24:10, Mary-Lea
Мой ГМ адвокат,юрист, поэтому тоже близок ко мнению Вашего супруга. И вообще он говорит, что брак - показатель доверия. 14.06.2011 12:49:58, голова кругом
Mary-Lea
Как интересно, что мнение специалиста совпало с нашим, "обывательским" *-) Наш папа - инженер *-))) 14.06.2011 13:05:58, Mary-Lea
Свет-ОК
да нормальное состояние, у нас у многих подобное было - и хочется и колется)
Маме и положено боятся, ведь в жизни с приходом очередного малыша обычно происходят изменения, вот мамы этих новшеств и боятся. Сейчас все ясно и понятно ,а что будет потом - неизвестно. Тем более с вашими вводными. Но ведь нынешний ГМ это совсем другой человек и примеривать ТУ ситуацию по меньшей мере глупо (хотя понятно, я бы примерно так же рассуждала...)
Про "стукнет 33" мне смешно, совсем еще девочка, еще двух-трех малышей - запросто можно успеть)
Вот то что цикл сбился, хуже, хотя именно от вашего нервного состояния может сбится.
В общем я бы начала с похода к врачу! Сначала выяснила бы все про свое здоровье. Потом посидела бы и подумала про самый худший вариант (я осталась одна с 3 детьми) что в таком случае может случится, вытяну ли я их, будет ли мне помощь (бабушки и проч родня), есть ли у меня заначки, будет ли какая социальная помощь (если вы в Москве, то там многое есть, в регионах похуже) и уже потом бы решала. Про как отнесутся старшие - вообще не вопрос, как родители подадут, так и отнесутся, а с такой разницей 99,99% отнесутся суперски!
Но это я такой человек, прокрутив в голове самые худшие сценарии я потом живу спокойно.
И кста, хотеть именно дочку лучше не надо, а лучше хотеть ЗДОРОВОГО малыша!
Вам бы к психологу хорошему походить ,страхи можно проговорить и они уйдут
13.06.2011 18:14:25, Свет-ОК
Спасибо большое за отклик. Мне понравилось как вы рассуждаете. Особенно про худший вариант, дабы понимать что будет если.. Насчет помощи я спокойна, да и по социалке тоже. Бабушка имеется да и сама зарабатываю. Просто тараканы видимо сильно засели от предыдущего брака. 13.06.2011 19:09:50, голова кругом
Свет-ОК
Тараканов -тапком!) Что было - то было, а сейчас с гордо поднятой головой - вперед и только к хорошему! НЕТ, к ЛУЧШЕМУ!!!!! 14.06.2011 09:43:35, Свет-ОК
Огромное спасибо за позитив!!! 14.06.2011 12:54:24, голова кругом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!