Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
11.06.2011 21:20:05

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С сегодняшнего дня мне сказали, что любая многодетная семья может получить, не только те, у кого дети родились после 1 января этого года.
16.06.2011 19:20:01, Oksi
Без коммуникаций жилья не построишь, разве что клубнику-помидоры на том участке выращивать и то хоть вода нужна. Или лет через надцать достанется детям в наследство - может они свой жилищный вопрос смогут решить.
А что в Ростовской обл.тоже землю дают?
14.06.2011 16:53:57, Юла_ла
Ну как не построишь? Вон у меня подруга живет прекрасно с колодцем, топили дровами. Уже лет пять там живут, вот только сейчас газ протянули. Опять же, можно газовый балон поставить. Было бы желание.
Понятно что ни кто харомы не даст. Но может нашим детям пригодится -)) Дают-бери -))
16.06.2011 19:22:53, Oksi
А электричество? 16.06.2011 19:47:00, lapushkam
впечатлительная Нюша
популизм чистой воды, особенно умиляет, что до школы всего-то 500 метров. Ну и про отсутствие коммуникаций тоже классно. Как строить, если даже электричества и воды нет?
Мои друзья строили, строили, кучу денег вложили, а в прошлом году им точку для подключения к электросетям выделили только за 70км и через ЖД и все. Мало кого, что установка каждого столба элекросетей это 20 тысяч, так через линии ЖД НЕЛЬЗЯ прокладывать никакие линии электропередач :(( И круг замкнулся. Сейчас думают про автономные миниэлектростанции на энергии ветра или солнца.
14.06.2011 11:46:00, впечатлительная Нюша
А дальше бороться они не стали?
Мотивируя тем, что через ЖД нельзя прокладывать линии электропередач (этот аргумент куда лучше, чем если бы были те же 70км через болото).
20.06.2011 17:27:13, lapushkam
Mary-Lea
Предвыборный популизм.... 12.06.2011 08:05:56, Mary-Lea
Лена Таганрог
Оно то понятно, но хорошо что хоть кто-то из простых людей сможет под эту кампанию решить жилищный вопрос. 12.06.2011 22:58:22, Лена Таганрог
Mary-Lea
Лен, я плохо себе представляю, как семья, которой дали голую землю даже без коммуникаций сможет в обозримом будущем что-то капитальное построить *-(((
Как ты понимаешь, у меня ж опыт 8-)
На купленном нами участке не хватало только газа. Его мы (ага, при наличии денег, суммы не хочу озвучивать - оччень нехилые) подключали 1,5 года! По закону... И подключается он только в уже построенный дом...
Сколько стоит и как долго оформляется подключение электричества не знаю, но, боюсь, что и с этим ничуть не лучше...
13.06.2011 12:21:46, Mary-Lea
Лена Таганрог
по крайней мере можно построить летний вариант хотя бы за тот же мат.капитал. А кому-то действительно участок нужен чтобы картошку сажать. В общем незнаю. У меня ситуация другая, мы жилищный вопрос своими силами решить планируем и есть реальные перспективы, на государство надеяться тем более в Ростовской области это утопия. насчет электричесва могу сказать - мой знакомый купил дом даже в черте города и с 10 сотками, повезло за 300 тыщ. правда летний вариант без газа и света и вдали от транспорта. Отопление сначала печное было, потом пристроились и газ подвели. Для света купил бензиновый генератор, потому как один фиг в их районе очень часто отключают. У меня муж тоже подумывает такую приспособу в огороде пристроить. Потому что по деньгам выходит реально дешевле чем платить за весьма плохого качества энергию городской сети. У нас от скачков напряжения энергосберегающие лампы, на которые всех хотят перевести побыстрей, у людей через месяц летят 18.06.2011 15:26:34, Лена Таганрог
Ну без газа можно вполне жить.
У моей подруги дом под Подольском, единственное место жительства на сейчас. Газ в 200м, но решили обойтись без него - дорого тянуть.

Построили домик деревянный (6*6, 2,5 этажа, на 6 чел. - живут с родителями). Отопление печное. Вода из колодца насосом качается + электрический бойлер.

У нас в СНТ тоже потихоньку появляются постоянно живущие.
СНТ уже больше 40 лет. Есть электричество и летний водопровод (работает примерно с 10 мая до октября).
14.06.2011 14:46:32, lapushkam
Супер Мама
Про электричество по цене не скажу,а по времени так быстро:) 13.06.2011 17:15:31, Супер Мама
olga88
вот это врядли :( 13.06.2011 12:08:47, olga88


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!