Раздел: Быт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я тоже про отдачу вещей.

Вот смотрите, какая ситуация возникла. Родилась у нас третий ребенок - девочка. И тут же знакомые активизировались - предлагают отдать вещи. Но во-первых, я осенью накупила детям одежды-обуви на год вперед, а во-вторых, вещи отдают с 5-8 летних - мол хорошие, подрастете - поносите. Как сказать людям, (чтоб не обидеть) , что нам вещи не нужны? Со старших все приличные вещи раздала подругам, все не сильно приличные вынесла на помойку, ибо хранить столько барахла негде.
03.02.2009 12:20:13,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
чупа-чупс
Готовы принять все вещи и разные излишки у себя в общество Многодетных и детей-инвалидов. Мы в Свиблово Берингов пр-д д.4, мой тел. 89030093960. Я председатель. 17.02.2009 20:41:51, чупа-чупс
Тамарик
Я беру, благодарю...Если есть что-то хорошее, но нам не нужное, то подружке отвожу, а не очень уж хорошие (но пригодные, не драные)вещички на молочную кухню отношу.Там все разбирают.
11.02.2009 22:33:53, Тамарик
Я лишние вещи отдаю в общество многодетных, у нас рядышком центр. Там люди такие душевныеИ мамочки все молодцы, денег нет, детей полно, а они не унывают, шьют, вяжут, переделывают. В общем вещи попадают с одной сороны в хорошие руки, а с другой таким же как и я. 04.02.2009 15:17:41, kolvit76
Ежик
я всегда говорю "большое спасибо" и беру
а если мне не подходит, то уже пристраиваю сама
через церковь там, или приют
03.02.2009 14:42:28, Ежик
Это двойная работа получается. Взять вещи, которые тебе не нужны, да потом еще заниматься их пристройством. Есть реальный пример, правда, не совсем в тему. После бабушки осталась шуба из стриженой овцы. Хорошей сохранности, но немодного фасона. (Мех перешивать в семье никто не умеет )Мама её хранила года два, потом поняла, что никому она не нужна и попросила пристроить, может кому надо... Я долго мучиться не стала - вышла с шубой во двор - там бабульки на лавочке сидели. И спросила у них, не нужна ли кому шуба. Бабки на нее посмотрели, пощупали и, поджав губки, выдали такую фразу " Не, в овчине тяжело ходить... вот если б это было пальто болоневое на синтепоне...". Я слегка обалдела. Вернулась домой, упаковала шубу обратно в прозрачный чехол, как она и висела в шкафу, и тихо отнесла на помойку - положила на каменный бортик. Помойку эту видно из окна кухни. В общем, когда мы собрались попить чайку минут через 20 и я выглянула в окно - шубы на бортике уже не было. Так что теперь с пристройством сильно не парюсь - хорошие и дорогие вещи отдаю подругам, то, что попроще и подешевле, сразу несу.. ну понятно куда. Кому надо, тот и возьмет.
03.02.2009 23:25:23, Мерн
Ежик
ну да, двойная.
но мне так проще, отказом, мне кажется, я могу людей обидеть. они же от чистого сердца ...
04.02.2009 10:11:30, Ежик
Флэтли
+ 1, я тоже всегда благодарю, т.к. понимаю, что люди от чистого сердца предлагают вещи от своих детей, НО им просто в голову не приходит, что вещи действительно негде хранить столько времени... Я обычно беру ВСЕ, что мне предлагают, а потом раздаю на своей же площадке во дворе, т.к. и малообеспеченные там есть, и многодетные...
Хотя лично по своему опыту скажу так. Мне сестра отдавала очень хорошие вещи от своей дочки, у наших детей разница 6 лет, так вот почти все вещи я выкинула, т.к. сейчас у курток/комбезов/штан­ов совершенно другие технологии и то, что модно было 6-8 лет назад - сейчас уже просто не наденешь на ребенка. Сапоги/ботинки/туфли - все скукожились и потеряли форму.... Да и хранить все это действительно негде, да и незачем.
Опять же, это чисто мое ИМХО.
03.02.2009 19:04:01, Флэтли
weterok
Я заметила, что обувь берут неохотно почему-то. Если одежду просят даже отдать, то если предлагаю обувь, в отличном состоянии даже, раздумывают и сомневаются. При этом деткам своим покупают пусть не такие качественные, но зато новые. Мне обувь отдавали один раз - ношенные кроссовки, которые хозяевам было жалко выбросить, со словами, что еще можно во дворе в футбол поиграть. Люди, которых видела первый раз, сотрудники мужа по работе. Было все равно приятно) В остальных случаях обувь предлагала я сама, после одного ребенка, в нормальном состоянии. Даже первые босоножки 11 размера - сколько их там носили - анатомические, правильные, симпатичные - нет, сомневаются родители почему-то... 04.02.2009 10:51:23, weterok
Я, грешным делом, излишки отдаю в социальный центр, где раздают нуждающимся. 03.02.2009 13:19:37, Малина
Oker
А если сказать просто "Спасибо, нам не надо", это будет обидно)? 03.02.2009 13:00:12, Oker
Mary-Lea
Ага, та же проблема. Вот отдала мне жена брата стерелизатор бутылок. А малыш никаких резинок в рот запихнуть не дает. Стоит стерелизатор, место занимает...
А шмотки побольше я увезла на дачу. Летом разберусь, нужное заберу, ненужное оставлю *-))
03.02.2009 12:49:51, Mary-Lea
Мама-3Д
Во-первых, поздравляю с пополнением! Во-вторых, давай заберу - в больницу отдам, там надо. 04.02.2009 01:27:32, Мама-3Д
Mary-Lea
Привет! *-) Спасибо!
Давай заберешь *-) Я как в ваш район поеду - свистну. *-)
04.02.2009 13:46:54, Mary-Lea
Мама-3Д
Свисти, я тебе на подник мобильный вышлю 04.02.2009 20:38:08, Мама-3Д
Nessie
Мне тоже стерилизатор отдавали.. вернее моей маме для меня.. типа на всякий случай. вдруг пригодится... нам он вообще ни разу не пригодился ни с одним из троих детей.. недавно мама передала дальше - подруге, у которой деть на ИВ... 03.02.2009 13:15:38, Nessie
Oker
Ну, а зачем взяли тогда)? 03.02.2009 12:58:25, Oker
Mary-Lea
Взяла еще до рождения малыша. Потому, что у брата тоже не дворец и его жена говорила: "Ну возьми, вдруг пригодится" *-))) 03.02.2009 13:03:05, Mary-Lea
Oker
Взяли вы потому, что думали пригодится) Оказался не нужен - поблагодарите и верните, в чем проблема)? 03.02.2009 13:05:31, Oker
Mary-Lea
Так ей уж точно не нужен - племяшке моей больше года уже *-) 03.02.2009 14:49:06, Mary-Lea
Да так и говорите, что если вы, мои родные-знакомые похраните их еще пяток лет, тогда я их тогда возьму -а сейчас -уж простите -негде эти 5 лет хранить дома то что на вырост далекий. 03.02.2009 12:31:43, Атом
я так говорю, некоторые соглашаются:) 03.02.2009 23:29:53, lvitsa

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!