Раздел: Досуг и отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Летний отдых - помогите выбрать!

Друзья, мы впервые подали заявление на летний отдых. Предлагают пансионаты "Малаховка", "Ярославль" и пансинат "Колос" в Беларуси. Прислушаюсь к советам бывалых. Спасибо!
01.06.2011 17:20:00,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ВОЛЖАНКА
Были в Малаховке, а точнее сказать в Ильинском зимой, на новогодние праздники. Нам понравилось. 05.06.2011 12:13:06, ВОЛЖАНКА
жоржина
была в малаховки. согласна с мамочкой полностью. делать там не чего. больше бы туда не поехала. нам тоже предлагали в колос, но я отказалась, но отзывы о нем хорошии. лучше в колос. 03.06.2011 14:13:28, жоржина
Девочки, спасибо! Так все подробно.
Неожиданно нам предложили Болгарию (кто-то отказался), туда поедем, наверное. Правда, малыша опять не разрешают брать - будем его устраивать на дачу с бабушками.
02.06.2011 11:27:35, Агнюша
deti60(в системе к@тя)
А вы в какой управе?
Мы в царицыно.Вот 2недели назад с подругой пришли писать,у нее приняли без справок.А мне сказали когда будет полный пакет то приходите.Короче ей через день звонят и предлогают в малаховку(отзывы мы почитали короче там не очень)а она сразу сказала вы знаете шило на мыло небуду менять.Ну через неделю донесла справки и буквально через день позвонили и предложили Словению.(но без малышки-ей еще года нету)Вот сейчас она мучалась с выбором,но всетаки решила что такое не часто предлогают.И нашла кто будет с ней сидеть.Вот 16 улетают на 2недели(она +4года+5лет дети).Ну а я непришла через неделю реб.заболел,пришла на этой недели написала на отдых.Тоже один 9л.неподходит,только 3г,и5лет.Вот теперь ждемс.
Как я поняла они сначало предлогают такие места (типа малаховки)в которые не кто не едит.Или едут,но не кто не сидит на форумах и незнает что и как там.
А куда именно в Болгарию едите?
04.06.2011 20:20:26, deti60(в системе к@тя)
да уже не едем никуда - оказалось, что мы не малоимущие, вот :(
так что если и дадут, то только на меня с одной дочкой (она приемная), а других куда девать?
04.06.2011 23:57:16, Агнюша
deti60(в системе к@тя)
Жаль..Но то что малоимущие это да.Они спрашивают,и требуют справки из собеса о получении пособий на детей 750р.Если тебе не платят значит неположено,т.к ты сам можешь позволить отдых своей семье.
Вообще какой то пипец творится,то малоимущим только,то детям от 3-7лет-а как на других оставлять одних ,у меня еще старший 9лет.Я понимаю когда еще 15-17лет,их хоть не страшно одних на 2нед.оставить.
05.06.2011 01:02:51, deti60(в системе к@тя)
Mary-Lea
Я не опытная, в смысле никогда не отдыхала ни в каких пансионатах.
Но соображение такое - зафигом из Москвы ехать в Малаховку? В Ярославле и в Беларуси хоть новые места увидите...
02.06.2011 07:49:51, Mary-Lea
мамочка
Были в Малаховке и в Ярославле.В Малаховке очень хорошо кормят,НО территория вокруг -ни одной нормальной детской площадки,почти все разрушены!Пока папа не привез нам туда велосипеды,самокаты,мяч и бадминтон,дети реально скучали.Заняться было нечем.Есть игротека,но она работает всего несколько часов в день и все сильно устаревшее(какие-то кубики,конструкторы типа"малыш" и несколько настольных игр -это все богатство).
Единственная радость детям - это был кружок "Умелые ручки",но работал он в лучшие утренние часы,когда хотелось погулять,а не сидеть в помещении.
Для мам - тренажерный зал с тренером(но по расписанию,т.е. если записали на 7.30 или 12.15,то значит все две недели ходишь только в это время).Детишек туда не пускают и приглядеть за ними некому,поэтому многие с совсем маленькими отказывались. Ещё там есть бассен,но жутко хлорированный и педиатр санатория детям не рекомендовала туда ходить.А маме одной -опять таки малыша не с кем,поэтому тоже не сильно получалось ходить.Процедуры есть - галокамера,ингаляции и ванны лечебные,но в основном для детей.
Досуга организованного санаторием -никакого.Несколько раз фильмы показывали и все.А ещё в холле столовой караоке устраивали.
Камаров и мошек очень много было,т.к. санаторий практически в лесу стоит.Из-за этого в комнатах очень сыро было,постельное бельё все время влажное было и многие детки заболели,особенно те,кто на первом этаже жили.
В Ярославле -гораздо цивильнее.Сам Парк-отель -новый,построен как современные отели,все чистенько и красиво.Территория большая.Недалеко есть речка,на которой все купались.Есть большой загон с лошадьми.На лошадях катают за деньги.Можно брать уроки верховой езды,но довольно дорого,хотя и безумно интересно.Все дети постоянно были у лошадей,кормили яблоками с ужина или просто сорванной травой.
Кормили -УЖАСНО! Не то что дети,взрослые не могли есть эту пищу:(
И это при том,что мои дети совсем не капризные в еде.Многие родители пытались ругаться,но администрации явно наплевать было на все это.Повара валили на начальство,якобы им такие гнилые и протухшие продукты привозят.Начальство сначало пообещало,что все будет отлично,а потом просто перестало общаться с народом.В результате,благо что в номере были холодильники и люди брали кипятильники,стали покупать и что можно,готовить в номерах.Выкручивались как могли.
Досуга также не было никакого.Игровая распологалась в полуразрушенном строении,пропахшем насквозь плесенью.
Но мы туда приехали на машине,поэтому воспользовавшись этим,стали ездить в Ярославль,красивейший и старинный город.Посетили театры,музеи,поплавали на речном трамвайчике,вообщем сами себе сделали незабываемый отдых.
Если бы мне предложили ещё раз туда поехать,я бы поехала,но с собой бы взяла и плитку и все,чтобы самой готовить.Да,кстати при нас увезли ребенка с сильнейшим пищевым отравлением.Тогда я порадовалась,что синие сосиски мои дети даже при сильном голоде есть не стали(((
02.06.2011 00:37:02, мамочка
Стопочка многогранная :)
По ссылке фотоотчет про "Колос".
Только что по почте писала одной нашей 7янке про этот пансионат, поэтому просто скопирую переписку:
"Мы были довольны. Вот только что обсуждали с мужем, если бы снова туда предложили, поехали бы не раздумывая! Кормили вкусно и полезно, всякие процедуры делали (сделайте санаторную карту, даже если вам будут говорить, что не надо. Там окажется, что надо!) Воздух, сосны, аисты!.. Свежая ягода... Неплохой аквапарк в Кобрине. Туда бесплатно на экскурсию один раз возят, нас отвезли под конец, так мы расстроились потом, что не знали, какой аквапарк. Знали бы - самостоятельно ездили бы в течение отдыха. еще на страусиную ферму ездили - тоже очень понравилось! Там еще были хорошие экскурсии, но я не ездила - отдыхала на территории санатория. Деньги с собой берите, там дешевая одежда, обувь. Я платье красивое дочке купила за 500 руб, у нас такие за 1500 продаются...
Тяжело было только в обратную дорогу. Туда то нас папы провожали, а обратно все мамочки самостоятельно с неподъемными чемоданами и по 3-4 ребенка на руках, да еще в 35 градусную жару возвращались. А встретила нас Москва дымом...
Там нас погрузили в автобус и где-то через час выгрузили прямо в санаторий. С младенцем - сложно - это надо с местной администрацией договориться. Но пару младенцев было! На два номера - обший санузел с душем. Очень чистенько, но простенько. В номере балкон, протянуты веревки - возьмите прищепки! И еще, я очень страдала от отсутствия маленького света, чтобы почитать вечером, когда малышей спать уложила. Уже уезжая, я узнала, что можно было попросить настольную лампу у тетки, которая полотенца выдает. В коридоре кулер, гладильная доска с утюгом. Комары - да! Особенно у тех, чьи номера были в сторону леса. И белье там почти не сохло. Наши номера были в сторону столовки и другого корпуса - там и солнышко, и комаров поменьше. Холодильника в номере не было - "не уплочено", знаю, что если пойдете к начальству и заплатите денег, то могут поселить в комфортный номер с холодильником, телевизором, диваном и прочими прелестями. Нам этого не надо было - ели в столовой, в номере только спали, вместо телека - кино в клубе... Только не ждите от санатория тишины, готовьтесь к проживанию в пионерлагере, тогда будете довольны:)
За территорией - поля и деревня с козами, коровами, поросятами и всякой домашней птицей :) . Мамочки брали машину и ездили на какое-то чудное шикарное озеро с белоснежным песком и чистой и теплой водичкой.Вот это озеро. Каташи называется"
[ссылка-1]
01.06.2011 20:03:07, Стопочка многогранная :)
oolga77
+1за колос , в малаховке ужас.жила там много лет и подруга там работает и кормешка жуть и грязь и территория :( 02.06.2011 21:10:03, oolga77
Cпасибо за такой подробный отчет. Вот только нам предлагают трехместную путевку, а детей трое плюс я :(( В Колосе сказали, что на каждого ребенка должна быть своя путевка, вот буду выяснять. 01.06.2011 21:22:14, Агнюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!