Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люблюкошек

Хочу попросить у вас..

Сознательно обращаюсь в этой конференции. Теплая она. Надеюсь такой и останется))
Ситуация такая. У сына подошла очередь на плановую операцию в Филатовке. Операция ерундовая, не полостная, скорее косметика. И времени он там пробудет не много. Но ребенок грустнеет на глазах. Я понимаю, что 10 лет, это у же взрослый мальчик, у многих в детские летние лагеря уже давно ездят в этом возрасте. Но уж вот такой он у меня..
Поэтому прошу вас, кому не лень, напишите ему в этой теме какие-нибудь пожелания, смешилки или забавные истории, особенно если были связаны с больницей. Я дам ему это вечером прочесть.
Спасибо!
03.02.2009 09:51:36,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Взрослому десятилетнему мальчику желаю скоро-скоро выздороветь, не грустить и найти себе новых друзей-приятелей))) Наша 10-летняя девица по осени тоже в больничку загремела, так там мальчишки такие казаки-разбойники устраивали! - скучать некогда было))) 06.02.2009 00:01:49, Nata_Z
Okava
От нас огромные пожелания, чтобы все прошло быстро и успешно! Пусть в этой больнице сын сможет познакомится с хорошими ребятами, которые смогут стать ему в дальнейшем друзьями - с Интернетом сейчас все возможно :). Вообщем, пусть держит хвост пистолетом! 04.02.2009 20:22:37, Okava
mal
Мы в этом отделении микрохирургии в Филатовской лежали два раза, и все порядки я там изучила досконально. Абсолютно точно, держать его там долго не будут, максимум 2 дня. Так что настройтесь на лучшее))))) 03.02.2009 20:59:14, mal
Люблюкошек
Мне сказали 3-4 дня, когда записывала.. 6-я хирургия. 03.02.2009 22:24:07, Люблюкошек
Ёшкин Кот (ex Medve)
а возможно на след. день после операции под расписку ребенка просто забрать? И дома все процедуры делать? Я правда не в курсе таких операций, но из роддома же уходят под расписку, и из неврологии Морозовской уходили люди, когда мы там 8 лет назад имели несчатье побывать. 04.02.2009 23:25:40, Ёшкин Кот (ex Medve)
У моей двухлетки самы сильные воспоминания от больницы:"Тетя еду дая!"
Еще бы, два два дня до этого не ела больничную стряпню постоянно вспоминает.
03.02.2009 17:27:26, Виолина
Люблюкошек
:) Спасибо. Вот что-что, а покушать он любит всегда и везде. Где покормят - там и хорошо. Еще каждое блюдо опишет. Даже про завтрак в школе докладывает. 03.02.2009 20:14:38, Люблюкошек
Mary-Lea
Лет 10 назад, когда нашим старшим было 4 и 3 года, летом, они жили на даче с бабушкой, а я работала и бывала там только по выходным.
У тамошних соседей есть дочка, постарше моих, но в то время они дружили. И еще была собака, далматинец, страшно глупая и наглая.
Мы купили надувной бассейн и поставили его на балкон над верандой - чтобы соседская девочка тоже могла купаться, а вот собака-нет *-)
Однажды моим пацанам очень понравилась пена, которую дает фейри. Они стянули у бабушки флакон и пошли в бассейн "делать пену" *-) Потом в этой пене поплескались. Естесственно, расплескали ее по полу. А потом младший разогнался как следует на скользком и... перелетел через перила...
Упал, к счастью, на хорошо вскопанную грядку. С ревом прибежал к бабушке. Она и не видела ничего - говорит - только что был нормальный чистый ребенок, а теперь грязный и ревущий *-)))
Бабушка вызвала местную скорую. Приехала милая тетя-доктор. Деточка, уже успокоившийся, мирно играл. Доктор спросила: "Где болит?" Ребенок честно ответил - показал пару полученных царапин. "А еще?" - спросила милая тетя-доктор. Севочка у нас мальчик добрый, готовый всем услужить. Если доктор спрашивает, почему бы и не ответить? Он ответил: "Голлова". Доктор посмотрела голову, ничего не обнаружила и спросила "А еще?". Севка понял, что его голова почему-то милую тетю не устроила и показал на ногу... И так все тельце *-)))
В общем, деточку вместе с бабушкой повезли в больницу в Раменское. Как мы об этом узнали, с какой скоростью наш папа ехал в это Раменское и как мы искали там больницу - отдельная песня.
А старшОго взяла соседка. Потом она мне говорила: "Что ты жалуешься на аппетит этого мальчика? Он прекрасно ест". Ессно, прекрасно - ему там предложили кучу строго запрещенных продуктов, он уплел 3 яйца, супчика со сметанкой... Потом ноги и руки не сгибались - такой дерматит получил *-)))
А младший оказался в больнице. Его там угостили печеньем и отправили в палату. Вместе с бабушкой. А еще через часик появились мы с полисом и безумными глазами *-))))
Ребенка мы забрали, я в Москве в нашем диагностическом центре мигом его обследовала, получила вердикт: "У Вас на редкость здоровый ребенок".
Итог - бабушка слегла с давлением, у меня на неделю пропал голос, старший получил сильнейшую аллергическую реакцию - только виновник торжества до сих пор с нежностью вспоминает больницу, где к нему отнеслись очень ласково и кормили печеньем *-)))
03.02.2009 12:03:05, Mary-Lea
Люблюкошек
Да уж.. Досталось вам. Прямо сценарий для фильма, типа "Невезучие":-) 03.02.2009 12:16:00, Люблюкошек
Mary-Lea
Надеюсь, история повеселит вашего сына *-)))
А фильмы можно разные снять - про страшную гонку - по-моему, мы тогда рекорд поставили *-) Еще если снять старшего в момент обостнения аллергии, получится фильм ужасов *-)))
А еще про филатовку и того самого "летающего" сына - в позапрошлом году он сковырнул родинку в лагере. Там только заклеили пластырем и в таком виде отдали нам ребенка. Сначала никто не хотел ничего делать без справки от онколога - уж больно страшно выглядело *-( Мы поехали на Каширку. Там на нас жалостливо глядели, завели карточку и просили не терять номер этой карточки *-) Ох, как вспомню - уже страшно.
Но онколог сказала, что мы не их клиенты *-)
И мы поехали в Филатовскую удалять родинку. Платно. Было это проделано за 15 минут *-) Ребенку очень понравился хирург. А я лелею мечту сделать из этого детя именно хирурга *-))
А у Вас все будет хорошо. В вашем солидном возрасте большая вероятность, что в палате он будет старшим - то есть авторитетом *-) Удачи! *-0))
03.02.2009 12:46:28, Mary-Lea
Люблюкошек
Спасибо! И Вам удачи! Чтобы все сценарии были похожи на рождественскую сказку или добрую комедию!!)) 03.02.2009 12:51:12, Люблюкошек
Мой старший в 10 лет оперировался в Филатовке, операция тоже ерунда-косметика -удаление крупной родинки. Смешного не было, конечно, но по сравнению с другими малышастиками -он супер-герой из палаты в операционную шел туда и обратно сам, т.к. наркоз был местный, обратно правда как жених под венец - под ручку с медсестрой -торжественной медленной поступью. Через 2 часа умы уехали домой, т.к. это был стационар одного дня, ес-но на обратном пути зарулив в гадостный, но обожаемый детьми макдональдс. Зато остался над ухом "красивый" шрам, дающий повод распрашивать одноклассников "а что у тебя было?", на что мой усмехался и говорил "бандитская пуля"(С) 03.02.2009 10:56:51, Атом
Люблюкошек
У нас почти тоже самое будет. Только под глазом. Киста выросла, видимо после удара.. 03.02.2009 11:04:31, Люблюкошек
О, скажите, чтоб не переживал,если это СОД- в 9 приехали, в 12 уже на свободе! Потом только еще 2 визита к врачу. Возьмите с собой что-нибудь почитать или поиграть, мы играли пока дождались чтоб нас позвали в операционную в морской бой и в игры в мобильнике. Больно не было, к вечеру только на всякий случай выпили табеточку анальгина чтоб дискомофрт от немного тянущего шовчика не испытывать. 03.02.2009 11:18:35, Атом
Люблюкошек
Не.. не стационар одного дня. Его дня на 3 закладывают. Надеюсь в пятницу после обеда забрать.
С собой дам ненавистную мне нинтенду, Гарри Поттера читать.. Ну и телефон, чтоб звонил.
Спасибо Вам огромное за информацию! Я в детской медицине в ноябре вопросы задавала, но так подробно никто не ответил.
03.02.2009 11:28:46, Люблюкошек
Да нас тоже пытались уложить на 5 дней, но надо было настаивать на СОД -они соглашаются, просто по всей видимости за обычный стационар им больше по полису ОМС денег перечисляют. Но ничего страшного, 3 дня -зато в школу не надо ходить, и будет с кем в палате поболтать. Удачи, все пройдет замечательно))) 03.02.2009 11:49:21, Атом
Люблюкошек
Меня видимо ввели в заблуждение тем, что сказали, что в СОД запись аж на конец февраля. А так как эта бяка под глазом интенсивно растет, то я выбрала то что хоть чуть-чуть ближе по времени.
А по сути, спасибо огромное. Я не очень волнуюсь, а вот Андрюха ноет: "Как я вас всех здесь остаааавлю...!!"
03.02.2009 12:14:51, Люблюкошек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!