Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите,схожу с ума.

Девочки,простите,что пишу здесь,но может Вы внушите позитива...
Я на распутье...я беременна 3-м ребенком.Это шок для меня.Когда-то в теории я хотела третьего ребенка.А сейчас...понимаю,что не хочу,не хочу возвращаться обратно к пеленкам-распашонкам,прерывать карьеру,я к ней так долго стремилась...Жилья нет..Живем с мамой,мужем и 2-мя детьми в малогабаритной двушке.Конечно,сейчас скажете,что предохраняться надо было,а мы и предохранялись.Муж сначала хотел,а теперь поразмыслив понимает,что этот ребенок совсем не вовремя.Да,с голоду мы не умрем,но ужаться придется...А жилье?Его и так не хватает.
И на аборт решиться не могу,как представлю,что он там живой...И понимаю,что грех большой...И оставить решиться не могу,т.к. сейчас я не хочу этого ребенка,смогу ли я его полюбить,если оставлю...
Я на распутье,я не знаю что делать.Я так боюсь ошибиться-оставить и не любить потом,или сделать аборт и жалеть об этом.
Помогите,может Вы хоть примером своим поможете определиться мне.Как Вы решились на 3-го?
Простите еще раз за негатив,просто я сейчас не знаю к кому обратиться...
17.05.2011 11:37:59,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хотите расскажу вам историю, может как-то легче станет.

У нас семья живет по нашему стояку - мы на 5, они на 9 этаже, однушки у нас (общая площадь где-то 40 метров).
У них 3 девочки, старшая моей дочке ровесница (моей 5,5 лет, у меня один ребенок).
Вчера во дворе видела маму с детьми - у неё животик, ждёт 4го ... самой младшей дочке где-то 6-7 месяцев ...

Сейчас меня закидают тапками, что я завидую - у меня один ребенок, а они за это время уже 3оих родили и скоро будет 4ый, а у меня всё одна ...

Может они там чего-то и строят (но я сильно в этом сомневаюсь), но на данный момент все живут вот в таких условиях и скоро будет 4ый ребенок. Значит всё возможно!

А Вы, можно сказать, раскисли на пустом месте ...
20.05.2011 21:35:07, мимо шла
А я сейчас 4-го жду. Жилье, конечно, есть свое, но помощников не хватает... По-началу тоже колбасило меня сильно, рыдала неделю, как узнала, и потом еще долго в себя приходила... Но на аборт бы никогда не решилась. И вам не советую. Ведь он там живой уже и чувствует ваши переживания. Терпения Вам и сил!!! 20.05.2011 12:07:53, Н.Е.В.а
У меня муж некоторое время назад очень не хотел третьего, а потом ни чего, вошел во вкус. 20.05.2011 10:07:56, КиндерМама
Лиметт
Почти всегда кажется, что дети приходят не в тот момент, когда лично нам это было бы удобно.Мы планировали всех своих детей, и каждый раз, после рождения очередного ребёнка, менялась линия карьеры мужа, пропадал стабильный доход... Наверное, это своеобразная плата за наше счастье - быть родителями! Мы не жалеем и, может быть, подумаем о четвёртом. 20.05.2011 01:28:28, Лиметт
мне точно так же сложно было решиться на 2-го. и мысли такие же и ситуация один в один. Оставила. Всю бееменность проходила под лозунгом - не хочу. родила и поняла, что не хочу. А через 24 дня чуть не потеряла свою кроху. тут то меня и осенило, что я полная идиотка. Что теперь ЕЕ потерять НЕ ХОЧУ!!!! теперь у меня две доченьки, обе любимы совершенно одинаково. ужались до безобразия. Карьера продолжается на дому. Не так денежно и перспективно, но на жизнь хватает. 19.05.2011 20:17:13, penka
Старая врач в поликлиннике мне сказала в свое время: сможешь - сделай аборт и забудь об этом. Не сможешь - рожай и прими то что родится (был высокий риск рождения больного ребенка) . Судя по тому как вас колбасит, забыть вы вряд ли сможете. Легче родить и перенести проблемы и тяготы первых лет, чем иметь затянувшийся невроз на почве аборта. 18.05.2011 18:50:34, bambul
+ много. Абсолютно согласна. На фоне такого невроза даже семьи распадаются. Вы же этого не хотите? 20.05.2011 11:55:07, Н.Е.В.а
Тыква
Тихим шепотом, чтобы меня не закидали помидорами.... Третьего ребенка я очень хотела, долго у Бога просила дочку.... года три наверное. У меня 2 сына и дочка. А потом начался кошмар. Муж, его любовница, дети, четвертая беременность. Итог: муж ушел, квартира однокомнатная, алиментов муж не платит и никак не помогает. Помогают добрые люди, соседи, друзья. Муж уходя сказал, что во всем виноват третий ребенок. Что когда родилась дочка я мало уделяла ему внимания. Что делать с четвертом? Ответ мужа: это твои проблемы думай сама... Я ОЧЕНЬ ДОЛГО думала. Но аборт сделать так и не смогла. Счастлива ли я? Наверное да. Из-за детей. Сейчас они моя опора и поддержка и радость моя, а иногда и грусть. Я размышляла на тему сколько детей должно быть в семье. Один - мало, двое - наверное нормально, если дети разнополые. Три ребенка на мой взгля - идеально! Четыре уже много! 18.05.2011 17:34:40, Тыква
Nasmnogo
Удачи Вам. Мне кажется я бы так не смогла - сломалась. 18.05.2011 23:30:17, Nasmnogo
mashoolik
Идеальное количество у каждого свое. Кому-то одного вполне достаточно, кто-то счастлив с десятком. 18.05.2011 21:28:42, mashoolik
Тыква
я за себя говорю. 18.05.2011 22:53:31, Тыква
Вы знаете, год назад была в Вашем положении, четвертым забеременела. Ужасно не хотела, а совесть и грех по этому поводу мучили. Тоже писала здесь девочкам, просила помочь советами. Разные были, но большинство советовали оставить, за что Всем спасибо! Тоже боялась, что не полюблю его, а сейчас жизни без него не представляю, такая лапуля!!! А по поводу финансов и квартиры, живем в съемной уже 10лет, т.е. нас 6-ро в двушке, и все нормально. Так что еще один пузик не помеха! Удачи Вам! 18.05.2011 15:18:57, donechka
Конечно рожать...

Сама была в аналогичной ситуации - только не с 3-им ребенком, а с 4-ым... Завелся ну совершенно в неподходящее время. Хотели год назад - не получилось. Планировали через пару лет... А тут - вот оно. Уже есть...
Постепенно выплываем, хотя бывает тяжело. Переезд в другую страну и прочее основательно выматывают...
18.05.2011 14:51:18, Даша79
Ольга Оводова
Рожайте и отдайте мне. 17.05.2011 22:59:47, Ольга Оводова
Фунтик
Сколько первым детям?
Как отношения с мамой?
Есть ли перспективы по жилью?
Карьера - прям вот очень хорошая?
Я не буду уговаривать рожать и вещать про заек и полянки. Потому что все зависит не от кого-то там на небе, а от нас самих. И на аборт не буду уговаривать.
Скажу только, что кого бы вы не спросили о третьем - все скажут, что именно его не хватало для гармонии:)
17.05.2011 18:19:11, Фунтик
Хм. Мне, как оказалось четвертого для гармонии не хватало :) Теперь в самый раз :) 18.05.2011 22:58:37, ДраКошка (мама Галя)
Алигоша
Подписываюсь под каждым словом- особенно под последним 18.05.2011 22:53:13, Алигоша
Детям 5лет и 2года.
С мамой отношения не очень.
Перспектив по жилью в данный момент никаких,ежели только лет через 20,т.к. стоим в очереди на улучшение с этого года.
Карьера..ну не то,чтобы очень хорошая,но и не плохая.
17.05.2011 19:56:27, Схожу с ума
Meile
родите 3-пойдете как многодетные, плюс какие-то льготы, Но ведь все дело в том, что лет через 20 Вы себя по ночам грызть не будете-что не родила не решилась и т. д. Рожайте, бог дал ребенка, даст и на ребенка.))))) 20.05.2011 16:04:08, Meile
Фунтик
При таких вводных лично я не рискнула бы. Но это я. А вы смотрите сами. 18.05.2011 00:16:30, Фунтик
Алигоша
+100000000 18.05.2011 22:52:51, Алигоша
А дети почти всегда не вовремя. На первый взгляд. Только спустя какое-то время понимаешь, что всё сложилось наилучшим образом.:)
Двух первых любите? Третий еще станет самым любимым! :))
17.05.2011 17:38:07, Параллель
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
я бы добавила, что именно те дети, которые не вовремя, приносят в нашу жизнь больше всего счастья и удачи. 18.05.2011 16:11:03, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
в точку. 19.05.2011 20:20:59, penka
Timrina
точно! 17.05.2011 18:24:43, Timrina
Свет-ОК (светикмамавити)
я не решалась на третьего - он сам решился и завелся)
Отчетик в реге (если нужен и не будете над ним слезы лить), скажу одно - я очень рада что решилась, он всеобщий любимчик, и сейчас вообще даже думать не могу что было бы, если его не было....
17.05.2011 15:16:44, Свет-ОК (светикмамавити)
Какой у вас рассказ в реге замечательный! 19.05.2011 08:15:37, Любчик
Катюша Зеркальце
Я вам на почту написала. 17.05.2011 13:54:39, Катюша Зеркальце
Понимаю ваши чувства. Нка прошлой неделе я была в подобной ситуации. Сделала аборт. У меня трое погодков, я за 5 ть лет материнства очень сильно вымоталась физически, да и морально то же. Поэтому мой выбор был сделан не в пользу оплодотворенной клетки. 17.05.2011 13:16:29, Mama_yulia_1981
Не в пользу ребенка и его жизни!!! а не какой-то оплодотворенной яйцеклетки ((( 20.05.2011 12:02:05, Н.Е.В.а
КленовыйЛис
Гормональное.
Если Вы предохранялись, а потом муж захотел (а Вы, кстати где были когда он хотел? :)) и в результате имеете беременность - значит это просто гормоны.
Ну да, с жильем конечно сложно. Зато у Вас помошница есть - мама. В принципе, можно продать эту двушку и переехать в область в трешку или даже таунхаус.
На третьего решилась как? :))) Очень эмоционально. После летней разлуки с любимым мужем, отлично понимая чем "сердце успокоится". Ну, да потом тоже штормило: "что теперь будет? Зачем мне это было надо? Ах работа, жилье и пр."
Вот сейчас хожу и пытаюсь понять все про нашу семью и четвертого. Если бы сложилось так как у Вас - значит приняла бы как должное - значит надо. А так..... вот не могу я себя уговорить отменить предохранение.
17.05.2011 11:58:25, КленовыйЛис
Nasmnogo
Мне кажется или это были Вы день или два назад в посиделках. Текст конечно другой, но смысл и стиль письма тот же. Вам там сказали много теплых слов (и я в том числе), а Вы опять за свое. Вообще считаю что это должно быть только Вашим решением и Вашей семьи. 17.05.2011 11:44:52, Nasmnogo
Timrina
+1 Тоже показался знакомый текст.

Автору: Незапланированная беременность практически всех вводит в ступор и это не зависит от материальных благ. Но когда появляется ребенок, вы уже не представляете, как жили без него...Да, будет тяжело, но отдача от этого комочка, пахнущего молочком, будет колоссальная!! А Это и есть то самое СЧАСТЬЕ!
17.05.2011 12:23:48, Timrina
+ миллион! Молодец, Катя, хорошо написала как, прямо совпало с моими мыслями :) 17.05.2011 12:36:08, хризАНТем@
олеся-к
+ Еще 100:) 17.05.2011 15:01:24, олеся-к


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!