Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга Оводова

Еще обеденная тема

Как вы всех рассаживаете? Уголок рационально в большой семье?
Фотографиям буду особенно рада.
02.02.2009 11:21:44,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама-3Д
Вот вроде бы и кухня не маленькая - 9,5 метров, но только посменно получается:( 04.02.2009 01:38:58, Мама-3Д
У нас стол-"трансформер":) Кухня очень маленькая, опытным путем нашли относительно приемлемый вариант: небольшой прямоугольный стол для взрослых и из-под него выдвигается детский икейский стол, тоже прямоугольный, вместе с детскими стульями. Когда не нужен - задвигается обратно. Получается, что сидим все вместе, но в разных уровнях. Большой плюс, что дети анатомически правильно сидят:). За взрослым столом,например, у меня не получается их ровно усадить. 03.02.2009 10:16:40, Robin-Robin
Okava
На наш стол можно будет полюбоваться послезавтра 4 февраля в программе "Доброе утро" на Певом канале. Во сколько точно не сказали, сказали каждый час будут повторять. Будете смеяться - мне самой смешно ,там дурацикй по тексту сюжет про то, как хранить продукты в холодильнике - просто очень просили помочь, а мы как раз в этот день дома были. Вообщем, снимали на нашей кухне, овмещенонй с гостиной. В основном пришлось мужу оттудваться - я себе роль без текста выбрала :).
Но, если кратео - унас самый большой стол из ИКЕИ. У него форма эллипса и в длину он больше 2 метров. Но зато у нас отдельнйо большой комнаты теперь нет. Одна большая кухня.
02.02.2009 19:04:04, Okava
Mary-Lea
Во, и я так себе сделала в коттедже - кухня-гостинная. И там большой стол. Очень удобно! 02.02.2009 19:27:32, Mary-Lea
Okava
Да, и это выход из нашей многодетной ситуации. Правда, я бы все-таки и гостиную хотела отдельную... Мы дом строим, там сделали кухню отдельно все-таки, но с арочным входом в столовую... Столовая, правда, с гостиной только условной аркой разделена... Достроить бы теперь эту всю красоту. 02.02.2009 23:43:57, Okava
Mary-Lea
А нам доотделывать *-) В принципе тут уже жить можно, вот сейчас я из коттеджа пишу, но жить без потолка, обоев, с каркасом лестницы... Про мебель можно и не говорить, хотя стол со стульями мы уже купили - круглый, раскладывается в овал *-) И стульев к нему 8 штук *-) 03.02.2009 16:31:58, Mary-Lea
Okava
Да, мы тоже 8 стульев покупали. Нас в семье семеро плюс няня, иногда 2 няни - уже не хватает. Но маленький пока в шезлонге, второй с конца тоже пока любит в высоком стульчике сидеть :).
Кстати, завтра сюжета не будет по первому, сказали позже будут показывать.
03.02.2009 17:10:00, Okava
Mary-Lea
Да уж, нам тоже 8 - только на семью, как мелкий подрастет. Надо еще докупать *-)
Сюжеты по первому - это не ко мне - у нас телевизора давным-давно нету *-)))
03.02.2009 17:17:15, Mary-Lea
Okava
Сильны - это я про телевизор. Телевизора по идейным соображениям или по каки-то другим нет, если не секрет, конечно? У нас дома 4 телевизора... 03.02.2009 17:30:30, Okava
Mary-Lea
Ессно, по идейным *-) Не по материальным же *-)) Новости в интернете, фильмы - по своему выбору... Зачем телевизор? 03.02.2009 21:25:25, Mary-Lea
Okava
В приципе, согласна. Мы тоже новости только из Интернета узнаем, фильмы там же смотрим последнее время... По ТВ я смотрю КВН, Прожектор Перис Хилтон, вчера случайно посмотрела крутой наезд на Буша на первом канале - документальный фильм. В остальном, я телевизор то и не смотрю, оказывается... Самой стало интересно.
А соображения я имела в виду, что еще бывают религиозные :). Про то, что не материалные - это ясно было. У меня сестра одно время собиралась замуж за семинариста, то есть матушкой собиралась стать. Я у нее в то время - давно, 12 лет назад, брала интервью для статьи на религиозную тематику... Вот она мне тогда и обхяснила, что смотреть телевизор считается грехом.
03.02.2009 21:45:23, Okava
Mary-Lea
Документальные фильмы у нас папа тоже откуда-то приносит на флешке. Передачи я все равно никогда не любила.
Мы совсем не религиозны, даже никто не крещен.
Просто однажды, давным-давно, ехали мы в автобусе с детьми. Старшему было года 3-4. Он громко, на весь автобус, вещал: "Вот вырасту и куплю бабушке большой грузовик! А папе куплю во-от такой джип, а тебе, мама, я куплю прокладки олвейс, что б тебе было сухо и комфортно!" Попутчики наши изрядно повеселились, а я задумалась о роли телевизора в жизни с детьми *-)))
03.02.2009 22:26:40, Mary-Lea
Okava
Я тоже докумнтальные фильмы люблю :). Сейчас много развелось сайтов, где можно фильмы или телепердачи в записи онлайн посмотреть. Там и смотрим, когда дети засыпают. 04.02.2009 00:38:11, Okava
Mary-Lea
Ну да, и сайты тоже. Так что очень даже хорошо не иметь в доме говорящего ящика.
Моя сестра на телевидении работает, звукорежиссером - она, взрослая, умная, образованная женщина, и то эпизодически проникается какой-то масс-культурой. А что говорить про детей...
04.02.2009 13:53:57, Mary-Lea
Ежик
кругло-овальный стол - наше все! 02.02.2009 19:02:40, Ежик
Рината
нет, уголок неудобно, отвезли на дачу,
теперь на кухне большой овальный стол за которым
свободно рассаживаются 8 человек.
02.02.2009 18:16:14, Рината
Мы измучились с маленьким прямоугольным столом, а потом осуществили свою мечту - купили круглый стол (по примеру больших семей у наших бабушек-дедушек, все за круглыми столами прекрасно рассаживаются). И теперь довольны. Стол небольшой, но его можно разложить, когда гости приходят - получается большой овальный. 02.02.2009 17:21:25, Мумми-мамусик
Думаю, удобнее стол и стулья. Стол овальный или круглый. Если место, конечно, позволяет:)
У нас это примерно так, но младший уже со всеми за общим столом:

02.02.2009 13:41:45, ВиОла
Собираюсь вдоль стены поставить лавку или сундук (типа икеевского такого решетчатого) и детей сажать туда. 02.02.2009 13:33:55, Малина
А стол Икеевский, который складывается книжкой, одна половина полукруглая, другая прямоугольная. Сейчас круглой половинкой открыт 02.02.2009 19:07:43, Малина
У нас уголок,но я как раз хочу его убрать и купить стол и стулья,т.к. когда садаятся дети,они занимают всю кухню( в самом углу дивана не сесть).мелкий иногда уже сидит на диване,а не в стульчике. 02.02.2009 13:02:01, ЛёльКа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!