Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Seledka

Эх, про детей :-)

Старшему - 8, среднему - 5, дочке 1,5. Старший лупит среднего, средний лупит младшую, младшая визжит и кусает всех :-) У вас тоже так? И постоянные споры старшего со средним, ябедничество друг на друга, а главное, сплошное соперничество во всем, кто лучше, быстрее и тд что-то сделал. !!! У жасно устала разводить всех по разным комнатам!!! Как вы справляетесь?
01.02.2009 16:57:57,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ёшкин Кот (ex Medve)
У меня старшей через месяц будет 8, а средней уже 5, младшему черед 2 недели 2 годика. Пока детей было 2е жили душа в душу, а сейчас и ревность прорезается и соперничество. Я так понимаю - от недостатка моего внимания, вот сейчас потихоньку вернула посиделки перед сном с каждой отдельно и, самое важное, без Феди!. Стали вроде успокаиваться. Пока Ф.лез везде безостановочно, в девчонкины веши залезал все время, все переворачивал вверх дном, было очень трудно всех успокоить. Сейчас стал более вменяемым и не таким маминым хвостом, и на слово нельзя малыш реагировать стал лучше - обидится, но послушается. И ревность у детей вроде утихать стала :). 04.02.2009 23:35:38, Ёшкин Кот (ex Medve)
Стопочка с мужичками
Ой, больная тема! У меня все пацаны. 8, 4, 2 года. Друг на друга непохожи абсолютно.
Старший тихий, но в тихом омуте... Иногда треснуть может младших, никогда не обнимет, в их играх не участвует. Только когда носиться начинают, тогда вроде бы все вместе. Иногда контактирует со среднем - показывает, чего нарисовал, построил и.т.д. Младшего вообще не любит - он ему только мешает во всем.
Средний - самый трудный ребенок. 1,5 года не слезал с рук, кормился и спал со мной примерно столько же. Упрям, как козерог, да еще и в папу, который тоже козерог. Своего добивается, прет, сметая все на пути в прямом смысле. Поздно заговорил (в 3 года) и говорит пока плохо. Очень любит обниматься, и вообще видно, что он добрый, но... сложный. Нестандартный какой-то. Не смотря на это, его все любят: и в садике, и на катке.
Младший понимает, что в этом мире надо выживать. Ест за всех, физически сильнее всех уже сейчас. Всегда весь в царапинах и в синяках, чумазый, хитрый и задиристый до невозможного. Задирает всех: братьев, папу с мамой, чужую тетку, всех детей на детской площадке, большую собаку, кошек - загонял. Короче, бандит!
И вот эта куча непонятных характеров живут в одной комнате 16 м. Уживаемся! Но крышу у меня сносит иногда...
04.02.2009 21:46:30, Стопочка с мужичками
Старшей- 12, визжит и отбирает машинки у младших 3 года и 1 год. Младшие, правдв играют дружно, но 3летка периодически пихает годовасика, чтобы тот не лез на его территорию. Папа смотрит на это философски и говорит, что дети учатся жить в нашемобществе. Я в трансе, думаю, что я отвратительная мать, не могу наладить контакты между детьми. 04.02.2009 15:23:28, kolvit76
ПривеТ.Т.
Никто никого не кусает и не бьёт! :)

вернее бьём, но тренеровке ;)
дома могут быть конфликты из-за компа и то пятиминутные
04.02.2009 09:32:53, ПривеТ.Т.
Мама-3Д
Старшему - почти 15, среднему - почти 12, мелкой - почти 6. Мелкая лупит и старшего и среднего. Комнат всего 2. Поэтому у меня 3 работы:) 04.02.2009 01:17:33, Мама-3Д
Старшему - 13, среднему - 6, младшей 3. Со стороны старшего к младшей - любовь и умиление, со стороны младшей к старшему - восхищение и преклонение. Старший со средним - дружба и гордость друг за друга. Средний с младшей - вместе играют, читают и прыгают на кровати. Родители, т.е. мы счастливы, друзья завидуют... 03.02.2009 14:01:51, domenica
heather
очень похоже))) страшему 9, средней 5, младшей 9мес.
старший всячески ущемляет среднюю, бывает что и лупит, учит, споры - дааа, вот это ужос. самую младшую любят, возятся с ней, но опять же "кто первый" и т.п.
да, приходится разводить по комнатам, штрафовать (поездками, мультами, PSP и играми, даже деньгами бывало) иногда разбираем ситуцацию и вместе ищем "виновного"/причину в драке/cпоре (т.е. запираемся в комнате втроем и пока не придем к конкретике не выходим).
очень надеюсь, что еще чуть подрастут и все закончится))))))) ведь порой из-за такой ФИГНИ все эти стычки!!!!
03.02.2009 12:15:27, heather
У меня мальчишки 8 и 10 очень дружные, ну а младшая (почти 3)- лезет, конечно, и вредничает, но в целом тоже нормально. Думаю, дело в разнице - хорошо, если до 2 или уж больше 5. 03.02.2009 12:01:47, Мышаня
какая больная тема!
старшей 11, среднему почти 7, младшему 1,5. старшая обожает младшего до умопомрачения! и гнобит среднего. средний вполне лоялен к младшему, только уж больно много "нельзя" ему говорит, а старшую любит, но вечное гнобление с ее стороны переходит потихоньку в вечную вредность с его. а младший всех строит и верещит, когда что не по его.
все бы ничего, все бы терпимо было, да вот волнует средний. он всегда был такой светлый и улыбчивый! прямо мальчик-солнышко. а сейчас абсолютный пессимист! но это, видимо, тема отдельная. и, наверное, даже не многодетная ((((...
02.02.2009 20:12:59, Плеско
у нас 6, 4 почти и 1.5 года - то играют, то дерутся. Причем у самой маленькой никакого пиитета перед старшими, а вот средняя просто АБАЖАЕТ Миху-старшего, а Миха - АБАЖАЕТ мелкую. В общем, иногда вешаюсь от писков-визгов, но иногда просто класс! 02.02.2009 19:52:22, Алена-рыжая
Я своими довольна (ТТТ) Между собой у них нормально, хотя и бывают стычки. Но это повезло, думаю, с возрастной расстановкой. У двойняшек со старшей разница 7 лет, т.е. она к ним покровительственно, но и поиграть ей еще интересно, а между собой они играют обычно замечательно. Вроде вместе, но каждый о своем талдычат. Степа селит в домик машинки (они у него кушают, ложатся спать, ходят в гости, писают на унитазе :)), а Марфуша - кукол или лошадок. Все это при богатом речевом сопровождении с обеих сторон. Укатайка.
Зато вот у меня с детьми отношения сложные и многогранные. Может, я играю роль общего врага, поэтому они все вроде заодно :) И наказываю обычно всех участников драки, как мама Яси советовала.
02.02.2009 16:04:17, Малина
У меня 7, 4.5 и 2 года. Старшие дружат между собой очень.
Старший младшего обожает,дочка у него друг и девочка на побегушках ))))
Дочка средняя старшего боготворит,а младшего недолюбливает пока (особенно если он на ее вещи покушается)
А мелкий борется за место под солнцем,чуть что верещит как сирена и отпугивает брата и сестру)))
но они часто втроем носятся,в догонялки играют или в мяч,причем старшие объединяются против Леньки или просто ржут над ним,а тот и рад )))
вот так у нас
02.02.2009 15:09:37, Мефиста
такая же фигня...тольо мелкий еще мелкий))) он просто орет))никак пока не справляюсь...вешаюсь­)) 02.02.2009 14:03:12, Капашита
Seledka
Ну вот, хоть я не одна, а то думаю, только у меня так :-) 02.02.2009 10:20:27, Seledka
У меня тоже так. 02.02.2009 12:13:49, пчелинка
Мне кажется, дело в разнице, все-таки 3 года-это жесть.С одной стороны они еще рвутся играть вместе, но весовые категории слишком не равны, а старший воспринимает младшего как равного и не выказывает снисхождения.У моих разница 3 года, соревнуются во всем и мелкий все время ревет, что в этих соревнованиях он проигрывает,помогает во всех ссорах наказывать обоих-отправляю их в ванную одумать о жизни и через полминуты враги превращаются в лучших друзей и соратников, борются с общей проблемой 02.02.2009 08:04:19, мама Яси и и Илюхи(2.1)
Seledka
Думать в ванную - обоих отправляете? Я попробую! 02.02.2009 10:20:53, Seledka
weterok
Я тоже попробовала бы. Не знаю, что там средний со старшим накосячит, если не развести. Не усугубить бы))) Хотя, страший терпит-терпит, а потом как вломит, непропорционально физическим приставаниям, но сразу за все моральные потери. И стал уже заранее это практиковать, при первых попытках доставания - когда средний начинает швярять в него предметами на ровном месте, чтобы завести. Вот такая конкуренция. У девочек с 3-летней разницей, интересно, тоже так?.. И ведь не влияют эти их разборки на поведение в общественных местах - средний за старшего горой, а старший младшего под опеку - без напоминаний. 02.02.2009 11:39:31, weterok
Общее наказание их как бы уравнивает, они уже на меня обижаются, в ванной друг с другом ссориться перестают 02.02.2009 12:48:50, мама Яси и и Илюхи(2.1)
Ежик
у моих разница большая, все дружат (ттт)
очень забавно наблюдать, как дочка (средняя) играет с младшим также, как старший с ней играл :)
младшие правда вот без почтения к старшим относятся. когда дочка жалуется на мелкого, я ей все время рассказываю, как она также ьрата обижала. помогает :)
01.02.2009 23:28:56, Ежик
Ну прям с меня писали. То же самое!Только у нас 3 мальчика.Я тоже устала, но выхода не знаю. Я и говорю, и внушаю, и ласкаю, и объясняю- вроде все все поняли.Но через 5 мин то-же самое. Если ситуация выходит из под контроля, наказываю всех, не разбирая.Часа 2 потом тишина и покой:) 01.02.2009 23:13:10, Чига
Seledka
:-))) 02.02.2009 10:19:29, Seledka
Mary-Lea
У меня такой подход к детским конфликтам - если я не видела всю ситуацию от начала до конца - не лезть.
Дети прекрасно разбираются сами. Лучше взрослых.
01.02.2009 22:32:20, Mary-Lea
Пионерка возвращается:)
я уже никак не справляюсь:))
раньше пыталась чего-то сделать. Теперь уже не пытаюсь:))
относитесь спокойнее сами. Объясняйте, что любите каждого, и что в каждом есть что-то нужное-важное-особенное, :))
Остальное... Мне кажется, что приходитт со временем.
Моя старшая жутко ненавидела второго много лет. Когда было явное соперничество "большая-маленький, девочка-мальчик, непапина-папин" итд итп. Была война. А потом рассосалось... Теперь они нормальные друзья и соратники. Потому что есть еще и маленькие и мамины и папины и разные:))И круг интересов почти не пересекается. и "малыш" уже сам себе кавалер. И мозги немного подросли у всех.
в общем. Сами будьте спокойны и дети будут спокойнее.
01.02.2009 22:24:16, Пионерка возвращается:)
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
У меня двое и все тоже самое. Пирчем младшая бьет старшего. Выход только один чем-то их занимать.... Настольные игры, чтение, игры-развивалки и пр.
01.02.2009 21:51:23, Ольга -пепа , как говорит моя дочь

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!