Раздел: Быт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NoBo

Похвалите Вашу машину, пожалуйста

Решили покупать минивен с сиденьями в 3 ряда.
Посоветуйте пожалуйста - что посмотреть до 1млн?
27.04.2011 16:38:07,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lartchik
Форд гэлакси. В Грецию на ней катаемся уже не первый год туда-обратно и в Москве наматываем. В "путевых заметках" по ссылке наша семья. 07.05.2011 15:01:07, Lartchik
А я всегда хвалю нашу Мицубиси Делика. Для наших дорог самая лучшая машина. 30.04.2011 17:15:54, Ильда
Я присматриваюсь к Хюндай старекс. Дешево и сердито:) 29.04.2011 20:10:41, Горгулья
А вы строго новую рассматриваете? Мы брали бу, смотрели и зафиру, и додж/крайслер... ну не легла душа! В итоге от безысходности купили мне ситроен С4 пикассо, и катаюсь теперь довольная. Там и 3й ряд в пол, 2й ряд на пол складывается, сзади и взрослому удобно (во 2м лучше все равно). А какой обзор фантастический- ммм... Правда, про бездорожье ничего пока сказать не могу (однако сильно сомневаюсь), да и цену нового авто не знаю. Зато похвасталась :) 29.04.2011 20:02:37, ТА самая
Timrina
У меня муж воспринимает только немцев и японцев:) У нас мазда MPV:) 29.04.2011 13:00:46, Timrina
Не устаю хвалить мой любимый ГРАНД КАРАВАН ДОДЖ. Реально до миллиона, топлива немного совсем кушает и помещается большая семья, большая собака и много вещей :) 28.04.2011 23:27:28, ДраКошка (мама Галя)
олеся-к
+100, только насчет немного кушает не согласна:(
Может, смотря с чем сравнивать-мы после 11-ой его взяли.
29.04.2011 16:19:58, олеся-к
впечатлительная Нюша
Зафира рулит :)) 684 тыщщ в базе, 7-ми местная, довольно уудобная, очень дружный автоклуб с кучей льгот.
Да, бывают просторнее, но она самая экономичная по расходу топлива в своем классе , что нмаловажно для многодетной семьи :)
Я иногда со своей попой размера 52-54 сажусь между двумя детскими креслами на второй ряд. На третьем ряду мы несколько раз возили моего брата с женой, а они оба высокие и им было нормально (брат 184см, его жена 178см ростом).
Нам с мужем очень нра высокая посадка, т.е. сидишь как на стуле, а не полулежа. Ну и устойчивость машинки на дороге
Единсвенный минус, низковатый клиренс, но если вы не фанат езды по пересеченный местности, то вам это без разницы.
Зафироводы часто с любовью зовут эту машинку "бешенный автобус" :)
28.04.2011 21:28:44, впечатлительная Нюша
Kia Karens - 7-местная, до 1 миллиона со всеми опциями, правда не внедорожник, но на рыбалки-природу ездим.
мы очень довольны.
28.04.2011 16:53:14, Юла_ла
Hobbit©
Б/у мультивэн. 28.04.2011 14:37:02, Hobbit©
iam7ya
До миллиона не знаю...У нас Volvo XC90 7-местная (3 ряда). я оочень довольна ей. Уже почти 2 года езжу. Джип все-таки - высокая посадка - для дачи оочень удобно как и полный привод! Сиденья 2 и ряда складываются в пол, сидеть удобно на 3 ряду и взрослому, но ребенку лучше)). Места куча. Безопасность высокая - тоже немаловажно. Когда выбирали смотрели еще Форд Гэлакси - тоже достойная - именно минивен как вы ищите. Но привод только передний. А так вполне. Просторная, удобная, куча приспособлений для перевозки детей - даже зеркальце дополнительное на зеркале заднего вида для присмотра за ними))). Столики там есть сзади сидений 1 и 2 ряда. Самый простой вариант как раз в миллион может и уместится. Сиденья там кстати тоже вроде складываются в пол. 28.04.2011 11:04:58, iam7ya
Mary-Lea
А меня ее "джипные" качества ну нисколечки не впечатлили.
Машина, конечно, удобная - тут не спорю. Но проходимость от реальных джипов далека *-)
(устриц ела - в смысле проехала на ней примерно 2000 км, в том числе и по горам) *-)
28.04.2011 19:32:11, Mary-Lea
NoBo
сказочная машина)
но от 1,8 млн. руб. ((
28.04.2011 12:53:54, NoBo
argo
+1
у нас уже третий год, ооооочень удобно!!!
Плюс комфорт и безопасность.
28.04.2011 12:50:18, argo
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
чего-то караванщики молчат :). Я на наш доджик не нарадуюсь, просторный, надежный, большой. К габаритам надо привыкать, на третьем ряду лучше сажать только детей или маленьких взрослых, наверное, в гранд-караване удобнее. У более свежих моделей сиденья убираются в пол (наш 2003 года, с"экономили). Бензин есть больше, чем зафира, по-трассе 10 литров, в городе может до 14 по пробкам. ТО раз в год пока было только на 4-5 т.р, ничего дороже не требовало замены. Брали подержанный, с американского аукциона. Соответственно, 18 т.уе :( (там он стоил 9, но растаможка :().
Мы на нем стали ездить в путешествия, в Болгарию - вот где супер! дети ездят спокойно, потому что у них места сзади - вагон :) можно разместиться так, что никому никто не мешает. И всяких друзей-знакомых вывезти если надо - можно кучу народу посадить в машину.
Еще мне нравится высокая посадка, я мелкая, в низких машинах дискомфортно, а тут как в джип садишься, и смотришь на дорогу "свысока". В более поздних моделях детские сиденья еще встроены в основные. У нашего же ремни расположены так, что я детей пристегиваю без автокресел-бустеров. С бустерами хуже- слишком низко начинают проходить ремни, мне не нравится. Сиденья третьего ряда высоко расположены, детям удобно в окна смотреть. А еще сиденья легко снимаются, мы ездим в поход с одной небольшой палаткой, а из машины вытаскиваем сиденья и кладем там второй матрас. Половина семьи спит в палатке, половина - в машине.
28.04.2011 10:27:34, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
NoBo
жалко новых тоже нет. сняли с производства? или американца можно заказать? 28.04.2011 13:00:16, NoBo
БУСИНкА
+100000 У меня муж машину менять собрался, я ору, что только на караван, только поновее. Это лучшая машина, которая у нас была, именно семейная. У меня муж почти все сам в ней делает, но он любитель в технике поковыряться :) вот сейчас подвеска гремит, поедет конечно в техцентр. У нас 2002года. А еще мне очень понравилась фраза мужа: "1,5метра жизни впереди"! 28.04.2011 10:35:02, БУСИНкА
Еленкин
Форд Гэлакси - просторная и удобная, третий ряд в пол убирается и места - вагон!!!! В разложенном варианте - взрослый легко сидит!!! Во втором ряду спинку по наклону можно регулировать - удобно)))) Правда, насчет цены не уверена - мне кажется мы за миллион почти 4 года назад брали, но у нас наворотов много, типо стеклянной крыши и прочей байды - без них наверно можно и уложится... 28.04.2011 09:05:21, Еленкин
NoBo
а посадка у него не низкая? как он по бездорожью? 28.04.2011 13:02:03, NoBo
низкая. единственный минус. по даче то едет, а вот зимой не припаркуешься в снегу(( люблю свой Гэл нежно,но будут деньги сменю на джип. 29.04.2011 15:32:24, Капашита
Еленкин
На даче нормально вроде бы... Но мы прям чтоб по колдобинам как-то и не ездим - так чтоб прям по полю)))) А по сельским дорогам - боль-менее укатанным хорошо идет, не цепляет))) 29.04.2011 14:53:28, Еленкин
КленовыйЛис

Шевроле Резо. Два ряда кресел. НА заднее спокойно влезают доп. детские кресла, помещается взрослый человек ростом 196 см.
В багажник влезают две полные ашановские тележки.
Внешние габариты - умеренные, юркая, полный электропакет, брали из салона 4 года назад за 420 тыщ.
Из минусов - снята с производства три года назад. СЕйчас можно купить б/у за 350 тыщ.
27.04.2011 23:04:48, КленовыйЛис
Медведка
Ну... если так рассуждать.... У нас сейчас Шеви-Нива, там на заднем ряду тоже два кресла (15-36) плюс моя попа 52го размера помещается нормально. В багажник - маленькая прогулка плюс Ашанская тележка :) Нива, конечно, она Нива (так муж говорит, мне нравится она без вопросов), но зато полный привод, залезет во многие места, куда остальным "вход воспрещен" :) Собственно, ради этого и покупалась... 28.04.2011 11:30:49, Медведка
КленовыйЛис
А мы ее тоже "примеряли" :)) Но Резо меня сразил 28.04.2011 13:18:30, КленовыйЛис
Медведка
Ага, красивая :) Я ее успела разглядеть, когда по Якиманке за вашим мужем и салфеточкам бежала вдогонку ;))) 28.04.2011 23:08:13, Медведка
КленовыйЛис
Ой.... :)) А зачем вдогонку? Блин, мне стыдно 29.04.2011 11:03:33, КленовыйЛис
Медведка
Это типа моцион был, исключительно по моей инициативе :) 02.05.2011 21:40:57, Медведка
LU
я смотрела ее вживую, компактна! но смущает,что снята с пр-ва( 28.04.2011 00:11:42, LU
КленовыйЛис
Люсь, а сняли только из-за того, что объединили два концерна - шевроле и опель. У них получилось две машины одной линейки - Зафира и Резо. Мы когда выбирали сидели в обеих. Купили в итоге Резо - у нее обзорность лучше. Хотя, впрочем как и у всех вэнов - стойка лобового, конечно, значительно шире чем у седанов.
А в европейской комплектации она....! Ах. Даже передние сидения на 180" разворачиваются и можно спокойно обедать всей семьей. И двигатель мощнее. Так надеялись сменить потом на такую...
Сейчас второй год ждем Орландо. По заявленым характеристикам она очень интересная получается.
Хм... ждали... Теперь будем 7-ми местную брать.
28.04.2011 11:26:18, КленовыйЛис
LU
да вот что-то зафира мне не приглянулась... при всех ее плюсах - не хочу ее( 28.04.2011 14:08:56, LU
NoBo
А что в итоге купили?

эх, где бы из все вместе посмотреть) разом))
в инете такие фотки салонов непонятные(
28.04.2011 17:43:08, NoBo
КленовыйЛис
Да Вы напишите что от салона-то нужно :))) Вам подскажут. ПОтом наметьте несколько моделей, пройдитесь по дилерам, примерьте - в перед 28.04.2011 18:27:17, КленовыйЛис
NoBo
А разве я не написала в самом топике?
"минивен с сиденьями в 3 ряда"
взрослые впереди, дети взади)

а что ещё можно требовать от салона? видится, что чудеса трансформаций все во вред безопасности идут(
28.04.2011 18:36:01, NoBo
KlimatiS
С смотря какие у Вас цели, если по городу - то обычный трехрядный наверно хорошо, у нас раньше был митсубиси спейс вэгон, но это еще с 2мя детьми,для города было ок, для путешествий хорошо, но тесновато, с появлением третьей купили Huyndai Grand Starex, свободно, куча вещей влезает, вполне комфортно. У нас есть знакомая семья с 4 детьми, у них
Зафира, тоже себя хорошо чувствуют, и тоже много путешествуют:)
27.04.2011 20:53:23, KlimatiS
NoBo
непонятно отчего он Grand Starex такой дорогой..1.2 млн.. 28.04.2011 13:22:34, NoBo
Поддержу про Зафиру, очень удобная, у нас была, с прошлого года ездим на Ford S Max, он еще просторнее и удобнее внутри, чем Зафира, сиденья складываются в третьем ряду, с 4 детьми в нем просторнее, чем в Зафире. Если не самую навороченную модель брать, то тоже в 1 млн уложитесь. 27.04.2011 20:00:38, хризАНТем@
NoBo
а Зафира вроде повыше S Max? Или Вы разницы по проходимости не заметили?

считаете S Max однозначно лучше?
28.04.2011 13:24:04, NoBo
По проходимости разницы нет, а вот по комфорту внутри Эсмакс Зафиру превосходит. Уже только потому, что при разложенном третьем ряду сидений сзади остается еще место, а в Зафире - практически нет. 28.04.2011 18:14:04, хризАНТем@
Метелица
У нас Зафира,удобно, что сиденья убираются в пол, сама по габаритам не огромная, на 3 ряд спокойно садится взрослый.
Высокая, но не джип, конечно. Большой багажник при сложенных сиденьях 3 ряда. При одном разложенном - тож ничего.
Смотрели Кашкай еще - там только дети младше- и среднешкольники на третий ряд, взрослые не сядут. Так что зависит от того, что Вам нужно от машины:)
Еще не знаю что до 1 млн новое не огромное можно... В Пежо 308 SW третий ряд можно доставлять, точно знаю. И до 1 млн. получится думаю.
27.04.2011 19:04:35, Метелица
В Кашкай и старшешкольник и даже взрослый сядет, но не баскетболист конечно. Я садилась (168), дочку сажали, мужа даже (180). Но на третьем ряду взрослым не комфортно, на длительные расстояния не поедешь. 27.04.2011 21:18:32, ЛюбимицаКлаппа
Метелица
Муж просто в салоне залез с трудом (181 см), а вылезти не может:) Подбежал менеджер, и под его руководством папа наш выкарабкался:) У меня уже старший 171, поэтому, мы Кашкай не стали брать, хотя внешне нра. Но не для наших целей оказался:) 27.04.2011 22:11:01, Метелица
Т. Карлсон и малыши
Ну мой муж с ростом 184 спокойно водит Кашкай. :-) Удобная машинка. На 3 ряду у нас ездил сын, 168 рост и моя мама.. Она поменьше ростом. Дискомфорта вообще не испытывали. А в путешествиях очень удобно. 28.04.2011 08:43:07, Т. Карлсон и малыши
Метелица
Я имела ввиду - на 3 ряд залез:)) 28.04.2011 14:27:04, Метелица
Т. Карлсон и малыши
ПОнятно :-) А я уж удивилась.. Но мой и на 3 ряд залазил и вылезал нормально.. Может ноги короче? Хоть сам и длиннее? 28.04.2011 15:36:15, Т. Карлсон и малыши
Медведка
Нас мой папа возит иногда на Кашкае (не +2, обычном). Мне кажется, что у Зафир и Кашкаев - обратная иллюзия - Кашкай кажется огромным снаружи, а когда внутрь залезешь, кажется тесным. А Зафира наоборот - снаружи обычная такая машинка, а сядешь - просто как в маршрутке :) Но, видимо, у каждого свои особенности восприятия внутреннего объема :) 28.04.2011 11:25:27, Медведка
Нельзя сравнивать 5-местные и 7-местные машины : )
Если ездить только по ровным дорогам, то лучше Зафира : ) Но не всем это подходит : )
28.04.2011 15:01:17, ЛюбимицаКлаппа
Т. Карлсон и малыши
+2 Кашкай больше обычного. По ширине может и не широкий, но в длинну места много. у нас при разложенном 3 ряду еще место для багажа оставалось. 28.04.2011 14:30:53, Т. Карлсон и малыши
Медведка
Мы третий ряд тоже мужем меряли. Он 194 см :) В Тойоту, Мазду и какие-то еще подобные варианты лез очень с трудом. Зафира оказалась в самый раз. Заодно и самая дешевая. 27.04.2011 22:32:35, Медведка
А другие требования какие?
Нам был нужен раскладываемый третий ряд при относительно небольших габаритах (т.к. в основном на машине езжу я одна или с двумя детьми, соответственно маршрутка каждый день не нужна).
И еще был важен не маленький дорожный просвет и подключаемый полный привод, ибо дороги у нас оставляют желать, а работаю я на горе, где зимой снег не всегда чистят.
Долго думали, в итоге купили Ниссан кашкай+2. Уже почти 2 года езжу, довольна очень : ))
Думали еще о Зафире, симпатичная, но смутил сравнительно небольшой просвет и отсутствие полного привода. Машина, на которой не факт, что доедешь до работы или дачи - для нас не вариант.
27.04.2011 18:46:38, ЛюбимицаКлаппа
NoBo
Кашкай очень хороший вариант! так все его вариатор хвалят.
а что значит кашкай+2? У неё кузов длиннее обычного кашкая или просто ещё ряд как доп опция у обычной модификации?
28.04.2011 13:26:43, NoBo
Ага, вариатор - вещь : )) +2 - другая модель, не опция, длиннее обычного на 21 см, + 2 раскладывающихся кресла. 28.04.2011 15:04:12, ЛюбимицаКлаппа
Т. Карлсон и малыши
Кузов длиннее. :-) 28.04.2011 14:31:37, Т. Карлсон и малыши
Мы только обзавелись Опель Зафирой - как я понимаю, это самый бюджетный мини-вариант с 3мя (1 из них добавочный) рядами. Новая получилось 750 +50 страховка. Пока очень нравится - но раньше мы на простеньком Шевроле Ланосе умещались (3 детей на 2м ряду). Кстати, Ланос теперь продаем - никому не нужен? 27.04.2011 17:30:03, мы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!