Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки накидайте идей

у средней дочки в пятницу день рождения -5 лет , не времени , не денег нет в достаточном кол-ве( в понятии покупки красной икры), придут домой детки ее подружки, помогите что можно приготовить быстро, вкусно и красиво , думала блинчики с разными начинками, мб куриный шашлычок, сыр порезать кубиками и воткнуть зубочистки, а что еще возможно
26.04.2011 21:16:04,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КленовыйЛис
Отварите овощи для оливье. И дайте гостям пластиковые ножики - сами накрошат и по талечкам разложат. Дешево, едят почти все. А самое главное - детям будет интересно :))
Можно приготовить сушки- минипицы. Времени уйдет с пол-часа. Денег - на покупку сушк, пачки фарша, 200гр сыра. Если понадобится рецепт - пишите
27.04.2011 15:25:55, КленовыйЛис
Пирожки всякие-разные мелкие, пирожных купить, фруктов - я бы ограничилась. Они и правда мало едят в этом возрасте. 27.04.2011 09:54:54, Мышаня
etto letto
Маленькие бутербродики, и ногда просто нарезка всегда на ура. А вот всякие пирожные обычно в загоне. 27.04.2011 07:03:54, etto letto
[ссылка-1]
по ссылке идеи, только воплощать их надо проще)
Из былого опыта: парусники (обжаренные нагетсы + мини-шпажки сверху с тоненьким кружочком огурчика, проткнутым в 2х местах, сверху и снизу, кружок огурца получается как надутый ветром парус)
куриные шашлычки (мясо маринуется быстро и обжаривается заранее, потом кусочки со сковородки нанизываются на длинные шпажки,чередуя кусочками сладкого перчика и помидорок черри)
огурцовая змея( длинный салатный огурец режется на кусочки и выкладываем на блюдо, кажется есть на кукинге как правильно сделать),
ужасно вредная картошка фри,
мороженое а-ля шведский стол: ставлю в вазочки все возможные наполнители, в креманки мороженое кладу сама, а дети сами из мисочек с добавками кладут себе то что нравится поверх мороженого -шоколадная крощка, орешки, джемы и т.д.
ну и фруктовый салат.
27.04.2011 01:13:13, Атом
А как вы маринуете для шашлыков? я думала в кефир на ночь и потом нанизывать и в духовку 27.04.2011 09:10:36, Дельта
Можно и в кефире +приправки, я обычно еще в маринад добавляю готовый кисло-сладкий соус из МЕТРО. 27.04.2011 13:23:20, Атом
Вспомнила еще -на ура шли сосики в тесте, сосиски покупные совсем маленькие типа кроха, тесто домашнее. 27.04.2011 13:51:31, Атом
ага, этакие поросятки- сделаю спасибо 27.04.2011 14:00:35, Дельта
ИМХО, чем проще, тем лучше. Не надо кулинарных изысков, дети этого не оценят. Лучше украсить поинтереснее (сейчас разные украшательства можно купить, только зубочисток не надо, они слишком острые и слишком мелкие), а еду универсально-простую. Чем сложнее и многокомпонентнее блюдо, тем меньше шансов, что оно придется по вкусу.
Огурцы порезать, помидоры, сыр. Картошку по-деревенски. Можно крылышки куриные запечь или грудки. Фрукты порезать (бананы, мандарины, яблоки, груши). Печенье испечь или купить. И все, дети в гости не есть ходят ; ))
Мои старшая в 5 лет и средний сейчас вообще в гостях ничего приготовленного не ели : )
Старшей до сих пор по этому принципу угощение на д/р готовим и все довольны : ))
27.04.2011 00:29:53, ЛюбимицаКлаппа
А мои, особенно некоторые, недоумевают, почему пригласили но не покармили 27.04.2011 13:35:30, КиндерМама
Я ж не предлагаю не кормить : ) Кормить надо, только учитывать, что вкусы могут быть разными : ) Удивлять кулинарными шедеврами лучше взрослых родственников или друзей, а не детей, ИМХО ; ) 27.04.2011 16:07:11, ЛюбимицаКлаппа
+1. когда старшие дети были помладше и ДР справлялись дома - меня каждый раз поражало, дети-гости как будто специально неделю не кушали) 27.04.2011 13:43:40, Атом
Маленькие котлетки круглые у нас на каждом празднике хит сезона. Еще я холодные шашлычки на шпажках делаю, мясо, перец, огурчик. Маффины опять же очень любимы народом, я много сортов делаю всегда и не очень большие, на один укус. 26.04.2011 23:02:15, хризАНТем@
дайте рецепт пож-та маффинов 27.04.2011 09:04:07, Дельта
КленовыйЛис
Я часто готовлю с этого сайта. Там все очень доступно 27.04.2011 15:27:36, КленовыйЛис
олеся-к
Стащу... 29.04.2011 16:24:31, олеся-к
Mary-Lea
По моему опыту - правда, мальчуковому - жареная картошка все время бьет рекорды популярности у детей +- этого возраста*-) 26.04.2011 22:33:13, Mary-Lea
мамочка
я делала 4 вида салатиков разных,пирожки пекла,помидорки черри и огурчики кружочками нарезала. Можно сделать салатики в тарталетках.
А на сладкое торт и очень легко сделать домашнюю "картошку".Фрукты поставила отдельно в большой вазе,чтобы могли брать когдя захотят.
26.04.2011 22:30:16, мамочка
LU
пирожки (купить или самой испечь), порезать фрукты, колбасу-сыр. соки.
как правило - дети больше ничего не едят особо (да и не до этого им! они играют)))
26.04.2011 21:21:57, LU
хочу сделать слоеный рулет с мясным фаршем вместо пирожков 26.04.2011 21:54:27, Дельта
имхо, есть будет не очень удобно. пирожки порционные - цап, и пошел куда надо. 26.04.2011 21:58:36, ТА самая
LU
+1, рулетом будет усыпан весь пол... 26.04.2011 22:03:49, LU
это понятно, но не факт что они вообще будут рулет, для них шашлычки, а рулет взрослым 27.04.2011 09:05:38, Дельта
Домашнюю пиццу можно из готового теста. 26.04.2011 21:20:25, Мусик и богатыри
да , думала ,но отказалась тк печь надо непосредственно во время праздника будет жарко от духовки тк стол будет на кухне, у меня большая кухня и используется как гостиная 26.04.2011 21:57:56, Дельта

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!