Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Трындельное... О пользе точных инструкций и мужской солидарности

В воскресенье должна была подруга с мужем и детьми придти. Готовить ничего не хотелось, мужа попросила сходить в магазин, купить курицу, благо готовить ее просто и быстро. Возвращается, выкладывает замороженную курицу. Я его спрашиваю, о чем он думал, и как и когда я ее буду готовить? Неужели не было бедрышек, крылышек или грудки охлажденных? А он так возмутился, ты, мол, дала мне точные инструкции, ты сказала курицу купить. Охлажденной не было, я взял что было. Я на него малость наехала, и тут такое началось... Все мои богатыри (кроме младшего) вступились за отца. "Ты мама не права, зачем ты папу обижаешь, он так старался, он купил точно то, что ты заказывала..."
Эх, подумалось мне, была бы дочка, она бы меня поняла...
А гостей мы кормили пельменями:)
26.04.2011 15:57:31,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Снеженика
угу) мои тоже на стороне папы 27.04.2011 10:17:22, Снеженика
Ой, можно тогда своим похвалюсь? В магазин ходит сам, без списка, просто заглянув предварительно в холодильник. Меня только спрашивает, что вкусненького прикупить. А на той неделе, сам ночью резал салаты, чтобы мне на следующий день спокойно принимать гостей, пока он на работе!
(Но я всё равно нахожу повод поворчать и придраться.......)
27.04.2011 09:52:14, Поющая кошка
Знакомая история))) Но ныне наш папА чаще бывает в магазинах и заморозку не привозит. НО: может запросто не привезти нужное, типа, а того изготовителя не было. Вот каждый раз ругаюсь: а телефон тебе зачем? Ну спроси, не разоришься на лишней минуте... 27.04.2011 01:21:50, Атом
:) После того, как в самом начале совместной жизни муж принес вместо заказанного филе индейки (сырого разумеется) что-то типа карбонада из индейки (чем поверг продавщицу мясного отдела в глубокое изумление, потому как не принято здесь колбасные изделия покупать в количестве полутора кг :), я подробно пишу, что надо, какой фирмы и т.п. Но в данном случае дочка бы у меня тоже за папу заступилась 27.04.2011 00:23:20, хризАНТем@
Метелица
Я уже давно пишу на бумажке - вес, количество упаковок, название, фирму, замены продукта:) Иначе рискую очень.
Всегда рассказываю историю, как послала мужа за майонезом. Спрашивает - сколько купить?, я говорю - ну, грамм 400. Приходит БЕЗ майонеза. На вопрос - почему? - отвечает: а упаковки по 400 гр не было!
Все! С тех пор очень подробные инструкции.
Старшему так же надо. Очень подробно:) Мелкие еще не доросли, а дочки тоже нет:)))
26.04.2011 22:26:09, Метелица
fotos
Это день такой был. Я тоже в выходные послала мужа за набором для крашения яиц, и только он скрылся за дверью нашла дома уже купленный. А старший сидит и учит:"Ты, мама, папу не ругай, а скажи ему, когда придет, что он молодец, спасибо скажи, а то начнешь как всегда !!!"
Во как, я то думала, что я просто ангел, а говорят - зануда.
26.04.2011 21:28:23, fotos
LU
нууу))) ты слишком много хочешь от мужчины!!!))) 26.04.2011 21:25:09, LU
Mary-Lea
Мои бы в такой ситуации тоже за папу вступились *-)
И вообще мне проще послать в магазин одного из детей - он у меня и хозяйственный и готовить умеет - уж курицу-то точно *-)) А папу - только со строжайшими инструкциями - никак иначе *-)
Лет 7 назад я 3 месяца провела дома со сломанной ногой. Дети еще были маленькие - больше чем за хлебом-молоком их еще не посылала. До сих пор с ужасом вспоминаю списки для папы - я мысленно "обходила" конкретный магазин и в нужной последовательности писала очень подробные списки. Иначе с нашим папой ну никак *-)))
26.04.2011 20:46:16, Mary-Lea
У нас сейчас папа ездит в один и тот же магазин по субботам. И точно знает, что покупать. Но бывает, что он в субботу или в командировке, или еще что-то непредвиденное, и большой закупки нет. Тогда что-то покупается в воскресенье в ближайшем к нам 7м континте, а остальное я по мере необходимости докупаю, гуляя с коляской. 26.04.2011 21:19:20, Мусик и богатыри
Mary-Lea
Не-е, я просто очень давно так не жила, уже забыла, как это *-)
Я и с мелкими детиками все по всяким Ашанам-Метро таскаюсь *-)
Ну или на крайняк утконос... Лениво мне тратить много времени на продукты *-)
Но ваш папа по списку покупает, да? Или просто всегда одно и то же?
26.04.2011 22:35:55, Mary-Lea
по списку, но это стандпртный набор с вариациями, один раз это свинина куском, другой раз эскалопы. 27.04.2011 15:09:06, Мусик и богатыри
Медведка
Богатырям сковородку в руки и к плите. Под чутким руководством добытчика :) 26.04.2011 20:05:44, Медведка
А я согласна с мужем. Надо уточнять. Тем более, если собираешься какое-то конкретное блюдо готовить вот прямо сейчас. 26.04.2011 19:52:24, Tulsa
ТАк он знал, что будут гости и что готовить надо прямо сейчас. Мы пол-дня прогуляли, гости уже вот-вот придти должны были. Я и думала - пока разговоры, туда-сюда, ребетенка нового нашего посмотрят, а курочка в духовке и приготовится. И мне не возиться, и все сыты будут. 26.04.2011 21:16:55, Мусик и богатыри
Фунтик
У нас дети встают на сторону "обижаемого":) независимо от пола. 26.04.2011 19:23:43, Фунтик
Гы : ) Дети точно были бы за отца, и девочки тоже, ибо наезд несправедливый. Прям как из анекдота про женскую логику : )
Такое только подруги понимают и то не всегда : )
26.04.2011 18:51:48, ЛюбимицаКлаппа
mamaKsusha
Вот не факт, про дочку, мои всегда на стороне папы. Потому пишу на бумажке четко "если этого не будет, другое НЕ брать".
А курицу размораживаю в микроволновке и в пакетик для запекания. Опс!
26.04.2011 17:35:37, mamaKsusha
Алигоша
Моя бы старшая точно купила- что было..однозначно..это факт. Мы слишком многого хотим от них..просто мы давно не покупаем заморозку - поэтому надеюсь моя вторая половина купил бы охлажденку..но обычно точно все по инструкции - только с Наполеоновским размахом... 26.04.2011 17:29:26, Алигоша
Иллария
Я уже давно поняла, что мужу надо четкие инструкции давать, вплоть до магазина, в котором ЭТО надо купить:)
Попросила его как-то кофе мне купить. Звоинт из магазина: твоего нет, какой взять?
Говорю: нууу, возьми черную карту (имелось ввиду Carte Noire)
Аха, принес мне -на банке русскими буквами написано: ЧЕРНАЯ КАРТА! чуть не убила...И ведь не придерешься:((
У дочери, кстати, голова правильно работает:)) Если нет того, за чем посылала -либо позвонит 10 раз, либо сама додумается вменяемый аналог купить:))
26.04.2011 16:45:40, Иллария
Дыбра
я б мороженную в духовку сунула. Время подольше и прожарится, куда она денется 26.04.2011 16:40:54, Дыбра
Свет-ОК (светикмамавити)
Зря ты думаешь, что дочка была бы на твоей стороне, моя всегда отца защищает. И я в детстве всегда на стороне отца была)
Пельмени это тоже хорошо)
26.04.2011 16:15:53, Свет-ОК (светикмамавити)
Жаль, что мороженую курицу нельзя как пельмени готовить). 26.04.2011 16:23:44, Мусик и богатыри


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!