Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

Разнопрописанные

Я и сын прописаны в Москве. МУж и дочь - в Мытищах. Куда прописывать третьего - не знаю.
Где оформляется многодетная семья-то в принципе? По месту прописки мамы?
31.01.2009 17:53:48,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИлЛария
Мы такие же:))) ПАпа и сын в Москве, я со старшей - ав Подмосковье. Маленького прописали в Москву, все пособия (кроме мат.капитала и до 1,6 лет) оформили на папу, многодетность тоже в Москве. ИмХО, размер пособий в Москве больше + льгот. ДА и детей отдать в московскую школу или д\сад с московской пропиской проще. Для нас это актуально, т.к. живем фактически в подмосковье (Люберцы), а через дорогу от нас уже Москва -там со школами, садами и пол-ками дело намного лучше обстоит:) пользуемся московскими благами, в общем:))) 07.02.2009 01:51:18, ИлЛария
Okava
А многодетные пособия Вам тоже в Москве оформили? Или только на малыша? 07.02.2009 02:29:16, Okava
ИлЛария
Честно говоря особо не вникала, т.к. все оформлял муж. А если во что-то и вниикала, о почти 2 года назад -подзабылось уже. Но вроде все, что по закоу положено нам оформили. Мне только в свойм ПФ пришлось оформить мат.капитал и пособие на ребенка до полутора лет.
А какие у нас многодетные пособия? или речь о льготах?
Кстати, да, льготы как-то мы подзапустили. НА ЖКХ льготы не оформлены, хотя мужа и пинаю периодически, что надо бы, но у него руки не доходят:( соц.карту выдали только ему и сейчас вот дочери на проезд оформляем (дочь, кстати прописана в подмосковье, но учится в москве). Билеты на елку, продуктовые наборы -это дают. Причем сами звонят -приглашают. Еще для получения дачного участка тоже приглашают, никк не соберемся.
08.02.2009 01:52:40, ИлЛария
Okava
Ну, например, 5000 рублей в год на форму школьникам... Но если дочка у Вас в Москве учится, то должны давать. Мои все учатся в МО, хотя прописаны в Москве. Нам отказались выдавать на школьников. 08.02.2009 14:31:16, Okava
ИлЛария
Мои оба в Москве учаться и 5000 на них платят. А Вам может надо в вышестоящей организации поинтересоваться, а то иногда на местах проявляют вот такие инициативы:((( 08.02.2009 17:17:20, ИлЛария
Okava
Нам дали официальный отказ от лица какой-то официальной московской комиссии по таким спорным вопросам. К сожалению. По логине собеса, если часть детей прописана в области, то я перестаю быть многодетной матерью. 08.02.2009 17:36:20, Okava
ИлЛария
обидно:( 08.02.2009 22:38:29, ИлЛария
Мама Даши,Андрюши и Маши.
Старшие прописаны в Москве у меня,младшая в Пушкино у папы.Живем в Пушкино,многодетност­ь здесь же и оформили.Получили все льготы без проблем. 01.02.2009 17:34:54, Мама Даши,Андрюши и Маши.
Okava
Мы еще в Королеве не пробовали оформить. На след. неделе муж поедет оформлять. 01.02.2009 22:24:32, Okava
Okava
Мы такие же. У нас я и двое старших прописаны в Москве, А папа с тремя младшими в Королеве. Живем мы все вместе в Мытищах :). В итоге свидетельство о многодетности нам выдали в Москве, а вот льготы оформить отказались - мне выдали только соц. карту москвича. Остальное не оформили. 31.01.2009 19:01:53, Okava
Фунтик
А мы тоже в Мытищах:) А чем мотивировали отказ?! 31.01.2009 20:57:22, Фунтик
Okava
Я обратила внимание, что мы соседи :). Мотивировали тем, что дети прописаны "в разных субъектах федерации", то есть по их логике, если мои пять детей, все граждане РФ между прочим, прописаны часть в Москве, часть в МО, то я, в глазах нашего государства, перестаю быть многодетной матерью и на льготы прав не имею. Такая логика :). Мне самой смешно. 31.01.2009 21:00:06, Okava
weterok
Странно как-то. Ощущение, что в законе по-другому. Может, им просто лень было с Вами разбираться? 01.02.2009 01:26:38, weterok
Okava
Думаю нет, на комиссию докумнеты отправляли, потому что когд амне пытались сразу отказасть я спокойно попросила дать мне координаты вышестоящей организции. Меня уже на выходе вернули и документы взяли. Через полтора месяца пришел ответ, что разрешено выдать только соц. карту москвича. 07.02.2009 02:03:09, Okava
Марийка
или мамы или папы. От второго родителя нужна справка из той управы, что там не регестрировались. Надо позвонить в "одно окно" управы - они скажут, какие доки им нужны. так было три года назад. 31.01.2009 18:35:25, Марийка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!