Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вы справляетесь, когда дети болеют?

Вот, что меня еще останавливает от 3.Когда они здоровы и ходят в сад-на кружки-я все успеваю, и на работу сходить, и детьми позаниматься.А когда болеют-просто жесть.Заразу приносит один, второй заболевает через неделю, т.е. каждый раз-где-то 3 недели:никто не гуляет, в т.ч.и пока здоровый и выздоравливающий,я не хожу на работу, а я врач-там у меня тоже МОИ пациенты да просто в магазин- в аптеку не выйдешь( старшего еще можно дома оставлять, а вдвоем с мелким-никак)Для профилактики делала много:длительное ГВ, закаливание, прививки по индивид. графику.И все равно-заразу находят.Вот отсидела с ними 2 недели-и просто едет крыша
31.01.2009 16:51:29,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ёшкин Кот (ex Medve)
у нас два года длилось это "по кругу", прошлый и позапрошлый, не спасала ни гомеопатия, ни мое творческое отношение к лечению - не сбивать темпу, травки пить, ингаляции делать и давать ребенкам самим выкарабкаться, ни вывоз их на море каждый год,ни попытки убедить их, что не болеть гораздо интереснее, можно много всего интересного сделать, а дома сидеть скучно, вот только с закалкой так и не подружилась :(. Я уже забила на все и решила - ну значит такие дети у меня, болезные и расслабилась. И в этом году как будто что-то переключилось в детях - ттт, школу по справке первый раз с сентября только неделю назад прогуляли и то, потому что мороженного объелась барышня. А так - максимум три дня болеют и потом огурцом. У подружки тоже дети два года болели безвылазно, сейчас поменялись. Может у некоторых детей адаптация к жизни так проходит долго... 01.02.2009 15:25:29, Ёшкин Кот (ex Medve)
Вот сейчас болеют... Странно, но заболели все разом с разницей в 2 дня. Свалились с гриппом, высокая температура, у старшего сутки была 40 и ничем не сбивалась, третья вызванная скорая ставила капельницу... Последним "свалился" муж. В общем, я сейчас живу в режиме - отступать некуда! Очень надеюсь, когда дети подрастут - все будет легче... 01.02.2009 15:19:36, Алена-рыжая
Ольга Оводова
Наверное, когда подрастут легче станет. Мои двое болели очень часто аккурат до рождения третьей (первенец тогда был в 1 классе). Потом как отрезало, вот не поверите, ТТТЧНС, справок в школу не брала, 1-2 дня по записке и понеслись.
И еще такое ненаучное наблюдение у меня. Когда по кругу болеют, каждый следующий болеет легче, чем предыдущий. Такое впечатление, что по воздуху передается не только зараза, но и иммунитет к ней. Не знаю, как объяснить, но вот так было несколько раз.
Хотя у меня есть знакомые семьи, в которых 3-4 детей болеют кругами очень часто. Почему, не знаю. Может судьба такая :-(
01.02.2009 09:27:42, Ольга Оводова
Про "по кругу" - точно совершенно. Хотя и от того, Какая зараза сильно зависит. Вот на НГ у нас так было - 30-го заболела Саша с температурой 40 почти, 2-го Марфуша - с 38,5 и кашлем, а 4-го Степа уже без температуры, с одними соплями. Так все каникулы и просидели дома. 01.02.2009 09:56:01, Малина
weterok
Наша разница в возрасте - 3 года. Как сейчас помню этот их возраст - сидела дома во время их болезни - никуда не выйдешь, пока муж не вернется, даже в аптеку. Потом решила - нечего их изолировать друг от друга, пусть сразу за компанию болеют, кучненько.
Хочу вас успокоить нашим опытом - старший болел до 7 лет, потом как-то реже и по-быстрому. Младший, на 3 года младше, тоже вот пошел в школу и ушла эта проблема. Есть еще и сестра младшая, но там другая разница в возрасте, что ли. Все не так как-то. У нее свой режим всех этих ОРВИ, со старшими уже нет прямой связи, да и не настолько критично ТТТ А вот когда оба дошкольники, да маленькие - это пройти надо))))) Просто относиться как к неизбежности, не виня себя в том, что опять заболели, процесс неизбежный. Болеют, чтобы окрепнуть - натренироваться справляться с болезнями самым эффективным способом. И там даже не в лечении дело. Важно в начале болезнь пытаться схватить и иметь терпение - отвлекаться. Про опыт многодетных семей, где больше двух дошкольников, мне самой интересно)
01.02.2009 01:20:50, weterok
Когда дети подрастают -все уже не так ужасно, сидеть с ними круглосуточно уже не надо, если это обычное ОРВИ -у меня старший уже сам знает, что если повысилась тем-ра- какие таблетки принять и другим расскажет про эффектвиные способы лечения насморка и кашля. Проверяю по телефону как себя чуствует и не забыл ли принять лекарства. И знаете, в чем-то Пионерка права -дети если болеют теперь -по 3 дня, не более, ТТТЧНС, дай бог всем нам здоровья. 31.01.2009 23:01:03, Атом
Пионерка возвращается:)
а, мож, врачебную крышу менять надо?:))) только, ради Бога, без обид.
просто, мне кажется, у врачей свой, особенный взгляд на болезни.
там в теме ссылка на пост Арни, размышлизмы ее.
там еще и еще есть мои ссылки.
Вдруг вам это поможет?
в понедельник Лада затемпературила ...
я подержала ее дома два дня. Ничем не лечила. Посидели в обнимку, мультики посмотрели. в четверг отвела на три часа.
в пятницу она пошла на весь день.
Думаю, вы бы так не стали делать.
Можно меня обвинять в пофигизме и чем-нибудь еще. Но я клянусь, ребенок вон бегает,здоров и весел. И НИКАКИХ последствий нет.Ни кашля, ни насмотрка. Ничего.
31.01.2009 18:27:14, Пионерка возвращается:)
Ни хочу Вас обидеть, часто и с интересом читаю Ваши топики, НО:не покидает чувство, что Вы хотите все многообразие мира подогнать под свою идею.Вы мне не поверите, но никаких особых психологических роблем и заморочек у нас сейчас нет.С мужем живем всесте 13 лет, как раз сейчас у нас очень хороший период-удалось многое принять друг в лруге, не предъявлять претензий.К садам я отношусь хорошо-у старшего замечательный садик, 3 год одна воспитательница, которую дети очень любят,друзья-ходит туда с удовольствием, мелкий ходит первый год, еще рано о чем-то говорить-но никакого отрицательного отношения к садам ни у кого из домашних нет.Работу свою очень люблю, дома просто дурею, так что садики-это наше все.Что можно сделать с моей крышей? Я, хоть и врач, сторонник естественных методов, но с моими как-то плохо прокатывает.Пример:п­рошлой осенью пошли в бассейн, ребенку очень нравилось.Болели гайморитом, гриппом, 2 раза гнойным отитом.Антибиотики довала, только когда присоединялось осложнение, но НИ РАЗУ не вылез сам.После 2 отита завязали.С мая не болел, сейчас-бронхит без температуры, 2 недели сидели дома, ребенок дома просто одурел, стали ходить на занятия-пневмония.Еще месяц дома?Вот тут у меня реально сносит крышу, я дома больше недели просто не могу.А еще через неделю заболевает мелкий, 5 дней темпы 39,5, дала антибиотик-вроде начал выкорабкиваться.Мног­о получилось, просто я счас не в адеквате. 31.01.2009 22:31:05, мама Яси и и Илюхи(2.1)
Рината
может попробовать гомеопатию? А так, только ждать,
когда подрастут(((
01.02.2009 13:46:12, Рината
Да вот я уже тоже подумываю.Смущает только, что первичный прием у хорошего гомеоата-дорогое удовольствие, да и его еще найти надо.И как то я себе плохо представляю, КАК это работает, поэтому и поверить не могу.Ну общие слова про лечение подобного подобным я знаю, а конкретно...Как работают антибиотики, муколитики, иммуномодуляторы и пр.в конкретном случае знаю, и полдьзуюсь 01.02.2009 16:23:44, мама Яси и и Илюхи(2.1)
Пионерка возвращается:)
ИщИте.
Захочется найти - найдете.
Вы Виилму читали? Мне ее взгляд интересен тем, что она врач совдеповский, с 20-летним стажем работы в советских роддомах и больницах. Но вот ей многое удалось не только понять, но и воплотить в своей работе.
кстати, как вариант. В мозгах ,возможно,срабатывае­т ваша зацепка:
"Работу свою очень люблю, дома просто дурею". Возможно, вам в вашей жизни надо научиться любить не только работу, но и нахождение дома? То есть. Пока вы не ПОЛЮБИТЕ, не ПРИМЕТЕ внутри себя "сидение дома",обстоятельства вас будут "насильно" этому "учить". Так бывает часто.
Я тут писала на днях, что у меня приключилось дома разом, в один день.
Знаете.какой я вывод сделала?
Мне было НАДО посидеть дома ( хотя я себе напланировала всяких дел вне дома на неделю) и еще давно надо было сходить к психологу. А в связи с моим вечерним графиком работы это уже почти год не получалось. А благодаря приболевшей Ладе у меня появился "официальный" повод прогулять один денечек ( ни разу за год не брала больничных). И я два часа "чистила мозги" на приеме у психологини, очень продуктивно. За это обстоятельствам и Ладе огромное спасибо.
01.02.2009 09:54:09, Пионерка возвращается:)
У, когда разово, это да. Но не полгода же! Хотя, вообще-то я соглашусь, что изменить свое отношение к проблеме, смириться, что ли, помогает. Смириться с СИДЕНИЕМ, а на болезни основательно разозлиться и начать, наконец, влиять на внешние обстоятельства. 01.02.2009 10:12:56, Малина
Пионерка возвращается:)
ну а это собственно ссылка-продолжение уже про Ладу. 01.02.2009 09:55:01, Пионерка возвращается:)
Очень хорошо понимаю. Тоже дома не могу долго. Мое ИМХО противоположно Лериному, хотя я внутренние причины не исключаю, - где-то что=то не так может быть и вовне. Я после окончательного озверения начинаю нащупывать причины и в конце концов попадаю. Однажды старшая за осень 8 раз тяжело переболела. Помогло кишечную флору поправить. 2 недели Нормофлорина и болеть перестала.
Сейчас мы просто сменили садик. Правда, тут не моя заслуга, а папина = он платный.
Вот и ищи, понимашь, где хошь = хоть внутри, хоть снаружи. Но где=нибудь она есть
31.01.2009 23:59:37, Малина
Это, Лер, раз на раз не приходится. А крышу еще найти надо. Наша доктор съехала в Штаты, я до сих пор в трауре и нового такого не могу найти никак. 31.01.2009 18:53:39, Малина
Пионерка возвращается:)
крышу,это в смысле, свое отношение к болезням и здоровью:))
в 20 лет оно у меня было одно. сейчас - совсем иное.и болею в разы меньше. Благодаря мозгам другим.
31.01.2009 19:09:50, Пионерка возвращается:)
А, я думала - врача. Они, кстати, тоже с разной крышей бывают :)
Тоже не болели особо, а сейчас пипец был осенью. Из-за сада, главным образом.
31.01.2009 19:17:11, Малина
Пионерка возвращается:)
ну вот не верю я во "внешние" причины.
длч малышей обычно все причины "изнутри" идут.
но это мое мнение.
31.01.2009 21:28:20, Пионерка возвращается:)
Ой, не знааааю, 17 человек с одной воспитательницей - это какая причина? Я их как тряпочки, еле живых оттуда забирала. В какой-то мере, может, это и внутренняя - стресс, однако. 31.01.2009 22:25:38, Малина
Пионерка возвращается:)
у нас группа больше 20 человек, помещение одно, без спальни. Садик муниципальнеый, старенький, "придворный".
в ясли ходили,тоже старенькие, там 28 человечков нгруппы были.
кто-то болел месяцами, а мы - изредка.
01.02.2009 09:43:29, Пионерка возвращается:)
Понятно, что у всех по-разному. Мы-то воообще почти не болели до сада. Хотя, возможно, прошел ровно год после отлучения их от груди и совпало с садом. 1 сентября как щелкнуло. И понеслось. 01.02.2009 09:59:07, Малина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!