Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

Новенькое в московских детсадиках

Прочитала новости (по ссылке).
Интересно - как это они видят - детки мелкие в школе... Затопчут же:(
17.03.2011 09:33:52,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оля&;)
По его словам, по новым нормам, увеличение в группах будет незначительным – до 23—25 человек.

Читать полностью: [ссылка-1]

у нас уже по 30!!!!!
17.03.2011 17:55:15, Оля&;)
Лена Таганрог
Действительно, это ж где такие группы где меньше 23-25 человек? разве что в яслях. Обычно 25 это минимум и то в садах старой постройки где помещения небольшие и просто нереально ещё втиснуть. У дочи в группе 28 или 29 человек. Сына когда пыталась в ближайшие сады перевести после переезда везде как один говорили что в группах и так больше 30 человек куда ж ещё. Так то было 5 лет назад, а сейчас укрупняют и укрупняют 21.03.2011 18:23:39, Лена Таганрог
СВЕТыч (светикмамавити)
вот-вот в ближайших к нам яслях, куда мы осенью не попали - 32 чел группа! Сказали в этом году будут до 40!!!!! уплотнять! 17.03.2011 19:51:09, СВЕТыч (светикмамавити)
Фунтик
Вот именно.Меня это "повеселило". 17.03.2011 18:35:05, Фунтик
КленовыйЛис
Значит будем детей дома воспитывать :) 17.03.2011 13:28:24, КленовыйЛис
Лена Таганрог
Меня удивляет что при этом дети должны посещать четко каждый день и "на полную" ставку, без уважительной причины пропускать нельзя. Есть же родители которые работают по скользящему или не прям с утра а часов с 11-12, почему нельзя чтобы они соответственно своему графику приводили? У нас в саду тупо закрывают все входы и выходы в 9.00, я как то так дочу привела а потом выйти не могла. 21.03.2011 18:37:53, Лена Таганрог
Любаня
+много 17.03.2011 13:56:46, Любаня
Вот была же хорошая идея - начшкола-детсад, почти все поразгоняли. А вот наоборот, ИМХО, всем неудобно будет. 17.03.2011 11:32:55, Мышаня
Соглашусь. У меня старшая училась в прогимназии. Очнеь удобно : )) все же большинство детей в 7 лет еще не дозрели до обычной школы с толпами старшеклассников, отсутствием нормальной еды и двумя сменами... : ( 17.03.2011 12:47:25, ЛюбимицаКлаппа
Фунтик
Ага, мы когда в Москве жили, сташий два класса отходил в УВК - учебно-воспитательный комплекс "детский сад-начальная школа". Красота была. 17.03.2011 14:16:22, Фунтик
Лена Таганрог
У нас в городе давно уже в одной из школ есть площадка при школе. Тот же самый детский садик из двух групп, с отдельным входом. так что никаких толп старшеклассников там нет. Отгородить кусок школы и сделать свой вход не проблема. 21.03.2011 18:39:16, Лена Таганрог
Да, и у меня старший в УВК ходил - очень удобно. 17.03.2011 15:56:38, Мусик и богатыри
Mary-Lea
Ага, и наш Кимка... Но когда он был в третьем классе, как раз УВК расформировали *-( 18.03.2011 09:20:25, Mary-Lea
СВЕТыч (светикмамавити)
я помню, в конце 80, когда про обучение с 6лет заговорили, была подобная практика, но основная часть пожеланий так и осталась на бумаге, не было у детей ни отдельного входа ,спальню выделяли в том же коридоре где и остальные учатся, но отдать должное хоть рядом с начальными классами, но звонок все равно детям мешал, да и сами приготовишки мешали остальной школе, у них график был другой и когда шли уроки их надо было или кормить или гулять выводить - шум был.
А потом в 90, наоборот некоторые первые классы были переведены в здания детсадов, там и садик там и школа, причем в итоге многие школы так и выжили садики, и до сих пор помещения не отдаются

Но вот если честно, сказали бы мне, возьмем твоего но группа будет при школе - отдала бы! У нас тут просто ниже плинтуса ситуация с садами, я бы и сейчас уже вышла работать, деньги оч-оч нужны, НО КУДА его девать? Няню не потянем, частных садов пока только 2 на весь город, цены заоблачные и тоже уже переполнены группы. Что делать осенью, куда девать Витю, вообще непонятно.
И я думаю многие в такой же *опе, и тоже согласны бы были хоть в школе, хоть в институте пусть открывают, лишь бы за ребенком присмотр был(
17.03.2011 10:54:59, СВЕТыч (светикмамавити)
Лена Таганрог
У нас тоже когда начались подготовительные классы лет 15 назад их делали при садиках а школьные учителя туда ходили заниматься. 21.03.2011 18:41:30, Лена Таганрог
Dash
мелкие в школе должны быть с отдельным входом и вообще "отдельно". у нас так со след. года делают. но площадка для них - :(((( с садом не сравнить. потом, непонятно: на этой де площадке и вся началка гуляет... а вот про 3 этаж странно: у меня вокруг сады-новостройки, все 3хэтажные, первый раз прочитала, что на 3 этаже групп быть не должно. В наших по проекту там группы - да, старшие и подготовишки обычно 17.03.2011 10:12:14, Dash
Nessie
да, что-то про третий этаж напитали -наш сад открыли после постройки полтора года назад - с самого начала там группы на всех трех этажах. Причем на третьем - подготовительные и(!) ЦИПР - группа для посещения малышами 1-2 лет с мамами пару раз в неделю... 17.03.2011 10:38:50, Nessie
Mary-Lea
А почему на 3 этаже групп быть не должно? 17.03.2011 10:28:53, Mary-Lea
Любаня
охохонюшки.... модернизаторы, млин.
вчера вот наткнулась на пару материалов на тему модернизации и т.п. [ссылка-1] [ссылка-2] и так грустно стало :(
17.03.2011 09:40:57, Любаня
Ой, не могу молчать! Какая модернизация!
Была сегодня по работе в Пенсионном фонде : задрипанное (извиняюсь за выражение, но иначе не назовешь) здание на отшибе (напротив кладбища - так, между прочим), грязь, вонь, все забито папочками из советских времен, ободранной мебелью и престарелыми сотрудниками. Ну это ладно, самое главное - компьютеры из 80х годов : помните такие громадные белые мониторы? И казалось бы : Москва, финансовый центр, блин! И это отделение ПФ, которое работает с ИНОСТРАННЫМИ КОМПАНИЯМИ! И я уж не говорю об организации самого процесса : простецкую справочку я сдавала 3!!! часа!
А вы говорите модернизация и иностранные инвестиции!
Эх... Извиняюсь, что не совсем по теме конфы, но как же меня удручают такие встречи с реальностью...
17.03.2011 13:58:07, VarvaraVarvara
4я(weterok в системе)
У них там финансирование разное, что ли. Собесы все благоухают, а пенсионные фонды перебиваются((( 19.03.2011 21:49:40, 4я(weterok в системе)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!