Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я наконец-то официально многодетная:)

Набралась храбрости и справок и доехала до собеса:) Получила корочки и оформила выплаты на детей. С единовременной выплатой на рождение, оказывается, пролетела -её надо было до 6 мес оформлять, а Гусику уже 10. И вообще, чего-то мне толком ни чего не рассказали в этом соцобеспечении, чего мне полагается. Можете кто-нибудь "на пальцах" объяснить, какие основные льготы в Москве. Или ссылочку дать?
22.02.2011 15:19:59,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алигоша
Хорошие новости..поздравляю.. 24.02.2011 22:53:38, Алигоша
КленовыйЛис
Поздраляем :)) 22.02.2011 18:55:50, КленовыйЛис
С почином! Если суммарный доход на каждого члена семьи превышает 8000 р., пособия не будет. Но все равно остается льгота на ЖКХ (рассчитывается отдельно), субсидия на школьную форму 5000р, бесплатный проезд на общественном транспорте ребенку с 7 лет и одному из родителей. 22.02.2011 18:38:41, Musik + 3 богатыря
+ освобождение от транспортного налога,льготные билеты на выставки и музеи, право на бесплатный отдых, в поликлиниках обслуживание без очереди! 22.02.2011 22:45:11, NANE
Фунтик
уточнение: от транспортного налога на ОДНУ машину. 23.02.2011 09:07:58, Фунтик
офф! звони, мэйла от тебя вчера не было!! 23.02.2011 09:40:59, GalaNTka
Не балуют у нас многодетных, однако:) 22.02.2011 21:13:13, Горгулья
КленовыйЛис
А то :))) Зато разговоров много. 24.02.2011 11:42:28, КленовыйЛис
Фунтик
Кстати, если твои прописаны в Москве, то льгота на ЖКХ действует там, а не в Подмосковье. 23.02.2011 09:07:33, Фунтик
Ага, я уже оформила. 23.02.2011 17:25:09, Горгулья
RodnulЯ
О! Поздравляю! У нас недавно тоже была целая эпопея с этими оформлениями. Пришлось с двухмесячной дочуркой тащиться из Вологодской области в Москву, там в подмосковье прописывать ребенка и дальше топать в соцзащиту. Подождать более теплых времен не могла, ибо у нас одна спрака "горела". Но у нас всё как-то замороченно получилось. Старшие дети от другого отца, с которым нахожусь в разводе, он не платит алиментов, о чем я отправляла запрос в то ведомство по его месту жительства. Получила справку от приставов и с ней в собес оформляться как малоимущая. Эта справка влияла (хотя, казалось бы, каким боком?) и на выплаты на младшую, а она у меня вообще по документам числится как безотцовщина, так что мне еще полагается пособие как матери-одиночке. ну и плюс субсидии на квартплату. Но мне повезло, что всё сделали в один день, причем в неприёмный, потому что у меня там подруга-одноклассница работает) тоже получила удостоверение многодетной матери и социальный проездной на все виды транспорта по Москве и области. хотя мне этот билет не особо нужен. позавчера с Марго домой вернулись к папе и братикам, теперь тоже празднуем. 22.02.2011 18:19:28, RodnulЯ
Поздравляю!
Льготы: бесплатный проезд для одного родителя и для всех детей старше 7 лет. Еще компенсации на оплату квартиры и раз в год 5000 на школьную форму. Ну и можно без очереди в поликлиниках проходить :)
22.02.2011 17:59:06, Ильда
Поздравляю!!! Отметьте это событие) 22.02.2011 17:31:38, shu-shu
Поздравляю, дорогая! Для меня основные льготы - скидка на ЖКХ. Ну и на форму переводят чего-то. 22.02.2011 17:13:01, ДраКошка (мама Галя)
На ЖКХ льготу оформила сразу. А для субсидии еще нужно кучу справок. 22.02.2011 21:14:27, Горгулья
[ссылка-1] 22.02.2011 15:32:48, Атом
Спасибо:) 22.02.2011 15:42:42, Горгулья
Безусловными льготами по моему опыту будут коммуналка и бесплатный проезд детям школьникам и одному из родителей, на все прочее нужны справки о доходах, чтоб там сумма общая, поделенная на всех членов семьи не вылезала за величину прожиточного минимума. Ну и бесплатное питание завтраки-обеды в школе, если конечно она не частная, мои правда все равно там не едят, памятуя тему про питание обсуждаемую -только дома предпочитают. 22.02.2011 16:18:16, Атом
А у меня дети прописаны в Москве, а в школу ходят в области. Им полагаются бесплатные обеды? (завтраки у них и так бесплатные) 22.02.2011 21:15:30, Горгулья
Фунтик
Мой старший обедает бесплатно. А вот средней урезали завтраки даже - гооврят, квоты кончились. Я ниче не понимаю. 23.02.2011 09:06:15, Фунтик
Надо выяснять у замдиректора по соцработе в школе, не знаю как по обедам, но по прочим льготам, где пересекаются интересы москвы и МО -вечно какие-то затыки. А завтраки бесплатные не всегда, только до 8-го класса, глядишь при нынешнем режиме экономии гос-ва и того ниже планку для детей сделают. У нас уже статус школы полного дня с нашей сняли, соответственно и обеды-завтраки для всех поголовно- ушли в прошлое. раньше задержишь оплату кварплаты на неделю -и ничего, сейчас же мне пришло уведомление что субсидию с меня сняли, восстановили только когда принесла справку из ЕИРЦ что долгов нет ( а в ЕИРЦе под это дело с меня содрали оплатить лишние долги -те что они разбрасывают на всех, когда у них доходы с расходами не сходятся, типа можете не платить, но через начальника, с руганью- он даст распоряжение, если вы его переорете или убедите -тогда мы и без этой оплаты справку выпишем, лень нервы трепать -тогда сбегайте в сбербанк). 22.02.2011 21:31:01, Атом
ну и 5 тыс на школьную форму... 22.02.2011 16:49:07, VarvaraVarvara
А эти 5 тысяч когда выдают? В начале школьного года? 22.02.2011 21:15:55, Горгулья
В прошлом году- в мае, если дети определенно школьного возраста, то без справок. Если около 7 или больше 16- то справки надо 23.02.2011 09:43:53, GalaNTka
Nessie
Обычно надо приносить в собес справки из школы детей до конца календарного года... т.е. вроде за этот год уже не выдадут.. но вдруг... можно позвонить им и спросить... 22.02.2011 22:12:34, Nessie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!