Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алигоша

Вправьте мозги на место...и вопрос к мамам подрощенных мальчишек...

.....похоже депрессия у меня...первый раз в жизни.Ничего не хочу. Это какое то постоянно состояние раздражения.Оно меня пугает.Правда.Раздражает все и вся.Реально по несколько раз в день просто торможу себя - потому что дети получают..злюсь на себя.Плачу даже. Пила месяц глицинчик и персенчик -не помогает..то есть я вроде с виду спокойная - но при этом зажигаюсь по любому поводу.Мне хочется другой жизни..простите меня за эти слова..просто хочется порыдать.
Мне кажется - я сама себя загнала...я не нравлюсь себе.У меня все примитивно скучно..все по часам и по минутам.Мне надо меняться - но как???И есть ли шанс измениться - потому что моим детям не нужна такая мама.
Я не могу сказать -что дико устала физически.Нет.Все как всегда.Да и дети у меян не самого сложного возраста и характера..просто я устала быть только мамой...ой как мне сложно это говорить..но это так и есть...ну поделитесь - как Вы отвлекаете себя от вечного дня сурка...пожалуйста..не кидайте тапков ..просто - дайте совет..ну как мне вновь научиться наслаждаться от этой моей работы....
и сразу спрошу..Гошка нытик.Страшные.По любому поводу.Нет сил бороться.Понимаю - что давлю на него..разговариваю постоянно - но не могу я 1000тысяч раз по любому повожу слышать..ой 0 которое подразумевает - что то то не так...наверно он так внимание к себе привлекает...есть те,который изменились - или это характер...самое гадкой для мужчины - это нетерпение и нытье...пока я вижу такого сына.Спасибо ,что дочитали.Настроение,несмотря на солнышко за окном,серое..
21.02.2011 10:04:41,

80 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
добавьте разнообразия в СВОЮ жизнь,именно в свою,один на один.я вот с этого месяца стала в бассейн ходить по воскресеньям на 8-30.очень удобно пока все спят,потом захожу по пути в 5-ку,затариваюсь продуктами.прихожу домой и свеженькая начинаю заниматься детьми.а еще лучше если перед уходом кашку им сварить,так они сами и позавтракают.придете и на диванчик.поспать можно еще часок)мои дети любят когда я с ними один на один.поэтому когда есть возможность с кем-то оставить двоих дома.одного беру с собой и тогда они совершенно другие становятся,во всяком случае у меня.все мальчишки 16,7,5+5. 26.02.2011 09:57:48, flock21
Tinka-kartinka
Вы, наверное, просто устали. Постарайтесь куда-ниб. выбираться одна, хотя бы просто пройтись. на час. А самый лучший вариант- представьте, что кому-то еще тяжелее, чем Вам. Мне это помогает. А дети, действительно, растут быстро, наслаждайтесь, пока они еще "маменькины", и впереди сложности переходного возраста, мой та-ак начал огрызаться после 14! Короче, научитесь находить время для себя. 25.02.2011 23:34:31, Tinka-kartinka
Kotunya2005
Старшая моя собралась в другой город уезжать учиться, если поступит, то с сентября видется будем крайне редко. А я как представлю, что все вырастут и тоже могут захотеть уехать, вот как я одна потом.. может не в тему конечно написала, но.. 23.02.2011 00:38:18, Kotunya2005
Алигоша
Время несется конечно...и потом будет стыдно за свои мысли..за свои фразы..мне точно...но вот пока я чувствую так.. 24.02.2011 22:56:07, Алигоша
Метелица
Написала тебе длиннющий ответ, и стерла, потому как поняла - что не чтоб тебе помочь написала, а сама выговорилась... Кароч - у меня еще хуже депрессняк, видеть себя не могу, на встречу даже не собиралась - противна сама себе... Надеюсь - все сойдет вместе со снегом:)
Оль, у меня Костька жуткий нытик стал, но у меня все ясно - требует внимания, и очень любит, когда папа уделяет время лично ему, просто ангелом становится. Я стараюсь ноющий тон "не понимать", добиваюсь, чтоб говорил со мной нормальным тоном. Но он сильная и умная личность, в отличие от старшего - доводы разума в конце концов побеждают:)
А у тебя, думаю - из-за того, что мысли и желания твои опережают реальное течение времени и возможностей, и вроде новый этап в жизни настает - Софка требует меньше внимания, можно отвернуть глаза на что-то другое, а определенности пока видимо нет четкой... Ну как-то так мне видится:) Сейчас жизнь войдет в другой ритм - станет полегче морально, начнутся новые проекты, все хорошо будет!
По большому счету - нам грех жаловаться, я вот головой-то это понимаю, но иногда проклятые эмоции голову слушать отказываются...
22.02.2011 21:25:09, Метелица
Алигоша
Лучше поздно - чем никогда....спасибо...ты все верно подметила...а себя начинай любить пожалуйста... 24.02.2011 22:55:12, Алигоша
понимаю и сочувствую... у меня тоже нет своего угла пока, спим с мужем в зале, на проходной, надеюсь, весной-летом достроим мансарду, там предполагается наша индивидуальная спальня с мужем... А пока тоже мучаюсь отсутствием собственной комнаты. А сын мой старший (6 лет 11 мес) тоже нытик )))) Может, возраст такой?? )))) А когда мне совсем плохо становится, я уезжаю куда-нибудь на несколько часов без детей одна или с мужем, по магазинам пройдусь, обновку себе куплю - тоже помогает ))) Удачи Вам! 22.02.2011 12:57:44, Н.Е.В.а
Алигоша
Спасибо большое...и вам тоже удачи... 24.02.2011 22:56:37, Алигоша
Оль, под занавес темы "волшебный пендель": на твоем месте кто-то мог быть счастлив -у тебя перспектива расширения и хлопоты по этому поводу -блин, я б прыгала до потолка от этого), у тебя чудные детки, младшая уже как-то но все ж ходит в ясли, ты умудряешься ходить в театр, у тебя муж умница, балует тебя по твоим запросам...А тебе плохо (склоняюсь к мысли что действительно последствия наркоза, у самой было, вплоть до головокружений выше нормы и прочей сосудистой бяки). И ты еще жалуешься на "нытика"?))) Родная кровь, наследственность -повышенный эмоциональная чувствительность, надо чаще жалеть и разделять эмоции, как тебе сыну (главная фраза -как я тебя понимаю, но мы же справимся?), так и тебя мужу. даже если сам устал после сложного дня -всего лишь чтоб обнял и погладил по головке без лишнего повода, ну типа чисто "по-отечески". 21.02.2011 18:38:57, Атом
Алигоша
Чтоб я без тебя делала...мне стыдно стало...ужас...я наверно правда - с жиру бешусь...спасибо за пендель...ну очень полезно ..правда..огромное тебе спасибо...я вот воспрянула духом так сказать....
Насчет сына - Николя - муж - он так и делает - всегда найдет минуту для него...про себя - все поняла...спасибо тебе огромное...как хорошо,что есть вот такие как ты:)))))
Про наркоз вот не думала....а вдруг и правда он...я была бы рада...правда...потому что я не я...совсем на меян все это не похоже....
21.02.2011 23:13:13, Алигоша
Оля, вспомнила тут кое-что. У меня было нечто похожее, когда младшему было года 2-3. При этом я работала. То есть были дети, их школы, занятия, проблемы, кухня, работа (любимая). Я никогда не была одна, все время с кем-то. Бросалась на всех и дома, и на работе, стала раздражительной и агрессивной. Знакомая посоветовала сходить к психоаналитику на несколько сеансов, сама я уже не могла справиться, в итоге послушав меня психоаналитик сказала, что у меня нехватка личного пространства, посоветовала даже с мужем поговорить об этом. И организовать свою жизнь по-другому. И действительно, я даже в туалете не могла спокойно посидеть больше 5 минут, все время была кому-то нужна (в прямом смысле: мне стучали в дверь и звали на выход) и считала что это норма, что у меня гиперактивная жизнь и я за всех и все отвечаю. Муж обиделся сначала, потом понял, с детьми пришлось поговорить аккуратно. Сейчас я уже и забыла об этой ситуации. Но теперь я могу придти домой и после ужина и укладки детей в постель спокойно почитать, или посидеть в конфе, или в ванну залечь. А могу придти с работы и всем сказать: у меня был тяжелый день, меня не трогайте 15 минут, закрываюсь в спальне и лежу с закрытыми глазами, а потом я снова нормальный человек и всем со мной хорошо и мне с ними. Может быть проблема в этом, тебе просто нужно время для себя? 21.02.2011 16:37:00, не хочу афишировать, ладно?
Алигоша
И время - про туалет - прошу прощения за подробности - я дверь иногда не закрываю..ужас - правда...и про место - нет у меян своего угла вообще - мне негде лечь - чтоб никто не трогал..я вот в выхи срываюсь за городом - там вроде есть место - но я там все равно всем нужна...это просто ужас какой-то...правда...вот даже рядом будет 5 человек сидеть - все равно все просьбы от всех ко мне...я вот сейчас вам пишу - а Гошка уже раз 5 подошел..и со старшей пересеклась раза три...спасибо мелочь спит...и так каждый день... 21.02.2011 23:16:19, Алигоша
Страшно вспомнить... Вот у меня именно так и было. Поговори с мужем об этом, вообще, надо выговориться, хорошо, что сюда написала. Муж любит, поймет. Детям надо вместе объяснять, не одной, так чтобы они поняли, что это важно для ОБОИХ родителей. Про туалет - я тогда очень жестко всем сказала, что так НЕЛЬЗЯ. Что есть интимные моменты, когда нельзя трогать, стучать, звать. Что эти моменты могут длиться и по 15 минут, если надо. То есть вот именно с этого надо начать, потом выделить уголок для себя, куда уходишь и говоришь всем: представьте, что меня нет в доме 5-10-15 минут, нет и все, я ушла. Вернусь - всем помогу, на все вопросы отвечу. Но не сейчас. 21.02.2011 23:42:24, я же
Обязательно! Обязательно выдели себе угол в квартире. Или замок на комнате, или ежедневную вечернюю ванну с книжкой и замкнутой дверью (и никому нельзя стучаться!). Несколько лет подряд у меня НЕ БЫЛО места в квартире. Вроде метры есть. И все распределено. И по столу, компу каждому дитю. И вообще продумано так. А У МЕНЯ МЕСТА НЕ БЫЛО! Короче, когда муж мне банально отдельный стол поставил, я НАЧАЛА РИСОВАТЬ. Акварелью, пастелью, Я, НИКОГДА НЕ РИСОВАВШАЯ. Как будто заново родилась. И замок на двери в нашу комнату. Когда я закрываю дверь, никто не может туда постучаться. Все тихонько ходят и знают, что маме надо побыть одной. Недолго, полчасика, но это МОЕ ВРЕМЯ. Позаботься о себе - мама нужна морально и психически здоровой. Удачи! 21.02.2011 23:22:46, ДраКошка (мама Галя)
Алигоша
Спасибо...вот я просто уже махнула рукой - НЕТ В ЭТОЙ Квартире МОЕГО УГЛА _ НЕТ И НЕ БУДЕТ,,,мы с Софкой в комнате спим - Гошка тоже частый гость..про ванну - да - бывает лежу - но обязательно кому нить надо в туалет..и смех и грех..вот квартирный вопрос решим...боюсь сглазить - буквально на неделях все решается...и тогда...и тамммммм............уххххххххххххххххх 22.02.2011 11:41:55, Алигоша
Оля, я с конца декабря наслаждаюсь в новой квартире в декрете, в отдельной спальне))). Лафа должна закончиться через неделю где-то, но я сама так захотела. Малыш будет с нами в комнате, естессно. 22.02.2011 12:19:06, Musik + 3 богатыря
Алигоша
Она закончится временно...потом опять будет лафа...ты же прекрасно это знаешь..и вообще - ты молодчина..я вот уже точно не решусь.. 24.02.2011 22:57:26, Алигоша
Два года назад я тоже так говорила. А год назад мы решили,что хотим)) 25.02.2011 09:57:22, Musik + 3 богатыря
Ольга, это у Вас, похоже, переходный период в связи с "повзрослением" младшей : пошла в садик, высвободилось время - нужно менять жизнь:)

Нужно себя чем-то занять : или работа (Вы же хотели на стилиста учиться?), или какой-нибудь проект придумать. У Вас же сын в школу идет? Я вот, например, потусовавшись на "от 7 до 10" и на сайте OSD.ru, пересмотрела свой взгляд на мою роль в жизни моих детей! о как!:) Теперь планирую более активно в ней участвовать:)

Ну и, конечно, строить планы обожаю : на отпуск, на дальнейшую жизнь вообще:) Искать свет в конце туннеля!:)
Я уверена, что у Вас обязательно найдется выход из этой ситуации!
21.02.2011 14:39:41, VarvaraVarvara
Алигоша
Все верно написали..спасибо...вот школа стилистов сегодня началась...а у меня опять не получилось...там условия обучения с 9ти до 18.00...ну некому мне Софку оставить...в общем перенесла на след.месяц..вот и расстроилась немного...наверно это правда - зима меня до канала - и ощущение - что мелкая вроде уже взрослая;)))но еще не совсем...спасибо...я исправлюсь...просто вот что-то захотелось выговориться... 21.02.2011 14:45:32, Алигоша
Любаня
представьте на минутку, что таких нытиков у вас два или три одновременно :) когда один - это ещё терпимо :)) 21.02.2011 14:17:20, Любаня
Алигоша
:)))))))))))))))))ок..успокоилась тут же;))) 21.02.2011 14:45:53, Алигоша
LU
сестра!... у самой такой же раздрай, усугубившийся еще и погодой на той неделе... впечатление,что бьюсь в закрытые двери - причем,во всех вопросах... мелкому 2,5 месяца не могу карту для школы сделать((( думала - 10декабря сходим на диспансеризацию, доделаем прививки (мы 2 пропустили) - и ок! нам напишут карту... аха(((( вот все ходим и ходим, бумажки носим и носим, и каждый раз выясняется, что нам нужно что-то еще (типа в МЕСЯЦ!!! у нас было там что-то на узи - которое до этого времени никого не волновало, и нА тебе - это переделать, это тоже, еще и то, и туда сходи... манту вот добило((( хотела,как нормальная, отказаться, но потом подумала - блин,придется ж к фтизиатру тогда тащиться - ладно, сделали эту манту. и нормальная она у нас была, сказали - все ок. но!!! к фтизиатру - все равно надо!!! типа перед школой всех направляют,и глав.врач иначе не подпишет... в общем, эта свистопляска с мелким с 10 декабря по сей день все тянется(((((( я уже начинаю стойко ВСЕХ НЕНАВИДЕТЬ!!!(((( ну и плюс все то,что я писала чуть ниже про среднего... и старший - все понимает, но продолжает хамить мужу и прогуливать "ненужные" уроки...
в общем, я сама сейчас - только тронь! разорву нафик(
знаешь,у меня старший в детстве был не то,что нытик - но вечный пессимист, все ему не так, все не нравилось, по любому поводу - недовольство... мне и сейчас от такого крышу бы снесло - а тогда!!! еще и опыта у меня не было совсем, и молодая-взрывная была - а тут такое... в общем,как-то пережила, как-то наладилось...

держись,Оль... все пройдет - и это пройдет...
и никогда не говори - ни вслух, ни даже себе мысленно - что твоим детям не нужна такая мама!!!
21.02.2011 13:15:58, LU
Алигоша
Про последнее замечание - поняла - это правда - безнадега какая то...к школе мы все сделали..как то все сложилось...я вот в карантин нагло приперлась в поликлинику и спасибо нашей сестре - она помогла - всех прошла - плюс часть врачей были в сад...
спасибо за слова поддержки..я понимаю - что все это временно - и сейчас забот прибавится - вот с квартирой может что решится - да и в голове планов уйма - самое страшное для меян - что ничего не хочу...надо перетерпеть наверно...
21.02.2011 14:17:18, Алигоша
LU
Оль,пока попробуй плыть по течению, больше отдыхай и пей что-нибудь (успокоительное,может? или просто чай сладкий с лимончиком. говорят - еще шоколад полезен, в нем - гормон счастья, что ли?))) - а там что-нибудь,да определится...

молодцы вы! а у нас опять проблемы((( только что сходили в очередной раз в пол-ку - опять моча плохая... узи - все ок, все хорошо, кровь - все в норме, а в моче опять... дали диету от оксалатов, сказали - сдать суточную мочу в филатовке... я чуть не сорвалась сегодня,реально(((
завтра пойдем пробовать попасть к фтизиатру... по воспоминаниям - то еще мероприятие..........
21.02.2011 17:08:11, LU
Алигоша
УДАЧИ УДАЧИ УДАЧИ...ну чтоб все было хорошо...не переживай...обязательно все наладится.... 21.02.2011 23:16:53, Алигоша
светикмамавити
Оля, а не может быть депресняк из-за наркоза недавнего? Ну или усугубить дело?
Вообще, я бы с удовольствием жила в Дне Сурка вечно, особенно если бы материальных проблем не было. У меня столько родни, знакомых и друзей что постоянно находится кому помочь или порадоваться с ними, наоборот времени не хватает.
Девочки правильно ниже советуют - найди занятие, учеба, волонтерство, род комитет, что угодно, но чтоб постоянно в тонусе держало.
А нытик, ну нытик и ладно. Это же твой любимый нытик), перерастет. У меня сейчас вон тоже вреднюга и нытик стал, терплю пока)
21.02.2011 13:10:50, светикмамавити
Алигоша
Роди.комитет - это я - - вот у Гошкиа буду выпускной делать.волонтерство самую малость тоже есть в моей жизни,с квартирой вопрос решается - понимаешь - дел ДОХРЕНА!!!!!!!!!!!!!!прости за грубость - просто вот руки опускаются и ничего не хочу...это уже не лень..это какое то ужасное чувство...вот вставать не хочу,в бассейн ехать не хочу - из школы забирать старшую - потому что холодно - не хочу...я на примитивном уровне тебе говорю - я заставляю себя все делать..заставляю... 21.02.2011 14:20:01, Алигоша
светикмамавити
понятно, тогда может ты наоборот - переусердствовала?
Может на диване пару дней с рюмочкой чая? Или в театр? В общем наоборот отвлечься от повседневной рутины, чего то кувырком пустить...
21.02.2011 14:34:56, светикмамавити
Алигоша
Театр буквально сегодня иду...представляешь..и даже это не радует..в общем пора встряхнуться..правда...противна сама себе..очень 21.02.2011 14:46:36, Алигоша
светикмамавити
ничего, скоро весна, солнышко пригреет и депресняк растает) 21.02.2011 15:22:55, светикмамавити
Алигоша
Будем ждать весны..спасиб 21.02.2011 15:27:47, Алигоша
Если театр не радует, может лучьше в тренажорный зал? Или что-то в этом роде. 21.02.2011 15:19:38, КиндерМама(Пятикратная мама)
Алигоша
Вот все через одно место...я операцию делала в январе - и у меня запрет до марта...я так осенью спасалась клубом...просто вот невозможно как не хватает...все не так у меня сейчас..период наверно такой...надо переждать. 21.02.2011 15:27:01, Алигоша
Да-а- а, засада по полной. Радует, что март уже близко. 21.02.2011 15:42:08, КиндерМама(Пятикратная мама)
Алигоша
Жду весны как праздника...очень жду.. 21.02.2011 23:17:15, Алигоша
Mary-Lea
Оль, ну что сказать... Меня не напрягает "день сурка" - как-то вокруг меня все время что-то происходит или находится интересная книга *-)
А вот мальчик-нытик у меня есть. То бишь был, сейчас, в 15 лет, ессно не ноет. ИМХО - ему гораздо хуже, чем тебе... Моему надо было бы что-то такое найти, где ему хорошо, где он звезда. И всячески-всячески хвалить, за все подряд... У меня это не слишком получается...
21.02.2011 12:06:48, Mary-Lea
Алигоша
Машуль...я вот хвалю..правда...постоянно говорю - какой он замечательный и хороший и т.д. и т.п. Он и правда - очень хороший.Порядочный!Воспитанный.Такой галантный...но вот нытье - это просто все хорошее убивает...ужас...боюсь просто задавить я его...переживаю..очень.. 21.02.2011 14:21:17, Алигоша
Mary-Lea
Ольчик, вот и хорошо, что хвалишь *-) Я вот вообще не склонна была хвалить, сейчас вижу, что была очень не права...
ИМХО, тогда - так держать *-0 Вот весна будет, солнышко - может, получшеет у него настроение....
21.02.2011 17:43:03, Mary-Lea
Вот-вот-вот, про нытика - точно! Нашего тоже надо за что-то хвалить, а куча проблем у него и лень гигантская. И плюс наша с мужем требовательность. Мало хвалим тоже. Но так трудно себя пересилить, невозможно хвалить за то, что было сделано изначально плохо, потом переделано хорошо, ну не получается у меня... 21.02.2011 12:12:54, Musik + 3 богатыря
КленовыйЛис
Оль, это нормально.
В смысле это на тебя переоценка ценностей накатила. Это не просто нормально - это ХОРОШО!
Накатала кучу всего и затерла. Оставь маленькую со старшей на пару часов и сходи погуляй.
Может и в голове прояснится.
Нытье в 6 лет... незнаю, может и зачатки характера, а может у него тоже весна с депрессией.
Я нытье пресекаю. Говорю, что не понимаю такой голос.
21.02.2011 12:03:38, КленовыйЛис
Алигоша
Я вот в ясли ее свезла - поделала дела - ну вроде в одиночестве...но все мало мне...слушай..мне кажется я зажралась..правда...мне прям стыдно стало...буду ждать весну.И наслаждаться жизнью. 21.02.2011 14:22:44, Алигоша
Один из лучших вариантов решения проблемы мамы - работа. Но: не работая уже много лет, найти применение себе не так-то просто. Поэтому в этой ситуации проще идти по пути постепенной смены курса: чем вы увлекаетесь? что нравится? это может быть все что угодно, от вязания и бисероплетения, кулинарии до получения высшего образования. Будет время и для деток оставаться. Очень понравилась идея ниже о волонтерстве. А еще многие мамочки в СП занимаются закупками - это тоже работа. И еще: сейчас весна на носу, авитаминоз, обостряются все чувства, нервы шалят у многих. Это проходит))).
Про нытье сына - он посерединке. У меня такой же Егорка, 11 лет, хоккеем занимался, фехтованием - ну, вроде бы не должен быть нытиком. А он чуть что- ноет, и даже плачет. Мы с мужем пришли к выводу, что это как раз от "серединки". Старшим всегда много внимания уделялось - они были единственными, первенцами. Младшим тоже - они еще малыши. А вот средний вроде бы и большой, и требования к нему соответствующие, как к большому. А он внутри еще ребятенок капризный. Может, он видит, как капризничают сестры. Есть такое? Мы боремся, муж вообще звереет от нытья не по делу. Может это не очень педагогично, но мы отправляем умываться, потом отжиматься и делать приседания. Помогает, мозги быстро встают на место. Чтобы не было ему очень обидно, иногда просим младшего показать, а как умеет отжиматься он - (он обожает демонстрировать)это сглаживает ситуацию. Это я как пример, понимаю, что малышка отжиматься не будет))) ради брата.
21.02.2011 11:57:42, Musik + 3 богатыря
Suri
у меня ноет старший, а у сестры - единственный. Того же возраста. Видимо, не в очередности дело. 21.02.2011 18:04:25, Suri
Может и так, в конце концов ситуации и семьи у всех разные))) 21.02.2011 18:28:11, Musik + 3 богатыря
Алигоша
Все верно...серединка...психолог тоже самое сказала...но она сказала как раз сглаживать нытье - объяснять - ну как бы пресекать - но не давить...а я взрывная...очень..мне сложно...но я учусь.
А с интересом . .знаешь -я вот еще разнылась - потому что школа стилистов сегодня вот моя началась - а я опять не смогла туда попасть...вот и расстроилась в конец..в общем просто когда у меня не получается - то,что намечаю - я вот превращаюсь вот в такого нытика...ужас..сама себе противна..вот почитаю вас всех и успокоюсь..спасибо
21.02.2011 14:25:27, Алигоша
Timrina
Скоро температура пойдет в + и всё пройдет! Держитесь! Всё временное! 21.02.2011 11:38:00, Timrina
Алигоша
Спасибо..очень в это верю..спасибо большое 21.02.2011 14:25:44, Алигоша
Мечтуля
может на работу ? 21.02.2011 10:58:33, Мечтуля
Алигоша
Скажу так - грубовато - я не стою тех денег - ради которых можно было бы нанять няню и скажем так покинуть;))) в хорошем смысле семью...идеи есть в голове - но мне надо все и сразу..и вот очередная идея отложилась опять на время..вот и я и раскисла..просто энергии через край у меня..вот ее некуда ее деть..а так хочется в правильное и самое главное нужное русло ее направить.. 21.02.2011 14:27:48, Алигоша
Оль, вы вроде дачу строите? А кто всем этим занимается? Это к тому, что когда мы строили дачу -я все этим делом руководила и не только, рисовала план бани, внутренние перегородки, ругалась со строителями, что норовилис делать по-своему, выбирала какого цвета краски покупать внутри и снаружи, как будет выкрашена кухня, терраса и т.д, что туда купить, какую начинку, рисовала планы внутри, бегала с рулеткой- мебель выбранная мной влезала впритык до миллиметра, сама вешала полки нужные и их закупала и прочее барахло что очень нужно типа ковриков, посуды и т.д.
Моя проблема в том, что моя младшая пока при мне, а не в яслях, а так бы развернулась -работа вообще-то ждет, но я еще не отдохнула от нее, с ее вечной нервотрепкой и физической усталостью от разъездных дней. Вот опять же септик надо менять на даче (только порадовались полным благам цивилизации с благородным септиком -фигушки наша земля смяла его нафик, надо менять пластик на бетонные кольца...
Вообщем дети не виноваты, просто тебе надо переключаться на иной вид деятельности, кстати можешь уйти "руководить" в род.комимтет в садах-школах.
21.02.2011 10:52:51, Атом
Алигоша
Род.комитет при мне. Мы не дачу - мы кухню на даче делали - вот баню будем в этом году...да мне переезд грозит еще в этом году - просто пока боюсь сглазить - не рассказываю...это вес от безделья..вот вроде Софка в яслях - но никак мы на весь день не пойдем - и поэтому все мои планы не сбываются - откладываются...в общем злюсь на самом деле на саму себя - наверно с жиру бешусь...и весны хочется жутко...не люблю я весну.... 21.02.2011 14:30:07, Алигоша
Про нытье сына -а можно на примерах? абстрактно понять сложно. есть идеи почему сие, но нужно знать обстоятельства. 21.02.2011 11:03:54, Атом
Алигоша
Пример.Пузо поцарапал - ноет второй день...Софка задела - вот непросто говорит или рассказывает - ноет - лучше б плакал 0- правда..она его сильно может задеть..засранка...вот как то все у него через нытье...и просьбы и просто разговор...хотя я вот сейчас проанализировала - может я просто придираюсь к нему...блин..вот как бы быть идеальной мамой и не совершать педагогических ошибок.. 21.02.2011 14:34:39, Алигоша
Нетерпение и нытье, кстати, в шесть лет не показатель характера мужчины :) Возможно, кризис семи лет приближается, возможно мама сестренке больше внимания уделяет. Сходите к детскому психологу - может, проблема есть и сама собой не рассосется. У меня старший ныл и капризничал первые два года после рождения сестренки. И сейчас иногда ноет. Только со мной :) В остальном солнечный и энергичный электровеник :) Мне помогает юмор и игнор непосредственно нытья. По делу - помогу, поиграть (в шесть лет) - поиграю. А на нытье забить. 21.02.2011 10:38:19, ДраКошка (мама Галя)
Алигоша
У психолога была - проблема конечно "серединки" - так и сказала сразу...я просто наверно в последнее время все очень остро воспринимаю..наверно ему правда внимание не хватает...в общем буду внимательней и на нытье забью;)))) 21.02.2011 14:35:52, Алигоша
Я в таком настроении пошла второе высшее получать :) И рисовать начала. Потрясающие эмоции. Кроме того, второе образование мне так в тему и так нравится, что не терпится закончить и выйти на работу (через два года как раз смогу). Это мое решение проблемы :) У тебя будет другое, главное, не киснуть и действовать. Ты активная, красивая, умная - вперед! Удачи и правильных решений! 21.02.2011 10:34:59, ДраКошка (мама Галя)
Алигоша
Большое спасибо тебе..огромное..я вот сегодня должна была на курсы пойти - вот не сложилось...я и раскисла..но я все равно воплощу в жизнь все свои идею..пусть с небольшими трудностями - но я обязательно реализуюсь не только как мама..спасибо 21.02.2011 14:37:01, Алигоша
Работа в этом деле помогает. Отвлекает от домашних дел, заставляет хорошо выглядеть. Что касается нытья. Мой младший нытик, причем ноет по любому поводу, даже просто что-то просит ноя. Для меня это не преемлемо и я категорически запрещаю разговаривать в таком тоне: твердо одергиваю, требую повторить свою просьбу в нормальном выражении, наказываю (спать кладу),в общем пресекаю нытье как могу. 21.02.2011 10:20:33, КиндерМама(Пятикратная мама)
Шокирована. Наказание в ответ на НЫТЬЕ??? 21.02.2011 10:51:10, ДраКошка (мама Галя)
Иногда бывает такое нытье - хоть вешайся! Уговоры и гуманитарные воспитательные меры не помогают. И наказания тоже бывают разными. Ему же не предлагают под ледяным душем стоять и в рот не наливают острый соус))) 21.02.2011 12:29:37, Musik + 3 богатыря
Пресечение необоснованного нытья. Недовольство по "поводу" сюда не относятся. А "ноющий стиль" - да, пресекается, вплоть до наказания, не хочу растить «мужика-нытика по жизни», меня тошнит от таких. 21.02.2011 11:24:41, КиндерМама(Пятикратная мама)
КленовыйЛис
:))) Все! Счас набегут защитники и Вас зачморят. Вы посмели сказать запретное слово :)) 21.02.2011 11:50:42, КленовыйЛис
:))) Всем подобным защитникам зарание желаю зятьев-размазней!!! 21.02.2011 11:53:43, КиндерМама(Пятикратная мама)
Да никто не набежит. Только глупости это. У Вас столько деток- неужели литературой по теме не интересовались? У Вас с Вашим стилем воспитания может быть обратный эффект. Будете потом говорить, что не дадавили. А на деле - пере. Это МАЛЕНЬКИЙ ребенок - у него причин нытья - масса, и характер - последняя из них. А уж про воспитание мужчины - вообще молчу. 21.02.2011 13:24:38, ДраКошка (мама Галя)
Хорошо, что у Вас ни кто не ноет без дела. 21.02.2011 14:30:48, КиндерМама(Пятикратная мама)
Ноет. То один, то другой. И раньше ныли. Это вообще обычное детское занятие - ныть без дела :) 21.02.2011 18:14:07, ДраКошка (мама Галя)
Галя, вот мы чего только не пробовали, и литературу читали разную. У нас очень хороший психотерапевт в поликлинике, он еще Сашу наблюдал с его проблемами, к нему на консультации многие ездят. Школьный психолог вообще - ноу комментс, только навредил год назад. Ну не получается... Работает только система кнут/пряник. Есть такие детки... Их надо хвалить и при этом держать в ежовых рукавицах, и дело даже не в воспитании мужского характера. Иначе они ленятся и ничего не делают. 21.02.2011 14:21:52, Musik + 3 богатыря
Насчет лени, это точно. Наши двое младших вместе в сад в одниу группу ходят. Так наша воспитательница ни как привыкнуть не может, что Дима постоянно просит Манефу, что бы та его раздела/одела, покармила. Причем проси всегда умоляюще - ноющим голосом. Зато дома бывает, последнее время, достаточно одного моего взгяда что бы ребенок сам все сделал и довольный пошел играть со всеми. Вообще у нас он "золото", только вот ноет... 21.02.2011 14:39:46, КиндерМама(Пятикратная мама)
Алигоша
Работа пока в перспективе...вот в ясли ходим врое как..ну пока постоянно что-то мешает для полной адаптации - то новогодние каникулы- то затянувшаяся болезнь..
а вот нытье - ну вот тонов строгим =- это не давление????а??как понять - что хочешь и желаешь лучшего...я вижу - что реально ну скажем так - достаю его....
21.02.2011 10:23:52, Алигоша
Что значит - достаю. Я своего тоже достаю, в таком случае. Заставляю постель убирать по утрам - а он не хочет. Заставляю уроки делать ВСЕ, а не те, что ему хочется - тоже достаю, получается? Ну если младший понимает с пол-слова, что надо сделать так и так - и делает это. А среднему надо 5 раз повторить, да еще его нытье выслушивать - это кто кого еще достает). У каждого ребенка свой характер, и подход к каждому разный, кому-то нужна рука потверже, что же делать. 21.02.2011 12:35:22, Musik + 3 богатыря
Алигоша
Да у меня получается - что слушает..и все просьбы мои выполняет без нытья...его нытье скажем так в преподношении информации..так что ли..поэтому я и переживаю - что я давлю без особой причины - ну перегибаю палку..вот как то так 21.02.2011 14:39:06, Алигоша
Давление, насилие... Под эти термены можно подвести обсолютно любые воспитательные приемы. А что значит "достаю"? Он поныл, а Вы потом ходите за ним и постоянно говорите ему, что он не прав? 21.02.2011 10:35:29, КиндерМама(Пятикратная мама)
Алигоша
Ну я имею ввиду - что слишком сильно и часто его ну скажем так попрекаю - ты же мальчик - так нельзя - ты нытиком растешь..я точно знаю - что это не выход из положения...но мне бывает очень сложно бороться со своими эмоциями..вот и переживаю..в общем как то так 21.02.2011 14:40:16, Алигоша
Может стоит покороче: "скажи то же самое без нытья" твердым голосом и поцеловать (погладить, обнять, почесать). 21.02.2011 15:22:54, КиндерМама(Пятикратная мама)
Алигоша
Ок.буду стараться 21.02.2011 15:27:18, Алигоша
А может отвлечься от семейной рутины? В Волонтерстве поучаствовать, например. 21.02.2011 10:08:36, Roccy
Алигоша
Хорошая идея...очень.Спасибо. Я вот на отказниках зарегистрирована - когда Софке не было еще - на машине иногда волонтерила немного ...надо возвращаться..просто Софка вроде ясельная - а вроде и нет..то болеем - то каникулы - то карантины...спасибо за идею...а может что подскажете??? 21.02.2011 10:25:28, Алигоша
Я как раз волонтерить начала после 2 лет младшего. Он мне активно помогал, в машине сидел и памперсы помогал таскать:))) Подберите что-то простое, согласуйте с девочками на отказниках, и вперед.
Очень понравилась идея про рисование. Не хотите походить с детьми? Кину ссылку на обсуждение в посиделках. Может заинтересует.
21.02.2011 11:10:59, Roccy
Алигоша
Очень понра...только очень далеко от нас....(((( 21.02.2011 14:43:05, Алигоша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!