Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

История о том, как школа решила "проучить" непонравившуюся многодетную маму

Сейчас поступает много информации об изъятии детей по бедности, за долги, для галочки и т.д. Практически каждый случай вызывает споры, всегда есть люди, которые уверены, что с ними это точно не случится и что пострадавшие семьи виноваты во всем сами, целиком и полностью!
Но выходит, что Вы можете просто не понравиться классному руководителю своего ребенка, и тогда будущее Вашей семьи станет лишь делом порядочности и компетенции органов опеки, которые, как известно, далеко не всегда отличаются этими качествами.
То, что буквально на днях случилось в московском Строгино - вообще не лезет ни в какие законные рамки!
Если кратко, то: 08.02.2011 г. по инициативе классного руководителя Перминовой Ирины Михайловны и социального педагога школы Завидовой Евгении Евгеньевны сотрудником опеки района Строгино Вдовиной Юлией Сергеевной из дома был вывезен ребенок, 2001 года рождения, учащийся Кадетской школы N 1721.
Ребенок был изъят в отсутствие матери, которая была на работе и по телефону умоляла подождать ее немедленного приезда.
Постановление об изъятии ребенка матери предъявлено не было, прокурор не уведомлялся, документы на ребенка (свидетельство о рождении и медицинский страховой полис) у матери не изымались, согласия на временное изъятие она не подписывала.
Перминова и Вдовина отвели ребенка в милицию и сдали его как беспризорного.
Мальчик находился в 7-й детской больнице г. Москвы в Тушино в инфекционном отделении для беспризорных. Матери его не отдавали без письменного согласия органов опеки. 10.02.2011 года мама забрала ребенка домой с разрешения опеки.
При похищении Перминова говорила своему ученику буквально следующее - "Ты такой умный мальчик, тебе тут не надо жить" - имелась в виду комната в коммуналке, где живет семья.
По телефону Перминова уверяла, что не хотела довести дело до детдома, "так как мама нас не слушает, мы просто хотели ее проучить" - сказала она без тени раскаяния.
И история на этом не кончилась, опека вцепилась в маму, как бультерьер, и обещала теперь устроить ей "такой контроль, что мало не покажется".
Подробнее:
[ссылка-1]
Кстати, наткнулась тут в инете на впечатления психолога по приемным семьям о передаче, посвященной многодетным семьям. После прочтения становится понятно, почему многим ИМ никогда не понять НАС. Это отчасти ответ Атом(у) на ее беспокойство по поводу собственной адекватности и т.п. Ольга, в Вашем посте не писала, потому хочу сказать сейчас, что если бы не такие, как Вы, жить иногда было бы совсем тошно. Спасибо Вам!
Ну, а сам топ по ссылке:
[ссылка-2]
21.02.2011 04:10:48,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еще одна история [ссылка-1]. Тоже в тему, что называется. 21.02.2011 12:38:57, ОльгаС*
Кстати, по этой истории писали, что опеку очень возмущал факт того, что в своих проповедях о. Александр призывал прихожан не делать абортов и рожать много детей. А его жену забрасывали предложениями по насильственной стерилизации. 21.02.2011 12:44:00, ОльгаС*
Продолжение истории и комменты к ней:
Галина сегодня была "на ковре" в школе. Говорила с Завидовой Е.Е. Сначала мирно поговорили, потом все же на повышенных тонах - даже Галина уже вышла из себя. Отношение, конечно, такое, что не каждый спокойно воспримет ((. Школа же еще обижается, что пошла огласка, что где-то вышла статья (мы все не в курсе о ней) не в пользу школы. Поступают даже угрозы в адрес переусердствовавших учителей, за что тоже Галине влетело, а она ни сном, ни духом, - поэтому, пожалуйста, если хотите вмешаться - действуйте грамотно, пишите в организации, что ли.. Будьте осторожны, не навредите семье!
В основном Галину убеждают, что она плохая мать, а школа только добра желает и на все свои действия имеет полное право.
В разговоре выяснилось интересное:
[ссылка-1]
21.02.2011 11:53:52, ОльгаС*
Mary-Lea
Бросилось в глаза что-то там "не в пользу школы"... ИМХО - просто название у этой школы такое, что хуже уже некуда.... 21.02.2011 12:10:09, Mary-Lea
Вот еще нашла инфу [ссылка-1]. Из этого следует, что Галина выбирала школу по территориальному признаку, как ближайшую к дому. 21.02.2011 12:19:48, ОльгаС*
Mary-Lea
Я бы ни по какому признаку к школе с таким названием на пушечный выстрел не подошла. 21.02.2011 12:22:18, Mary-Lea
У меня коллега на работе после развода с мужем, дележкой квартиры и детей, отдала сына в кадетское училище. Объяснила тем, что мальчику нужно мужское воспитание. Мне странно, но... Кому что... 21.02.2011 12:37:44, Musik + 3 богатыря
Mary-Lea
Вот и мне странно. Та-ак странно... 21.02.2011 17:43:55, Mary-Lea
Мне почему-то думается, что отдавая сына в такую школу, Галина еще пыталась скомпенсировать недостаток мужского влияния, поскольку с отцом детей она в разводе. Ну, а поскольку папа там был пьющим, для сына это был явно не лучший пример. 21.02.2011 12:27:16, ОльгаС*
Mary-Lea
Ну и дико - типа кадетское учебное заведение - а кл. рук и завуч - тетки. Это они должны мальчика мужественности учить? Бредятина. 21.02.2011 17:52:34, Mary-Lea
Но образование-то дети должны получить, базовое. Сомневаюсь, что русский и литературу будут вести мужчины- преподаватели. Они могут подключаться к образовательному (и воспитательному) процессу позже, в более старших классах, например, в средней школе. Хотя 100% утверждать не берусь, никогда не сталкивалась с кадетскими училищами. 21.02.2011 18:24:23, ОльгаС*
Есть прекрасные преподаватели русского и литературы - мужчины. Только, боюсь их уровень слишком высок, не пойдут они работать в кадетское училище (увы-увы для кадетов и вообще российской армии) 21.02.2011 18:33:34, Musik + 3 богатыря
Mary-Lea
Во-во *-) 21.02.2011 18:47:32, Mary-Lea
Mary-Lea
Ну это для меня за гранью понимания. Судить не возьмусь... 21.02.2011 17:49:17, Mary-Lea
Лужков тоже не верил, что и за ним придут:)))) 21.02.2011 10:11:27, Roccy
Когда дуракам дают в руки власть - это страшно... : (( 21.02.2011 09:55:07, ЛюбимицаКлаппа
Репортаж о маме, у котрой изъяли ребенка видела по ТВ с комментами дамы, лидера какой-то ассоциации, она говорила именно те слова, что я писала когда-то в одной из тем: даже моя племянница, работающая соцпедагогом в ДД, говорила,что не дай бог придут ко мне, когда утром все разбегаются на работу, школу, институт, сад и т.д. -меня можно тоже привлекать за плохие условия для жизни ребенка. То бишь подловить можно абсолютно любую женщину ( ну исключая когда есть штат домоработниц, тогда как правило дом такой что можно заблудиться, и фиг опека преодолеет несколько кордонов проф.охраны, как говорится дай бог им и далее благосостояния).
НТВ-шную программу не видела, пришла домой к финальным титрам. но анонса с выхваченными репликами хватило за глаза.
Где-то видела ссылку как правильно себя вести при попытке опеки войти в дом, надо бы отыскать и вообще сделать ЧАВО общими усилиями (частые вопросы) и по многодетной конфе.
21.02.2011 09:39:56, Атом
В качестве ЧАВО:
[ссылка-1]
21.02.2011 13:24:47, ОльгаС*
Под крылом самолета
Это, конечно, не ЧАВО, но примерная схема действий, в случае, если..
[ссылка-1]
21.02.2011 13:09:19, Под крылом самолета
ЧАВО поддерживаю, отличная идея. 21.02.2011 11:33:29, Musik + 3 богатыря
Timrina
Я увидела концовку передачи по ТВ. Заинтересовала тема, нашла в инет е,( [ссылка-1] ) посмотрела...Да..отношение к многодетным, еще долго не измениться(((

Предложение по расширение ЧАВО очень поддерживаю. История с мальчиком просто шокирует((

Неделей раньше была передача про прививки ( [ссылка-2] ). Я бы добавила в Чаво еще ссылки по этом поводу.
Как мало мы знаем о своих правах((

p.s. Вы большая молодец!
21.02.2011 11:28:30, Timrina
Согласна, удручает факт того, как мало мы знаем о своих правах. Стоит какому-то начальственному лицу чуть- чуть повысить голос и "нажать", как многие позволяют делать с собой и над собой просто невероятные вещи. 21.02.2011 11:45:09, ОльгаС*
Mary-Lea
Стоит какому-нибудь анониму выступить тут по этой проблеме - мне тут же хочется забросать гнилыми помидорами. 21.02.2011 12:18:36, Mary-Lea
:) 21.02.2011 12:28:54, ОльгаС*
Timrina
Очень часто говорит элементарный страх за своих детей. Чуть настойчивее становишься и тебя сразу заносят в список " проблемных " родителей((( 21.02.2011 11:47:51, Timrina
Любаня
по последнему абзацу полностью созвучна!!! 21.02.2011 10:23:59, Любаня
Вот вам и ЮЮ... А про вторую ссылку (передача на НТВ) - что ж, тут все было рассчитано на скандал изначально, на такие передачи только одиозных и приглашают для рейтинга. Не повезло там оказаться. 21.02.2011 08:52:58, Musik + 3 богатыря


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!