Раздел: Мама-папа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

А как у вас проходит утро?

У нас обычно встаю я, готовлю кашу, потом потихоньку встают дети и папа. Кончается все моими воинственными воплями - ВРЕМЯ!!!! И, все спотыкаясь и опаздывая вылетают из дома в 8.10
А тут папа уехал оленей пасти на три дня..... Вот счас и пойдет крамола :).... Мне даже голос повышать не приходится. И из дома все выруливают в 7.45 поетые, спокойные. Провожают младшего в садик, обнимаются перед школой. Мы даже музыку с утра успели послушать....
Вот что это такое, а? Папу мы все дружно любим обожаем
18.02.2011 09:42:50,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алигоша
C этого года наш папа уходит в 6 утра...и мы все очень довольные и счастливые..правда..о простит наш папа...Алька встает первая- сама собирается и уходит..я выползаю уже целую ее в дверях...потом малек собой занимаюсь - потом буду Гоги и чуть позже Софку..и в тишине и выползаем...в общем папы они классные - но как равно как малые дети.. 20.02.2011 22:14:56, Алигоша
Иллария
У меня каждый сам себе будильинк заводит. Я только младшего бужу, умываемся, можем позатракать с утра (молоко или сок с печенькой)и в садспокойненько Прихожу -досыпаю, т.к. в 3 ночи обычноложусь. Старшие сами затракают (что в холодильнике надут), муж тем более. Все уходят по-тихому, если вдруг мы с младшим спим еще. Средний еще с утра уроки делает -ему так удобно, всё сам, даже не касаюсь.
Суета случается, если вдруг кто-то проспал:))но это редко(ТТТ)
20.02.2011 11:44:13, Иллария
Kotunya2005
Папа встает конечно первым. Будит сына в 7.30, завтрак ему и себе готовит. Выдает одежду и отводит в садик. Потом едет на работу. Старшая по утрам завтракать не успевает, все время уходит на покраску глаз. А мы с Анютой спим до пол десятого. Ляпота... 20.02.2011 00:12:24, Kotunya2005
Я встаю в 7, бужу старших, отправляю их на автобус в 7.30 и ложусь обратно спать. Муж обычно раньше меня встает, в 9, Левон с ним, я к 10-ти глаза продираю:) Если в выходной и старшие дома, они встают часов в 8.30-9, и Левон идет с ними играть и завтракать, мы с мужем спим.
Иногда муж работает с утра, и старшие в школе, тогда мне непруха - приходится с Левоном вставать одновременно:)
19.02.2011 00:13:39, Tulsa
Орлуша
Мы с мужем встаем по очереди - один день он, другой я - в 7:25. Будим старших, легкий завтрак для них, и в 7:55 они выходят в школу. Потом обычно я ложусь досыпать с мелким. Если вставал муж, то он тоже может минут 40 вздремнуть до выхода на работу :) Такие вот мы сони :)) Все действия расчитаны по минутам, поэтому обычно никакой ругани и подгонов нет. Сейчас дети даже стали раньше все дела заканчивать, так что есть мысли попробовать перенести подъем на 7:30. 18.02.2011 22:21:35, Орлуша
У меня старшие сами встают, кушают, одеваются и уходят. А, еще кто-то из них гуляет с собакой, по очереди. Младший дома пока. А самую младшую в сад я встаю отводить. Папа может уехать рано-рано, а может поспать часов до десяти, как пойдет :) 18.02.2011 19:18:45, ДраКошка (мама Галя)
Оля&;)
папа уезжает в 5, в сборах участия не принимает. в 7 встаю, бужу старшую, варю кашу, пинками загоняю есть-умываться-причесываться-одеваться. главное, чтобы в это время оба мелких не встали (что они очень любят делать) и на ручки не залезли кормиться-жалеться... Старшая "вне пространства-вне времени", все время надо контролировать и подгонять... в 7-50 выпроваживаю (соседи с собой на машине берут) и занимаюсь мелкими. 18.02.2011 16:57:34, Оля&;)
КленовыйЛис
Вот именно состояние "ща пинок дам" меня и напрягает :)) 18.02.2011 19:43:15, КленовыйЛис
Оля&;)
да, очень напрягает :( такой человек получился... если не пинать- сама вообще не шевелится, может неумытая-неодетая-растрепанная весь день балду пинать... а на улицу собираемся - так я 2-х мелких и себя быстрее одеваю, чем старшая тянется... перед ней одежду положишь - еле-еле одевается... в своем мире обитает... 20.02.2011 01:23:49, Оля&;)
Я встаю первая, делаю завтрак, дети встают по ходу дела, старшую бужу в 7.30, папу примерно тогда же, в 8 все выметаются, мы с мелочью остаемся дома. У нас самое тяжелое - разбудить папу и вытолкать вовремя:) 18.02.2011 16:03:57, Мышаня
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
какое же это счастье - школа рядом с домом :) мы спим до полвосьмого по-утрам :). Старшая встает и собирается сама,среднюю приходится подпинывать - соня она. Дети будят меня - заплетать косички, я бужу сына в сад, кормлю его, собираюсь сама, отвожу сына в сад, а мужа на электричку и сама на работу. 18.02.2011 15:24:24, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
КленовыйЛис
Согласна на все 100 :)) Перевели старшего в близстоящую школу - вздохнули с облегчением. Проблема не только во времени, но еще и в ПРОБКАХ 18.02.2011 19:42:02, КленовыйЛис
Лена Таганрог
Я обычно встаю в 6, завтракаю умываюсь спокойно, остальным завтрак готовлю и где-то в 6.45-7.00 начинаю пинать детей чтоб встали да так чтобы папу не разбудить. Сын вроде встает нормально но долго копается и выталкиваю в школу обычно минут за 5-10 до начала занятий а иногда и опаздывает. Дочку хоть во сколько начни будить-встанет самое раннее в 7.30. В сад обычно выбегаем в 8.15-8.30. Во сколько встает муж понятия не имею. Он может и до 9 спать и до 11.30 ему на работу не критично ко времени. Когда муж в ночь работает то утром проще. Врубаю мультики по стс и дети мигом вскакивают а иногда сын и сам раньше будильника уже телек врубает и ждет 18.02.2011 14:57:19, Лена Таганрог
Папа встает в 6-50, через полчаса- старшие дети. Я только косу заплетаю, не вставая с кровати) Завтракают сами. Но у нас плотно завтракаю только я)) Выходят все вовремя, особенно организован в этом плане старший 18.02.2011 13:33:35, GalaNTka
Strick
А у нас наоборот. Со мной все копошатся, а у папы по струнке выстраиваются:) 18.02.2011 13:17:09, Strick
КленовыйЛис
Так в том-то и вся прЭлесть :)) Мне НЕ НАДО было никого строить. Все тихо, спокойно.... Красотень 18.02.2011 14:51:08, КленовыйЛис
Strick
Не, у нас если не строить, мы в садик опоздаем. 18.02.2011 23:28:53, Strick
светикмамавити
Мы папу тоже все дружно любим и обожаем, но когда он дома то почему то все тормозится и перекувыркивается)
Хотя папа всегда искренне пытается помочь и наладить процесс побыстрее))))
Но утро у меня теперь балдежное, пока мы с Витей дома, можно спать хоть до полудня, все остальные уже взрослые, сами встают, сами собираются и разбегаются, да еще стараются потише, чтоб нас не разбудить)
А вот вечер..... Любим мы нашего папку)))))
18.02.2011 11:52:30, светикмамавити
Такая же история, если папа дома, то у меня все тормозится, у маленьких детей весь график ломается. А когда папа работает, то уходит рано, старшие уже тоже сами все, но а я с малышней встаем где-то в 9.00 и день начинается все примерно по расписанию. 18.02.2011 15:09:28, donechka
Mary-Lea
*-) Пока я возила детей в школы, мы выезжали вовремя и не опаздывали.
С папой они тоже не опаздывают - старший, последний по маршруту, в школе с первым звонком появляется *-)
Мои вопли "время!" раздаются во всех случаях. Обычно Севка дремлет на стуле в гостинной, дожидаясь остальных. Остальные или спят до последней секундочки, или мечутся в поисках чего-то важного *-)
Меня последние полгода Фим почти не отпускает по утрам. Он любит спать подольше и именно с утра ему нужна мама.
Пап развозит детей и ... отправляется досыпать...
18.02.2011 11:39:19, Mary-Lea
Фунтик
Какая хорошая работа у папы! Доснуть можно... Наш отвозит и рвет на работу. Эх:( 18.02.2011 21:06:48, Фунтик
Mary-Lea
Зато вот сейчас он еще на работе, в 22 уходит.... Ну, хоть с минимумом пробок ездит, и то хорошо *-) 18.02.2011 21:37:22, Mary-Lea
КленовыйЛис
Мда.... Чем больше я узнаю про тебя, тем больше мне кажется, что по характеру мы весьма похожи... 18.02.2011 14:50:21, КленовыйЛис
Mary-Lea
Это ты про крик: "Вре-емя!"?*-))) 18.02.2011 14:58:42, Mary-Lea
КленовыйЛис
И про него тоже... Вообще про подход к решению многих ситуаций. 18.02.2011 19:44:06, КленовыйЛис
Mary-Lea
Главный вопрос - как организовать папу? *-))) 18.02.2011 20:52:43, Mary-Lea
КленовыйЛис
точно :)) 18.02.2011 21:35:50, КленовыйЛис
Любаня
у нас папа первым встаёт в 6-30 или раньше. завтракает, уезжает к 7-ми. старшие по будильнику встают в 7-00 или 7-45, смотря к какому уроку. я оджновременно с ними встаю, завтрак им ставлю на стол и далее шуршу по хозяйству. из дома старшие выходят или в 8-00 или в 8-45. Подгоняю, но сейчас уже всё меньше. Лиза встаёт в 9-00. 18.02.2011 11:13:30, Любаня
Ежик
блин, а у нас наоборот - если папа не встает, то все заканчивается моими воплями ;)

обычно встаю я. 7-20 - 7-30. бужу детей. они ленятся и выкаблучиваются. каша к 7-30 варится сама :)

все умываются, одеваются, завтракают. в 8-10 - 8-15 выезжаем.

если папа принимает участие в побудке и сборах, то все происходит гораздо спокойнее и быстрее :)
18.02.2011 10:32:25, Ежик
Ежик
ах, ну да! теперь же я, "не успев надеть трусы" бегу собаку выводить. и убирать за ней. потом уж только в процесс включаюсь. 18.02.2011 10:33:28, Ежик
У нас обычно папа встает первым, идет смотреть новости по CNN|BBC. Потом я встаю, делаю завтрак. Потом будим детей, средний одевает школьную форму и приходит есть - переубедить сначала поесть, потом одеться не получается). Младший есть сонно в пижаме, потом идет переодеваться. Очень смешно, как они оба уже одетые в школу начинают умываться и чистить зубы. В общем, все наоборот... Папа у нас сейчас худеет (видимо в противовес моему набору веса), ест мед и пьет чай - это весь завтрак. Умывается, одевается и забирает младшего. Опаздывают они где-то 2 раза в неделю(((. А средний еще успевает с собакой погулять и в школу. 18.02.2011 10:27:24, Musik + 3 богатыря
КленовыйЛис
Сильно... Сам идет гулять с утра?? Это ж во сколько ему вставать надо? 18.02.2011 14:52:35, КленовыйЛис
Утром собака гуляет 15 минут, а по такому морозу и 10 - лапы мерзнут, сама домой просится. Зато днем гуляем подольше и вечером. А ночью с ней еще старший выходит, он же ее и кормит. Так что не так уж и рано надо встать. 18.02.2011 16:55:03, Musik + 3 богатыря
КленовыйЛис
Слушай, а как уговорить собаку сделать все свои дела за 10 мин? Я недавно видела картину: мужик выходит из подъезда с псинкой (что-то не сильно среднегабаритное), достает сигарету и говорит бобику :" Времени у тебя - пока я выкурю сигарету. Потом пойдешь домой сам". И что самое удивительное пес понял, быстренько смотался куда-то за угол и к моменту отправления сигареты в мусорник - сидел возле ног хозяина. Вот как это достигаетмся? Путем долгих тренировок? 18.02.2011 19:47:35, КленовыйЛис
Наша успевает "все дела", но с ней получается мы гуляем по 4-5 раз в день. Но сейчас проблема случилась - стала писаться, даже анализ сдали. Писается или ночью (под утро), а бывает, что и днем. Поэтому с ней ночью и выходим. Какает или утро-вечер (после кормления) или утро-день. Остальное только писает. Но у нас уже 10 лет псинке, когда молодая была, утром гуляли по полчаса, ей же надо побегать, поиграть, а не только "дела")))) 18.02.2011 22:28:05, Musik + 3 богатыря
LU
а у нас все с ног на голову))) я сплю до 7.40, встаю-бужу мелкого, одеваю-умываю - и в сад. а муж - по будильнику встает в 7, будит старших, проверяет свою комп.игрушку (гыгы, ага, ради нее может даже среди ночи встать...) - и снова укладывается баиньки))) и встает только когда я прихожу из сада, отведя мелкого. правда, последнее время ему все-таки приходится уходить на работу рано (ну,примерно вместе со старшими), но никогда не уйдет - не проверив свои "ресурсы" в игрушке)))))) 18.02.2011 10:17:27, LU
Фунтик
Хаха!!! У нас буквально то же самое было!:)))
Папа в понедельник улетел на три дня. Дети вставали САМИ, я спала. Собирались, завтракали, выходили. Все сами. Без ругани, без пинков, все очень тихо!:)
РЕшила ввести в традицию. МУжу сегодня на работу попозже надо было, детям сказали - все делаете сами. Дети уже привыкли:) КРАСОТА! Хочу, чтоб так и было дальше!
18.02.2011 10:08:10, Фунтик
КленовыйЛис
Вот мне интересно, когда мы до такого дорастем? :)) 18.02.2011 14:48:01, КленовыйЛис
У меня старший так раньше тоже вставал и помогал... А сейчас он работает допоздна, если не работает - то гуляет. И утром дрыхнет до 11. 18.02.2011 16:58:33, Musik + 3 богатыря
Фунтик
Когда старшему будет 16?:) 18.02.2011 15:48:56, Фунтик
КленовыйЛис
Ну да... я об этом и подумала 18.02.2011 19:48:07, КленовыйЛис
Ежик
а мне всегда стыдно, когда дети совсем сами-сами ;) 18.02.2011 10:34:57, Ежик
Фунтик
Ты борись с этим!:) 18.02.2011 10:56:06, Фунтик
Т. Карлсон и малыши
У нас проще! У нас, папе на работу на сутки бывает, через трое. Так что обычно папа спит с малой, а мы со старшими спокойно завтракаем, смотрим мульты и выкатываемся в сады-школы. :-) 18.02.2011 10:07:59, Т. Карлсон и малыши


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!