Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LU

пока холодно - осваиваем коньки))

на улице холодно(( не то,чтобы холод нас пугал - но ветер и колючий снег, брр(((( откуда его столько,а? сыпет и сыпет, уже неделю...
в общем, далеко от дома гулять не хочется (и в сорочаны как-то тоже в такую погоду не айс, хоть кататься и хочется). и вот - открыли для себя каток! от дома 10 минут на машине (стадион Искра, м.бот.сад) - детям по сертификату из управы - бесплатно, мне, как обладательнице соц.карты - вход 100р., т.е. вполне бюджетно. там два огромных катка, музыка, нет хоккеистов и можно в теплых кафе/раздевалке погреться.
кататься мы пробовали учиться в прошлом году - но, можно сказать, делали только первые шаги, колени не сгибали, катались, расставив ноги, как пингвины)))
в этом году - подросли, появилось желание (что главное!))) - и кое-что начало получаться)))
а сегодня вечером нашлось немножко свободного времени и я сваяла небольшой фильмец про наше катание на коньках (в голубом - мой Данила, в шлеме с ушами - сын подруги (уже первоклассник)), наш бессменный компаньон по жизни - на лыжах, в бассейне и на катке)))
(смотреть со звуком)))
[ссылка-1]

а давайте делиться фотками (и видео - если у кого есть) с зимних прогулок/горок/санок/лыж? а то погода какая-то... не позитивная... а на фотки детей глянешь - вроде и настроение поднимается (вот как ниже фотки именинницы-кудряшки или письмена Настиного Ваньки))). вообще, в такую погоду делать ничего не хочется, а совесть не дает сидеть без дела, мучаюсь вот))) фильмы ваяю, да в конфе сижу)))
14.02.2011 00:40:34,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здорово как! Молодцы! 15.02.2011 22:42:29, ЛёльКа
Орлуша
Фильм классный получился! Я на коньки своего младшего поставила. И даже ролик есть, но с ним только позориться после Вашего фильма :)) Я телефон вертикально держала, а перевернуть не знаю как. [ссылка-1] 15.02.2011 12:24:47, Орлуша
LU
забавный такой)) а скачай себе какую-нибудь простенькую программку - и в ней попробуй повернуть (у меня камера кодак zi6, вместе с ней была программка кодак импрешн - легкая и удобная. и в ней вроде по кач-ву особо не теряется,когда фильм делаешь (у меня раньше другая была - уже не помню какая - там сразу в кач-ве ролики и фотки теряли(( 15.02.2011 12:44:45, LU
Орлуша
да, давно уже надо что-то найти, но всегда что-то мешает. Подозреваю, что лень... :)) 15.02.2011 12:49:25, Орлуша
LU
)))ну это да))) но честно тебе говорю - очень простая и легкая программка! 15.02.2011 14:50:19, LU
Любаня
крутяк :) 14.02.2011 21:24:33, Любаня
LU
))) 15.02.2011 12:45:00, LU
Mary-Lea
Суперский фильмец получился! Мне особенно вечерние съемки понравились *-) Ну - и динамика видна, классно, все молодцы - и мамы и мальчишки!
А у нас как-то в этом году тухло с лыжами-коньками... Точнее, вааще никак *-( Только и успеваем:


14.02.2011 20:59:05, Mary-Lea
LU
))хорошо,когда свой дворик))) знаешь... глядя на наши безобразно-неубранные дворы - прям хочется уже самой взять лопату,да помахать как следует... 14.02.2011 21:16:47, LU
Mary-Lea
Как я люблю это дело - лопатой помахать *-)
Но у нас просто приходится, а то ни ворота, ни калитка не откроются *-)
Но как же я мечтаю построить хоть навес для машин... Может, к лету ресурсов подкопим, пока не получается *-(
14.02.2011 21:45:00, Mary-Lea
Молодцы! Физкульт-ПРИВЕТ!
14.02.2011 14:48:19, VarvaraVarvara
LU
)))какие вы классные) 14.02.2011 16:38:47, LU
Как здорово! И действительно - прогресс отличный!Молодцы мальчишки! На Искре уже сто лет не была, мы все больше в Сокольники - нам ближе. Мои ходят по субботам в Ледовый дворец на Талалихина, Егор на хоккей, Ваня на фигурку. А в воскресенье в Сокольники на коньках или в Лосиный остров на лыжах. От Сорочан мы отказались еще в прошлом году - слишком много сил это требует от нас - родителей, ночные катания не получаются из-за работы. 14.02.2011 12:40:10, Musik + 3 богатыря
LU
не,мы от сорочан отказаться не сможем... я себя без лыж/борда не представляю, а в горы уехать получается только на пару недель всего(((
а в сокольниках каток залит или там, как в том году, заливают дорожки? ровный лед? вообще,мне Искра очень нравится - и близко, и удобно, и вообще)))
14.02.2011 16:41:52, LU
В Сокольниках большой круг и просеки залиты. Лед местами хороший, местами так себе. Но там в выхи такой поток людей! 14.02.2011 17:12:58, Musik + 3 богатыря
LU
ясно... а почем? там вход отдельный или типа вошел в парк - и катайся себе? 14.02.2011 19:37:03, LU
свободный вход. Раздевалки есть. Есть прокат (ну если вдруг)... Есть точка коньков. 14.02.2011 22:37:35, Musik + 3 богатыря
LU
а в будни там можно кататься? прямо с утра - или открывается ближе к вечеру (у нас, к сожалению, Искра в будни только с 4х((( 14.02.2011 22:41:56, LU
Да можно, там если от м.Сокольники - сразу на круг и попадаешь. Я только не знаю, во сколько в будни открываются раздевалки. Удобно то, что каток работает как парк. В будни и народу мало. 14.02.2011 22:44:28, Musik + 3 богатыря
LU
а,это хорошо) мы паркуемся обычно на богородском шоссе. 14.02.2011 23:17:39, LU
Мы платим 100р. и заезжаем туда, где въезд в выставочный центр, не помню какой это просек. Там подъехать можно прямо к катку и одной из раздевалок. 15.02.2011 08:40:22, Musik + 3 богатыря
etto letto
Прогресс налицо!!! В первую неделю парни даже какие-то сложно-акробатические па ногами пытались освоить)))И примы в конце!!!Вах! 14.02.2011 08:35:16, etto letto
LU
)ну да, неожиданно так стало заметно,что хоть немножко уже поехали,а не переваливаются пингвинами)))
мы вот думаем им клюшки в руки дать... только тогда придется и самим с клюшками бегать??...)))))
14.02.2011 16:45:18, LU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!