Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ААлёнка

Любовь детей...

Мамочки поделитесь, как Вы переживаете влюбленность - любовь детей?

У меня старший влюбился-)( в 9 лет).Каждый день рассказывает о ней, а проблема в том, что он ее ужасно ревнует ко всем друзьям-одноклассникам, с которыми она общается. Пытаюсь вразумить, что надо меру знать, но не получается-(.
В общем я сделала для себя вывод, что падение и шишки маленьких детей переживаются мною легче, чем влюбленность дитя, т.е. его переживания....
Боже мой, а их же трое..... с любовью будет.
11.02.2011 14:38:10,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МэМ
У моего первая любовь протекала более или менее нормально. Да, с мальчишками дрался, подарки дарил, встречал и провожал, портфель носил и все в этом роде класса с 3 его наверное. Но я к этому относилась нормально и не акцентировала внимания ни на чем. 12.02.2011 14:19:20, МэМ
RodnulЯ
Как-то оставила своих мальчишечек на часочек в развивайке в игровой комнате. Прихожу, а старший уже с какой-то девочкой-ровесницей или даже чуть старше его валяется вобнимку. Еле его оттащила от нее и увела одеваться) Потом Данила говорил, что эта девочка в него влюбилась. Я даже знаю, где он этого нахватался - после просмотра мультика "Незнайка на Луне". Вообще, он по характеру очень похож на этого Незнайку - такой же открытый и шебутной. Если сравнивать с персонажами Смешариков, то это скорее Крош, чем Ёжик. Поэтому вряд ли он будет по ком-то сохнуть и молча страдать) Или попытается штурмом увлечь, либо просто плюнет и забудет. А средний, как и у Талсы, будет, скорее всего, девок презирать ещё очень долго) А вот на старшего будут заглядываться, ибо красавЕц. Такие вот мыслишки. Хотя мы ещё чо - мы еще коротышки в коротких штанишках, но время быстро летит. 11.02.2011 22:56:45, RodnulЯ
Мы пока не столкнулись:) Старший сомневаюсь что будет рассказывать много, он скрытный... А средний девочек презирает всей душой. Пока, я думаю:) Но он ине популярен среди девочек, слдишком шальной и грязнуля. А вот старший - да, на него заглядываются. 11.02.2011 22:15:12, Tulsa
КленовыйЛис
никак не переживаю. Это его эмоции, его чувства. Слушаю, могу что-то посоветовать, если спросит или если явную дурь собирается отчебучить.
У среднего, да - ревность такая, что крышу срывает. И девченка еще подзуживает. Объясняю что к чему. Пока, правда, мало помогает :))
11.02.2011 21:16:03, КленовыйЛис
Mary-Lea
да у нас пока что (ттт) без эксцессов... Жду проблем *-)) 11.02.2011 19:08:14, Mary-Lea
у умненьких мальчиков, которые заняты учебой всерьез (то есть им нравится учиться) все случается или в старших классах (10-11) или уже в институте, это мои личные наблюдения. если что-то раньше и происходит, то родители этого почти не замечают... 11.02.2011 20:19:28, Musik + 3 богатыря
Mary-Lea
Хм... как раз 10 и 11 класс *-))) 12.02.2011 00:37:56, Mary-Lea
если влюбятся - скорее всего найдут время и для любви, и для учебы. Хотя, это и от девочки будет зависеть тоже, есть такие - туши свет... все на себя переключают и крутят-вертят. А если девчонка нормальная - то и она тоже учиться будет, и любовь будет параллельно. 12.02.2011 09:59:18, Musik + 3 богатыря
Mary-Lea
Вот поэтому-то и жду проблем *-))) Мало ли как... 13.02.2011 08:40:12, Mary-Lea
Супер Мама
Старшему твоему не до глупостей-олимпиады пишет.Вся энергия туда направлена:) 12.02.2011 09:03:03, Супер Мама
Mary-Lea
О!!!! Тань, ему сегодня можно было не ходить. Только матпраздник у маленьких в МГУ. Нет, пошел туда дежурить. С 8 утра и до упора, часов до 7 вечера. Вопрос - зачем? Мне не объяснил, а дедушке сказал, что "это правило хорошего тона в нашей среде". О как... 13.02.2011 08:43:45, Mary-Lea
Ну это же здорово! Полное погружение в среду))) 13.02.2011 10:17:08, Musik + 3 богатыря
Mary-Lea
Главное, что б не задохнулся при погружении;))) 13.02.2011 15:19:49, Mary-Lea
:) 13.02.2011 20:38:38, Musik + 3 богатыря
Люблюкошек
АА! Больная тема))))
Не принимайте близко к сердцу. Гладьте по головке, разговаривайте по поводу его возлюбленной. Про ревность тоже со временем можно достучаться))
Это хорошо, что он такое переживает. Отчасти, как переболеть ветрянкой. Я как-то своим детям объясняла, что люди рождаются с ограниченным набором эмоций. Со временем и взрослением эмоции окрашиваются в новые оттенки. Сравнивала с палитрой художника. Вела к тому, что любой душевный опыт, он всегда на пользу и это часть развития человека.
Мой сын, кстати, расстался со своей "дамой сердца" из-за ее "легкомысленного" поведения. Сейчас в поисках нового объекта симпатии))
11.02.2011 15:11:40, Люблюкошек
У нас старший влюблялся дважды в школе - но как-то все очень спокойно было, без эксцессов. Потом были всякие проходящие девицы (это лет в 16-17, девочки на пару месяцев, с ревностью, битьем соперника и т.п.). Потом встретил девушку, с которой встречается до сих пор, уже 3 года как. А вот средний два года страдал по однокласснице, девочка в соседнем подъезде жила. Занималась бальными танцами с другим одноклассником. Мы сначала то не очень поняли, откуда у мальчиков конфликт, потом уже разобрались, что из-за девчонки. А до этого - без конца задирали друг друга, мальчик этот грузин по национальности, горячий. А бабушка его все меня спрашивала, почему Егор не любит грузинов? А девочка такая фифа, то одного в гости позовет, то другого, они же все сейчас сериалы дурацкие смотрят... В итоге беседовали и с Егором, и со вторым мальчиком, и с родителями девочки, целая история была. А в этом году перерос видимо, никакого особого интереса нет. Ждем следующей влюбленности. Младшему нравится одна девочка, он так и говорит - она такая красивая, мне очень нравится, я ее всегда на прогулках защищаю)). Когда на ДР этой девочки его пригласили - сам выбирал подарок, мне не доверил))). Выбрал куклу-эльфа, с комментарием: Глаза, как у нее... 11.02.2011 15:09:17, Musik + 3 богатыря
Любаня
слава Богу, моих пока влюблённость не коснулась..:) но падения и шишки маленьких мальчиков - это намного легче многих более поздних проблем :) это да. 11.02.2011 15:08:06, Любаня
etto letto
Все же пока не стоит сильно переживать)))поберегите нервы лет до 15....(там столько новых аспектов может возникнуть...бррр) 11.02.2011 14:56:31, etto letto
Дара
ооох. как вспомню - вздрогну. объясняла, ну вот смотри, давай отзеркалим ситуацию: ты нравишься кому то. и тебя на каждый поворот головы начинают прессовать, ах, ты дал ручку кому то, ты посмотрел на другую, ты заговорил с кем то - оно тебе понравится? вот и я думаю что нет. если девочка тебе действительно нравится - пригласи ее в кино, подари ластик, ручку... ну какую нибудь безделушку. скажи что этот бантик ей очень идет... т.е. сделай так чтобы это было ей приятно. а ревность - ты только отпугнешь ее... 11.02.2011 14:47:34, Дара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!