Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любаня

сегодня в 11-30 Вести-Москва

сюжет про тройню должен быть, тот, что по началу завернули из-за коммента чиновников.:)
11.02.2011 10:59:11,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Любаня
а вот ещё одна наша мамочка [ссылка-1] 17.02.2011 17:40:04, Любаня
Любаня
21-го обещают сюжет показать. а вчера томскую тройню в региональных вестях показывали, тоже квартирный вопрос, соответственно. [ссылка-1] 16.02.2011 10:06:51, Любаня
LU
а про какую тройню? что ниже по ссылке или нет? 12.02.2011 01:18:08, LU
Любаня
ниже старый ролик, про другую тройню - летом снимали, а новый ролик про трёх девочек на 21-е перенесли. просто обе тройни из нашего клуба:) 12.02.2011 09:52:10, Любаня
Меня в этом вопросе больше всего поражает, что ей теперь все ДОЛЖНЫ. 11.02.2011 22:48:03, Adelveys
Любаня
уймитесь. вы никогда не были на месте этих людей. и если кроме "должны" вы ничего не услышали, это не означает, что именно так они считают. 12.02.2011 10:00:02, Любаня
Oker
Вы же сами написали об этом? 14.02.2011 15:00:54, Oker
Любаня
это две совершенно разные ситуации, одну тройню уже показали, а вторую - нет. первую тройню показали случайно, благодаря сарафанному радио, просто случай из ряда вон выходящий для общества - с тремя детьми ещё тройню родили - их показали для привлечения зрителей, но кто-то нашёлся, кто откликнулся, помог чуток, а не только пальцем у виска покрутил и осудил - и это прекрасно.
вторая семья, там где мама настойчивая, пытается привлечь внимание к своей ситуации, поверьте, она у них тоже очень не простая. что тут такого? конечно обидно, когда в Питере, например, всем семьям с тройнями квартиры по определению дают, а в москве в коттеджах, построенных для многодетных, живут цыгане, а для многодетных семей, даже таких вот необычных, там места нет - находится куча поводов, чтобы отказать.
15.02.2011 15:54:29, Любаня
Ну, во-первых, мое мнение не повод хамить, а во-вторых что бы мне оказаться на их месте, надо полностью вынести мозги, потому как плодить ТАКОЕ количество, не имея элементарной возможности по содержанию - полная безответственность. Не удивлюсь, что дети потом станут жертвами ЮЮ. 12.02.2011 17:55:47, Adelveys
Hobbit©
просто ваше мнение за гранью добра и зла. 14.02.2011 14:10:36, Hobbit©
Нет, поверьте, я вовсе не злая! У меня самой растут трое детей. Я за ответственность родителей. Любая социальная передача по ТВ на аналогичную тему имеет под собой подтекст, побуждающий аудиторию проявить поддержку и сочувствие данной семье. Я ничего не имею против помощи нуждающимся. Но в данной ситуации считаю, что безрассудство родителей, наплодивших столько детей, и не имея возможности их содержать, не должно поощряться. 16.02.2011 00:10:16, Adelveys
Любаня
Ответственность с родителей не снимается прерыванием беременности, а лишь только перекладывается на будущее поколение - расплачиваются в итоге дети и внуки. 16.02.2011 19:56:02, Любаня
Если родители имеют возможность содержать еще одного новорожденного, из этого не следует, что у них есть возможность содержать тройню (как материально, там и физически).
А о том, что будет тройны, заранее никто не знал.
16.02.2011 16:05:12, lapushkam
Ясен перец! О том, кто и в каком количестве у нас будет детей: один или трое заранее нам знать не дано. Но ПЛАНИРОВАТЬ семью исходя из материальных возможностей- это надо УМЕТЬ!! Судя по теме передачи, у этих родителей уже имелось ТРОЕ детей и проживали они в двушке. Спрашивается: на кой Вы напланировали столько, коли не в состоянии всю эту ораву содержать в элементарных условиях? Ладно бы родила и тихо радовалась свалившемуся не неё счастью - так ведь специально развела бурную деятельность с привлечением СМИ, дабы решить свои жилищные проблемы. В придачу к коттеджу я бы этим горе-родителям дала бы целую партию презервативов или направление на принудительную стерилизацию, как бонус. 16.02.2011 18:23:15, Adelveys
Любаня
Добрая вы женщина, ничего не скажешь. Только вы перепутали всё, речь шла о двух разных сюжетах. Всё в кучу свалили. 16.02.2011 19:29:19, Любаня
Ну, как информация была представлена, такое и мнение о ней... 16.02.2011 20:41:36, Adelveys
Любаня
ага, слышу звон, не знаю, где он... 16.02.2011 20:51:53, Любаня
Так это Вы и растрезвонили.... На кой ляд заводить тему, если не можете достоверно изложить суть? Я так понимаю, что тема троен для Вас слишком болезненна, не принимайте всё так близко. 16.02.2011 21:33:47, Adelveys
Любаня
что вам известно о возможности их содержать? маленькая квартира? большинство многодетных семей живут в маленьких квартирах. В некоторых регионах создают программы помощи в решении жилищного вопроса многодетным - и это очень правильный подход.
А помощь, да, нужна, любой семье, родившей тройню. Немецкие учёные подсчитали, что расходы на тройню первый год жизни в 10 раз выше, чем расходы в случае рождения только одного ребёнка. Так что же в связи с этим все самопроизвольные тройни должны быть обречены на гибель? Или разрешить рожать только избранным?
16.02.2011 09:49:15, Любаня
Я преклоняюсь перед женщинами, выносившим и родившим не одного, а двух-трех малышей,для меня это героини! Но, возвращаясь к теме анонсированной передачи, речь идет не о геройстве мамочки, а о НЕОБХОДИМОСТИ помочь решить её семье жилищный вопрос. Спрашивается: чем думали раньше, когда детей в двушке было двое, а затем трое? Средств не предохранение не хватило, или у родителей атрофированная жизненная позиция, которая порождает паразитизм. А что касается многочисленных многодетных семей, проживающих как Вы говорите в малогабаритках - Вы много о них передач по ТВ видели? Не думаю, что насчитается на пальцах одной руки, просто многие стараются самостоятельно решить свои проблемы или умно планируют численность семьи и свои возможности. В эфир попадают только самые безмозглые и наглые. 16.02.2011 18:34:34, Adelveys
Любаня
передач таких полным-полно. причём показывать стараются что потяжелее, да пострашнее, а тройня всегда производит эффект, конечно такие семьи показывать выгоднее. героиню, из-за которой этот топик появился, так и не показали. очень жаль, там ролик позитивный, семья очень красивая. не выгодно таких показывать, гораздо выгоднее показать, что как многодетные - так голяк и неустроенность. даже если те ничего не просят, сюжет таким образом выстраивают, что большинству людей, даже тем, у которых мозг с их слов на месте, ничего в голову другого и не приходит, как назвать их наглыми и глупыми. 16.02.2011 19:26:51, Любаня
Странно, если я не захочу, обо мне ничего не снимут, ни один корреспондент не подойдет к моей двери, а тут , видимо сильно приперло..... И захотелось о своих проблемах и соплях поплакаться всему миру: авось чего-нибудь обломиться..... Не кажется ли вам это показушным? 16.02.2011 20:48:43, Adelveys
Любаня
я сталкивалась с журналистскими выкрутасами в отношении своей семьи. с тех пор стараюсь избегать съёмок и перестала писАть для журналов. 17.02.2011 17:51:26, Любаня
Ну вот видите! Значит Вам дорог Ваш очаг, и Вы не стремитесь распиариться. 17.02.2011 21:16:39, Adelveys
Любаня
и вывод-то какой из всего этого? 21.02.2011 08:32:44, Любаня
Timrina
Спасибо, пойду включу) 11.02.2011 11:29:53, Timrina
Любаня
в анонсе сюжета не было :( 11.02.2011 11:39:13, Любаня
Фунтик
Снова не показали.. Расскажи хоть - о чем там? 11.02.2011 12:33:39, Фунтик
Любаня
квартирный вопрос. мама очень настойчивая, звонит во все колокола, что называется, но везде отказ. у них тройняшки-девочки, самопроизвольная тройня, вторые после мальчика. итого, четыре дошколёнка за 5 лет.:) у нас есть ещё одна семья в клубе, тройня в после трёх детей, после показа в вестях им хотя бы какая-то помощь была, и в квартирном вопросе сдвиг произошёл, правда не капитальный, но хоть что-то.
теперь скорее всего 21-го их покажут, если не сегодня в течении дня.
11.02.2011 13:39:37, Любаня
Фунтик
А что такое некапитальный сдвиг? Хоть что-то - что? 11.02.2011 16:12:29, Фунтик
Любаня
новые обещания. 11.02.2011 16:37:13, Любаня
Любаня
вот ролик про семью, где шестеро [ссылка-1] 11.02.2011 14:09:53, Любаня
впечатлительная Нюша
Люба, при всей моей искренней любви к тебе и твоим детям, при все моем уважении, но об этой семье я чуток знаю и к моему огромному сожалению не очень лицеприятное :((
это семья живет в моем доме, в такой же двушке , как у нас только во втором подъезде. Так получилась, что мы пресекались несколько раз до рождения их тройни и после, так вот именно эти люди мне не понравились очень :(( я их видела без купюр, без желания понравится и помощи... гнилые они, оба.
не буду писать гадости, но я бы не хотела таким помогать, им не дети нужны, а деньги.
18.02.2011 13:03:54, впечатлительная Нюша
Любаня
не совсем понимаю, что значит гнилые. лично не знакома, помогаю им, как и большинству семей с тройнями, известных мне, морально. я тоже в своё время была в не простой ситуации и подноготную такой жизни знаю не по наслышке.
тема заводилась ради другого ролика, другой семьи, которую я знаю гораздо лучше. ролик про них возможно наконец-то сегодня покажут, если опять не передумают :)
21.02.2011 08:31:45, Любаня
Только за один труд мамы по уходу за шестью детьми (3 из которых новорожденные), имхо, стоит уважения.
А уж когда их в одной комнате 8 человек...
И папа зарабатывает им на жизнь - уже папа не "гнилой".
(полно в РФ пап, которые даже на самого себя не зарабатывают, "депрессия" у них видите ли, а мама и с детьми, и на работе крутится).
18.02.2011 15:20:48, lapushkam
Фунтик
Посмотрела. Тесен мир - увидела знакомые лица в больнице, где их донашивали:)))
И как у них дела? Выписали домой? Как уместились?
12.02.2011 00:34:52, Фунтик
Любаня
выписали их ещё летом, ретинопатию обнаружили уже дома, но вроде как мама все усилия приложила и обошлось более-менее. с квартирой - пока ожидают. размещаются в старой двушке. Катя иногда у нас на тройняшках пишет [ссылка-1] 12.02.2011 09:56:19, Любаня
Timrina
да, не показали... 11.02.2011 11:52:21, Timrina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!