Раздел: Быт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люблюкошек

Поворчать..

Я про картошку. Ну где сейчас мжно купить нормальную картошку? Извелась! Едим ее в основном в супе, т.к. мои супы все уважают и варю я их по приципу 2 в 1. Т.е. так, что ложка стоит. Второе заменяет))Естественно, картопля на заправку идет. Хоспидя.. Я покупаю килограмм и из него 50% уходит в помойку. Это я килограмм привела как приме. Но храить больше 5 кг реально негде. Так что каждый раз идя из магазина или рынка мы прем лишних полкило, а то и 2.5((
А уж сколько времени тратится на выковыривание глазков и синяков))) Да и вкус..(( Давно уже и не жарю, только летом, пока свежая и симпатичная.
Это я так, пар спустить.. :)
06.02.2011 17:22:44,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
shach
Да ,картошка просто ужас и по качеству и на вкус.Уже забыла какая бывает картошка хорошая на вкус.Раньше мама сварит, аж слюньки текут.А сейчас дети только ее в пюре и едят и то не доедают.Какая-то она водянистая что-ли.Варишь,варишь ее,а она в середине, иногда, как-будто ее не доварили.
Лучше конечно своей с огорода нет.
07.02.2011 17:10:22, shach
Ольга Оводова
Я на всю зиму покупаю, осенью придирчиво выбираю, потом беру сразу много. Но в этом году мои любимые куряне не приехали, неурожай наверное, жара-то какая была. 07.02.2011 12:52:06, Ольга Оводова
светикмамавити
Приезжай сама к нам))) Но уж ниже черкнула - у твоих любимых курян в этом году тоже не урожай)))) вот и не приехали. 07.02.2011 14:10:50, светикмамавити
LU
у нас на рынке последние пару недель приличную завезли - чистить приятно. но разваривается,собака - в лохмотья((( но мои пюре сильно любят, для пюре - самое то! а в суп стараюсь теперь большими кусками резать (раньше любила тоненько шинковать) - вроде тоже ничего, вот сегодня рыбный сварила, из остатков красной рыбешки)))

а вообще - больше,чем сама картошка - удручает цена... у нас уже аж 45!!!! р./кг.... ну где это видано....(((((
06.02.2011 22:10:06, LU
Я беру на Бутырском рынке и вроде пока довольна. Беру по 5кг, даже предлагают самой выбирать. 06.02.2011 21:14:21, shu-shu
Люблюкошек
Гы, у меня хранить негде. Взяли тут хорошую, положили на балкон, вроде как даже хорошо закрыли, а она позеленела. А так не наездишься.. 06.02.2011 21:28:41, Люблюкошек
Иллария
У нас своя (свекры растят на 3 семьи). В этом году мелкая (из-за жары) и маловато, но нам хватит до след.урожая. А то обычно излишки по родственникам раздаем, а мелкую соседской скотине:)
Я к своей привыкла -покупную кушать не могу:) даже у мамы своей не люблю (они тоже выращивают)
06.02.2011 21:13:08, Иллария
shach
А вы ее не продаете? А то я бы у вас может купила осенью. 07.02.2011 17:12:01, shach
КленовыйЛис
Я покупаю в основном осенью по дороге из Козельска в Москву. Картошка чистая, сухая. Мелкая, правда, в этом году. Храню в гараже.
А неделю назад, видно от жадности, схватила мешок здесь. Дядька какой-то по квартирам носил. С виду нормальная, а чистить начинаешь.... В общем сижу на себя ругаюсь.
06.02.2011 20:38:53, КленовыйЛис
LU
эх,нам бы гаражик...))) но нам хранить негде - покупаем и сразу "в расход" приходится пускать) 06.02.2011 22:13:47, LU
Любаня
сейчас чистила, на этикетку глянула - финская. хорошая, белая, ровная, чистая и сухая. единственный недостаток - мелковата, но это на любителя. 06.02.2011 20:29:14, Любаня
Люблюкошек
Ой, интересно, а у нас такая есть поблизости? Что на этикетке? Мне размер не важен)))) 06.02.2011 20:35:18, Люблюкошек
Любаня
на этикетке - произведено в Финляндии. 2,5 кг, цеттной пакетик зелёненький, с домиками :) купила в пятёрочке, сто с чем-то рублей, точно не помню. 06.02.2011 20:49:30, Любаня
Люблюкошек
Буду присматриваться. спасибо. У меня в зеленом пакете, Королёвская. Снаружи отличная. внутри, как будто ее сапогами пинали)) 06.02.2011 21:30:49, Люблюкошек
Любаня
ещё египетская хорошая. 06.02.2011 21:33:24, Любаня
светикмамавити
У нас своя, с огорода, не покупная, в этом году ужас-ужасный!!!!!! И на вкус, не такая вкусная как всегда, а у меня муж вечно селекцией занимается, отборную сажает, и хранится не хочет, много уже гниет.
Согласна с Мари, какое лето - такой и урожай!!!!
06.02.2011 20:05:28, светикмамавити
Люблюкошек
Сочувствую... Может я зря ругаюсь 06.02.2011 21:33:23, Люблюкошек
Mary-Lea
Ну так вспомни, какое лето было... Я всегда осенью закупаю мешками, в этом году с трудом нашла относительно хорошую еще тогда. Ессно, к весне она еще испортилась... 06.02.2011 19:30:48, Mary-Lea
Oker
Утконос мне привозит отличную картошку :) 06.02.2011 18:44:05, Oker
Люблюкошек
У меня утконос под боком. Но муж категорически против(( Тоже надо глазом смотреть и руками щупать)) Кинестетики мы)) 06.02.2011 21:36:46, Люблюкошек
fotos
И мне:) Фасовка по 3 кг или по 5. 06.02.2011 21:19:29, fotos
Да ладнаааа.... Я тоже беру в Утконосе, чем ближе к весне - тем реже. Может вы очищенную уже берете, тогда может и ничего. Но там уже цена... зашкаливает. Я беру или в Ашане или на ярмарке/рынке. Там хоть за свои деньги можно попривередничать-повыберать. 06.02.2011 19:05:34, Musik + 3 богатыря
Oker
Меня даже мама спрашивала, где я такую хорошую картошку купила) А уж она привередлива:) 06.02.2011 21:38:48, Oker
Любаня
покупаем в суперамаркетах мытую, в пакетиках по 3-5кг. ну уж точно отходов при чистке не половина, а гораздо меньше. 06.02.2011 17:40:14, Любаня
Люблюкошек
И я там же порой.. пипец какая плохая, обыдно(( Ой, не из-за денег!! А то сейчас анонимы набегут, с упреками)) 06.02.2011 18:04:38, Люблюкошек
Любаня
я вот заметила, в некоторых супермаркетах видимо плохие хранилища и картошка изнутри чернеет от хранения, даже если была изначально хорошего качества. но есть места, где всё нормально хранится или они не хранят, а забирают с каких-то других мест. у нас рядом с домом малюсенькая "пятёрочка" есть, вот у них картошка хорошая.
а из больших мешков я к весне никогда не беру, ибо действительно больше выбросишь, чем начистишь.
06.02.2011 18:11:51, Любаня
Люблюкошек
у нас не судьба, видимо.. блин, с едой я перфекционистка! Едим все, не вегитарианцы, но все должно быть надлежвщего качества. 06.02.2011 18:39:02, Люблюкошек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!