Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про жилье

у нас 2-х комн. квартира 45 местров, 5 человек. Москва. для начала куду нужно обратиться, чтобы поставили на очередь?
04.02.2011 19:34:08,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Каждому - своё", это было написано на воротах Бухенвальда ...

У каждой из сторон, участвовавших в дискуссии(прочитала всю),
свои разумные аргументы!!!

По существу, не вникая в политику, мадам Желедная Леди во времена своего правления озвучила, что в России достаточно проживания 30 миллионов людей ... для обслуживани территории ...
08.02.2011 10:00:20, медработник
[-] 05.02.2011 15:11:49, странные люди
А зачем читаете? Поглумиться? 05.02.2011 17:45:30, ДраКошка (мама Галя)
заглядываю иногда, хочу набраться позитива для того чтобы решиться на третьего ребенка, раньше как-то интереснее было, многодетные мамы проблемами и радостями делились, и за них было радостно- люблю позитивные многодетные семьи, а теперь как не заглянешь- только и видишь- где получить бесплатно и что должны дать?
хотя после того, как прочитала, что вполне обеспеченная мама пишет в собесах или как они там называются, что "даже не еду не хватает", уже ничему не удивляюсь:(
05.02.2011 21:31:31, отвечаю
Люблюкошек
А что есть позитив? Розовые сопли? Уси-пуси?
Во всем мире есть социальные льготы и никто не считает зазорным ими пользоваться если они положены. Последнее дело считать деньги в чужом кошельке.
06.02.2011 10:34:15, Люблюкошек
А Вы не заглядывайте. Общайтесь в реале. Виртуальное пространство не для накопления опыта. Для другого. И искажает реальность сильно-сильно. И потом, для себя Вы уже все решили :), раз в чужом опыте выискиваете негатив. Принимать решение еще об одном ребенке, основываясь на позитивизме тематической конфы??? Смешно. 05.02.2011 23:49:45, ДраКошка (мама Галя)
просто много знакомых ников по другим конфам, очень симпатичная мне Капашита,Любаня например. но раз уж Вы запрещаете сюда заглядывать- не буду больше:) 05.02.2011 23:56:06, простите, простите:)
Это уж как хотите. Осуждать только никого не стоит. У всех своя жизнь. И скажите в глаза третьим и четвертым деткам, к примеру, что лучше бы их мама не родила, раз уж с жильем не получилось... 06.02.2011 01:57:49, ДраКошка (мама Галя)
Снобит вас, однако 05.02.2011 22:23:54, Малина
да нет, тут другое. скорее- мое решение-моя ответственность. Считаю, за мое желание рожать столько детей, скольким я не в состоянии создать комфортные условия- только мой эгоизм, и никто за это мое желание мне ничего не должен. 05.02.2011 23:46:16, да нет, наверное
Лена Таганрог
А что есть комфортные условия? У нас когда комната в общаге появилась после череды съемных квартир, то счастья были полные штаны, а когда в однушку перебрались счастье даже в штаны не помещалось уже о большем и не мечтали, домик появился-сын на велике из комнаты в комнату гонял, думали на всю жизнь хватит места, а сейчас дети растут и чтото тесновато становится. Вот думаю дочка в школу пойдет через 3 года, а ещё один стол поставить некуда..обросли барахлом и все вроде нужное. Хотя я в детстве уроки делала на коммунальной кухне на краюшке стола и соседки над ухом трещали как сороки и это не мешало мне хорошо учиться. 06.02.2011 23:26:30, Лена Таганрог
СветиК
зря вы так, она сама потом переживала что именно такую формулировку написала, и она ж не сама это придумала, писала со слов работника собеса, а гос-во у нас такое - что с него хоть шерсти клок... 05.02.2011 22:15:41, СветиК
да я знаю, . наверное, это мой комплекс- я просто не смогу ходить и что-то просить, вот честное слово,
В детстве, если мама брала у кого-нибудь вещи для меня (ну раньше ведь и в магазинах ничего не было) я очень стеснялась, а когда папа умер и мне в школе стало положено бесплатное питание, я даже не говорила об этом, платила, как все...
Не знаю, не могу я просто,считаю если уж родила-то будь любезна и прокормить самостоятельно ( с папой) и никто мне ничем не обязан.
05.02.2011 22:23:07, я же
СветиК
да, оно конечно никто ничего нам не должен, но если нам положены какие-то льготы, то почему бы ими не воспользоваться?!(тем более что они копеечные по большому счету) ничего зазорного в этом не вижу, это ж не на паперти с протянутой рукой ТТТ 05.02.2011 23:51:14, СветиК
Dash
мне это напоминает дискуссию о стоимости билетов в Третьяковку. У них там одна цена для иностранцев, другая - для россии и снг. Так вот, раньше была формулировка именно что для таких-то - цена А, для таких-то - цена Б. А теперь так: полный билет - цена А (иностранцы), льготный билет - для граждан рф и снг (цена Б, раза в 3 ниже). Вот мне во второй формулировке очень нравится подход: кому не нравится, что цена другая - тот может льготой и не пользоваться. Но пусть не осуждает тех, кто ей пользуется и не видит ничего зазорного в том, чтобы платить за вход в музей 150, а не 450 р. 06.02.2011 00:07:22, Dash
Ну так не ходите и не просите :), заставляет Вас кто-то? Осуждать, ИМХО, намного хуже, чем просить... 05.02.2011 23:50:31, ДраКошка (мама Галя)
Аквамарин
тююю! а знаете сколько НЕмногодетных и по меркам гос-ва вполне обеспеченных людей пишут в собесах про то, что "даже на еду не хватает" и проблемы с жилплощадью решают за счет гос-ва. 05.02.2011 22:15:17, Аквамарин
нет, не знаю, правда, мне было бы жутко стыдно. Не умею я просить, может к сожалению... 05.02.2011 22:23:57, я же
:))))))) Столько пафоса в сожалении :)) 05.02.2011 23:51:00, ДраКошка (мама Галя)
Аквамарин
ну и я не знала, пока один товарисЧ не рассказал как всё делается, но это да, надо уметь...не всем дано.
Я пока научилась в поликлинике просить без очереди пропустить, да и то только к педиатру, к другим врачам талончики, которых нет никогда.
05.02.2011 22:39:54, Аквамарин
А у нас и к другим врачам многодетным без талончиков :) Сейчас диспансеризацию к саду младшей буду проходить, буду пользоваться во всю :) И не стыдно ни капли. Старший готовится к поступлению в лицей, старшая готовится к переходу в другую школу, средний на семейном обучении, а я как дура буду с малышкой в очереди сидеть :)? Чтобы кто-то тут позитива набрался :)? 06.02.2011 11:04:07, ДраКошка (мама Галя)
да при чем тут это???? Ну действительно не понятно мне- если я живу в крошечной квартирке впятером и мне пришла блажь родить еще одного-двоих-троих и т.д., то почему мне кто-то что-то за это должен????? государство просит и обещает квартиру за это подарить??? ну тогда да, надо не просить, а требовать.
А если никто меня персонально об этом не просил и ничего не обещал,. то почему го-во должно таким кваритиру выделять??? за счет налогоплательщиков вообщето-то.
Почему-то никтому из моих знакомых такая идея в голову не приходит, каждый рожает столько, сколько может САМ обеспечить, не клянча у гос-ва квартиры.
06.02.2011 13:32:21, и все-таки?
Лена Таганрог
Государство сознательно у людей воспитывает потребительское отношение. Так их легче контролировать. Ведь всем понятно что проще и удобней было бы не нахаляву жилье давать (если конечно очередь подойдет лет через 20) а льготникам в рассрочку на те же 20 лет с символическими процентами. Так же и с пособиями. Несовпадение режима работы детских садов с режимом работы большинства учреждений и предприятий не дает возможности женщине самой зарабатывать на жизнь, и естественно семья попадает в категорию малообеспеченных и топает просить пособия.
А насчет того что каждый рожает сколько сам может обеспечить - то большинство людей живет сегодняшим днем от зарплаты до зарплаты. Сегодня работа есть-завтра уволили, сегодня муж есть-завтра нет, денег копил десять лет чтобы было на что в декрете жить а их инфляция съела за полгода. С квартирой тоже, вроде хорошо когда большая. А потом как счет за коммнунальные придет больше чем зарплата-так в маленькую попросишься. По вашей логике тогда вообще рожать не надо. На мой взгляд как раз более дальновидно рожать минимум 4 детей и расчитывать на то что они всё таки должны содержать своих престарелых родителей а не расчитывать на пенсии. Всем известно что пенсионный фонд давно по швам трещит и ещё вопрос за счет чего они пенсии доповышались до того что они больше зарплат у работающих.
А когда человек задает конкретный вопрос то нужно если знаешь отвечать, если нет молчать в тряпочку, а не обсуждать его личную жизнь и материальное положение.
06.02.2011 23:46:41, Лена Таганрог
ох, не хотела больше ввязываться, но тут для меня вообще за гранью добра и зла- рожать детей для того, чтобы потом они тебя содержали:(( не с государства получим, так детям на шею сядем. обладеть, логика:( 07.02.2011 00:05:41, ну-ну
А как тогда демографическую ситуацию в стране поправлять :) Если не государство даст квартиры, то как :)? Развивать сознательность тех, у кого жилплощадь позволяет :)? А если они не хотят? Короче, довели Вы меня. ДО смеха :))) У государства клянчить, надо же. У нас государство такое, где сядешь, там и слезешь :) 06.02.2011 15:35:00, ДраКошка (мама Галя)
Любаня
да уж вопросом сознательности тех, кто мог бы родить, точно не занимаются. скорее наоборот, навязывают образ жизни, при котором больше двух не выгодно заводить, не сможешь соответствовать миру потребления. и вот в лице анонима данного топика мы видим результат. люди не понимаю, где причина и следствие, переставляют местами. и нет особого смысла спорить, объяснять. остаётся только своим примером воспитывать детей, укреплять свой род. кому эти вопросы без разницы, и есть более важные задачи, пусть вымирают дальше. 06.02.2011 15:48:58, Любаня
Mary-Lea
Любань, спасибо, ты так хорошо сформулировала! 06.02.2011 19:32:34, Mary-Lea
Люблюкошек
Фу, как вы нехорошо пишете.
Вот смотрите. У меня с первым мужем родился ребенок инвалид, со всеми вытекающими отсюда последствиями. В том числе и муж ушел из семьи. И выпер меня с ней из квартиры, т.к. она формально была записана на него, а я в ней никто. Тащила и лечила я дочь на свои, плюс помощь мамы и жили у мамы в 1 кв. Гос-во мне ну ни коим образом не помогало. При попытке встать на очередь на улучшение, т.к. дочери положены доп. метры была послана лесом. И уже только во втором браке, когда у меня появились близнецы, нас поставили на очередь. И то, жилье нам не предоставили, мы взяли субсидию и ипотеку. Считаю, что я реализовала законное право своей дочери на положенные ей метры.
Да, и кстати, раньше была возможность у наших родителей получить жилье по месту работы. Куда все это делось? А ведь многие так и получали. А сейчас кто поможет перспективному специалисту?
И о налогах. Я - добросоветстный налогоплательщик. И в каждой многодетной семье, если уж мама сидит дома, то папа то точно работает и платит те же налоги. Так что давайте не будем налогами еще пенять!
06.02.2011 15:19:48, Люблюкошек
СветиК
так гос-во и не дает ничего, хоть обклянчись! не понимаю, почему это ВАС тАк зацепило? а про налогоплательщиков и на что тратятся наши деньги(мы тоже ими являемся), так лучше б многодетным квартиры давали, вместо того что их распиливать, или вы не знаете что в Сочах творится, ну или сколько стоит строительство дрог?... 06.02.2011 14:11:32, СветиК
Девушки, я не хотела Вас обидеть и задеть, вы все здесь мне очень симпатичны, автор топа тоже анонимно (как и я), меня задел сам топик- сухо и по-деловому так, так и так, куда обращаться.
Вы знаете, мы тоже жили в 42 кв.,правда втроем, потом сын родился и мы сразу зашевелились- тесно стало. Взяли кредит на 5 лет, затянули пояса, купили трешку 72 кв.очень тяжело иной раз приходилось- муж получал з/п, отдавали кредит и бывало, что у нас ничего не оставалось. Ничего как-то выкручивались. Потом нашла вариант с черновой отделкой трешка 100кв. с огромной детской- опять зашевелились, продали ту, купили и отремонтировали с нуля новую. Мы в глубокой провинции- тут с работой плохо и с з/п неважно.
Живем вот 2 года в новой. И теперь, зная, что уже не могу поселить сюда еще малыша ( ну куда его? на голову этим двум?), дети разнополые, наоборот уже шевелиться надо- что-то искать по-больше, чтобы их расселить. И задавила в себе желание- родить еще, хотя очень хочется (надеюсь, временно). И никогда мне не приходило в голову, что мне кто-то что-то будет должен, если я захочу родить еще одного-парочку. Да и как это- я хочу родить и рожаю, а вы мне за это дайте...у меня просто в голове не укладывается. Зачем рожать для гос-ва, для демограф. политики????тем более для такого, как наше?? им нужны наши дети??Да не дай бог, мне в этом вопросе полагаться на гос-во, оно последнюю рубашку снимет с тебя:((( надо только для себя рожать, и на себя надеяться, имхо.
А про Сочи и дороги это другой разговор, тут вообще от нас ничего не зависит.
Простите, еще раз никого не хотела задеть или обидеть. Все-таки останусь при своем мнении.
06.02.2011 19:36:50, оппонент
Лена Таганрог
Не хочу вас обидеть но мне кажется что шевелились в основном не вы а муж. 06.02.2011 23:50:29, Лена Таганрог
А муж и должен шевелиться. Нашу семью этот вариант устраивает, а я детьми занимаюсь очень активно, а результат своих шевелений в денежном эквиваленте я трачу на приятные мелочи для себя и детей- муж мамонта от меня не требует, сам прекрасно справляется с этой задачей. 07.02.2011 00:18:38, да у нас так:)
Люблюкошек
Я с другого глобуса, но 100м на 5-рых, это даже по московским меркам оч. хорошо)) Ну ежели без понтов))
Так что, ваша задушенность скорее от другого))
06.02.2011 21:59:48, Люблюкошек
Лена Таганрог
У меня муж тоже гигантизмом страдает. Мы жилье присматриваем стройвариант в районе 100 метров. А ему кажется чем больше тем лучше. А как-то дом попался за такую же цену но 165м общей площади. Район правда не совсем подходящий, но планировка для нашей семьи идеальная. Муж его несколько раз ездил обнюхивать. А потом я прикинула сколько за газ платить придется-будешь потом на хлебе и воде сидеть, если за при наших 45м сейчас практически вся моя зарплата на коммунальные и на оплату садика уходит. Плюс в жилое состояние привести тоже обойдется некисло, и дом уже не таким привлекательным показался.. 06.02.2011 23:59:23, Лена Таганрог
да есть такой момент и от другого тоже- я боюсь, что не случись, что с мужем-троих я не потяну, просто никак. У меня з/п очень маленькая (собираюсь менять работу, получаю второе высшее- жду диплома).У мужа сейчас неплохая з/п-но это только с НГ его повысили, еще даже з/п не получал. И свалился сейчас вот- обстрение межпозвонковой грыжи:((куча денег, просто уже не считаем -уходит на лечение, лекарства, врачей.
Не тянем мы сейчас третьего финансово на том уровне, на котором хотелось бы, не ущемляя при этом интересы имеющихся детей. Но дала себе время до 32-ух (мне пока нет 30-ти) либо рожаю (правда, очень очень хочу еще доченьку)либо закрываю этот вопрос.
06.02.2011 22:36:46, я же
Так тут только Ваши тараканы, тревожность, замороченность и прочее :) Ничего Вам не мешает третьего родить, кроме... И то, что кто-то себе хатку от государства мечтает получить никоим образом на Вас не сказывается :) Это уж Вы скорее доводы копите. Против. 06.02.2011 23:40:46, ДраКошка (мама Галя)
Люблюкошек
Ну так при чем здесь льготы то? С чего разговор начался. Это ваши личные тараканы. ну не потянете. так не потянете. Тут в основном те, кто потянет и без мужа, не дай бог что. А жилье это так, побочка. 06.02.2011 22:44:45, Люблюкошек
потянуть и потянуть на том же уровне, что и сейчас-для меня это разные вещи. И я прокормлю, одену, выучу, а вот отдых по месяцу в Греции или той же Турции-вряд ли, дорогостоящие занятия-тоже,так что, смотря как тянуть, а вообще дай бог всем вырастить своих детей, так как вам кажется правильным.
Всего хорошего
06.02.2011 23:11:22, доброй ночи
Mary-Lea
Если бы Вы реально не хотели никого обидеть, не прятались бы.
Каждый, ессно, выбирает для себя. Вы свой выбор сделали, не так ли?
"не бойся тюрьмы, не бойся войны, не бойся мора и глада.
А бойся единственно только того, кто скажет: я знаю как надо!
Кто скажет - тем кто пойдет за мной - рай на земле и награда". А. Галич
Цитирую, возможно, не очень точно.
Не многовато ли на себя берете? Вы так много знаете, кто зачем и почему рожает больше двух детей...
Воспитание идет исключительно примерами. Чем меньше людей считают любовь и заботу квадратными метрами, тем лучше. Хорошо, что у Вас только двое;))
06.02.2011 20:53:33, Mary-Lea
а вы считаете это нормально- жить впятером- вшестером на 45 кв.?
я бы сошла с ума, честно...
у меня в детстве никогда не было своей комнаты, а я очень о ней мечтала, любила всегда тишину и спокойствие и больше времени проводила у бабушки, у которой была еще одна комната- читала, играла, отдыхала, училась.
Вспоминаю нашу двушку и просто не могу представить, как там можно жить вшестером:((
06.02.2011 22:48:13, пора закругляться,видимо
Mary-Lea
Это лично Ваши тараканы, не более. Мне, лесному жителю, важнее теплый сортир, горячий душ и удобная кухня. Все это у меня в двушке на шестерых было ;)
Но - прибавлю - устраиваться с личным кофортом я умею и на 3 м. И точно не сойду с ума. И точно эти самые метры не будут являться критерием качества моей жизни.
Вы просто не умеете ценить не материальное, да?
Да, хорошо когда у всех есть по своей комнате. Но это не необходимое условие, отнюдь. Даже на достаточное не тянет. Это приятность, это для комфорта.
Мне не нравится, чтою с высоты неких якобы общепринятых стандартов Вы судите конфянок.
06.02.2011 23:29:23, Mary-Lea
Как ты здорово пишешь! Да, отдельные комнаты не самоцель. Мне, кстати, мои девушки сказали, что не при каких условиях в разных комнатах жить не будут :) и в новом доме просят их не разделять :) Так что, может, и обратный эффект от совместного проживания. Положительный :) 07.02.2011 00:01:40, ДраКошка (мама Галя)
Mary-Lea
Мои старшие сэры несмотря на наличие этих самых отдельных комнат _всегда_ тусуются вместе - либо в гостинной, либо у кого-нибудь одного *-) Даже занимаются разными делами - все равно в одном помещении*-) Даже если ссорятся - на 5 минут разойдутся - и обратно, докрикивать *-) 07.02.2011 11:10:19, Mary-Lea
Ваши девушки- а у меня мальчик и девочка, у Вас- тоже мальчики имеются- Вы их всех вместе в одну комнату поселите? сомневаюсь что-то.
Мои прекрасно в одной комнате живут и делить ее не разрешают, хотя можно- там два окна. Тоже довели меня...до смеха,две девушки...
07.02.2011 00:23:38, я же
Так у Вас же не двушка :) И у меня не двушка. А в трехкомнатной квартире новой планировки вполне комфортно размещаются два родителя с четырьмя детьми :) Именно, две девочки в одной комнате, два мальчика в другой, два родителя в третьей :). Просто супер, скажу я Вам. И места навалом. И у каждого свой стол и компьютер (включая меня, поскольку в последнее время необходимость появилась :)). И спорткомплекс большой, и большая собака, и место для игры в прятки :) 07.02.2011 00:40:10, ДраКошка (мама Галя)
Любаня
а у нас трёшка старой планировки и всё равно помещаемся вшестером прекрасно. и стол у каждого свой, и компьютер свой, и спорт комплекас в той же комнате, не смотря на то, что мои трое мальчиков в одной комнате живут. 07.02.2011 11:49:17, Любаня
Любаня
полностью созвучна!
фраза о задушенном в себе желании жутко коробит. как так можно говорить о желании родить ребёнка!? когда вещизм проник даже в эту сферу жизни, уж точно рожать не стоит.
06.02.2011 21:00:19, Любаня
Mary-Lea
Вот, перешла на нормальный комп - могу полностью процитировать, ссылкой...
Очень люблю это стихотворение:

Александр Галич.

То-то радости пустомелям,
Темноты своей не стыжусь,
Не могу я быть Птоломеем,
Даже в Энгельсы не гожусь.
Но от вечного бегства в мыле,
Неустройством земным томим,
Вижу - что-то неладно в мире,
Хорошо бы заняться им,
Только век меня держит цепко,
С ходу гасит любой порыв,
И от горести нет рецепта,
Все, что были, - сданы в архив.
И все-таки я, рискуя прослыть
Шутом, дураком, паяцем,
И ночью, и днем твержу об одном -
Не надо, люди, бояться!
Не бойтесь тюрьмы, не бойтесь сумы,
Не бойтесь мора и глада,
А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: "Я знаю, как надо!"
Кто скажет: "Идите, люди, за мной,
Я вас научу, как надо!"

И, рассыпавшись мелким бесом,
И поклявшись вам всем в любви,
Он пройдет по земле железом
И затопит ее в крови.
И наврет он такие враки,
И такой наплетет рассказ,
Что не раз тот рассказ в бараке
Вы помянете в горький час.
Слезы крови не солонее,
Дорогой товар, даровой!
Прет история - Саломея
С Иоанновой головой.

Земля - зола и вода - смола,
И некуда, вроде, податься,
Неисповедимы дороги зла,
Но не надо, люди, бояться!
Не бойтесь золы, не бойтесь хулы,
Не бойтесь пекла и ада,
А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: "Я знаю, как надо!"
Кто скажет: "Всем, кто пойдет за мной,
Рай на земле - награда".

Потолкавшись в отделе винном,
Подойду к друзьям-алкашам,
При участии половинном
Побеседуем по душам,
Алкаши наблюдают строго,
Чтоб ни капли не пролилось.
"Не встречали - смеются - Бога?"
"Ей же Богу, не привелось".
Пусть пивнуха не лучший случай
Толковать о добре и зле,
Но видали мы этот "лучший"
В белых тапочках, на столе.

Кому "сучок", а кому коньячок,
К начальству - на кой паяться?!
А я все твержу им, ну, как дурачок:
Не надо, братцы, бояться!
И это бред, что проезда нет,
И нельзя входить без доклада,
А бояться-то надо только того,
Кто скажет: "Я знаю, как надо!"
Гоните его! Не верьте ему!
Он врет! Он не знает - как надо!
06.02.2011 21:50:01, Mary-Lea
Прочитала на одном дыхании. Спасибо, Маш, то, что надо. 06.02.2011 23:43:29, ДраКошка (мама Галя)
Слушайте, прочесть это можно не только в этой конфе. Жилищные условия у конфян тоже разные - у кого позволяют, у кого нет, но большинство на себя тут рассчитывают. Ну а если у кого-то и проблемы - почему бы не узнать и не поинтересоваться возможностью решения? Вам то что с того? Думаете, у Вас отнимут и им отдадут? И вообще, добрее надо быть. 05.02.2011 16:04:23, Musik + 3 богатыря
светикмамавити
не обращай внимание на анонимщиков!!!!! В игнор!!! 05.02.2011 16:44:18, светикмамавити
olga88
в управе есть комната по жилью все прикинут и скажут есть ли шансы. 04.02.2011 23:07:55, olga88
Mary-Lea
Нас не поставили лет 5 назад. Ставят малоимущих, посчитали все-все-все - приплюсовали мужнины метры, доход за последние то ли 2, то ли три года, заставили даже справку добывать, что мы не занимались предпринимательской деятельностью. Только машины мы переписали на родственников.
Полгода убили на оформление бумажек - и безрезультатно *-(((
04.02.2011 21:35:41, Mary-Lea
Лена Таганрог
Меня вот тоже добивает что надо быть "малоиущим хроником". Но есть не дай бог зарплату повысят на пару сотен или премию какую выпишут - сразу с очереди выкинут. получается выгодно вообще нищенствовать ради квартиры а не стремиться к лучшей жизни 07.02.2011 00:07:43, Лена Таганрог
Мы сначала сходили в Управу - там нам дали список док-тов, которые надо собрать. Потом в собес (РУСЗН). Там оказалось, что док-тов надо раза в 3 больше.
Считаю метры всех, кто прописан. Если муж прописан в другом месте, то его метры плюсуются. Если прописана еще, например, сестра, то учитываются метры и ее мужа. Также требуют документы на всю остальную собственность - дачи, машины.
У нас оказалось "много" лишних метров, хотя нас прописано 8 человек в однокомнатной квартире (35 метров).
Это всё было в ноябре. Что сейчас будет, с новым мэром - даже не представляю...
04.02.2011 20:41:37, Поющая кошка
Люблюкошек
Разочарую, читала тут интервью Хованской, все еще хуже будет.. 04.02.2011 21:22:33, Люблюкошек
Люблюкошек
В... даже не помню как называется... лучше в департамент жилищной политики района. Но теперь это так призрачно...
В муниципальном округе есть отделы. Но постановка на очередь зависит не только от прописки. Еще есть ли какое-то жилье в собственности?
Фактически, это теперь на откуп местных чиновников.
04.02.2011 19:43:26, Люблюкошек
Mossik
мне кажется, что кроме "надеяться только на самих себя" сейчас ничего не остается. Если сейчас вставать на очередь, получить жилье нереально((( 04.02.2011 19:53:40, Mossik
Люблюкошек
"надеяться на себя" подразумевает зарабатывать и влезать в ипотеки..((
Мы купили себе кв. с помощью субсидии (стояли на льготной очереди) и той же ипотеки. Которую платим и еще долго платить будем. Но это помимо нашего основного жилья.
04.02.2011 20:02:08, Люблюкошек
Mossik
просто мы пробовали узнать - проще как-то выкручиваться, чем получить хоть какую-то помощь :) Мы в итоге в область уехали :) 05.02.2011 00:48:51, Mossik
olga88
расскажите как вам область после москвы поподробнее.ниже темка была , нас тоже волнует .думаю что тоже придется со временем перебираться. 05.02.2011 18:45:50, olga88
Mossik
в садик старшая ходит только потому, что моя мама пошла туда работать, просто так в сад попасть практически нереально. магазины, цены - все как в Москве. мы покупали квартиру так, чтобы удобно было добираться до Москвы на электричке (от дома до неё нам идти 2 мин), т.к. на машине добраться практически нереально из-за пробок. Зато на общественном транспорте нам от дома до работы час - час двадцать (живя в Москве я на дорогу больше времени тратила, даже если ехала на метро). По поводу школ еще ничего не узнавала, вроде бы есть пара неплохих школ неподалеку. Поликлиника нам категорически не понравилась, в неё не ходим, только в крайнем случае можем врача на дом вызвать оттуда. Дети и муж остались прописаны в Москве у свекрови, поэтому ходим в московскую поликлинику, даже молочку свекровь получает, а мы пару раз в неделю забираем. В общем и целом, мы остались довольны :) 05.02.2011 22:40:27, Mossik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!