Раздел: Быт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

олеся-к

Владелицам ПММ вопрос

Извините, что опять о технике.
Модераторов просьба не переносить, поскольку интересует мнение мамы Большой семьи.
Девочки, на какую загрузку у вас ПММ?
Пользуетесь ли половинной загрузкой?
Я вообще об этом звере пока не думала (вот не напрягает меня грязная посуда), но в связи с переездом надо сразу делать кухню-встройку ну и выделить место под посудомойку, чтоб потом не ломать голову куда ее поставить.
Спасибо!
04.02.2011 11:57:07,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
была большая на 12 комплектов Индезит, мыла плохо, т.е. загружать надо было наполовину чтоб отмылось, потом купили узкую 45см Бош на 9 комплектов, загружаем под завязку - всё отмывает. Пользуемся 1-2 раза в день. 05.02.2011 19:23:35, Trapezund
КузнецЮля (Зеленоград)
на 9 вирпул,включаю 1 раз,раньше включала тоже ночью,но сейчас кухня в большой комнате и муж запретил включать типа шумно,не хочет жалоб от соседей снизу,т.к. кухня в большой комнате незаконная :) включаю вечером.Половиной загрузкой не пользуюсь. 04.02.2011 23:48:12, КузнецЮля (Зеленоград)
олеся-к
Спасибо, мамочки!
Думаю, на 12 сойдемся:)
04.02.2011 18:12:16, олеся-к
ореховая_соня
у нас на 12 компл., широкая. 1 раз в день загружаем, а в выходные, так и чаще бывает. Половинной почти не пользуюсь. В узкую (45 см) оч. мало бы помещалось, кастрюли-сковородки "семейного" размера еле бы влезали.
В нашей ПММ есть режим "замачивания" - я закидываю туда часть в середине дня, замачиваю (ополаскиваю), а потом вечером догружаю и включаю...
04.02.2011 16:55:27, ореховая_соня
Медведка
У нас маленькая настольная ПММ ("кубик") на 4, кажется, комплекта. Сейчас меньше двух загрузок в день не получается. Планирую, когда она "скончается" перейти на узкую "под столешницу". 04.02.2011 15:56:34, Медведка
Стопочка многогранная :)
У нас - на 12 комплектов. Была сначала на 9 - не помещалось. 12 - запускаем полную 1 раз в день (а точнее - в ночь)Половинной загрузкой не пользуемся. 04.02.2011 14:50:54, Стопочка многогранная :)
Дыбра
то же самое, бош на 12, половинной не пользуемся 04.02.2011 15:00:49, Дыбра
Mossik
у нас на 12, половинной не пользуемся, включаем 1 раз в день на ночь. Думаю, что когда младшие подрастут, будем включать 2 раза в день 04.02.2011 14:38:00, Mossik
Hobbit©
у нас на 14-ть. Половинной не пользуемся. 04.02.2011 13:48:13, Hobbit©
на 14
половинной не пользуюсь, если мало- включаю на ополаскивание, при полной загрузке включаю
04.02.2011 13:42:13, GalaNTka
Была на 6 комплектов, пользовалась редко, т.к. не влезало все. ПРоще было в раковине. Сейчас на 12, удобно, собираю за весь день, иногда только доску после резки помою или чашку в раковине ополосну. Включаю на ночь, у нас счетчик трехтарифный электрический. В выходные если гости - еще и днем включаю на экономичный режим, иначе вечером уже все не влезает. 04.02.2011 13:09:37, Musik + 3 богатыря
Mary-Lea
В квартире была на 9 комплектов, сейчас на 12. Чесно говоря, не понимаю, как в ту что-то помещалось ;))
не, если мыть пару раз в день, то свободно. А я люблю электричество экономить и включать только на ночь;)
04.02.2011 13:03:37, Mary-Lea
олеся-к
Я тоже люблю экономить, но и копить не люблю:)Такое вот противоречие:)
После появления 2 мультиварок кастрюлями почти не пользуюсь:)
04.02.2011 13:11:30, олеся-к
Любаня
у нас на 10 комплектов, 1-2 раза в день запускаем. меня устраивает тем, что не накапливается долго посуда, не люблю накапливать. большая машина удобнее тем, что в неё большие кастрюли лучше влезают. но у нас и в эту влезают хорошо. 04.02.2011 12:36:35, Любаня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!