Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О детском самоуважении

Вчера муж едет с младшим в лифте. Входит соседка: Что, Ванечка, выздоровел уже? Муж отвечает, смеясь: Да он и не болел,так просто, притворялся больным несколько дней. Сели они в машину, а Ванюшка и говорит: Папа, это нехорошо посторонним людям рассказывать, что я притворялся. Даже если это правда, хотя я болел по-настоящему. Если я притворяюсь и вы с мамой это знаете, то не надо всем об этом рассказывать. Это же неуважение ко мне, понимаешь? что могут посторонние люди обо мне подумать? Вот такое вот самосознание у 6 летки. Старшие как-то проще к таким вещам относились в этом возрасте. Ванька вообще иногда так говорит, как по писанному. Думаю, вполне смог бы беседу с Астаховым поддержать))
03.02.2011 18:36:20,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
etto letto
Вот так да!!!Это ж какое врожденное чувство собственного достоинства у парня!!! Моим некоторым гораздо постарше не помешало бы такое заиметь)) 04.02.2011 11:23:50, etto letto
Mary-Lea
Умничка какой! Уважаю! Ну и родителям надо с таким сэром ухо востро держать *-))) 04.02.2011 00:50:10, Mary-Lea
Вот это да, папе пример какой показал, не стал при посторонних стыдить за не смешную шутку:-) МОЛОДЕЦ! 04.02.2011 00:45:43, Ponkr
LU
молодец! не только формулирует хорошо - но и выдержка какая!

ПыСы: правда, я так и не поняла - он таки филонил или таки действительно болел?)))))
03.02.2011 23:39:29, LU
Болел, это папа наш такой шутник бесчувственный)) 04.02.2011 00:36:50, Musik + 3 богатыря
LU
тогда вообще! просто восхищаюсь парнем!!! 04.02.2011 09:04:15, LU
светикмамавити
молодец мальчик, спокойно и аргументировано. Это отличное качество! Многие в его возрасте(а есть и старше) вообще свои мысли сформулировать не могут ,а тут.... Умничка! 03.02.2011 22:08:47, светикмамавити
Молодец! Какое внутреннее достоинство и умение грамотно формулировать. Папе осторожнее надо быть с шутками ; ) 03.02.2011 19:23:21, ЛюбимицаКлаппа
olga88
я бы сказала , что неуважение это притворяться больным, а папа просто пошутил и тетя это поняла.
но малыш и вправду супер смышленый, такие умные речи , молодец!
03.02.2011 19:06:46, olga88
Он заговорил как-то сразу выражениями, и очень по-взрослому. Он вообще из всех троих самый внимательный, словарный запас очень большой и он его активно использует. Сейчас ему 6 и это уже не так заметно, а вот когда было 3-4 года многие удивлялись, такой малыш, а такие фразы выдает. 03.02.2011 19:12:41, Musik + 3 богатыря


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!