Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дара

льготы по жкх

а скажите мудрые, вот я со старшим прописана по одному адресу, муж с младшими - по другому, нам 30% скидки по жкх положены только по 1 адресу или по обоим? в еирц убеждают что только по одному, и требуют справку со второго места что я не пользуюсь льготой там.
также про жилищные субсидии, требуют доход обоих родителей, но детей учитывают только двоих, которые прописаны с мужем. вот тут я чисто по человечески не понимаю. что в семье - пятеро, в квартире на которую хотим оформить субсидию - прописано трое. а доход учитывается этих троих+мой, хотя я прописана в другой квартире... это правильно?
03.02.2011 14:45:52,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sacha
для субсидии считают совокупный доход всех членов семьи, включая детские пособия и стипендии; но потом учитывают часть, соответствующую количеству проживающих в этой квартире; то есть у вас должны учесть 3/5 от совокупного дохода. 05.02.2011 18:49:17, sacha
Gvendilon
ЖКХ - абсолютно точно - дают 30% на всех членов многодетной семьи, не важно в каком раскладе они прописаны. У нас льгота на мужа и детей по одному адресу и только на меня - по другому. И без всяких писем.
Субсидии - можно пытаться получить на обе квартиры, если по доходу проходите; но по практике - да, доход будет учитываться обоих родителей, даже если прописан один из них.
04.02.2011 12:40:33, Gvendilon
Дара
поняла. по жкх - пойду скандалить, и требовать на остальных двоих тоже 30%. про субсидию вот что конкретно: нас 5. в одной квартире прописано 3 человека (1 взрослый и 2 детей). и в другой квартире 2 (1 взрослый +1 ребенок). та квартира в которой прописано 3 подает на субсидию. учитывают доход обоих взрослых, но делят не на 5-ых, а на троих прописанных в той квартире. поэтому меня как то и ввело в ступор это. получается по второй квартире возьмут доход двоих взрослых и поделят не на 5-ых а на двоих? 07.02.2011 15:30:49, Дара
sacha
я ж вам написала выше про субсидию: учитывают весь доход, и обоих взрослых, и детские пособия... потом делят на количество членов семьи, то есть на пять, а потом для конкретной квартиры умножают на количество проживающих в этой квартире. То есть по одной квартире у вас будут считать три пятых общего дохода, а по другой - две пятых. 08.02.2011 11:41:53, sacha
Дара
а вот не делят. делят не на 5, а на 3. и доход ессно получается выше. 08.02.2011 16:09:11, Дара
Nessie
Я писала официальное письмо в управу нашего района. Они ответили, что каждый член многодетной семьи имеет право на льготу по месту своей прописки.. 04.02.2011 11:10:54, Nessie
Nessie
Но это льготы... Что с субсидиями - я не знаю, у нас доход не позволяет их оформлять. 04.02.2011 11:13:12, Nessie
КузнецЮля (Зеленоград)
С нового года суммы увеличили максимальный доход на пятерых 81879 рублей,ещё я спросила когда мне уже на работу собираться с 3-х лет младшему?Ответили,что для многодетных исключение и один родитель может не работать,то есть один из родителей должен работать,а один занимается воспитанием детей,пока не исполнится 16 лет.Только я не уточнила какому ребенку должно 16 исполнится старшему или младшему,мне до этого далеко. 06.02.2011 23:36:17, КузнецЮля (Зеленоград)
Naomi
Мне поначалу то же самое говорили и такую же справку просили, но потом бухгалтер пообщалась с начальством и всё образумилось - льготы персональные, даются "по головам" там, где эти головы прописаны. Точно также, как и льготы на оплату электричества. По второму вопросу не знаю. 03.02.2011 23:44:35, Naomi
СветиК
скидку делают только по одному адресу. 03.02.2011 17:18:34, СветиК
olga88
нет 03.02.2011 18:22:27, olga88
СветиК
да 03.02.2011 22:18:21, СветиК
Nessie
по одному адресу это в законе так написано. И имеется в виду, что если у человека две квартиры в собственности, то льгота у него будет только по одному адресу. А так - льгота положена каждому члену семьи. 04.02.2011 11:11:52, Nessie
LU
про субсидии - все верно. совокупный доход ВСЕХ членов семьи, независимо от того,кто где живет и кто где прописан... (это еще одно об-во, из-за которого мы пока офиц.не регистрируем брак - уж больно хороша у меня субсидия))

про льготы я, честно говоря, не совсем в курсе, но вроде бы они персональные, т.е. даются конкретно на всех членов семьи, где бы они не были прописаны (ведь льгота - только на те услуги, которые предоставляются персонально. на ту же антенну, радиоточку, мусор и тыпы - льгот нет).
у меня мама прописана с сестрой. у мамы есть льгота по жкх (пенсионер, инвалидность), у сестры - нет. и считается льгота персонально маме, сестра платит полную стоимость услуг. но квартира-то - одна! т.е. льгота не на кв-ру, а на человека.
03.02.2011 14:58:04, LU
Дара
не. смотрите. вот нас в удостоверении многодетной семьи 5 человек. 3 человека прописаны в одной квартире. 2 в другой. для того чтобы получить льготу в той где прописано 3 человека - требуют справку из еирц что там где прописано 2 человека что они эти 30% не получают. вот я и не понимаю. вроде должны скидку на 30% на жкх дать на всех членов многодетной семьи, а не только на 1 квартиру. 03.02.2011 15:11:17, Дара
olga88
скидку 30 дают не на квартиру , а на количество в ней прописанных льготников. 03.02.2011 18:23:47, olga88
LU
позвонила подруге - нет, именно почему-то на квартиру((( у нее двое детей прописаны с ней, а один - в др.кв-ре. и льготы - только на нее и двоих детей, т.е. на их одну кв-ру... 03.02.2011 18:46:46, LU
olga88
где живет подруга? я в москве муж в области льготы везде.( в области ,конечно пытались отфутболить,но слова дайте письменный отказ волшебные .взяли справку , что муж не пользуется льготами в москве и все ок) 03.02.2011 19:04:19, olga88
LU
в москве, рядом со мной_) и сын ее прописан в соседнем р-не 03.02.2011 19:16:02, LU
olga88
скажите ей может оформить запросто. 04.02.2011 13:26:11, olga88
LU
ну вот по сути - мне тоже так кажется... я вечерком позвоню подруге - у нее как раз подобная Вашей ситуация, спрошу - что у них с льготами. 03.02.2011 15:43:08, LU
Это специфика нашей соцзащиты: требовать по максимуму, а давать по минимуму 03.02.2011 14:53:47, КиндерМама(Пятикратная мама)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!