Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LU

капельку похвастаться)

вернее - погордиться мелким)))
позавчера мы с ним увидели в инете ролик про девочку-годовашку на сноуборде. и мой решил, что ему это тоже надо и прямо сейчас)))
надо сказать, что борд для него у меня уже лежит - и я планировала его на след.год научить. правда, сам ребенок особого желания не испытывал, даже наоборот - пытался оттянуть заранее это время, говоря "ну... может, давай еще через год?" - и тут вдруг...
короче - деть загорелся, в ночи папа привинтил крепы к его борду и вчера с утра мы поехали в сорочаны - типа учиться)))
ну и вот - после часа моей беготни около него мы освоили задний кант, поворот внизу горы носом вперед и мягкое торможение. честно - не ожидала! думала - будем еле-еле кувыркаться, поваляем дурака - и домой, а он так проникся!!! увести его со склона удалось только когда стало темно и мы вспомнили, что дома сидит голодная семья)))
в общем, вот. похвасталась))) фотки и видео:



первые два видео - учимся притормаживать и внизу на плоском переходим на "нос вперед"
[ссылка-1]
[ссылка-2]
а это - он полез на красную трассу (мы туда не собирались - тем более,в первый день на борде - но на подъемнике Данила познакомился с девочкой-лыжницей с интересным именем Ариадна, и пошел за ней на этот склон))) вот здесь я им просто нереально гордюсь - и кант ни разу не словил, и не упал - всю трассу проехал,и скорость приличная - сказывается лыжный опыт)))
[ссылка-3]
конечно - до хорошего правильного катания нам еще далеко-далеко. но - начало положено! и вполне достойное))) особенно, учитывая, что борд и ботинки ему велики (120см. при его 124х это многовато - все-таки планировался он на след.зиму. кто ж знал, что все так обернется)))) теперь говорит, что борд круче лыж и он вообще дальше будет на борде кататься)))) но, конечно, фиг ему - сегодня снова ездили кататься с подругой и ее сыном - на лыжах, ибо лыжи все-таки пока важнее, тем более - он только-только стал выдавать хорошую грамотную стойку))
02.02.2011 21:50:40,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Василиса из сказки
Класс!!! 05.02.2011 17:26:34, Василиса из сказки
etto letto
Вообще молчу....уважаю вашу семью....изо всех сил.... 04.02.2011 11:33:32, etto letto
LU
)))))но до вас нам - как до луны) 05.02.2011 14:20:14, LU
олеся-к
Здорово!
и деть молодец, и мама-умница!
Нашла время и силы-и есть повод гордиться!
А у нас такой же костюмец, только с размером пролетели-куцо смотрится.
Будет Колю ждать:)
03.02.2011 11:22:27, олеся-к
LU
с костюмцом - у нас тоже были большие приключения)))
сначала - он нам все никак не приходил. пришлось даже купить в ДМ куртку зимнюю - реально уже был "минус", а деть - в ветровке на флисе (тоже лесси)... потом таки пришел - р.122 на наш рост 122 - не то,что куце - вообще мало!!! по пупок(((( пристроила - и нашла в пристрое р.134.
т.е. вот это - куртка р.134 на ребенке ростом 124. и ниразу не велико... как говорится - "кто так шьет???"...
а штаны - это рейма. вот уж как она мне нравится - купили мы их 2 года назад, р.122. сначала использовали только как штаны на замену (ибо великовато было - но внизу резинки, вверху затянули - не сваливались)), в прошлом году - вовсю носили в сад, а в этом году из слитника реймы выросли (рукава коротковаты стали, хотя ноги ок) - и теперь в этом полукомбезе и ходим, и катаемся, а он все как новенький)))
03.02.2011 11:47:09, LU
олеся-к
У нас "куце" 140 на 134 своего роста. Особенно куртка.
Как забирала его у Спасателей, живя в Ярославле, отдельная песТня:)
А рейму тоже нежно люблю, но что-то уже лекала приелись...
03.02.2011 16:26:41, олеся-к
Люблюкошек
Как здорово! Молодчина!
А подрощенные тети могут это освоить?;)
03.02.2011 10:44:52, Люблюкошек
LU
а почему нет? я сама на борд встала 4 года назад - правда, у меня опыт на лыжах лет 10 или больше... а подруга в 33 освоила - без лыжного опыта, просто увидела, захотела - и получилось!)))
у меня ж и средний уже года 3 только на борде катается (тоже я учила, сказал - лыжи это не круто, хочу борд) - хорошо катается, сильно. теперь вот мелкий))) а вот старший - попробовал, попадал, и решил, что лучше останется на лыжах.
03.02.2011 11:41:15, LU
Люблюкошек
Мине стыдно в 40 с хвостом.. Буду там как бабка с клюкой..)) 03.02.2011 12:57:52, Люблюкошек
LU
видела бы ты тех БАБОК (натурально лет по 60/70 с гаком) в европе... как они - не только на бордах и лыжах, но и на направленных бордах вдоль склона ложились, выписывая дуги...
а ты - 40))) как там говорится? 45 - баба ягодка опять)))
03.02.2011 13:03:09, LU
Люблюкошек
Так то у них)) Когда я у них бываю, я вообще ничего не стесняюсь))) 03.02.2011 13:09:46, Люблюкошек
LU
а я теперь нигде не стесняюсь)) посмотри как большинство катается у нас - и тоже перестанешь)))) 03.02.2011 13:12:44, LU
Hobbit©
могут :)) 03.02.2011 11:03:56, Hobbit©
LU
спасибо,девчонки))) 03.02.2011 10:10:22, LU
светикмамавити
Молодец мужчина растет!!!!!! 03.02.2011 10:02:24, светикмамавити
Ма-Тари-Кари
здорово как! молодец! 03.02.2011 00:38:32, Ма-Тари-Кари
молодчина какой! 02.02.2011 23:15:42, Musik + 3 богатыря
СветиК
красавец и умница! :) и уже таким взрослым выглядит... 02.02.2011 22:45:39, СветиК
Mary-Lea
Люсь, какой он у тебя молодчина! 02.02.2011 22:34:17, Mary-Lea
Ой, молодец какой! Сейчас еще погода такая - самое ОНО для лыж!
Я жду-не дождусь : в конце февраля поедем:)
02.02.2011 22:32:02, VarvaraVarvara
LU
а куда едете? всех детей с собой?) 03.02.2011 11:49:51, LU
Едем в Швейцарию в Сан-Моритц. В Club-med.
Остаплю дома с бабушками оставляем:( Но иначе - будет бардак полный, никто не отдохнет и не покатается. Мы в прошлом году все вместе ездили : Глеб с утра до вечера с группой катался, Аньку утром провожала в группу начинающих - после обеда забирала и отводила в гостиницу спать (один раз хотела после обеда обратно в группу сдать, так она мне заявила : Мам, ты что? Я же засыпаю на ходу!:))) А мама с Остаплей на гору, естественно, вообще не поднимались, и я жутко переживала, как они там одни, и звонила по десять раз. В общем - суета сплошная.
В этом году планирую Глеба с Анькой на весь день сдавать и кататься с мужем. И с друзьями.
Люся, а у меня вопрос : что у Данилы под курткой надето в такую погоду? Я купила ребзам термобелье. И вот думаю, еще что-то надевать или просто - термобелье и куртка?
03.02.2011 12:58:57, VarvaraVarvara
LU
классно! мы как раз тоже в швейцарии на этот нг катались))
под курткой - обычно термобелье и флис. но поскольку у нас в этом году так получилось,что куртка не мембрана и совсем тонкая, скорее осенняя,чем зимняя (слитник реймовский резко мал стал буквально за неделю до отъезда) - то надевала в качестве поддевы ветро- и водонепроницаемую мембрану (типа плотной ветровки). в теплую погоду катались без флиса - термобелье, поддева мембранная и куртка.
если куртка нормальная (мембрана, та же рейма, например) - в теплую погоду достаточно термобелья и куртки. если больше -7-8 - одеваю флис (наверху может быть холоднее, плюс может быть ветер).
03.02.2011 13:11:27, LU
ага, спасибо!
Я твой отчет читала, конечно! Мы там много где уже побывали.
А детское катание лучше всего в Австрии все-таки. Там все под детей заточено : детские трассы (едешь-едешь, тут вдруг - раз, камень, а в нем - телек, мультики показывают, потом - голова динозавра из снега торчит, а через несколько метров - хвост), аниматоры в костюмах по склонам катаются и мармеладки раздают, рестораны детские на склоне, ну и т.д.) Ну это лет до 6-7 актуально, конечно...
03.02.2011 13:32:19, VarvaraVarvara
LU
честно - мне австрия тоже больше всего понравилась (даже чем-то больше франции, хотя там, конечно, тоже супер-супер). в след.году мы тоже хотим захватить чуток австрии до нг, а потом на недельку в италию (решили ехать на машинах и снова совместить и катание, и культурную программу) 03.02.2011 13:58:42, LU
Ну если поедете в Австрию, то вот эти детские склоны в Зерфаусе. Там, кстати, есть и фан-трассы для "экстремалов" с трамплинами и всякими другими прибамбасами для сноубордистов. Мы жили в Киндеротелях (Lowe and Bar).
[ссылка-1]
03.02.2011 14:15:27, VarvaraVarvara
LU
не, мы хотим вот сюда дня на 4:
[ссылка-1]
а оттуда недалеко до италии (валь-ди-фасса, валь-гарден и иже с ними - недельку/дней 8 там покататься, и в венецию заехать хочется).

детские трассы - это да, это они молодцы! вот бы у нас что-нибудь веселое придумали на учебных склонах, а не голый пупырь с подъемником... столько денег берут за час с инструктором - и не могут пару динозавриков/ворот поставить, чтобы ребенку было интереснее((( про травалатор вообще молчу (он, вроде, только у тягачева есть у нас? а там у них - везде!!! (а даже в туннельчиках - так прикольно)) стеклянный колпак - а внутри травалатор)))

а наши хомяки детские трассы уже переросли... они уже и чОрных не стесняются - хотя, конечно, их еще гонять и гонять)))
03.02.2011 14:35:46, LU
Лиса Патрикеевна
Хорошо отрываешься, Люсь:) Мы в этом году тоже черную попробовали - склоны на развилке перепутали. Но мы все по скандинавии катаемся, на этот раз в Швеции были. Мелочь твоя молодец, уже не мальчик, но муж!

А про Австрию да на машинах я тебя еще буду спрашивать. В этом году не поехали только из-за того, что я липучку вообще за резину не считаю, а на шипах туда нельзя:(.
04.02.2011 12:15:25, Лиса Патрикеевна
LU
дык... мне тоже на шипах как-то привычнее зимой. а муж в этом году на нешипованной зимней - вроде тоже неплохо (но этой зимой у нас же не чистят - и что шипы, что не шипы - снег наматывается на колеса и без разницы,в чем ты обут(((((( 05.02.2011 20:27:17, LU
Лиса Патрикеевна
У меня машина новая, когда думали какую зиму покупать, стали решать куда в этом году поедем. Липучку не хотелось, взяли шипы, поехали в Оре:) В принципе мне неслабо на следующий год взять еще и липучку для поездки в Австрию, если мы все-таки туда поедем. зы. я бы так не стремалась липучки, если бы хоть раз в жизни ее где-то потестила:) 05.02.2011 22:19:11, Лиса Патрикеевна
Любаня
мда, вот это хваст! супер-пупер!!! так держать начинающему!:) 02.02.2011 21:54:13, Любаня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!