Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

из новостей

отложили до 2020 года
Может, успеем?:)
[ссылка-1]
02.02.2011 15:36:26,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ВАУ! А вот еще одна новость :
[ссылка-1]
02.02.2011 21:07:26, VarvaraVarvara
Любаня
ага, по телеку показывали это же, стало сразу окончательно ясно, зачем новые стандарты зетеяли. 02.02.2011 21:50:19, Любаня
Люблюкошек
Думаешь, кому надо пропиарились на этой теме?((( 02.02.2011 22:07:54, Люблюкошек
складывалось такое впечатление, что специально вбросили скандальные законопроекты: либо просто прокатит, либо народ просечет, начнет возмущаться и что-то другое не заметит. Вот думаю, что прячут-то? Может новую приватизацию? или еще что 03.02.2011 14:44:27, Trapezund
Так выборы скоро. А народ возмущается... Надо ж реагировать как-то. Медведев про беременных, Путин про образование... 02.02.2011 21:12:24, Musik + 3 богатыря
Люблюкошек
Девочки, чтобы не плодить темы, разрешите тут ..
И смешно, и грешно..
02.02.2011 19:50:55, Люблюкошек
Mary-Lea
Ох, достались кому-то д..ки родители...
Несчастная учительница, достанется ей сейчас ;( а задание клевое!
02.02.2011 22:40:29, Mary-Lea
Смешна реакция чиновников. А если бы в рамках изучения русского языка, дети узнали, кто такой Лев Гумилев (хотя, это больше к истории и философии, конечно), чем он знаменит, какие у него были теории и труды, узнали бы за что он оказался в тюрьме, и потом бы получили такое задание - это было бы даже интересно и познавательно, расширило бы не только их представление о русском языке, стилях речи, научило бы их чувствовать и различать нюансы речи, что и когда можно и нужно употреблять, но и приблизило к пониманию той эпохи. А лексику эту они, увы, и с телеэкранов слышат ежедневно, достаточно сериал какой-нибудь посмотреть. 02.02.2011 20:46:51, Musik + 3 богатыря
КленовыйЛис
Ну нам так и вообще ничего не задали :)) Дурака валяем 02.02.2011 20:39:17, КленовыйЛис
Люблюкошек
И нам ничего. С сыном готовимся к поступлению в новую музыкалку. Дочь гитару осваивает.. И так, по мелочи, чтение, языки.. так дни и проходят.. 02.02.2011 20:45:39, Люблюкошек
Mary-Lea
А наш оклемавшийся сэр был отпущен в кино... 02.02.2011 22:42:46, Mary-Lea
МэМ
Вот что то мне кажется что все перемены как раз придутся на тех детей за рождение которых установили материнский капитал т.е. начиная с 2007 г.р. Раньше не рискнут 02.02.2011 18:48:09, МэМ
КленовыйЛис
А меня вот все активно интересует вопрос - что за наука такая - "Россия в мире" - это что-то типа научного коммунизма или политинформации? 02.02.2011 16:36:14, КленовыйЛис
Вот-вот. История России - это чем-то хуже что-ли??? 02.02.2011 18:06:03, Musik + 3 богатыря
Люблюкошек
это не наука)) мне кажется, это агитация. 02.02.2011 16:39:58, Люблюкошек
Ну так может пора начать воспитывать патриотизм и в самом деле? Хотя бы и такими методами? Потому что у нас прекрасная страна, если не в экономическом смысле, то по красоте природы и людской души равных нет. Это объективно. А мы ругаем страну, и дети наши это слышат. И учатся тому, что наша страна ПЛОХАЯ. И учатся (у нас, кстати) НЕ ЛЮБИТЬ ее. А это неправильно. ИМХО, конечно. 02.02.2011 18:48:34, ДраКошка (мама Галя)
КленовыйЛис
Т.е. ты всерьез думаешь, что курс "Россия в мире" сможет научить ребят любить Родину? Думаешь не будет эффекта отрицания? 02.02.2011 20:38:19, КленовыйЛис
Знаешь, думаю, что идея в этом. А на деле - все зависит от того, КАК будут реализовывать. Это МОЖЕТ быть здорово. Но может быть смешно и гротескно. 03.02.2011 00:40:06, ДраКошка (мама Галя)
Mary-Lea
Я честно скажу, что этому эффекту еще и подмогну. Я ж не умею не ехидничать;) 02.02.2011 22:44:46, Mary-Lea
Готова рассмотреть любые предложения на тему чем гордиться кроме событий далекого прошлого, природы и некоторого количества замечательных людей (это все очевидно и к заслугам современности не относится) 02.02.2011 19:50:12, Малина
Не знаю. Это как с верой в Бога. Нет таких утверждений, которые бы ЗАСТАВИЛИ человека поверить в Его существование. И со страной так же. Я вот ГОРЖУСЬ и ЛЮБЛЮ Россию, как бы пафосно это не звучало :) И за границей с гордостью говорю, что я из России. И в России терпеть не могу, когда сами русские свою страну об__рают. И детей учу страну ЛЮБИТЬ. Просто за то, что она наша. За то, что мы в ней родились. За то, что она такая необычная :) С необычностью Вы уж точно согласитесь :) 03.02.2011 18:26:21, ДраКошка (мама Галя)
ДА уж, против необычности не попрешь. И локально есть просто чудеса. Но вопреки властям, а не благодаря. И лично я страну не обс...ю, а только упырей, которые из нее кровь сосут. Понимаете, соседка-строитель говорит, что в Костроме уже строевого леса не осталось, только на Урале. А на ДАльнем Востоке все вырубают китайцы. Так скоро пустыня будет нашим детям в наследство. 03.02.2011 22:18:41, Малина
Ничего. В пустыне тоже живут. Главное, чтобы вода не закончилась :) 04.02.2011 00:04:29, ДраКошка (мама Галя)
Страна непуганых оптимистов :) 04.02.2011 00:42:04, Малина
Мысль понятна :) Хорошо, что так тактично :) 04.02.2011 11:02:15, ДраКошка (мама Галя)
Не, ничего личного. Я и про себя тоже, да и оптимистов в прямом смысле имела в виду, потом уже доперло, что первоисточник по-другому звучит :) 04.02.2011 22:29:30, Малина
А может, пора сделать так, чтобы было чем гордиться кроме Гагарина и победы в ВОВ? Потому как это сделали не мы и НАМ гордиться глобально нечем. Природа сюда не относится. А все остальное власти постепенно пускают под откос. 02.02.2011 19:37:02, Малина
Да, при просмотре фотографий вспомнилась еще одна зарисовка.
В 2003 году мы неделю были в Узбекистане - в Ташкенте и Самарканде (путешествовали после похода, на всем экономили, 12 долларов/чел-сутки за частную гостиницу не платили). Был август.
Страна, где дыни-арбузы почти ничего не стоят. Средняя зарплата 10 долларов в месяц, пенсия столько-же. Порция плова в кафе стоила 60 центов.
(в России тогда пенсия была долларов 100-200).

Так вот. За неделю (!), притом что мы в людных местах (рынок-толкучка, обществ. транспорт и т.п.) ходили с большими рюкзаками, нам никто не разу не выговорил - что мы кого-то задели, мы не слышали грубостей и просто сетований публичных.
Да, конечно, слышали, что живется очень бедно, пенсия маленькая, иностранцев (в т.ч. нас, россиян, боятся оставить на ночь, т.к. типа нельзя, но оставим "только никому не говорите" - привет, СССР). Новости начинаются тоже как в СССР: "сделано то-то и то-то", вот какие мы!
А уж в каких условиях народ едет в поезде Ташкент-Москва (купивший билеты за 150 долларов, между прочим) - и тоже зайцев (которых еще 40 чел. в купейном вагоне и которые едут вдвое-втрое дешевле) жалеют, а не ругают. Какой-то негатив только в адрес проводников.

Вернувшись в Россию, в первые же 2 дня я услышала в транспорте жалоб на плохую жизнь и то, что я ребенка дамской сумочкой типа задела, волосами задела и т.п. не один и не два раза.

Гипотеза у меня одна: слишком у нас сумрачно. Ну нету у нас 300 солнечных дней в году.

PS: гордости за страну у них нет, практически в каждой семье кто-то работает в России (на 2003год) и кормит многочисленную родню.
Но вот негатива из них в любом общественном месте на соседей, коммерсантов и власть не льется!
14.02.2011 15:58:51, lapushkam
Мне кажется, что любить страну можно как мать ребенка - за просто так.
Американцы гордятся своей страной, хотя недостатков и у них куча.

В СССР нам гордость вдалбливали. А о недостатках говорили на кухнях. Теперь весь этот негатив льется отовсюду. Может быть надо остановиться и увидеть позитив?

Больничные, декретные отпуска, бесплатная медицина-образование, пенсии, общественный транспорт(!) - всего этого в США нет.
(лично слышала: Вам хорошо, у Вас садик бесплатный. А мы N сотен долларов платим, да еще и очередь в него. И нужно платить 50%, чтобы место летом держали).
Сидим на больничных с детьми неделями с насморком-кашлем, а не только когда у ребенка температура под 40. И не в счет отпуска.
Работаем по 40ч в неделю (по крайней мере, большинство мам с детьми), а не по 60-80.
02.02.2011 23:04:27, lapushkam
Любовь и патриотизм, ИМХО, все-таки разные вещи. А больничные, декретные, пенсии, образование и общественный транспорт - медленно, но верно тают. Вы правда верите в бесплатную медицину и образование на все 100? А пенсии вы считаете нормальными? А больничный я не беру, т.к. не готова сидеть в ТАКОЙ очереди бесплатной поликлиники, поэтому и работаю на государевой службе за смешные деньги. Да, по 40 часов в неделю, даже меньше, но только потому, что муж работает 120 за всех.
И садик у меня платный для двойняшек (треть бюджета), потому что в бесплатном такие были чудеса, что еле ноги унесли. ХОтя я знаю, что и бесплатно есть хорошие, но не повезло вот. И приоритеты расставились в пользу садика, пришлось задвинуть поездки и много еще что.
03.02.2011 00:26:23, Малина
Дело не в "верю-не верю", а пользуюсь или нет. Вольшинство все-таки пользуется довольно много чем бесплатным (государственным). Хотя и ругают.
Я пользуюсь бесплатной поликлиникой и для себя, и для ребенка. Вожу ребенка в государственный дет. сад (и собираюсь водить в гос. школу). Сама получила бесплатное высшее образование.
Понадобится больница - воспользуюсь государственной.
Людей, которые полностью отказались бы от бесплатного образования-здравоохранения, лично не знаю.

Пенсии: моя мама живет на обычную пенсию (в Москве), ей хватает (от матер. помощи категорически отказывается). Была бы пенсия в 2раза меньше, то все равно уложилась бы.
В нашей взрослой поликлинике очереди небольшие: к терапевту до 5 чел, к стоматологу запись на 3-4 дня вперед, физиотерапия без проблем. В целом ощущение "пустынности" в поликлинике.

PS: а не дешевле Вам дома с детьми сидеть, наверное, садик для двух детей стоит больше Вашей зарплаты.

PPS: наверное, я не очень хорошо донесла свою мысль. Попробую еще раз.
Американцы гордятся своей страной, несмотря на все ее недостатки.
В нашей стране тоже есть хорошее, но мы почему-то акцентируемся на плохом. ("стакан наполовину пустой или наполовину полный?").
С соцльготами только один пример: бесплатного у нас на порядки больше, чем в США.
А общественный транспорт хоть и ругают (да, у него есть недостатки) - но по сравнению с США он у нас отлично развит.
03.02.2011 16:07:59, lapushkam
Ну смотря на что хватает пенсии. Если на поесть и в обносках не ходить, то хватит. А поехать отдохнуть даже и на наше море - уже нет. А ноги не протянешь, да. Только я б хотела лучшего для пенсионеров. Вопрос все-таки "верю-не верю". Вы верите, что у нас с транспортом хорошо, а я нет, более того - если к метро нареканий нет, то с электричками становится хуже, а уж то, что в глубинке есть места, куда автобус ходит раз в неделю - вообще молчу. Транспорт у нас ходит хуже, чем в Европе, стоит так же, а условия в нем аховые - покаталась летом на работу на электричке, оценила. Москву-то не берите - это не Россия.
Дома дешевле, но 1) я не домашняя хозяйка, а дикая :) 2) люблю свою работу - я пять лет училась, кстати, тоже бесплатно - и все зря? 3) дети тянутся за мной в профессиональном плане, плюс я таскаю их на практики, на полевые 4) я нулевой педагог и занятий дома не организую, а ходить - все равно деньги. Так что если все сложить - есть смысл. Тем более, садик и правда хороший.
А что бесплатного у нас на порядки больше, то и зряплаты у нас другие, да. И пенсии. И стипендий считай что нет.
А страну-то я люблю. И именно поэтому мне обидно, что все так происходит.
03.02.2011 22:32:54, Малина
Все-таки на пенсию 1 пожилому человеку прожить намного легче, чем на такую же зарплату вдвоем с ребенком
(с 1992 по 2000 год мы так с мамой жили, так нам дедушка-пенсионер помогал).

Моя мама море не любит, а если бы хотела - то могла бы съездить на пару недель.

Транспорт общественный в Европе развит лучше, чем в Америке. И пока что дороже стоит (около 2 евро за 1 час поездки).
И опять же менталитет:
в Европе все платят за проезд, а у нас где можно, зайцами массово ездят (это я про электрички).
И в Европе за 700 рублей 1000км на поезде не проедешь, тем более лежа (плацкартный билет в Казань год назад столько стоил).
04.02.2011 11:40:12, lapushkam
Mary-Lea
Во-первых, Вы передергиваете.
Во-вторых, видимо, Вам нравится идея любить родину на уроке и проклинать на кухне? Я бы предпочла наоборот...
02.02.2011 23:22:21, Mary-Lea
А разве можно наоборот? проклинать на уроке и любить на кухне...

PS: я не поняла, что я передергиваю (можно в личку). ВОзможно, я непонятно сформулировала свои мысли, и получились акценты не на том.
03.02.2011 16:12:50, lapushkam
Mary-Lea
В личку не хочу.
Ну, например, про американский общественный транспорт. "Нэ так все было".
03.02.2011 17:08:34, Mary-Lea
Даже на этой конфе кто-то писал (кажется Tulsa), что у них общественного транспорта нет, в отличие от России.
И от лично знакомых мне людей слышала, что в Америке мало общественного транспорта, поэтому необходима машина.
Конечно, в Нью-Йорке есть общественный транспорт по городу. Есть ли в пригороды - не знаю.

Про счастливых российских мам, которые могут сидеть с дитем до 3 лет, а в Америке только 6 недель декретного отпуска - тоже не раз слышала, именно от живущих там.

Про бесплатные детские сады - это вообще от друзей. Которые сначала полгода в очереди стояли, а потом еще были вынуждены все лето платить 50% (примерно 300$ в месяц), чтобы место не потерять.

Про школу не знаю.
Про медицину тоже толком не знаю. Знаю, что все покупают страховку. Про стоимость страховки, объем и качество услуг не знаю.
НО похоже, что кладут в больницу значительно реже, чем у нас.
03.02.2011 20:49:16, lapushkam
Mary-Lea
Ну так и знала. Вы весьма мало информированы, поэтому мне и в личке общаться неинтересно.
Вы за МКАДом давно бывали? Не из окна поезда нашу провинцию видели?
У меня много информации не кто-то там где-то говорил, а из первых рук и о жизни в буржуинских странах и тут...
Приведу только один факт. Который видела этим летом в маленьком русском городке собственными глазами. (кстати, с общественным транспортом там тоже все очень э-э кучеряво)
Дело было часов в 7 вечера, в обычном магазине. Я там продукты в дорогу покупала. А мой старший сын, фанатик-математик, стоял у выхода с мелкими детьми.
Он насчитал 19 покупателей, вышедших раньше меня. Все прилично одетые, явно работающие граждане. Все покупали один и тот же набор продуктов - хлеб, самое дешевое бухло - кто водку, кто пиво. Были еще у кого-то сигареты и чай. ВСЕ!
На дверях того же магазина висело объявление о работе. Продавцом. сутки работы - двое отдыхает. 6 тыщ рублей. А цены там не сильно от московских отличались...
Так что дороговато нам все это "бесплатное" достается....
04.02.2011 00:35:58, Mary-Lea
В провинции 20 тыс - вообще потолок зарплаты, если ты не владелец бизнеса. Интересно, долго америкосы смогли бы протянуть на 700 зеленых в месяц. У таких, кстати, и там почти все бесплатно 04.02.2011 00:40:15, Малина
светикмамавити
ДВАДЦАТЬ? Да это мЯчта!!!! У нас тут все счастливы если на 10 смогут устроится, а многие сидят на минималке и не потому что ленивые, глупые или там еще чего то, а потому что работы просто НЕТ!!!
Открыть свое дело (знаю не понаслышке, у моего мужа своя мастерская) очень и очень трудно, чиновники со всех сторон взятkи ждут, а где их взять?
А цены, да, на продукты как в Москве, причем у вас там есть возможность отовариваться в крупных сетевиках, где закупают и наши поставщики и продают уже нам с накруткой. Про вещи вообще молчу
Вон начни разговор про отдых летний , сейчас же Москва скажет -фууууу, Крым, чё там делать.
Правильно, в Москве есть возможность заработать на более приличный отдых, а мы едем к бабке какойнить курятник снимем, лишь бы детей в море прополоскать.
Так мы еще нормалек, мы недалеко от Москвы, а чем дальше тем страшнее.
И глупый тот кто не понимает и не хочет видеть все это безобразие, кто сидит и думает, вот мне сейчас хорошо, ну и ладно

Я тоже не за Америку, я оч хочу чтобы в нашей стране наконецто начали работать законы для людей, а не для чиновников, которые наши слуги, мы им платим из наших налогов, а они жируют и поплевывают на нас, и кто из нас слуги?

Малин, извини что все к тебе приписала, времени в обрез, сразу на все и ниже и выше наотвечала)
04.02.2011 10:56:19, светикмамавити
Вот, дык еще и москвичей реально ненавидят, а чем мы виноваты? И что можем сделать? Ну я стараюсь покупать российское, если выбор есть, всегда предпочту купить в соседних областях жратву, чем платить армянским перекупщикам на рынке. Даже не торгуюсь, потому что все равно дешевле, да и лучше пусть местные заработают, чем тороговцы.
Только что это меняет? Почти ничего. Любить сильнее не начинают - точно.
04.02.2011 22:34:04, Малина
Mary-Lea
Ага. точно. И на порядок качественнее нашего бесплатного...
А какая там экология!!!!!!
04.02.2011 00:51:54, Mary-Lea
А про доходы их вы знаете? 03.02.2011 22:34:04, Малина
светикмамавити
но главное у людей есть возможность заработать и на машину и на садик и на страховку медицинскую, не говоря о том что если есть папа и он работает, то мама уже может выбирать или карьера или дети, а у нас нет выбора, мы должны пахать чтобы выжить..... 03.02.2011 22:12:11, светикмамавити
Ну не знаю. В России значительно больше мам сидит дома с детьми до 2-3 лет.
И довольно мало мам выходят на работу, когда ребенку 2-3 мес.

Во Франции же 3 мес ребенку (в США - 6 недель) - и вперед на работу. Таких, кто увольняется и сидит с ребенком до 3 лет (и старше), не так уж много.

Среди моих знакомых мам большинство выходит на работу (или ищет подработки на дому) не из-за отсутствия денег на еду и одежду, а для самореализации-общения-дать работу мозгам.
04.02.2011 11:19:01, lapushkam
Да ладно! Вот уж не надо с абсолютной уверенностью говорить, что "там лучше". Если здоровый, умный и трудолюбивый - возможно. Но при таких данных и у нас большинство не страдает. А когда больной или неумный, или без образования, или, или - тогда фигово. У меня соседка в Штатах жила. Лет пятнадцать. Вернулись в Россию. Муж после операции на головном мозге в больнице провел ЧЕТЫРЕ ДНЯ! Потому что страховка покрыла только их, а на остальное банально не хватило денег. Потому что не смогла (лень и дорого что-то) подтвердить диплом она и работала поломойкой. Потому что муж после операции и старый - работать не может, еле сводят концы с концами. Она приехала ДОМОЙ, привезла больного мужа и сказала, КАК ЖЕ У НАС ЖИТЬ ХОРОШО!
Так что про возможности - не надо. Возможности везде есть.
04.02.2011 00:03:47, ДраКошка (мама Галя)
Вот, кстати, мне всегда не нравилось сравниваться со Штатами. Потому что это еще более гнилое государство, чем наше. 04.02.2011 00:41:29, Малина
Согласна. Тем не менее кому-то кажется, что там лучше. И сваливают :) 04.02.2011 11:01:13, ДраКошка (мама Галя)
А там правда лучше, хоть и мерзкая страна. У меня там брат двоюродный живет. Сначала мы у виска крутили и уговаривали вернуться, а теперь и мы, и все их друзья в один голос отговаривают это делать. Ну хотя бы уже потому, что у одного из детей обнаружился диабет и тамошнее лечение (входящее в стандартную скромную страховку) и отношение общества - не сравнить с нашим (тоже близко знаю семью с ребенком-диабетиком). У нас такой человек считается инвалидом и получает скромную пенсию и бесплатный инсулин, и то надо наизнанку вывернуться. Там - в страховку входит инсулиновая помпа, происходит постоянный неусыпный контроль врача в школе и при этом чел не считается инвалидом. Ну так... особенности обмена.
И так почти во всем, хотя МНЕ многое не нравится
04.02.2011 22:38:58, Малина
Во, коротко и ясно. 03.02.2011 00:27:01, Малина
Нет, еще есть нобелевские лауреаты, которые живут и работают в Англии. Еще есть Перельман - хотя, это тоже из прошлого скорее. Есть юные дарования - не зря мы на универсиаде кучу медалей выигрываем. Только слишком много шума из-за футбольного чемпионата, слишком много денег на Сочи и т.п. Ну, и Сколково - дай БОг, если что-то толковое выйдет. Все дело в том, что если в школах по-прежнему интернет-задания будут декларацией, как сейчас, то опять все умненькие и талантливые уеедут. Туда, где это не декларация и показуха, а реальность. 02.02.2011 19:52:44, Musik + 3 богатыря
Нобелевские лауреаты, работая здесь, не стали бы ими. И Гинзбург тут не аргумент - он еще в советские времена начинал. К сожалению, я в системе РАН работаю и очень в теме. Людьми, за гроши работающими на мировом уровне - да, можно гордиться. Но это не заслуга страны, а их фанатизм. У нас до декабря не было отопления, потому как долги за газ и новая котельная не достроена, нет денег на охрану ну и т.п.
И олимпиадники - заслуга их мозгов, родителей и наследие советской системы образования. Такие дети будут всегда.
Про сколково мне даже не говорите. Сейчас околосколковская структура производит рейдерский захват одного созданного профессионалами и фанатами своего дела научного предприятия.
А уж то, на чем экономят, чтоб вливать деньги в такие мегапроекты - вообще позор.
02.02.2011 20:06:36, Малина
Я именно об этом и написала. Что к сожалению, то чем мы можем гордиться, это не благодаря, а вопреки системе. Ужасно, такое количество городов - Дубна, Обнинск, Академ-городок... Почему не туда? В Дубне вырубаются леса под свободную экономическую зону. Одна уже есть, она пустая наполовину. Сейчас готовят вторую, видимо тоже отмыв... 02.02.2011 20:50:57, Musik + 3 богатыря
Люблюкошек
Нет, мы не ругаем.. Дти, пока по крайней мере, очень хорошо к своей стране относятся. Ну и как это модно говорить, толерантные они у меня, а что поделаешь, у нас семья такая))
Просто понятие патриотизм как то поистрепалось. Не знаю как и чему можно научить. Патриотизм включается на примерах достойных поколений, а от них уже ВОВ как от нас война 1812 года..(( И никак это теперь обратно не донести. Во недавно отмечали годовщину снятия блокады Ленинграда, хоть бы что сказали в школе..
02.02.2011 19:00:50, Люблюкошек
Mary-Lea
О нет, такие методы еще никого патриотизму не выучили ;)) 02.02.2011 18:56:46, Mary-Lea
Вот и неправда (ну, про себя скажу). Дети с нами везде ездят, все смотрят, восхищаются и природой и культурой, даже иногда придумывают как и что бы они изменили к лучшему. А критика она скорее к политике и власти относится, а не к стране. Нет-нет, мы страну не ругаем, мы ее любим, да. 02.02.2011 18:54:12, Musik + 3 богатыря
светикмамавити
по ходу дела Витя и его ровесники попадут, хотя может чего изменится.... 02.02.2011 16:02:34, светикмамавити
Люблюкошек
точно изменится. выборы пройдут и другие занозы появятся, а про это забудут. 02.02.2011 16:25:08, Люблюкошек
светикмамавити
охохох, в нашей стране боишься любых перемен - посему то у нас они только еще к худшему приводят....
А так хочется надеятся....
02.02.2011 16:37:17, светикмамавити
А вот с мелкими, одно-двух-трех годовалыми не успеем... Хотя, все еще может измениться. 02.02.2011 15:47:15, Musik + 3 богатыря
Любаня
главное не упускать ситуацию из поля зрения и продолжать активную критику. 02.02.2011 15:50:15, Любаня
+1 02.02.2011 15:57:27, Musik + 3 богатыря
Люблюкошек
Ух.. мимо наших пронесло в основном. А там либо ишак, либо падишах)) 02.02.2011 15:42:15, Люблюкошек
Mary-Lea
Мимо моих не пронесло, но про ишака и падишаха - точно ;)) 02.02.2011 18:50:04, Mary-Lea
Любаня
позитифффф :) 02.02.2011 15:40:16, Любаня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!