Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

Аденоиды

Девочки, а кто-нибудь удалял эту штуку почти в 12 лет?
У Ромки похоже, все-таки придется их резать. Думала прошли мы через это, переросли. А сейчас уши заложило.... Вчера были у врача - говорит - нужно смотреть. Сейчас в Сперанского повезу.
Блин... еще с нашими аллергиями... Начиталась в нете что если их вырезать это может и астму спровоцировать...
31.01.2011 19:02:14,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
моему свекру в армии удаляли,причем говорит что в госпитале не один он такой был, а сестре мужа первый раз в детстве а к 18 годам выросли новые-и тоже удалять пришлось. Видать наследственность. Может подождать, с другими врачами посоветоваться? Если бы девочка то хоть в 3 года режь, хоть в 23. а у мальчиков оно все с половой системой связано и лучше не трогать их если уж не совсем труба дело. Моему сыну гомеопатия сильно помогла, совсем не прошли конечно, но не храпит и даже визуально меньше стали и рост остановился. 03.02.2011 19:29:35, Лена Таганрог
Алигоша
Вот я в раздумьях. Полная сумятица. У сын а 3 степень.Год назад приняли решение не удалять.Никак они нам не мешали.Вот буквально в субботу были у Лора - на головную боль Гошка стал часто жаловаться - нехватка кислорода из-за аденоидов..пока пьем гомеопатию..буду наблюдать...столько мнений разных - что мозг уже взорвался. Старшей в 6 удалил - я не знаю - правильно ли сделала.Так же дышит ртом часто и храпит..в общем НЕ ЗНАЮ Я ЧТО ДЕЛАТЬ;((((((((((((((((((( 01.02.2011 22:26:11, Алигоша
Если есть настолько серьезные вещи, как нехватка кислорода, по-моему, бежать и резать. А чтобы носом задышали, мы специальную дыхательную гимнастику делали. Со старшим целый год, а с младшей месяца хватило. 02.02.2011 00:43:29, ДраКошка (мама Галя)
Ежик
гомеопатию не пробовали?
у дочки были аденоиды с аллергией. избавились от всего
01.02.2011 21:05:14, Ежик
олеся-к
У подруги у дочки приемной такая история в ноябре была, только она совсем не слышала. Тоже 11 лет.
Удалили аденоиды-придя в себя после операции девочка пожаловалась, что мама мешает ей спать, шелестя страницами журнала:)
01.02.2011 19:39:25, олеся-к
Люблюкошек
Знаешь, у моих мелких у обоих аденоиды. Но ттт не так все критично.
У меня такая мысль есть, в 12 это же перестройка организма начинается. Скорее всего все обостряется. На консультацию съездите, но мне кааца, что это у вас последний аккорд. В данном случае я сужу по себе, я в этот период просто извела маму своими болячками и соплями. Потом резко все кончилось.
И вижу, что у многих по такой схеме.. Но консультации профессиональной никто не отменяет, конечно, но и иметь в виду такой нюанс мне кажется тоже имеет смысл..
01.02.2011 15:53:34, Люблюкошек
КленовыйЛис
Были вчера. Сделали снимки - вообще не понятно чем дышит. Проход практически закрыт аденоидами. Врач говорит, что это уже на постоянку. Да и уши меня сильно напрягают. У него на 30 % слух упал. Так что думаю это не аккорд, а увертюра. 01.02.2011 18:52:26, КленовыйЛис
Люблюкошек
При таких данных да.. места для маневров нету(( 01.02.2011 19:07:37, Люблюкошек
КленовыйЛис
Мы тянули лет с 5. Пару лет назад сняли нам нашу 2-3 степень. Видимо я рано расслабилась :( 01.02.2011 19:32:42, КленовыйЛис
Ну если сняли, то и нет ее. Это действительно может быть временно. И, конечно, аллерголога Вам хорошего, прежде всего. А не лора. 02.02.2011 00:44:17, ДраКошка (мама Галя)
КленовыйЛис
Галь я сама снимок видела. Там проход мм 3-4. К аллергологу конечно сходим. Вот сейчас карантин закончится - младших по школам-садикам отправлю - и вперед 02.02.2011 16:23:49, КленовыйЛис
Люблюкошек
Крамольное предложение, может еще кому показать? Ведь я так поняла, недавно случилось обострение? Это не постоянная динамика в сторону ухудшения? 01.02.2011 19:49:43, Люблюкошек
КленовыйЛис
Первый серьезный звонок был летом. Были, смотрели. ПО сравнению с летом - ухудшения. 02.02.2011 16:24:57, КленовыйЛис
А можно и про простуды забыть. В Сперанского по-любому знают, что с ними делать. Вырезала у двоих, правда в младшем возрасте. У старшей сказали не резать, потому как на слух не влияют, подождем годик. Но ей 11. 31.01.2011 21:53:57, ДраКошка (мама Галя)
КленовыйЛис
У нас нет проблем с простудами. Он вообще болеет редко. А проблемы с носом из-за того, что у него полный полиноз. Т.е. с марта по октябрь - не наше время. Сейчас еще видимо и отопительный сезон подключился. Короче этот год - кошмар. Деть с конца сентября носом практически не дышит. И у меня ничего не получается с этим сделать. 01.02.2011 09:55:37, КленовыйЛис
olga88
зато для аллергиков зима самое хорошее время для операции по аденоидам. 31.01.2011 19:16:01, olga88
КленовыйЛис
Да, я тоже так думаю. Направили нас на консультацию к аллергологу. Через три недели - на операцию. 01.02.2011 09:57:10, КленовыйЛис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!