Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люблюкошек

По следам моей темы.

Девочки, огромное вам всем спасибо за душевную поддержку, которую вы мне оказали!
Промежуточные итоги.
Муж в семье. Мы принесли друг другу взаимные извинения и сейчас, вроде, пришли к некоему консенсусу в отношении мальчика. Наговорил он многое, муж то есть, сгоряча.
Я прочитала все, что вы мне написали и поняла, что наверное у меня в консерватории не все так запущено. Очень многими вашими советами я руководствуюсь. Так что думаю дело времени и взросления. Впредь буду более сдержанной, а то и на старуху случилась проруха..
Спасибо вам всем! Мы постараемся оправдать))
31.01.2011 13:00:16,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алигоша
Чтоб все у вас было хорошо....удачи во всем.. 01.02.2011 22:27:20, Алигоша
Рада за Вас! Счастья Вашей семье и понемания 01.02.2011 17:24:40, donechka
etto letto
Я рада, что вы все разруливаете. Мысленно все что-то обсуждаю в свете твоей темы. Вот пришло в голову, что моя родня(мама а сейчас бабушка) тоже всю дорогу недоаольны мной, сейчас в открытую мне это бабуля заявляет(обидно даже сейчас), в детстве особенно с маминой стороны нелюбовь чувствовалась, но я была единственным ребенком, тем страннее мне сейчас все это анализировать!, а вывод напрашивается такой-ни в чем дети не могут быть виноваты-мы сами их воспитываем, и все упущения, которые нам глаза застят-НАШИ СОБСТВЕННЫЕ упущения-недолюбили, недодали внимания, недоучили МЫ. 01.02.2011 14:00:42, etto letto
светикмамавити
Золотые слова - "ни в чем дети не могут быть виноваты-мы сами их воспитываем, и все упущения, которые нам глаза застят-НАШИ СОБСТВЕННЫЕ упущения-недолюбили, недодали внимания, недоучили МЫ."!!!!!
Стопроцентное согласие с моей стороны!!!!
01.02.2011 15:36:39, светикмамавити
olga88
ну слава богу , оч рада. 31.01.2011 18:38:58, olga88
олеся-к
Лен, я вам не писала-после прочтенной ветки ничего принципиально нового не придумалось, но искренне за вас рада и желаю, чтоб хватило мудрости, такта, терпения и любви все это решить:) 31.01.2011 17:59:52, олеся-к
Я не успела написать Вам в той теме, но все же хочу высказаться.

Я бы посоветовала медленно, но верно "капать мужу на мозги" в след. русле : "Конечно, я понимаю, что все это было сказано "в сердцах" и именно потому, что ты любишь сына, иначе - было бы наплевать. Именно потому, что ты за него переживаешь! И конечно, родители и только родители виноваты во всех "грехах" своих детей : что посеешь, то и пожнешь. Значит, мы что-то упустили, что-то недодали сыну. Но нельзя опускать руки, и буквально каждый день нужно начинать сначала, шаг за шагом идти "намеченным курсом", донося до сына те жизненные принципы, которые хотелось бы привить, при этом не ломая и стараясь понять и принять..."
Вот как-то так. Ненавязчиво, мягко, но твердо.:)
31.01.2011 14:52:48, VarvaraVarvara
Mary-Lea
Ну вот хорошо *-))) 31.01.2011 14:11:04, Mary-Lea
Молодцы! У меня самой регулярно бывает ощущение, что один из детей не удался и все пропало, включая хорошее отношение к нему. Проходит потом.
Лена, а можно вопрос в тему. А как в школе - не возникает проблем от того, что они в одном классе учатся? Мальчишки шебутнее как правило, у учителей возникает соблазн начать сравнивать с сестрой. Мы в садике имеем такую проблему. То Степа бузит, его стыдят, а Марфуша типа хорошая. То Марфуша тупит "я ничего не знаю и делать не буду", тогда Степа успешный. Вот ведь, вобьют клин между детьми, гады.
31.01.2011 13:16:07, Малина
Любаня
так это и идёт от нас самих, родителей, родственников, педагогов, кто с детьми соприкасается так или иначе - детей сравнивают, приводят друг другу в пример. у нас вот третий из тройни бывает и в тени от двух, мол, и родился мельче, и соображает хуже, и слабее физически и т.п а периодически такого фору даёт другим, все удивляются.
и ещё, имхо, у многоплодных детей в силу их особой природы, не может быть одновременно всё стабильно. они компенсируют друг друга, как только один вверх, второй вниз. закон сохранения энергии :)
31.01.2011 13:59:28, Любаня
угу, точно-точно. Эти граждане волнами в противофазе идут. 31.01.2011 14:00:51, Малина
Люблюкошек
Да, есть такое дело. В общеобразовательной это не сильно заметно, т.е учителя адекватно реагируют, если что говорят нам, а не детям. А вот с музыкальной все плохо. Мальчика оттуда пришлось забрать. Они были у одного педагога и это было ужасно. 31.01.2011 13:23:50, Люблюкошек
Это кстати, педагогу большой жирный минус, а не мальчику 31.01.2011 13:59:49, Малина
музыкальные педагоги вообще, кажется, какие-то другие. Другое дело, что нельзя ж ждать от мальчика того, что лично ему не свойственно. Мой вот музыкально одарен, похоже, но представить себе его за пианино трудно - он даже есть спокойно не может. Да и вообще дети все разные - вон, старшая, ровесница ваших, учится с двойки на пятерку, я просто в ужасе, т.к. сама была вся из себя отличница и вообще не понимаю, как так можно учиться с нормальной башкой, зато руки у нее золотые и педагогический талант налицо. Ходит в ЦДОД на Гончарова на все какие только можно рукоделия. Ну, не поступит на вожделенный биофак, так в любом случае найдет себя, я думаю. 31.01.2011 13:59:21, Малина
Люблюкошек
О! Моя туда на гитару пошла)) В музыкалке ей категорически отказали по причине следующего выпускного года! Не мытьем, так катаньем))
Наверное девули друг друга знают. Моя туда несколько раз на кожу ходила. Но не пошло у нас, так как развлекуха осталась.
31.01.2011 14:25:47, Люблюкошек
Кожу мы тоже забросили, ходим на валяние из шерсти, ну и в Потомки к Елене Анатольевне (она же Фантазеры и природа ведет и еще что-то). В общем, мы везде записаны, обеспечиваем массовость :) 31.01.2011 14:47:58, Малина
Mary-Lea
А знаешь почему музыкальные педагоги другие? Патамушта в музучилищах и институтах вовсю готовят исполнителей, а не педагогов *-) А исполнители в таких количествах нафиг никому не нужны - вот и идет народ в музыкальные школы преподавать, если ничего лучше не находят...
Психологии им не преподают, кажись, малость методики - но именно малость *-)
31.01.2011 14:10:30, Mary-Lea
Любаня
да, среди музыкальных - редкость. но вот у моих по скрипке педагог - при совершенно разных возможностях двух моих скрипачей, она ведёт их так, что они об этом и не догадываются. сейчас флейтиста моего к себе в ансамбль взяла, квартет хочет сделать, трое моих, а четвёртая девочка на фо-но. пусть попробует, многим кажется, что близнецы должны быть идеальны в ансамбле, а я-то знаю, что это лебедь, рак, да щука:) и друг под друга подстраиваться - ой как не любят. но может сыграет всё же их вместе, тётенька с сильным характером, и такая же как они - рыба по гороскопу, про все их выкрутасы говорит - сама такая же, понимаю, по любому, думаю, вреда от попытки быть не должно :) пока всем нравится, вот только заболели :((( и карантин грозятся ввести аж на 10 дней... 31.01.2011 14:22:55, Любаня
Люблюкошек
Люба, вот мои и сломались на постоянных ансамблях! Потому как удобно их было вместе ставить. А мальчику всегда доставался аккомпанемент, девочке ведущая партия. Каждый "одеяло" на себя тянул.. 31.01.2011 14:30:59, Люблюкошек
Любаня
у двоих ещё более обострено, противопоставление сильнее, всё-таки трое близнецов - это совершенно другие отношения, уже коллективные.:) у моих как раз нет ведущей партии, ну или по крайней мере им об этом не говорят. посмотрим. 31.01.2011 14:50:58, Любаня
Ну да, наверное. Я, возможно, плохая мать, но при явном наличии слуха у детей в музшколу их поведу только под расстрелом, т.к. не способна на ежедневный подвиг :) Я уроки-то обычные проконтролировать плохо могу, ввиду собственной несобранности и раздолбайства. 31.01.2011 14:13:40, Малина
олеся-к
Вот и я так говорила (сама окончила муз.школу), а дочка-ну просто упрашивала!
+способности нашли, конечно.
В итоге занимаемся второй год, помогаю-контролирую, но если вдруг халявит всегда могу напомнить, что это ее желание было. Помогает.
Думаю, если вдруг не захочет-уйдем, но пока хочет. А я хочу привить ей, что занимаешься-делай это хорошо, а иначе-пустая трата времения. Полно других полезных и интересных кружков.
31.01.2011 17:57:41, олеся-к
Любаня
дочку я тоже тока под расстрелом в музыкалку поведу :))) с меня хватит :) 31.01.2011 14:55:45, Любаня
Люблюкошек
Не.. ты нормальная мать. Просто правильно оцениваешь возможности)) А я влипла, да. Но на то причины были. 31.01.2011 14:32:06, Люблюкошек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!