Раздел: Быт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
28.01.2011 22:21:48

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас 12 метров на двух мальчиков. Комната квадратная, стоит две обычных кровати, два узких шкафчика под книги-игрушки, большой платяной шкаф, письменный стол и ещё был узкий спорт комплекс, недавно убрали.
Девочки втроем в 18 метрах. Терпимо.
30.01.2011 12:06:37, Утомлённое солнцА
МэМ
Я бы поставила 2х ярусную кровать, большой шкаф для одежды и два стола. Книги вдоль свободных вертикальных поверхностей на книжные полки 29.01.2011 18:29:13, МэМ
Или кровати-чердаки, под ними можно столы поставить+ книжные полки. Много места экономят. 30.01.2011 18:58:28, BlondinkO
я бы шкаф-купе поставила вдоль одной стены, шириной 45 см. главное - не распашной, а купе, экономится уйма места. в него же книжки уйдут. плюс 2 дивана и 2 стола, но небольших. и все, двум подросткам в 12 метрах уже только разойтись с трудом. тесно им, конечно, будет, но если нет выбора... 29.01.2011 16:49:18, Texas
Ольга Оводова
Мои вчетвером жили на 17 метрах, у каждого был свой стол, и вообще все помещалось.
Вам надо все изменения обсуждать с дочкой, чтобы не вышло, что пришла посторонняя и все у нее захватила.
29.01.2011 11:47:39, Ольга Оводова
threetree
Да, мы конечно обсуждаем, но ни она, ни я не представляем, что нужно двум девочкам в одной комнате.
К примеру, она считает, что достаточно один письменный стол.
29.01.2011 13:26:05, threetree
Стола точно два. Платяной шкаф вполне возможно поделить, мои делят. 30.01.2011 18:59:47, BlondinkO
Любаня
стола точно надо два, в этом не сомневайтесь. 29.01.2011 14:37:25, Любаня
Поддерживаю. Отдельное рабочее место и отдельное спальное место. Однозначно. Остальное по желанию :) 29.01.2011 19:05:27, ДраКошка (мама Галя)
Dash
ох... конечно, будет тесновато. А как ваша отнесется к потеснению? мои 6 и 8 лет - в подобной комнате (12м), уже тесно, планирую отдавать им нашу в будущем. Правда, возраст у моих такой, что много игрушек и конструкторов, плюс рукоделие - ну и из мебели они выросли уже. Столы точно надо отдельные, поддерживаю. Для одежды ТОЧНО нужен шкаф, лучше, чтобы были у каждой свои отделения, в т.ч. и вешалка не одна на двоих. Несезонные вещи однозначно хранить где-то еще. МНого зависит от планировки комнаты, конечно. для школьных учебников-тетрадей каждой нужно отдельное место (где-то возле столов). ОБычно делают столы под окно, с боков - стеллажи со школьным и тумбы. 29.01.2011 00:01:53, Dash
Тесновато будет. У меня в такой комнате два мальчика. Чаще на улицу выгоняю. На великах-роликах-коньках-лыжах. Столы отдельно, компы отдельно, шкаф небольшой (но это мальчики :)), кровать двухэтажная (сами попросили, очень место экономит). 28.01.2011 22:56:34, ДраКошка (мама Галя)
olga88
столы отдельно.если нет отдельно шкафа, то отдельно полки.желательно четко расставить границы, чтоб не было повода делить(ссориться), и книжный шкаф в коридор наверно удобнее будет.с фотками было б понятнее что куда. 28.01.2011 22:42:33, olga88
Столы- точно каждой по отдельности. Может вместо раскладных диванов что-то типа тахты с выдвижными ящиками? 28.01.2011 22:27:58, GalaNTka
threetree
Дочь не променяет свой диван на тахту :) так что один диван точно не обсуждается 28.01.2011 22:43:43, threetree
Тогда точно кровать-чердак для младшей, под него тахту старшей. В Икее гляньте. 30.01.2011 19:01:08, BlondinkO
ну это для экономии места))
но в этом возрасте я б продублировала все, что можно, разве что книжный шкаф- для общего пользования.
И девочкам еще очень удобны комоды в использовании- белье, колготки, побрякушки меньше валяться будут)
а вот с одеждой можно и в коридоре шкаф поставить
28.01.2011 22:53:04, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!