Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
27.01.2011 17:48:59

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, дело в РК. В прежней школе смогли официально зарегистрировать фонд школы, куда мы и сдавали деньги, сумма символическая- 50 руб в месяц, но в первый год сменили все двери в школе, во второй- линолеум в классах. Сейчас немало сдаем, одинаковую сумму каждый месяц, но то, что не потрачено в одном месяце, переходит на другой. Сладкий стол на Новый год наблюдала- пирожные и пакетик сока, детям важнее было развлечение) Сейчас вот выпускной грядет, перебрали много вариантов, остановились на более приемлемом. Отмечание в соседнем кафе с аниматорами обошлось бы в два раза дороже. 28.01.2011 10:39:56, GalaNTka
Лена Таганрог
Мы на какой-то праздник осенью, день матери чтоли, сами приносили сладости, фрукты и соки из расчета примерно 50 руб с человека. 28.01.2011 11:27:10, Лена Таганрог
Ну так у нас так и получилось, примерно. Купили коробку пирожных и упаковку сока в пакетиках, все остальные деньги- на аниматоров. Половину развлечения- дети сами устроили концерт, по мотивам посещения музыкальной школы и цирковой студии. В прошлом году- заказали пиццу.
У нас больше всего на экскурсии уходит денег, но и они по желанию. Нам потом на собраниях презентации-отчеты показывают, море впечатлений у детей)
28.01.2011 11:39:27, GalaNTka
Фунтик
а окончание первого класса надо отмечать!?!?!?! 28.01.2011 10:32:40, Фунтик
Если у РК не все в порядке с головой, то так и будет всю начальную школу.
У моего старшего сына был совершенно огалтелый РК. Причем с каждым годом им становилось все хужее и хужее :)) На НГ мы собирали около 1,5 тыс. с человека в 4 классе! мне даже сложно представить КУДА уходили эти деньги, т.к. после рассказов сына я не понимала что же необыкновенного творилось в этот день в школе.
Сейчас он учится в гимназии. Ничего подобного не наблюдается. Все адекватно обстоятельствам.
У младшего я сама в РК. Сдаем по 3,5 тыс. на год. В параллельном классе этой же школы этой суммы не хватает даже на полгода.
28.01.2011 10:28:32, Яснотка
Мармусик
Это все от родителей зависит.Моя старшая учится в платной школе.Учебники в основном берем у старшего класса,что-то докупаем,свои также передаем младшим классам.Есть конечно родители,которые покупают по 2 комплекта учебников,один для дома,второй для школы,но таких единицы.Из поборов сдаем по 1500 раз в год и все.У нас вообще родители за минимальные поборы.Повезло нам. 28.01.2011 08:51:16, Мармусик
Timrina
Так вы же за школу платите? ?! 28.01.2011 12:31:46, Timrina
Мармусик
За школу плачу.Школа не частная.В каждом классе свои поборы.Все решаем на собрании с куратором и родителями. 30.01.2011 18:51:12, Мармусик
Mary-Lea
А что такого? Я тоже плачу. Школы не частные. 28.01.2011 13:20:46, Mary-Lea
Рината
это зависит от родителей, а не от школы. У меня дети в одной школе, в разных классах. Суммы отличаются иногда в 4-5 раз. 27.01.2011 20:29:23, Рината
LU
ох,ничего себе... нам пока со школами везет (хоть у нас спец.франц. школа, в центре, типа - неплохая такая, не из последних). и у старшего, и у среднего собирали и собирают по минимуму (2т. в год), учебники выдают (иностр.покупаем сами, контурные карты ну и в началке - прописи,как водится). парты - да, в одном из первых классов (у среднего) скидывались и покупали, но! сдавали - кто сколько сможет (а кто-то не сдавал вообще). кто-то сдал 1т.р., кто-то 200е. не знаю,кто в результате добавлял (а может,даже и осталось...) - но парты купились всем,ессно. альбомов не делали, просто фотки А4 и персональные фотки (или с друзьями) 10*15 по желанию. еще в конце нач.школы ездили на пикники - с костром, шашлыками-сосисками и играми на свежем воздухе))
сочувствую...
может, стОит попробовать научиться отказывать? ну или - как советуют ниже - идти в род.комитет и брать все в свои руки...
27.01.2011 20:14:28, LU
на родительские собрания часто не хожу, деньги часто не сдаю. от этого ничего не меняется. 27.01.2011 18:52:09, Roccy
светикмамавити
Лен, поверь оч многое зависит от РК. Пока у нас у руля была дама с претензиями, мы стонали просто, а потом пару лет подряд выбрали других и все нормализовалось, поборы конечно есть, но реальные, на реальные нужды. В этом году я председательствую, пока всех устраивает и все довольны. Так что все в наших руках! 27.01.2011 18:50:24, светикмамавити
Лена Таганрог
Тут ещё с подачи учительницы. Она взахлеб рассказывает как ее прошлый класс беспрерывно ходил на экскурсии и фотографии в 3Д заказывал. Честно говоря ностальгические воспоминания как они в том году сидели до ночи в кафе и многие родители после этого уползали меня абсолютно не завлекают. Должна же понимать что контингент разный. Малообеспеченных у нас треть класса. Я в предлагаемый детский развлекательный комплекс ходила со своими детьми 1 сентября - устроила праздник. Им часа в игровой комнате хватило с головой набегаться-напрыгаться, схомячили 2 пиццы на троих, запили соком, тут же в магазине купили по небольшой игрушке в пределах 100, на всё про всё уложились меньше чем в 1000 и счастья были полные штаны. Мне в родительский комитет идти не совсем этично, я же в этой школе работаю, если какой-то конфликт родительской общественности с руководством то не смогу объективно действовать. Во многих образовательных учреждениях, кстати, дети сотрудников на подобные нужды вообще не сдают а на всякие фото и т.п. имеют скидки. 27.01.2011 22:20:50, Лена Таганрог
Если у Вас малообеспеченных треть, так они и не согласятся. Этим и аргументируйте. Или на собрании, или обзвоните родителей, пообщайтесь, настройте их на свой лад. Даже если Вы не в РК, проявите активность. Ну уж если все за, придется сдавать, тяжело, когда все идут, а один-два ребенка нет, потому что родители не проплатили. 28.01.2011 11:28:04, ДраКошка (мама Галя)
светикмамавити
Понятненько, плавали, знаем, бывают подобные учительские экземплярчики.
Потом начнет скулить что у нее стол неудобный и шкафы старые.
Я поняла, что тебе в РК не желательно, но ведь ты говоришь, что треть класса малообеспеченные, я думаю из остальных двух третей, тоже как мин половина деньги не из тумбочки берет, вам надо объединятся, надо притормаживать ЖЕЛАНИЯ. Лизож*пов всегда много, есть кто боится что возразить учителю, а то притяснять ребенка будут, так что действовать лучше постепенно и аккуратно, чтоб не попасть в ряды неугодных.
Но так как ты работаешь там же то не тебе организатором быть. Ты только можешь поддержать тех кто будет против многочисленных поборов
28.01.2011 11:15:11, светикмамавити
А вам за сколько предлагают сходить?
Честно говоря, я не понимаю зачем первоклассникам даже "чисто символический стол" Тратить на это деньги просто глупо. Купить воды и соков и пусть бесятся. Когда все закончится - поедят с родителями, если кто-то проголодается.
Хотя, что сейчас рассуждать :)) Уже все решено :))
28.01.2011 10:31:13, Яснотка
Лена Таганрог
Я ж говорю сходить предлагают за половину моей месячной зарплаты, для Москвы может это показалось бы адекватной суммой, но мы то по доходам расчитываем. Заказывать собираются прям сейчас на 28 мая (дожить бы до него). Не уверена что в эту сумму вообще соки-воды-десерты войдут. Я вообще склоняюсь к тому что можно было бы пойти в какое-нибудь летнее кафе или на берегу моря в кусты забиться и сосиски на костре пожарить - благо берег в получасе ходьбы от школы, если уж так хочется отметить и не хочется делать этого с школьных стенах. Что мы сами не сможем конкурсы чтоли провести с детьми. На крайняк массовика-затейника из числа педагогов доп. образования нанять рублей за 300-500. 28.01.2011 11:25:08, Лена Таганрог
Ох... : ( Это все от РК зависит. Если активисты считают, что учителю нужна стиралка на окончание 1 класса, а отмечать надо в ресторане - отбрыкаться сложно : ( Ну не поймут, что денег нет - для своих же детей стараются...
Может намекнуть, что собирая столько денег, ставят учителя и школу в ложное положение - вдруг кто-то возмутится и напишет жалобу?
27.01.2011 18:44:16, ЛюбимицаКлаппа
Mary-Lea
Лен, если это все не устраивает, бери организацию классной жизни в свои руки.
Я, кстати, тоже считаю, что отмечание окончания каждого класса походом в кафе, альбомы и т.д. - блажь *-)
27.01.2011 18:09:52, Mary-Lea


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!