Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Timrina

Девы! У кого 4о деток, как вы в машине издите?

Вот вопрос у меня. Понятно, что 4 кресла + 2 взрослых человека в одну машину не сядут, как перемещаться семье?, если нет на данный момент возможности купить большую машину. Вы таксы вызываете? Или не ездите никуда? Или кого-то на руки?
Я прям растерялась, мы не особо много ездим семьей, раньше мелкую на руках держала, а теперь роликов в инете на смотрелась, тараканы завелись((
Или подскажите, где машину посмотреть не за миллион((.
Спасибо
26.01.2011 11:34:27,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мечтуля
у меня пока не 4ре, но я ни за что не повезу ребенка без кресла или не пристегнутого, у нас 2е машины, так что если что, лучше уж 2е гнать, чем рисковать жизнью детей 28.01.2011 14:53:16, Мечтуля
посмотри Ситроен С4 Пикассо Гранд б/у. Думаю можно найти в эти деньги. У меня пока просто С4 Пикассо (5местная), но уже задумываюсь, как после рождения 4 бум передвигаться... 27.01.2011 21:39:08, Musik + 3 богатыря
Hobbit©
Следующий этап - С5. Но проще Зафира. 28.01.2011 11:42:13, Hobbit©
Машерочка-Косуля
Мы много катаемся, и у нас 7-местная Kia Carnival. А из аэропорта, кстати, заказывали такси большое (не помню что за марка была), стоило практически также как и обычная машина 26.01.2011 22:37:12, Машерочка-Косуля
Любаня
и такси можно 7-8 местное заказать, в аэропорт иначе как, только если на двух машинах, но на одной-то большой лучше и дешевле. :) 26.01.2011 21:33:48, Любаня
Timrina
В аэропорт то это понятно...
Эх, пошла носом по авто сайтам повожу)))
27.01.2011 13:09:07, Timrina
Гранд Караван Додж. Можно тысяч за четыреста, если несколько лет б/у. Только покупать с механиком знакомым :) И желательно без пробега по России. В Инете посмотрите, много их. Мы подороже купили, потому что поновее, но у друзей и старенькая прикольная. И вообще машина-зверь. Реально для наших семей :) 26.01.2011 18:55:35, ДраКошка (мама Галя)
олеся-к
+100
Мы тоже такую купили, как только о четвертом узнали.
С пробегом по России, кстати, после одного хозяина.
Довольны очень!
Летом ездили в Финляндию-Прибалтику.
Вместился весь результат моего шоппинга+2 коляски(Одну с собой брали, вторую купили малышу)
27.01.2011 11:17:27, олеся-к
У нас просто машина 7-местная, Ford S-Max, их можно подержанные купить и за полмиллиона, а если брать Ford Galaxy, то еще дешевле, все отлично помещаемся, даже багаж влезает.
А если без мужа, то я езжу на Гольфе Комби, 4 детей и я туда помещаются, правда, впритык
26.01.2011 16:55:38, хризАНТем@
LU
почему - понятно? в 7ми-местную поместятся)) моя мечта - хундай старекс (но не новая модель,а старая) - автобусик такой, хорошенький... их и за 600т. можно купить подержанных. 26.01.2011 12:51:47, LU
Hobbit©
У нас в семье есть такая ... у брата жены - ломучая :(. Потому мы купили Т4 - вместительность даже поболе будет, но сама не больше. 27.01.2011 15:42:18, Hobbit©
KlimatiS
Мы такую летом купили для путешествий. Все супер.Можно весь дом возить с собой:) Летом в Финляндию возили 3 велосипеда, коляску, ванночку и несколько чемоданов:) В ней тока есть неприятный момент, в салоне все кресла только с поясными ремнями безопасности:( Приходится старших детей возить на развернутых назад креслах:( У тех которые у нас официально продаются и зовутся H1, у них с ремнями все в порядке. 26.01.2011 20:56:19, KlimatiS
Искрящаяся(ехЛень)
+++++ оооо... класс машинка, у моих свекров такая))) 26.01.2011 16:05:10, Искрящаяся(ехЛень)
Mary-Lea
Машина не за миллион - просто не новая. У нас именно так - большая не новая, но я с четырьмя детьми и в малолитражке езжу.
А так, ну-у, не (читайте перед обедом советских газет) смотрите всякие там ролики.
26.01.2011 12:18:22, Mary-Lea
Ежик
полно больших машин не за миллион :))
[ссылка-1]
[ссылка-2]
это из моего опыта, но есть куча еще всяких разных
26.01.2011 12:17:51, Ежик
Ольга Оводова
Такси не вызывали, ездили как нельзя. Далеко не совались не безопасности даже ради, а просто дети драться начинали от тесноты. Купили большую при первой возможности. 26.01.2011 12:00:55, Ольга Оводова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!