Раздел: Быт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И опять про двухярусные кровати

А вот скажите, у васх кровати стандартной длины, то есть 2 м. Потому как есть оставшаяся от старших такая кровать, но если ее поставить, она все пространство собой заполонит, на и какой смысл для маленьких детей такого монстра ставить. Вот думаю укоротить до 160 см. Как думаете, нормально будет? До какого возраста у вас детки в таких кроватях спали?
И еще: у кого-то есть вариант не двухярусной а выдвигающейся кровати, как она в использовании?
24.01.2011 16:25:51,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU
у меня подруга так "отрезала" от кровати-чердака детского 40см. (у них не помещалась в комнате тогда).
лет до 7ми.
выдвигающаяся - большой минус в том,что днем она задвигается и у ребенка с нижнего яруса нет "своего" уголка (места),где можно отдохнуть,поваляться.
25.01.2011 10:48:40, LU
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Нам 153см самодельной кровати хватило до 6 лет старшей, но в 6 ей уже очень тесно наверху было в длину, хотя росту было 122см отсилы. Сейчас Икеевская двухметровая стоит, надеюсь до совершеннолетия им хватит, расставаться со вторым этажом старшая не желает ни в какую пока :)
Поселили же ее на второй этаж в 2.5 года. Бабушка нас считала садистами, а детка любила свою кровать больше всего на свете, и спала там совершенно спокойно. По-ночам слезала писать сама без проблем и даже пару раз застилала ее себе сама.
25.01.2011 10:26:21, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
у нас 160. Соня с Женей там спят. в Соне 142 рост.
но уже скоро предел совсем -будут Глеб и Женя там спать -надеюсь еще года на 3 хватит). примерно до 9 лет хватает 160,если твои мелкие не в сестру ростом пойдут))
24.01.2011 22:34:27, Капашита
Спасибо. Примерно так я и предполагала, нам как раз и нужно до Мартиновых 4-5 лет, а потом отселять его будем, ну или как-то что-то перепланировать. ОФФ: Глебусу привет от Юстинки персональный ;) 25.01.2011 00:18:20, хризАНТем@
Любаня
у нас матрасы не 2м, а 186см кажется. начали спать в 4,5 года. до сих пор спят, рост 146-152см. по [ссылка-1] первоначальный вариант комнаты а тут [ссылка-2] последний 24.01.2011 21:17:53, Любаня
Спасибо, в первом варианте очень на нашу комнату похоже, внушает надежду, если вы троих парней в ней сумели разместить, то мы уж двоих сумеем тоже. Тем более, что есть игровой чердак и подвал, где можно вещи не всегда нужные складывать. 25.01.2011 00:22:47, хризАНТем@
Любаня
в первом варианте комната 15кв.м. 25.01.2011 07:18:50, Любаня
Bukka
У нас как раз двухметровая двухярусная. Огромная. Сын в 10 лет в 160 поместился бы впритык, т.к. рост 156 уже. Но вам для малышей, может быть, что то по-меньше присмотреть, не такое громоздкое? Я Своим пацанам поставила двухярусную в 3,5 и год соответственно. Но младший с нами спал, а старший на нижнем ярусе и комната 20 метров, а в 9-и метровую - там совсем не останется места. Стали сами спать в 5,5 и 3 где - то. 24.01.2011 21:09:05, Bukka
Спасибо! Вот это у вас десятилетка! В нашем еще пока где-то 148 см или 150 см (давно не мерили) 25.01.2011 00:24:11, хризАНТем@
олеся-к
Хи, а в нашем 135:)
Моим (правда, старшим)тоже предстоит переселяться на двухъярусную, ругаются за 2 этаж:)
25.01.2011 11:16:23, олеся-к
Метелица
У меня у старшего в 13 лет рост 168-169... Т.е. думаю лет до 10 считайте...
Я своим вот в пятницу заказала - 190 длина.
От выдвижных отказалась - мне страшно, что тот кто сверху скатится на того кто снизу:) Для меня выдвижная кровать - вариант для гостей.
24.01.2011 19:21:06, Метелица
Вот и мне кажется, что выдвижная для каждодневного использования не совсем практичный вариант, тем более, что особо выдвигать ее некуда, это ж перед ней всегда свободное пространство должно быть, даже коврик не положишь на пол. 25.01.2011 00:26:05, хризАНТем@
светикмамавити
Ань, у нас была двухярусная у старших, у них 5 лет разница, сначала Ксенька внизу(около 2 ей было как положили), но где-то к 9 годам Иван стал такой кабаненок, что вся кровать тряслась, когда он наверх лез, поэтому поменялись местами. Сейчас у них отдельные диванчики складные, на ночь раскладываются, а днем на них можно сидеть - валятся, оказалось это намного удобнее двухярусной.
Может и вам подумать про кресла-кровати или диванчики раскладывающиеся? Днем на них играть- скакать, ночью разложил и спать
24.01.2011 17:08:50, светикмамавити
Любаня
у нас и двухъярусная, и диванчик, удобно и то, и то. но три кресла не стали покупать в своё время..:) 24.01.2011 21:42:30, Любаня
Спасибо, Свет, у нас комната просто микроскопическая (всей площади от силы 9 метров), там два дивана ну никак не поместятся :( А потом - куда девать постель? Идея была как раз использовать высокий потолок (там больше 3 метров). 24.01.2011 17:52:56, хризАНТем@
светикмамавити
маловаты они у тебя всеж для двухярусной, может с выкатными кроватками, что в виде тумбочки? 24.01.2011 18:05:06, светикмамавити


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!