Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МэМ

Подскажите как быть?

Вчера у дочки была диспансеризация в саду, перед школой. И кто то из добрых врачей сказал, что бы со школой, подготовкой к ней на которую мы сейчас ходим она попрощалась т.е. в школу нам сейчас ходить нельзя. :( Этот факт мне подтвердила нянечка из сада. И меня это ввело в ступор. Чего делать то? Если не будем ходить на подготовку мы в эту школу не попадаем. Из сада уйдем однозначно т.к. группа старшая из которой мы перевелись в подготовительную там никакая. :( Сегодня по этому поводу разговаривала со школьной учительницей, она посоветовала сидеть еще год т.к. у нас есть проблемы с поведением и может мы их за год перерастем. А по сообразительности мы еще фору многим дадим. Сидеть еще год но где? Можно ли перевестись в другой сад ( есть сад при той школе в которую мы хотим пойти)и если можно то как?
21.01.2011 23:01:58,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
4я(weterok в системе)
А дочка как к этому отнеслась? Обрадовалась или расстроилась? 23.01.2011 18:59:20, 4я(weterok в системе)
МэМ
Как сегодня выяснилось дочка это все придумала про школу. :( Но меня все равно напряг разговор с учителем. Буду искать на всякий случай пути отступления. 24.01.2011 14:16:50, МэМ
4я(weterok в системе)
Ощущение, что у них с учительницей отношения не заладились пока. Может, ей в напряг ходить на эту подготовку. Чтоб не отбить охоту к учебе, надо прикинуть... А она, эта охота, может отбиться и при отличных отношениях - год долбить программу подготовки, чтобы потом как бы еще не с этой же самой учительницей еще весь первый год заниматься вещами менее сложными, чем на подготовке... В тех же стенах, без всяких новых впечатлений-ощущений... Поэтому я против подготовок при школе в принципе. К чему там готовить? Читать научиться и буквы-слова писать, руку кружочками-палочками-штриховками набивать до первого класса можно и без школьных стен. Если б можно было просто деньги отстегивать на эту подготовку, чтоб соломку подстелить для поступления, а на подготовку дитя не таскать, в другом месте позаниматься - красота бы была..)))) Мой пошел в школу в 6,11. В школу готовился при садике, платно, в группе, с приходящей учительницей из другой гимназии. В нашу школу тоже был конкурс, из тех, кто ходил на школьную подготовку, не всех взяли в итоге, а мой попал в резервный список, но мы по прописке, не взять не имели права, да и собеседование он прошел ровно. В итоге попал в "Б". Все с подготовки в "А" сейчас учатся))) Так и поделились) Первое время в школе были заморочки. Именно не с программой, а с физиологией. С утра отрывала его от кровати, запихивала в ванную, все это со скандалами, потом шел хорошо. Но вот эти утренние сборы и вечерние отходы ко сну... Пришлось к психологу сходить к школьному. Он с ней позанимался четверть и все стало гораздо легче. А до этого учительница на собрании сообщала, что все бы отлично, но как-то неактивно на нее реагирует, может встать на уроке и пойти к урне, чтоб карандаш поточить не смотря на просьбу учительницы не делать этого и т.п. Сам в себе был, в общем. Но у нас это наложилось еще на рождение третьего ребенка. Ей год, а ему в школу. Внимания не хватало. 24.01.2011 23:36:27, 4я(weterok в системе)
olga88
не ищите врагов там где их нет .врачи зря не скажут.к совету надо прислушаться, НО решать только вам .если будете настаивать , то , конечно в школу возьмут. но для себя решите: надо ли вам это. сад конечно менять, если не устраивает , заодно будет возможность услышать рекомендации других воспитателей.
в сад перевестись ,кстати , не так сложно как кажется. идите уверенно к заведующей нового сада и все у вас получится!
22.01.2011 12:21:53, olga88
МэМ
Спасибо! Я наверное так и сделаю в ближайшее время. 22.01.2011 14:04:19, МэМ
Mary-Lea
Не поняла. Который врач "да заключение, чтобы со школой распрощалась"? У моего старшего куча диагнозов в карте стоит, это не помешало ему прекрасно учиться в началке в гимназическом классе.
Вообще я не стороннница "высиживания".
И вопрос пора или не пора в школу - это к психологу.
22.01.2011 11:00:05, Mary-Lea
МэМ
Маш, не знаю кто из врачей :( Но точно не невропатолог, дочка сказала, что ребра и грыжу замковую нашу смотрел. Хотела я перед школой летом ей операцию делать т.к. до 6 лет мне не советовали ее трогать. Возможно хирург, но причем тут школа? А психолога тоже спрашивала, Алька психологически к школе готова, а вот физически она мелковата чуток. Учитель которая у нее на подготовке сказала, что ей будет очень сложно, хотя ....мы сейчас в саду занимаемся и в школу идем , устаем очень вот она и капризничает, а потом будет только школа. 22.01.2011 14:10:37, МэМ
Мой страший был очень мелкий и пошел в 6 лет, но был готов абсолютно! Очень рада, что не оставила его еще на год в саду, учится отлично и в классе хорошие отношения. 24.01.2011 12:30:53, Мышаня
Mary-Lea
Ну во-первых впереди полгода и лето. Во-вторых если психолог дает добро, ИМХО можно расслабиться и идти в школу. Во всех случаях - удачи! ;)) 22.01.2011 23:13:59, Mary-Lea
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
а может оформить медкарту в конце лета "на стороне", а в школу документы со справкой от терапевта, что ребенок "годен к школьному обучению". Я все карты так оформляю, правда по несколько другой причине - у нас в Жуке это дело гиблое, полтора-два месяца займет. Я лучше платно, но за день сделаю :).
А по поводу того, пройдет ребенок или нет, в нашей супер-пупер сильной школе, куда ну очень строгий отбор, попадали такие, хм, личности, у которых с усидчивостью еще доооолго очень сложно бывает. У младшей дочки вообще к учительнице подходили мамы разные с дополнительных занятий и просились к ней в класс. Конкурс в школу был не очень большой и практически всех, кто просился, взяли. А потом осенью учительница очень много открытий сделала, как сильно отличаются дети от родителей, и что у интеллигентной вежливой мамы может быть такое чадо, что врагу не пожелаешь :)
22.01.2011 00:21:25, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Я бы посмотрела запись в садокарте, что там написал этот доктор. На словах можно нести любую чушь, главное что написано на бумаге. А вообще сильно сомневаюсь, что ребенку, которому почти 7 лет доктор может запретить идти в школу. 21.01.2011 23:39:05, ЛюбимицаКлаппа
МэМ
Меня это и возмутило. Как можно было это сказать ребенку на прямую? Почему не мне? 22.01.2011 10:38:01, МэМ
Лена Таганрог
Все эти комиссии могут только рекомендации дать а решать вам. 21.01.2011 23:08:25, Лена Таганрог


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!