Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А расскажите про паспорт школьника

Девочки, а расскажите пожалуйста, какие данные требуются для пасторта школьника, есть ли у ваших детей в школах пропуска-электронные, а то начиталась ужасов, правда пишут про Украину, но всё таки[ссылка-1], а то у нас пока нет-просто бумажный пропуск, но скоро может быть введут...
19.01.2011 20:56:28,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, девчонки. Только зачем нужно было начинать делать двойную работу и недоделывать её до конца? Н-да, всё у нас как всегда))), главное чёнить затеять, а там... куда кривая вывезет. 21.01.2011 00:41:05, Маришка=
Mary-Lea
Мариш, ну че ты как маленькая! Стока денех спереть, откаты всякие! А результат бесплатный - вот он никого и не инересует 21.01.2011 12:22:06, Mary-Lea
У нас в школе пластиковые пропуска, как у офисных работников. Паспорт школьника тоже заполняли в том году, там все данные о ребенке (фио, прививки, болезни, увлечения, занятия спортом)+ фото, а так же родительские данные, адрес регистрации, тел. Отдельный раздел примерный распорядок дня ребенка.Больше не помню что 20.01.2011 17:06:31, donechka
КленовыйЛис
Марин, не позорь так громко мой родной город :)))
Это все осталось лишь на словах. пока ничего подобного там нет :) У меня три племяшки в школу ходят, а уж сколько подружкиных деток.... И ни у кого в школе этой штуки нет. Это в прошлом году было такое предложение.
20.01.2011 12:32:48, КленовыйЛис
светикмамавити
А у нас пока никаких паспартов школьника нет, видимо не докатилась до нас цивилизация..... 20.01.2011 09:20:53, светикмамавити
Белое солнце (экс-Гибрид)
Зеленая книженция, 80 страниц.
В которую, как в дневник записывается все из года в год:
ФИО, д\р, адрес, состав семьи, как родился, ФИО участкового врача (прикольно, одна строка на это. А если они меняются?),группа развития, вес, рост по годам, прививки, когда заговорил, когда на двух ногах прыгать стал, когда на одной и пр.
Марин, тут ТАК МНОГО всего, что не перечислю, не переписав всю книжку. Так что несколько пунктов на первое попадание: чем болел в каждый сезон, как болел, мониторинги медико-физического, медико-педагогического состояния и успеваимости по сезонам, рекомендации в отношении проведения доп.занятий по сезонам от всех врачей. И ещё много всякой мути, типа любимые и нелюбимые предметы, друзья, хобби.
Получился такой мутант из личного дневника, дневника для педагогов и медицинсой карты.
Кто его заполнять будет? Похоже это никому не надо, по крайней мере у нас. Пока всё свелось к проставлению штампиков врачей после диспанцеризации, но одной страничке. А это тоже двойная работа, т.к. в мед карту тоже самое проставлялось.
20.01.2011 00:10:50, Белое солнце (экс-Гибрид)
Dash
вообще-то в Мск давно уже есть похожее, называется "дневник здоровья ребенка", сли не ошибаюсь. Годы три уже как, если не четыре. У меня их экземпляра по 3 на старших - то в саду вручали, то в школе, то в поликлинике. И никто их ни с кого не спрашивает. Я это воспринимаю как то, что из госбюджета были кому-то выделены деньги на составление, разработку и печать этой макулатуры. Деньги освоили, "труд" издали. Всё. 20.01.2011 08:10:36, Dash
+1 у нас тоже есть, но его заполнили один раз и с тех пор он лежит дома никому не нужный. 20.01.2011 13:40:53, Musik + 3 богатыря
Белое солнце (экс-Гибрид)
Именно так. 20.01.2011 10:26:05, Белое солнце (экс-Гибрид)
Mary-Lea
Мариш, прочесть пока не успеваю.
Паспорта школьника у нас нет, а вот электронные пропуска были в одной из школ, в которой мои старшие учились. Это очень удобно - всегда ясно, в школе деть или где-то шастает. Я пару раз радовалась такому сервису.
19.01.2011 22:22:09, Mary-Lea
Спасибо, Машуль, за отзыв, значит не всё так страшно. 19.01.2011 22:51:14, Маришка=


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!