Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сходила в УСЗН

Уже года 3 как я не продлевала свое многодетное свидетельство. А тут в связи с ожиданием четвертого решила продлить. Мы переехали из одного района в другой, пошла уже по новому месту жительства. Посидела час в очереди, потом меня приняли. Выяснилось, что мое удостоверение продлить нельзя, т.к. оно было неправильно оформлено и вообще уже три года не продлевалось. Надо получать новое. Для того, чтобы получить новое, они должны запросить УСЗН по моему предыдущему месту жительства. Это займет, по их словам, дней 15. То есть мне надо будет придти еще раз. Я говорю, а как же мне до этого и льготы оформляли, и перевод был на сберкнижку. Грит: покажите сберкнижку. Показываю, у меня там по 750 р. в месяц начисляется. А где говорит, все остальное? Я ей: что остальное? Она: остальные деньги. Я: какие? Она: это все, что вы получаете? Я: ну вы же видите. Короче, я поняла, что мне чего-то недоплачивали. Конкретно за что и сколько мне так и не объяснили, сказали, что все расскажут, когда мое дело получат. В-общем, ушла я ни с чем. Теперь приду через две недели, если не рожу к тому моменту. Да, я ей еще пыталась объяснить, что меня интересует бесплатный проезд для ребенка, т.к. до этого он в школу пешком ходил, а с конца декабря приходится ездить. Она сказала, что все равно не успеть оформить все до 22 января, вроде как школы документы на след.месяц до 22 числа принимают. То есть если повезет, то с марта будет бесплатный билет. Я не очень возмущалась, потому что действительно я сама 3 года ничего не продлевала. Но я не думала, что все будет так сложно, я ж им принесла все документы с копиями, все что указано. А оказалось, что без дела с предыдущего места жительства ничего не получается. Хорошо, что это переезд из МОсквы в Москву, а если б из Хабаровска - то как?
19.01.2011 17:36:59,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
про проезд- у нас вообще это в другом кабинете оформляется и к удостоверению никакого отношения не имело и не имеет, как и раньше все выплаты в собесе не были зависимы от удостоверения. Отдельно делали копии свидетельств и тут же выдали временные билеты. Выплаты вам точно как минимум за полгода должны восстановить, у одной из местных многодетных ребенку с рождения что-то не платили по их вине, сейчас почти за два года возмещают. 23.01.2011 00:31:03, GalaNTka
какие ответственные сотрудники:)
я получаю по 600 на каждого
21.01.2011 22:12:48, ЛёльКа
Это еще ладно! У нас тут родился четвертый, два года назад все оформляла на третьего, пришла с готовым пакетом документов, оказалось, что все поменялось, нужно теперь еще справки из школы старших, сколько идет на питание. Быстренько напрягла своих, принесли. Поехала опять, время поджимает вот-вот выйдет срок папиных справок из УСЗН Ярославля (он у нас там прописан), приезжаю, она мне форма папиных справок не правильная, на каждое пособие должна быть отдельная справка. Я в ужасе, когда на дочку оформляла такого не было, теперь нашему папе опять в Ярославль пилить за ними. Маразм полный!!! Я ей говорю, а где уверенность, что папа съездит за справками и опять все не поменяется, она мне: "все может быть!" 20.01.2011 17:18:00, donechka
Одним словом - все для нас! 21.01.2011 09:45:00, Musik + 3 богатыря
Так вроде говорили, что в Москве теперь как в области, многодетное удостоверение бессрочное. А проездной Вам что в школе выдают? 20.01.2011 15:14:21, Пятикратная мама
У нас в МО тоже удостоверение срочное, только не на год-два, а пока не исполниться третьему ребёнку восемнадцать-до его совершеннолетия, т.е. если несовершеннолетних детей осталось всего двое, удостоверение не действительно уже-они там высчитывают и дату ставят обязательно. 21.01.2011 01:03:32, Маришка=
Стоит только дата выдачи. А когда детки до 18 дорастут, так и семья уже многодетной не будет, какое уж тут удостоверение. 21.01.2011 14:30:25, Пятикратная мама
Получается, что Вы в управе получили св-во, а в собесе не вставали на учет по многодетности, поэтому Вам не платили деньги за многодетность. Теперь надо сначала в собесе оформить многодетность, а потом уже можно и проездные, и деньги... За последние полгода должны пересчитать. 19.01.2011 20:59:02, Шимко Ирина
Вообще-то я и в управу и в собес кучу документов подавала после рождения третьего сына. Тогда у нас был собес на ВДНХ общий для р-нов Алексеевский и Мещанский. Потом, как я говорила, я не продлевала удостоверение последние три года, то есть с с 2007 года в нем отметок нет. Тогда продление было в управе, это так. Но в собес я точно все относила, т.к. оформлялся проезд бесплатный, а это делалось именно в собесе. Я хорошо помню, как они фотографировали прямо там на карту. Может, вообще утеряли они все, когда переезжали с ВДНХ в новое здание? Такое ведь тоже может быть. А я молчала, не подавала признаков жизни, ну а им то что? Вот и не было платежей. Хотя, это мои фантазии, конечно. 19.01.2011 23:07:36, Musik + 3 богатыря
ЕlеN@
Вы не продлили статус многодетной, надо было продлить удостоверение в управе и идти с ним в собес. Вы этого не сделали, поэтому выплаты прекратились. На сколько я знаю, должны вам все восстановить за предыдущие пол года. 20.01.2011 10:36:11, ЕlеN@
Медведка
Насколько я понимаю, выплаты в собесе никак не привязаны к постановке на учет в _управе_ как многодетной семьи (то есть "зеленым корочкам"). (у нас Лосиноостровский район) ИМХО, автору надо требовать с собеса всё недоплаченное - это их косяк. 21.01.2011 18:33:04, Медведка
I-ris
При обращении за бесплатным проездом сразу дают бумажную карточку на месяц, а через месяц уже приходили за готовой картой Москвича. Ни в какую школу не обращались. Тоже Москва. Неужели такие разные порядки?

Может вам лучше самой съездить в старый Собес, а то дело передадут и долги не отдадут, а так хоть шанс.
19.01.2011 20:23:07, I-ris
Люба С.
Для этого должно быть подтверждение о многодетности у них в базе, что равнозначно продлению свидетельства о многодетности 20.01.2011 11:21:26, Люба С.
Медведка
Наш собес всегда подчеркивал, что никакого отношения к св-ву о многодетности он не имеет и оно к ним тоже (т.е. "устанавливали" многодетность для собесных выплат по документам, которые мы приносили к ним.)Кроме того, если бы выплаты были как-то привязаны к "зеленым корочкам", то деньги автору бы перечисляли в том году, когда эти корочки не были просрочены, а после этого не перечислялось бы ни копейки да и бесплатный проезд прикрыли бы. Единственное что не удасться компенсировать - это льготы ЕИРЦа и Мосэнергосбыт - туда каждый год надо было копию многодетного удостоверения таскать. 21.01.2011 18:39:18, Медведка
Да, я помню, что когда-то для старшего, пока он еще учился в школе мне так и давали - временную бумажную карту, а потом я приезжала за пластиковой. А еще удивило, что надо им приносить фото меня и мужа 3х4, в старом собесе они тут же фотографировали, причем это было много лет назад. А сейчас как в прошлый век попала. Самое смешное, это один из центральных собесов - Тверской. 19.01.2011 22:55:47, Musik + 3 богатыря
ЕlеN@
На бесплатный проезд-карточку сами сфоткают. Если не хотите детей тащить и фоткать, то несите фото, так удобнее я считаю.
А ваше Фото надо еще в удостоверение многодетной семьи, они его в книжку вклеивают.
20.01.2011 10:34:29, ЕlеN@
Ок, поняла. Спасибо. 20.01.2011 13:38:53, Musik + 3 богатыря
mia mia
У моего среднего(8лет) социалка без фотки,) 20.01.2011 15:33:07, mia mia
Любаня
фотка с 10-ти лет обязательна. 21.01.2011 09:45:45, Любаня
Timrina
Почитайте здесь, вам на книжку еще должны приходить денюшки 19.01.2011 20:15:59, Timrina
Спасибо! Очень полезно. 19.01.2011 22:59:23, Musik + 3 богатыря
ЕlеN@
А если из Хабаровска, то тоже ждать личное дело, к сожалению . Ну или, если пойдут на встречу, и в Хабаровске дадут дело на руки, то сами его привезли бы. В Москве так не делают, а пересылают. Если все документы были в порядке, то будут выяснять почему вам не платили и должны доплатить, все что положено. У вас все детки москвичи? 19.01.2011 19:41:50, ЕlеN@
Да, все москвичи. Муж до этого был не москвич (с областной регистрацией), и он не многодетный, т.к. старший сын от моего первого брака. А сейчас должен и он многодетным стать, после рождения четвертого. 19.01.2011 22:57:47, Musik + 3 богатыря
олеся-к
Из Хабаровска-не знаю, мы постоянно в Питере прописаны, а многодетными стали в Ярославле. Беда с бумажками:( 19.01.2011 20:42:54, олеся-к
Я про Хабаровск для примера написала. Просто как должно быть сложно тем, кто из города в город переезжает. 19.01.2011 22:58:37, Musik + 3 богатыря
олеся-к
Нда, но еще труднее тем, кто прописан в одном месте, а живет по временной регистрации в другом:) 22.01.2011 13:50:54, олеся-к
ЕlеN@
У нас с работой нашей почты еще неизвестно откуда быстрее из Хабаровска или из Москвы из района в район..... 20.01.2011 10:37:23, ЕlеN@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!